Ordenar por:

Resultados 1 al 15 de 137 para

"José Luis Villalobos Soto"

Nacimientos

| Ver más »
Clínica Santa María Ha nacido Catalina Abigail, hija del señor Claudio Richard Martínez Palacio y de la señora Teresa Cortés de Martínez. Ha nacido Francisca Ignacia, hija del señor Eduardo René Travieso Orellana y de la señora Pamela Paz Becerra de Travieso. Ha nacido Facundo, hijo del señor Facundo Torres Echeguia y de la señora Catalina Vigna de Torres. Ha nacido Gabriel Ignacio, hijo del señor Mauricio Salinas Romero y de la señora Nancy Vallejos de Salinas. Ha nacido María Gracia, hija del señor Ricardo Capelli Mora y de la señora Yasmín Varas de Capelli. Ha nacido Clarita Olga, hija del señor Jorge Guerra Carreño y de la señora Marcela Guevara de Guerra. Ha nacido Joaquín Ignacio, hijo del señor José Ignacio Díaz Castañeda y de la señora Karen Aliste Bustos. Ha nacido Amalia Margarita, hija del señor Sebastián Pérez Bindis y de la señora...
Noticias relacionadas:
Citados: Adriana Tapia De Espinoza , Agustina María , Agustina Paz , Agustín Andres , Agustín Jesús , Alejandra Neumann De Hidalgo , Alejandra Rojas De Heredia , Alejandra Wilson De Valdivia , Alejandro Fosk Belan , Alfredo Ruiz , Alonso Ignacio , Amalia Margarita , Amaro Leandro , Ana Carolina Barthel De Correa , Ana María Urra De Martin , Ana María Urrutia De Sánchez , Andrea Jiménez De Jaime , Andrea Mateluna De Molinet , Andrés Obando Salazar , Andrés Pérez Cruz , Andrés Viveros Vergara , Antonia Isabel , Antonia Paz , Antonio Piottante Becker , Antonio Valdivia Lapido , Benjamín Alejandro , Benjamín Andrés , Bettina Calcagno De Salazar , Camila Alejandra , Carlos Bascou , Carlos Serpell , Carol Contreras De Reyes , Carolina María Pesce De Letelier , Catalina Abigail , Catalina Mertz De Bascou , Catalina Vigna De Torres , Clarita Olga , Claudia Chiesa De Astorga , Claudia Ebring De Walker , Claudio Araya Díaz , Claudio Richard Martínez Palacio , Clemente Eduardo , Constanza Fontaine De Ramírez , Cristián Hernández Gálvez , Cristián Kantor Brucher , Cristián Kraemer , Cristián Salazar , Cristián Sandoval Lizana , Cristóbal Astorga , César Martin , Daniel Bruce Holmgren , Daniel Galdames Contreras , Daniela Lavanchy De Pérez , Daniela Traverso De Ellena , Domingo Gallegos Orellana , Edgardo Calderón Pimentel , Eduardo René Travieso Orellana , Eduardo Ringeling , Elizabeth Moreno De Villalobos , Enrique Méndez Velasco , Enzo Patricio , Erwin Gotelli Narváez , Esteban Figueroa Nagel , Evelyn Flores De Lezana , Fabiana Alessia , Fabiola Cáceres De Carvacho , Facundo Torres , Fernanda Jesús , Fernando Lecaros , Fernando Lezana Andia , Flavio Simonetti , Florencia Amelia , Florencia Valentina , Francisca Ignacia , Francisca Rengifo De Gana , Francisco Andrés , Francisco Leyva Rubio , Franco Alonso , Félix Martin , Gabriel Ignacio , Gabriel Vargas Easton , Gaspar León , Georges De Bourguignon Arndt , Giancarlo Ellena , Gonzalo Hidalgo Prieto , Graciela Asenjo De Vargas , Guillermo Cordero Espinoza , Guillermo Sánchez Cros , Helena Taylor De Leyva , Héctor Carvacho Cruz , Ingrid Armijo De Araya , Isabel Andrea Robres De Bruce , Isidora Ignacia , Iván Correa , Jacob Zúñiga Carmona , Javier Alejandro , Javier Medina Poch , Javiera Ramírez De Vos , Jessica Atal De Moller , Jimena Doiny De Kantor , Joaquín Ignacio , Jorge Andrés Arriagada Delpiano , Jorge Molinet Zapata , Jorge Olaechea Fernández De Paredes , Josefa Antonia , José Antonio Marín Jordán , José Antonio Sarras Sarras , José Domingo , José Espinoza Mora , José Ignacio , José Luis Villalobos Soto , José Miguel Gana , Juan Paulo Letelier Izquierdo , Julie Lefevre , Julio Ramírez Varela , Karen Aliste Bustos , Karina Mallea , Laura Barcelo De Droguett , Laura Padilla De Gallegos , Luca Piero , Luis Felipe , Luis Reyes Lazcano , Mabel Guerrero De Corvalán , Macarena Miquel De Simonetti , Magdalena Antonia , Magdalena Cristi De Kraemer , Magdalena Navajas De Lecaros , Manuel Alonso Jesús , Marcela Guevara , Marcelo Corvalán Vera , Marcelo Heredia León , Marcelo Stefanini , Marco Antonio Hinojosa Jerez , Maria Elena , Mario Mauriziano Apolito , Mario Muñoz Farfán , María Alejandra Maffei , María Angélica Campino De Méndez , María Carolina Benítez De Muñoz , María Catalina Warnken De Pentz , María Del Carmen Covarrubias De De , María Esperanza Carrasco De Galdames , María Gracia , María Ignacia , María Ignacia González De Halabi , María Jesús , María José , María José González De Sepúlveda , María Loreto Frias De Martin , María Luisa , María Luisa Cortés De Ramírez , María Paz Rodríguez De González , María Pilar Oñate De Serpell , María Teresa Cárdenas , María Verónica , Matilde Pilar Isabel , Matías Felipe , Mauricio Fernández Romagnoli , Mauricio Salinas Romero , Mauricio Zerman Vergara , Maximiliano José , Michael Pentz Nagel , Miriam Andrea Aravena De Hinojosa , Mónica Peric De Pérez , Nancy Vallejos De Salinas , Natalia Bustos De Stefanini , Nicole Nazar De Sarras , Nicolás Walker , Pablo Andrés Ramírez Sotomayor , Pablo Daniel , Pablo Droguett Crovetto , Pablo Vos Cañas , Pamela Espinosa De Zerman , Pamela Estrada De Sandoval , Pamela Paz Becerra De Travieso , Pamela Ringeling De Ringeling , Pamela Sauer De Fosk , Patricia Acosta De Hernández , Patricia García De Calderón , Patricia Rivera De González , Patricio Sepúlveda Palma , Paula De Casacuberta De Fernández , Pedro Amaru , Pedro Gonzalez , Rafael Moller Rivas , Raimundo Andrés , Renato José , Ricardo Capelli Mora , Ricardo Carrasco Garnica , Ricardo Jaime Goyo , Roberto Carlos , Rodrigo Halabi , Sandra Antinao De Gotelli , Sara Moncada , Sebastián Pérez Bindis , Sergio Miguel González , Sofía Antonia , Sofía Belén , Solange Veloso De Carrasco , Tania Yaikin De Obando , Teresa Cortés De Martínez , Valentina Iacobelli De Arriagada , Valeria Moretti De Viveros , Vicente José , Vigo Paul , Viviana Elchiver De Figueroa , Ángeles Hirth De Marín

Obituario

| Ver más »
•Macarena Artigas Celis •Marcos Salomón Astroza Aedo •Antonio Baettig Baettig •Gustavo Alejandro Barros Rodríguez •Amelia Rosa Cabezas Cabezas •Guillermina Cáceres Leal •Rosario Cambria Giuffre vda. de Montemurro •José Daniel de la Fuente Puig •Demófila Espíndola Vásquez •Arnoldo Friedli Thomi •Raúl Henríquez Bustos •María América Hernández vda. de Macari •Daniel Delfín del C. Jiménez Crisóstomo •Fernando Lagos Díaz •Luis Muñoz Muñoz •León Enrique Obregón Rodríguez •Antonia Palau Pedrol •Zwipo Posner •Georgina Rodríguez García vda. de Ramos •Paz Josefina Rojas Jarabran •José Augusto Román Rojas •Luis Manuel Silva Acuña •Sarah Simson Echeverría •Gustavo Solar Rojas •José Solé Sala •Horacio Soto Rovano •José Manuel Toledo Díaz •Luis Aurelio Valenzuela Alarcón •Marcela Soledad Villalobos...

Obituario

| Ver más »
DEFUNCIONES* Mónica Concha Blanchard vda. de Velasco* Digna Rosa Crespo Barrera* Nicolás Eduardo Cruzat Fuenzalida* Enrique Eugenio Díaz Coloma* Jaime Fernández Ramírez* Tomás Figueroa Zur Lippe-Weissenfeld* María Freile Fleetwood* José Ibaceta Flores* Hans Otto Kutz Soto* Maximiliano Carlos Maino Scappini* Edgardo Olivares Lagos* Mireya Amanda Palma Lara* María Adriana Pinto Castro* Flor María Quiñelem Trina* María del Carmen Rebón Magariños* Juana Rosa Reyes Ortiz* Ana del Tránsito Rivera Herrera* Fernando Rodríguez Villalobos* Francisco de Sales San Miguel Bertrán* María Antonia Silva Vergara* José Agustín Soto Friz* Luis Antonio Soto Krebs* Isaac Ugarte Soto* Hernán Waissbluth RosenblittIN MEMORIAM* Iván Soulodre WalkerEXPRESIONES DE GRACIAS* María Nely Vergara...

Listado oficial de fallecidos entregado por el Gobierno de Chile

| Ver más »

09/03/10 EMOL - Nacional

SANTIAGO.- La lista de fallecidos que provocó el movimiento telúrico que el sábado 27 de febrero tuvo como epicentro a la Séptima Región, contabiliza de manera oficial, hasta el momento, a 497 personas, según informó el Ministerio del Interior de Chile. LISTA REGIÓN DE VALPARAÍSO VALPARAÍSO- FRANCISCO MANUEL SOTO PICÓN- RICARDO ANDRÉS REYES FUENTES ISLA JUAN FERNANDEZ- VICTOR MANUEL CONTRERAS BRAVO- MARIA INES HERRERA GUERRERO- MARIA ANGELICA ERICES OÑATE- ALMA BERTA GÓMEZ OLMOS- PAULA ANDREA AYERDI RETAMALES- ELSA SYLVIA SAAVEDRA SAAVEDRA- JUAN ROBERTO PALMA AZOCAR- ISABEL DEL CARMEN ARAYA PINO- LUIS AMADOR LÓPEZ CAMACHO- LUIS ALBERTO PETERSEN HERRERA- MAITE ARREDONDO RECABARREN- MATÍAS ANTONIO BRITO SCHILLER SAN ANTONIO- OMAR ENRIQUE GONZALEZ CALDERÓN- ALBERTO CARLOS PUYOL SANTANA- MANUELA LUISA LOPEZ ÁLVAREZ CARTAGENA- ANA LUCY ASTORGA LLANOS- LUIS...

Nacimientos Clínica Sara Moncada.-

| Ver más »
EN Clínica Sara Moncada de Arias ha nacido Belén Catalina, hija del señor Luis Gastón Villalobos Yáñez y de la señora Claudia Andrea Catilao de Villalobos. En Clínica Sara Moncada de Arias ha nacido Daniella Anaisse, hija del señor Carlos Mora Montero y de la señora Carolina Reyes de Mora. En Clínica Sara Moncada de Arias ha nacido Cristóbal Ricardo, hijo del señor Marcelo Duhalde Casanova y de la señora Silvia González de Duhalde. En Clínica Sara Moncada de Arias ha nacido Josefa Ignacia, hija del señor Oscar Téllez Alarcón y de la señora Paula Feliú de Téllez. En Clínica Sara Moncada de Arias ha nacido Macarena Paz, hija del señor Alfredo Oyarzún Pinto y de la señora Paula Lamilla de Oyarzún. En Clínica Sara Moncada de Arias ha nacido Diana Patricia, hija del señor Albino Cepeda Delgado y de la señora Jimena Quezada de Cepeda. En Clínica Sara...
Noticias relacionadas:

Gladiadores

| Ver más »
Claudio Herrera Furia guerrera "Conozco el paño, las canchas, rivales, jugadores. Mis mejores campañas fueron en el Ascenso. Acá la idea es salvarse, pero yo quiero pelear arriba. El candidato es Melipilla", Guillermo Páez, DT. Altas: César Fernández, Jorge Torres, Julio Martínez, Erick Carrasco, Eduardo Díaz, Darwin Pérez, Elías Quijada, Alan Monegat (BRA), Renán Miranda (BRA), Manuel Maciel (PAR), Jonathan Cea y César Burgos. ¿Despegará? "En los últimos años la inexperiencia le pasó la cuenta a este equipo. Conozco bien la B e intentaré transmitirles tranquilidad a los chicos, porque condiciones tienen", Juan Ubilla, DT. Altas: Lucas Fernández (ARG), Agustín Rolón (ARG), Jorge Elizondo, José Luis Jerez, Nelson Arriaza, Francisco Altamirano, Patricio Schowb, Pablo Pizarro, Manuel Herrera, Marcelo Soto y Alejandro Tello. El costo será de $9 millones. Toro...
Noticias relacionadas:
Citados: Alejandro Maureira , Alejandro Tello , Alex Orellana , Alexis Rojas , Andrés Parada , Ariel Pereyra , Arturo Salah , Bryan Aldave , Carlos Cáceres , Carlos Espinoza , Carlos Galdames , Carlos Pérez , Carlos Verdugo , Claudio Figueroa , Claudio Herrera , Claudio Mora , Cristián Olivares , Cristián Oviedo , Cristián Riffo , Cristián Villalobos , César Burgos , César Fernández , César Gallardo , César Reyes , Danilo Miranda , Darwin Pérez , David Reyes , Diego Díaz , Eduardo Cortázar , Eduardo Díaz , Eduardo Gutiérrez , Elías Quijada , Enrique Salas , Enzo Cisternas , Erick Carrasco , Felipe Pallavicino , Fernando González , Francis Messi , Francisco Altamirano , Francisco Michea , Franco Quiroz , Freddy Pozo , Gastón Castro , Giovani Fortunatti , Gonzalo Pérez , Gonzalo Taborda , Guillermo Páez , Heinz Gildemeister , Hernán Caputto , Jaime Caro , Jimmy Quiroz , John Valladares , Jonathan Cea , Jonathan Orellana , Jorge Aguilar , Jorge Elizondo , Jorge Guzmán , Jorge Torres , José Luis Jerez , José Mardones , José Pastrana , Juan Carlos I , Juan Cruz , Juan José , Juan Salgado , Juan Toloza , Juan Ubilla , Julio Martínez , Juvenal Olmos , Karin Giglio , Leonardo Vinés , Lucas Fernández , Luis Corvalán , Luis Maccari , Luis Vásquez , Manuel Herrera , Manuel Maciel , Marcelo Peña , Marcelo Soto , Mauricio Riffo , Nelson Acosta , Nelson Arriaza , Nelson Cossio , Nelson Rebolledo , Nelson Tapia , Omar Leiva , Osvaldo Villegas , Pablo Gilabert , Pablo Montero , Pablo Pizarro , Patricio Maldonado , Patricio Morales , Paulo Rosales , Pedro Muñoz , Raúl Quiroz , Reiner Wirth , Renán Miranda , Ricardo Viveros , Rodolfo Fernández , Rodrigo Cáceres , Rodrigo Garrido , Rodrigo Rivera , Rodrigo Soto , Ronny Fernández , Rubén Espinoza , Sebastián Vidal , Sergio Villanueva , Víctor Hugo Salazar , Ángel Rojas , Óscar Maldonado

Revisa los candidatos de las 66 comunas en que la Nueva Mayoría realizará primarias municipales

| Ver más »

12/05/16 EMOL - Nacional

SANTIAGO.- Luego que el Tribunal Calificador de Elecciones (Tricel) acogiera el recurso de queja presentado por la Nueva Mayoría en contra de la directora (s) del Servel, Elizabeth Cabrera, el bloque podrá finalmente inscribir sus candidaturas a primarias legales en materia municipal.Se trata de 66 comunas a lo largo del país en que los postulantes del conglomerado oficialista podrán someterse al mecanismo en los comicios fijados para el próximo 19 de junio y donde saldrán algunos de los candidatos con los que competirán en las elecciones definitivas del próximo 23 de octubre. Tras la decisión del Tricel, la Nueva Mayoría ahora podrán formalizar finalmente sus primarias en el tiempo que el Servel disponga para dar inicio al proceso. A continuación, los invitamos a revisar quiénes son los postulantes que se medirán en las primarias oficialistas.#nota_tabla_emol...
Noticias relacionadas:
Citados: Abel Daniel Olmos García , Abus Parra , Alberto Enrique Fernández López , Aldo Dino José Bernucci Diaz , Alejandra Francisca Placencia Cabello , Alejandro Beltrán Ulloa , Alejandro Pedreros Urrutia , Alfonso Patricio Meza Meza , Andrea Merino , Andrés Fernando Márquez , Andrés Silva Gálvez , Angelique Nicole Araya Hernández , Angélica Cid Venegas , Antonio Gallardo , Araya Barraza , Arturo Flores Cabrera , Brigida Escalona González , Brunilda González , Bárbara Andrea González , Bárbara Klett Aparicio , Carlos Alberto Arzola Burgos , Carlos Alberto Ortega Valencia , Carlos Daniel Carroza , Carlos Flores Navarrete , Carlos Javier Urzúa Morales , Carlos Valdovinos Gómez , Carmen Juana Olivares De La Rivera , Carmen Venegas Véliz , Carolina Alejandra Muñoz Nuñez , Cecilia Muñoz Muñoz , Christian Javier Muñoz Tapia , Cinthya Herrera Gonzalez , Claudio Martínez Cerda , Claudio Nicolás Castro Salas , Claudio Núñez Cataldo , Clementina Rebeca Salinas Bernal , Cristian Sáez , Cristián Cornejo Fuentes , Cristopher White Bahamondes , César Bunster , César Eugenio Mena Retamal , César Javier Messina Fernández , Darío Quiroga Venegas , David Beas Quintanilla , David Peralta Castro , Denis Cortés Vargas , Digna Beatriz Villena Roco , Edgardo Cerda , Eduardo Topelber Kleinkopf , Elizabeth Cabrera , Enrique Morales González , Evaristo César Riffo Gallardo , Felipe David Zavala Jara , Fernando Jesús Quilaleo Aguirre , Flor Domínguez Rosas , Franklin Antonio Liencur Nuñez , Gabriel Fernando Bilbao Salinas , Gaspar Homero Aldea , Gastón Suazo Soto , Gilberto Nibaldo Alegría Alegría , Gonzalo Prieto Navarrete , González Soto , Guido Luis , Gustavo Adolfo Puz Acosta , Helia Molina Milman , Herman Castro Lopez , Hernán Astaburuaga Inostroza , Hernández Mella , Honorio Mamani Castro , Hugo César Benítez Cáceres , Héctor Manuel , Ibar Espinoza Saavedra , Iván Salazar Catalán , Jaime Araya Guerrero , Jaime López Fuenzalida , Jaime Ramírez Marquez , Javier Alejandro Rosas Bobadilla , Javier Enrique Guiñez Castro , Javier Jaramillo Soto , Jeannette Sandoval Caro , Jorge Díaz Morales , Jorge Eduardo Romero Villalobos , Jorge Humberto Sougarret Devaud , José Anibal Pérez Meza , José Bernardino Fernandez Quevedo , José Edgardo Apablaza Sepúlveda , José Ignacio , José Luis Eugenio Delgado Fredes , Juan Carlos I , Juan Eduardo Alcayaga , Juan Fernández , Juan Rocha Aguilera , Julio Manuel Fuentes Alarcón , Karen Ordoñez Urzua , Leonel Vera , Leonidas Peña Henríquez , Leopoldo Mendez Alcayaga , Loreto Ester Galindo Sazo , Luis Alberto Molina Melo , Luis Alfonso Ortiz Flores , Luis Armando , Luis Batallé Pedreros , Luis Vargas Sandoval , Macarena Venegas , Maite Birke Abaroa , Manuel Francisco Suzarte Vilches , Marcelo Alejandro Pereira Peralta , Marco Antonio Cornejo Cerón , Marcos Ilabaca Cerda , Marcos Patricio Vargas Oyarzún , Marcos Rodrigo López Rivera , Maria Elena , Maria Pilar Lagos Retamal , Mario Callasaya Funes , Mario González Maturana , Mario Rodolfo Estrada Alvial , Mario Sabag Couchot , María Angélica González , María Haydee Díaz Vega , María Luisa Vargas , Mauricio Antonio Montecino Canales , Mauricio Enrique Alarcón Vidal , Mauricio Javier Palacio Rojas , Miguel Angel Leiva , Miguel Enrique , Milton Omar Osorio Sáez , Miranda Araneda , Mirtala Catalina Hott Solís , Nibaldo Meza Garfia , Norma Araya Romero , Omar Leonel , Oscar Gamaniel Avilés Stuardo , Pablo Alejandro Sandoval Jara , Pablo Guillermo Larenas Caro , Pablo Mena Osses , Pablo Salvador Carrizo Orellana , Paola Defilia Martínez , Paola Melita , Patricio Ferreira Rivera , Patricio González Ayala , Paula Mendoza , Pedro De La Paz , Praxedes De Lourdes Pérez Aránguiz , Pía Castelli Fenick , Rafael Cifuentes Rodríguez , Raúl Andrés Palacios , René Javier Cárcamo Andrade , Ricardo Hernán Beas Gonzáles , Ricardo Javier Sanhueza Pirce , Ricardo Soto Said , Richard Godoy Aguirre , Riquelme Muñoz , Roberto Aravena Sepúlveda , Roberto Marcelo Alvarado Arriagada , Robinson Edgardo Flores , Robinson Julio Fernández Arcos , Rodrigo Andrés Hernández Stuardo , Rodrigo Marcelo Neumann Ruiz , Rodrigo Valdivia Orias , Rolando Alex Werner , Roxana Portillo Araya , Rubén Danilo Hernández Palma , Sandra Añual Henríquez , Sandra Lucero Espinoza , Sandra Negretti Castro , Sebastián Castro , Silvia Carolina Soto , Sonia García Mamani , Teresa Cordero Villarroel , Verónica Aliaga Ramírez , Victor Fernando , Virginia Leonor Ríos Mella , Álvaro Alonso Alarcón Jerez , Ángel Nieto Barrera

Primera B: Santiago Morning vuelve a pisar el acelerador

| Ver más »

05/06/05 EMOL - Deportes

SANTIAGO.- Con una victoria por 2-0 sobre Lota Schwager, el conjunto de Santiago Morning tomó una distancia de dos puntos en la primera posición de la Primera B, donde Deportes Antofagasta asumió como nuevo escolta de los microbuseros. Con goles del uruguayo Héctor Acuña y Esteban Paredes, máximo anotador de la competencia, la oncena de Ivo Basay llegó a 22 puntos y se aleja en la punta, luego de la derrota sufrida por O'Higgins en su visita a Antofagasta (0-1). Los "Pumas", que anotaron por medio de Elías Soto la única conquista del partido, aprovecharon su opción para quedar como sublíderes, mientras que los rancagüinos quedaron terceros a cuatro puntos del líder. Otro que ascendió puestos fue Ñublense, luego de su gran reacción frente a Magallanes, donde terminó ganando por 3-2 pese a comenzar con una desventaja de dos goles. Ahora los de Chillán están cuartos...

Obituario

| Ver más »
DEFUNCIONES* Silvia María Bencini Naritelli* Jorge Gustavo Contreras Castillo* Marta Cuevas Cumming vda. de Castro* Eliana de la Jara Parada de Jiménez* Andrés Diez Velásquez* Humberto Donoso Galleguillos* María Marcela Donoso Pozo* Gastón Etchart Kaempffer* Teresa Fuentes Reyes de Keller* Manuel Inostroza Aravena* Luis Jorquera Molina* María Magdalena Mellado Jara* Mario Enrique Paillas Peña* Iván Jorge Radic Razmilic* Carlos A. Ramírez Ortiz* Daniel Pedro Reyes Valenzuela* César Roa Caballero* Laura Eglae Roco del Canto* Margarita Saavedra Salazar* José Hernán Salfate Muñoz* Soledad Salgado Tormo* Edecia Ernestina Schmidt Torrealba vda. de Piracés* José Gorgonio Soto Venegas* Jaime Villalobos Maza* Ingrid Eleonore Wallem Humbert* Hugo Demetrio Zunino VenegasIN MEMORIAM * Isaías Dieguez Basalo* Amadeo Pamparana SolariEXPRESIONES DE GRACIAS  * Eduardo del Carmen...

Obituario

| Ver más »
DEFUNCIONES* Julia Inés Arancibia Pérez* Jenny Beckett Lackington* Victoria Behar Oberdan* Richard Bravo Delgado* Luis Contreras Úbeda* Fidel Fred Cortés Gálvez* Daniel Roberto del Pino Contreras* Ana María Gálvez Paredes* Emilia Lubiano Bruzzo* Hilda Martínez Sáez* María del Carmen Mora Toro* Ernesto Müller Rojas* Gisela Anita Ohm Fellmer* Dora Peisajoff Goldstein de Butelman* Carlos Claudio Peña Weiss* Leonor Pino Arriagada* Just Poulsen Baeza* Mario Humberto Pozo Valle* Elías Quijano Porro* Carlos Aliro Reyes Garcés* Yessie Rivera Rodríguez* Ricardo Sánchez Calderón* Gretel Schmidt Wilsdorf* Alberto Alfonso Straussmann Laubscher* Hernán Ernesto Trujillo Soto* José René Urbina Verdugo* Guillermo Villalobos BrunaIN MEMORIAM* Alejandro Manzur Majluf* Frida RutmanEXPRESIONES DE GRACIAS* Alfredo Alejandro Bown Gordon* Celia del Rosario Carrasco Peña* Mercedes...
.