Ordenar por:

Resultados 1 al 15 de 256 para

"José Damián González"

Nacimientos

| Ver más »
Clínica Alemana Ha nacido Maximiliano, hijo del señor Enrique Klingenberg Nahr y de la señora Francisca Massanes de Klingenberg . Ha nacido José Pedro, hijo del señor Esteban Gálvez Velásquez y de la señora Alejandra Anguita de Gálvez. Ha nacido Enzo, hijo del señor Jorge Giacoman Sabal y de la señora Paulina Iparraguirre de Giacoman. Ha nacido Teresita, hija del señor Hugo Lecaros Fernández y de la señora Isabel Margarita de la Cerda de Lecaros. Ha nacido Francisco José, hijo del señor Francisco Ossorio Vera y de la señora Rosita Sottorff de Ossorio. Ha nacido Juan Sebastián, hijo del señor Juan Sebastián Bravo Valdés y de la señora Claudia Sanhueza de Bravo. Ha nacido Catalina Paz, hija del señor Óscar Alejandro Fuentes Venegas y de la señora Loreto Larraín de Fuentes. Ha nacido Matías, hijo del señor Roberto Dublé Baraona y de la señora María...
Noticias relacionadas:
Citados: Agustín Alejandro , Alejandra Anguita De Gálvez , Alejandra Ibáñez De Munita , Alejandra Poblete , Alejandra Rojas , Alejandro Aguilar Brevis , Alejandro Wulf Werner , Alonso Felipe , Ana María Brizuela De Martínez , Andrea Binfa De Cabrera , Astudillo González , Belén Montserrat , Benjamín López Soto , Camila Antonia , Carlos Antonio , Carlos Arriagada Segura , Carlos García Torres , Carlos Reglas Villagra , Carolina Quiroz , Carolina Reyes De García , Carolina Staforelli De Morales , Carolina Vega De González , Catalina Aguirre De Cuadrado , Catalina Paz , Cecilia Martínez De Castro , Cecilia Méndez De Muñoz , Claudia Rodríguez , Claudia Sanhueza , Claudio Hernández Vidal , Constanza Javiera , Constanza Trinidad , Diego Alonso , Diego Ignacio , Diego Romero Evans , Edith Flores , Elizabeth Ly De Vidal , Enrique Klingenberg Nahr , Enrique Munita Luco , Estanislao Núñez Miranda , Esteban Gálvez Velásquez , Fabiola Ríos De González , Federico Silberberg Cargill , Fernando Agustín , Francisca Massanes De Klingenberg , Francisco Esturillo Boris , Francisco Javier Avendaño Muñoz , Francisco José , Francisco Ossorio Vera , Guillermo Cabrera Cancino , Guillermo González Leiva , Helen Sotomayor De Barrios , Hugo Lecaros Fernández , Ignacio Andrés , Isabel Margarita , Isabel Margarita De La Cerda De Lecaros , Isidora Belén , Isidora Paz , Iván Caravia Collado , Joaquín Andrés , Jorge Bedoya Serna , Jorge Giacoman Sabal , José Damián González , José Huerta Peña , José Manuel , José Martínez , José Miguel , José Pedro , José Tomás , Juan Carlos I , Juan Ignacio Gómez , Juan Ignacio Zaldívar Grass , Juan José , Juan Pablo Herreros , Juan Sebastián , Juan Ureta , Loreto Larraín De Fuentes , López Navarro , Macarena Balmaceda De Goldsack , Magdalena Beatriz , Magdalena Paz , Marcelo Morales Correa , Marco Adam Raffo , Marcos Castillo Soto , Marisol Martínez De Zaldívar , María Belén , María Carolina Bisquertt , María Elisa Toro , María Esperanza , María Ester Venegas De Aguilar , María Eugenia , María Eugenia Soto De Caravia , María Eugenia Tuset De Silberberg , María Francisca Santomingo De Romero , María Gabriela , María Ignacia , María Isabel , María Jesús Mena De Avendaño , María José Gutiérrez De Bedoya , María Soledad Gárate , María Teresa Fernández De Adam , María Teresa González , María Trinidad , Matías Carvallo , Matías Ignacio , Mayer De Sandoval , Michel André Parra Jiménez , Montserrat Magdalena , Mónica Molina De Carvallo , Mónica Pérez De Toro , Mónica Véliz De Parra , Nicolás Cuadrado Saelzer , Nicolás Javier , Nicolás José , Nury Gutiérrez , Omar Toro Donoso , Osvaldo Enrique , Osvaldo González Osorio , Paola Droguett De Arriagada , Patricio Sandoval Rubio , Paula Puga De González , Paula Soto De López , Paulina Iparraguirre , Paulo Castro Cáceres , Pedro Ignacio , Pelayo Valenzuela Irarrázaval , Pilar Stefanelli De Kelly , Rafael Antonio , Rafael Prats Manganelly , Renata Paz , Roberto Dublé Baraona , Roberto Kelly Oyarzún , Rodolfo Puchulú Türke , Rodrigo Aguirre Lizana , Rosemarie Saelzer De Fourcade , Rosita Sottorff De Ossorio , Santiago Arturo , Sara Moncada , Sebastián André , Sebastián Fourcade , Sebastián Goldsack Trebilcock , Sergio Muñoz Vásquez , Silvana Gutiérrez De Huerta , Silvana Pérez De Gómez , Sofia Belén , Sofía Antonia , Soledad Luchsinger De Hernández , Sylvia Ahumada De López , Tomás Osvaldo , Verónica Kompatzki De Wulf , Verónica Peña De Prats , Vicente Alonso , Vicente Tomás , Ximena Cornejo , Ángel Barrios Romo , Ángeles Renard De Aguirre , Óscar Alejandro Fuentes Venegas , Óscar Andrés , Óscar Vidal Vásquez

Así se arman los clubes para el Apertura

| Ver más »
Equipo de Deportes COLO COLO:Llegaron : Claudio Maldonado y Paulo Garcés.Se fueron : Jason Silva, Luis Mena y Emilio Hernández.Posibles : Pedro Muñoz, Fabián Orellana.U. CATÓLICA:Llegaron : Julio César Falcioni (DT), David Llanos, Erick Pulgar, Matías Cahais, Claudio Santis, Diego Opazo, Eduardo Villagra, Jesús Villalobos, Juan Pablo Gómez, José Martínez, Eduardo Leal, Braulio Brizuela, Frank Fernández.Se fueron : Milovan Mirosevic, Fabián Cerda, Rodrigo Valenzuela.Posibles : Milton Caraglio, Luciano Palos.O'HIGGINSLlegaron : Facundo Sava (DT), Octavio Rivero, Luis Valenzuela, Damián Lizio, Sebastián Céspedes, Luis Casanova.Se fueron : Paulo Garcés, Gonzalo Barriga, Osmán Huerta, Roberto Órdenes.Posibles : Diego Sánchez.U. DE CONCEPCIÓN:Llegaron : Diego Churín, José Huentelaf, Felipe Reynero.Se fueron : Jayson Mena, Juan Cabral, Gerardo Navarrete, Cristián...
Noticias relacionadas:
Citados: Abraham Vargas , Alejandro Carrasco , Alejandro Gaete , Alejandro Márquez , Alejandro Sánchez , Alejandro Vásquez , Andrés Oroz , Ariel Pereyra , Benjamín Vidal , Boris González , Boris Pérez , Boris Sagredo , Braulio Brizuela , Carlos Escobar , Christian Ledesma , Claudio Maldonado , Claudio Santis , Cristian Baez , Cristián Cuevas , Cristián Magaña , Cristián Suárez , César Henríquez , Damián Frascarelli , Damián Lizio , David Escalante , David Llanos , David Reyes , Diego Figueroa , Diego Opazo , Diego Sánchez , Eduardo Farías , Eduardo Leal , Eduardo Miranda , Eduardo Morante , Eduardo Villagra , Edwin Retamoso , Eladio Herrera , Emiliano Astorga , Emilio Hernández , Eric Pino , Erick Pulgar , Esteban González , Ezequiel Videla , Fabián Cerda , Fabián Manzano , Fabián Orellana , Fabián Saavedra , Facundo Sava , Federico Falcone , Felipe Díaz , Felipe Reynero , Fernando Díaz , Fernando Hurtado , Fernando Meza , Francisco Alarcón , Francisco Castro , Francisco Gaete , Francisco Sánchez , Frank Fernández , Gabriel Díaz , Gabriel Rodríguez , Gabriel Sandoval , Gerardo Navarrete , Gerson Martínez , Gonzalo Barriga , Gonzalo Espinoza , Guillermo Díaz , Guillermo Reyes , Gustavo Canales , Hernán Altolaguirre , Igor Lichnovsky , Ismael Fuentes , Ivo Basay , Jaime Grondona , Jaime Vera , Jair Reinoso , Jason Silva , Javier Bustos , Javier Capelli , Javier González , Jayson Mena , Jean Paul Pineda , Jesús Silva , Jesús Villalobos , Joao Ortiz , John Santander , Johnatan Cantillana , Johnatan Salvador , Johnatan Suazo , Jonatan Chaves , Jorge Pellicer , Jorge Piris , José Acevedo , José Contreras , José Lafrentz , José Luis Silva , José Martínez , Juan Cabral , Juan Gonzalo Lorca , Juan Ignacio , Juan Luis González , Juan Pablo , Juan Pablo Gómez , Julio César Falcioni , Kevin Harbottle , Leandro Delgado , Leandro Ezquerra , Leonardo Ramos , Leonardo Valencia , Leonel Mena , Lorenzo Faravelli , Lucas Giovini , Luciano Civelli , Luciano Palos , Luciano Vásquez , Luis Acuña , Luis Alegría , Luis Casanova , Luis Martín Bevacqua , Luis Mena , Luis Pavez , Luis Santelices , Luis Valenzuela , Marcelo Jorquera , Marco Ciani , Marco Hidaldo , Marco Medel , Marcos González , Marcos Riquelme , Marcos Sebastián Pol , Mario Parra , Marlon Fernández , Martín Lasarte , Matías Campos , Matías Corujo , Matías Donoso , Matías Sánchez , Mauricio Pinilla , Michael Contreras , Michael Silva , Miguel Escalona , Miguel Orellana , Milovan Mirosevic , Milton Alegre , Milton Caraglio , Misael Dávila , Moisés Villarroel , Nelson Rebolledo , Nery Veloso , Nicolás Mancilla , Nicolás Maturana , Nicolás Ortiz , Nicolás Peric , Nicolás Suárez , Octavio Rivero , Orlando Gutiérrez , Pablo Darío López , Pablo González , Pablo Guede , Patricio Vidal , Paul Olivares , Paulo Garcés , Pedro Muñoz , Raúl Olivares , René Lima , Ricardo Lentini , Richard Olivares , Roberto Cereceda , Roberto Gutiérrez , Rodolfo González , Rodrigo Brito , Rodrigo Gaete , Rodrigo Gattas , Rodrigo Mora , Rodrigo Moya , Rodrigo Valenzuela , Rolando Bogado , Ronnie Fernández , Santiago Romero , Sebastián Céspedes , Sebastián Miranda , Sergio López , Álex González , Álvaro Ormeño , Álvaro Salazar , Óscar Hernández , Óscar Magaña

Clínica Tabancura

| Ver más »
En Clínica Tabancura ha nacido Florencia Belén, hija de don Patricio Henríquez Pizarro y de la señora Bárbara Luzio de Henríquez. En Clínica Tabancura ha nacido Paula Alejandra, hija de don Leonardo Cárdenas Bahamones y de la señora Claudia Clandestino de Cárdenas. En Clínica Tabancura ha nacido Ignacia Paz, hija de don Sergio Camiruaga Espínola y de la señora Tamara Vürgensen de Camiruaga. En Clínica Tabancura ha nacido Felipe Orazio, hijo de don Juan Mauricio Rivera Cid y de la señora Maritza Paola Monichi de Rivera. En Clínica Tabancura ha nacido Magdalena Jesús, hija de don Octavio Román y de la señora Claudia Sibilla de Román. En Clínica Tabancura ha nacido Catalina Antonia, hija de don Alejandro Figueroa M. y de la señora Carolina Viveros de Figueroa. En Clínica Tabancura ha nacido Rodrigo Javier, hijo de Juan Carlos Cataldo Gárate y de la señora...

Mangoré

| Ver más »
Mangoré Por Ascanio Cavallo  He aquí una rareza: una coproducción argentino-paraguaya, dirigida por un chileno radicado a medias en Suecia y con un actor mexicano como protagonista. Es Mangoré (que lleva el subtítulo Por amor al arte), el décimo largometraje de Luis R. Vera y una de las producciones fílmicas más caras de la magra historia del cine paraguayo.En verdad, Vera, cuya filmografía está afincada en Chile, desde Hechos consumados hasta Fiestapatria, ha desarrollado también una carrera paralela en Paraguay, donde se ha convertido en uno de los cineastas más relevantes desde los años 90, cuando estrenó su ambiciosa Miss Ameriguá, una fábula sobre las dictaduras latinoamericanas. En un medio audiovisual precario y de escasa producción, Vera ha sido un animador activo y combativo para promover la construcción de un cine paraguayo.Esto explica que se atreviera a encarar...

El nuevo maquillaje de 2009

| Ver más »
El nuevo maquillaje de 2009 MARCELO CERDA, MATÍAS CIMADON Y RAFAEL ANDAUR En Iquique se van David Córdoba, Juan Farías, Sebastián Karl, Pedro Velázquez y Patricio Contreras. El equipo de Horacio Rivas incorporó a Leonardo Más, Cesar Talma, Rafael Celedón, Marcelo Rolón, Cristián Campozano, Rainer Wirth y Arturo Villasanti (Boca Unido, Argentina). Se negocia con Cristián Ríos. Varios emigraron desde Calama: Fabián Benítez, Óscar Cornejo, Claudio Delgado, Rafael Celedón, Francisco Prieto, Alonzo Zúñiga, Daniel González, el DT Marco Antonio Figueroa y Gustavo Savoia. Llegaron el DT Marcelo Trobbiani, Alejandro Osorio, Sebastián Montesinos, Osmar Molina y Rodolfo Guillén. Además, se sumarían el iraquí Mustafá Alsaraj, del FC Copenhague, y el español Juan Carlos Caballero, del Benidorm. Dejan El Salvador los jugadores Marco Olea, Diego Guidi, Patricio Lira, Pedro Muñoz y se analiza la...
Citados: Ailton Da Silva , Albert Acevedo , Alberto Ortega , Alejandro Osorio , Alvarado De Argentina , Alvaro Sarabia , Andrés Oroz , Arturo Villasanti , Aurora De Bolivia , Boris González , Boris Sagredo , Braulio Leal , Carlos Alzamora , Carlos Bechtholdt , Carlos Espinoza , Carlos Perlaza , Carlos Tejas , Carlos Zorrilla , Cesar Talma , Claudio Calderón , Claudio Delgado , Claudio Muñoz , Claudio Videla , Cristhian Martínez , Cristián Febre , Cristián Gómez , Cristián Ríos , Cristián Vargas , Cristián Vilches , Cristóbal Jorquera , Cruz Azul , César Díaz , César Santis , César Taborda , César Vergara , Damián Muñoz , Daniel González , Daniel Vitor , David Córdoba , Diego Figueredo , Diego Guidi , Edgardo Abdala , Enzo Gutiérrez , Esteban González , Fabián Benítez , Fabián Orellana , Fernando Manríquez , Fernando Meneses , Fernando Vergara , Francisco Arrué , Francisco Ibáñez , Francisco Portillo , Francisco Prieto , Franco Cabrera , Freddy Segura , Gastón Cellerino , Gustavo Canales , Gustavo Savoia , Hans Gómez , Henry Lapczyk , Horacio Rivas , Héctor Barra , Jaime González , Jaime Rubilar , Jean Beausejour , Jesús Toscanini , Joan Henríquez , Johan Fuentes , Jonathan Figueroa , Jorge Aquino , Jorge Carrasco , Jorge Rivera Galinda , Jorge Schwager , Jorge Sotomayor , José Basualdo , José Burgos , José Luis , José Mardones , José Miguel Quevedo , José Rosales , José Salcedo , Juan Carlos I , Juan Farías , Juan Gonzalo Lorca , Juan González , Juan Luis González , Juan Manuel Cavallo , Juan Villanueva , Julio Martínez , Leonardo Más , Leonel Romero , Luis Flores Abarca , Luis Fuentes , Luis Ignacio Quinteros , Luis Jara , Manuel Ibarra , Marcelo Broli , Marcelo Lucero , Marcelo Soto , Marco Antonio Figueroa , Marco Villaseca , Marcos De Arica , Marcos Moscoso , Marcos Sepúlveda , Mariano Celasco , Mariano Tripodi , Martin Gianfelice , Martín De Mendoza , Mateo Martinelli , Mauricio Cataldo , Mauricio Donoso , Mauricio Rojas , Mauricio Zenteno , Maximiliano Mirabet , Michael Ríos , Michael Silva , Miguel Ángel , Nelson Saavedra , Nicolás Diez , Néstor Bareiro , Néstor Contreras , Osmar Molina , Pablo Giménez , Pablo Marini , Patricio Contreras , Patricio Galaz , Patricio Jerez , Paulo Garcés , Pedro Muñoz , Pedro Rivera , Pedro Velázquez , Rafael Celedón , Rainer Wirth , Raúl Toro , Renato Ramos , Richard Rojas , Roberto Gutiérrez , Rodolfo Guillén , Rodolfo Martín Ferrando , Rodrigo Barra , Rodrigo Brito , Rodrigo Fabián Cantero , Rodrigo Pereira , Rodrigo Pérez , Rodrigo Ramírez , Rodrigo Riquelme , Rodrigo Tapia , Samuel Teuber , Santiago Gentiletti , Sebastián Karl , Sebastián Montesinos , Sebastián Morquio , Sebastián Penco , Sebastián Páez , Serena Gustavo Canales , Víctor Aquino , Víctor González , Ángel Rojas , Óscar Cornejo

River inscribe a "Turu" Flores y Fuertes

| Ver más »

26/07/02 EMOL - Deportes

BUENOS AIRES.- River Plate, uno de los candidatos al título de campeón del torneo Apertura argentino que comienza este fin de semana, sigue incorporando jugadores al equipo que dirige el chileno Manuel Pellegrini y que debutará el domingo frente a Newell’s Old Boys. En las últimas horas, y mientras negocia sus fichajes, River inscribió a los delanteros José "Turu" Flores, del Deportivo de La Coruña español, y Esteban Fuertes, del Lens francés; al peruano Israel Zúñiga, del inglés Coventry; y al defensa Federico Lussenhoff, del Tenerife español. Los jugadores ya incorporados son el defensa colombiano Jersson González; el portero José María Buljubasich, procedente del Morelia mexicano; el mediapunta Damián Alvarez, que vuelve tras un préstamo en el Reggina italiano; y un grupo de jugadores locales que provienen de modestos equipos. Esta temporada, el conjunto...

La U juega ante Arsenal por su segunda semifinal continental en 15 meses

| Ver más »

17/11/11 EMOL - Deportes

La U juega ante Arsenal por su segunda semifinal continental en 15 meses SANTIAGO.- Universidad de Chile buscará este jueves dar otro paso rumbo a su primer título internacional. Los azules se enfrentan en el partido de vuelta por los cuartos de final de la Copa Sudamericana a Arsenal de Argentina, en el Estadio Nacional desde las 21:45 horas.En la ida, disputada hace dos semanas en Argentina, los azules vencieron por 2-1 y tienen la primera opción de meterse a semifinales de un torneo continental por segunda vez en 15 meses.Los universitarios ya habían avanzado a la ronda de los cuatro mejores de la Copa Libertadores 2010, fase en la que cayeron ante Guadalajara de México.Para el duelo de esta noche, el entrenador azul Jorge Sampaoli no tiene bajas y dispondría de su mejor contingente para el choque ante los argentinos a estadio lleno en Ñuñoa.La formación sería con Johnny Herrera en el arco; Osvaldo González, Marcos González y José Rojas en...

Revive la previa de la definición del torneo Apertura 2014-2015

| Ver más »

30/11/14 EMOL - Deportes

Revive la previa de la definición del torneo Apertura 2014-2015 SANTIAGO.- A las 18 horas comenzarán los encuentros en Chillán, Santiago y Quillota de manera simultánea para definir el torneo de Apertura entre Colo Colo (1°), Universidad de Chile (2°) y Wanderers (3°). 17:50.- Los equipos están listos para salir a las canchas. Ya hay más de 30 mil personas en el Estadio Monumental, más de 9 mil en el Nelson Oyarzún de Chillán y más de 5 mil en el Lucio Fariña. Sigue el minuto a minuto de los tres duelos aquí. 17:43.- En Valparaíso, Santiago y Chillán los equipos hacen trabajo precompetitivo para sus respectivos duelos. 17:40.- Confirmamos las formaciones de los rivales de los equipos que pelean el torneo. Cobreloa vs Colo Colo: Sebastián Contreras; Miguel Sanhueza, Sebastián Roco, Eric Ahumada, Rodolfo González; Fernando Cornejo, José Pérez, Cristián Gaitán, Patricio Troncoso; José Luis Jiménez y Gabriel...

La renovación total para destronar a Colo Colo

| Ver más »
AntofagastaLlegaron: DT Jaime Vera (Iquique), Rubén Farfán (U. de Chile), Gerson Martínez, Nicolás Ortiz (Iquique), Francisco Alarcón (Rangers), Luis Santelices (Curicó), Felipe Díaz (S. Morning), Osmán Huerta (O'Higgins), Matías Jadue (U. Católica), Emmanuel Giménez (D. Santamarina), Cristian Álvarez (All Boys).Se fueron: DT Jaime Muñoz, Esteban González, Kevin Harbottle, Michael Silva, Luis Valenzuela, Cristian Canío, Juan Lorca, Fernando Hurtado, Eric Pino, Richard Olivares, Juan Luis González, Ismael Fuentes, Andrés Oroz, Marlon Fernández, Erick Pulgar.Audax ItalianoLlegaron: DT Jorge Pellicer, Marco Pol (Wanderers), Pablo López (San Martín), Nery Veloso, José Contreras (Huachipato), Christian Jelves (Coquimbo).Se fueron:DT Jaime Rubilar, Boris Rieloff, Alejandro Sánchez, Francisco Sánchez, Marco Medel, Francisco Gaete.CobreloaLlegaron: Jair Reinoso (The...
Citados: Adán Vergara , Alejandro Becerra , Alejandro Carrasco , Alejandro Gaete , Alejandro Márquez , Alejandro Sánchez , Andrés Oroz , Ariel Pereyra , Benjamín Vidal , Boris Sagredo , Braulio Brizuela , Carlos Alfaro , Carlos Escobar , Christian Ledesma , Claudio Latorre , Claudio Maldonado , Cristian Báez , Cristian Cuevas , Cristian Magaña , Cristián Romero , Cristián Suárez , César Henríquez , Damián Frascarelli , Damián Lizio , David Escalante , David Llanos , David Reyes , Diego Oyarzún , Eduardo Farías , Eduardo Miranda , Edwin Retamoso , Eladio Herrera , Emiliano Astorga , Emilio Hernández , Emilio Rentería , Emmanuel Giménez , Eric Pino , Erick Pulgar , Esteban González , Fabián Cerda , Fabián Saavedra , Facundo Sava , Federico Falcone , Felipe Díaz , Felipe Reynero , Felipe Salinas , Fernando De La Fuente , Fernando Díaz , Fernando Elizari , Fernando Hurtado , Fernando Meza , Francisco Alarcón , Francisco Bahamondes , Francisco Castro , Francisco Gaete , Francisco Sánchez , Gabriel Díaz , Gabriel Rodríguez , Gabriel Sandoval , Gastón Monzón , Gerardo Navarrete , Gerson Martínez , Gonzalo Barriga , Gonzalo Espinoza , Guillermo Reyes , Guillermo Suárez , Gustavo Canales , Hernán Altolaguirre , Héctor Robles , Igor Lichnovsky , Isaac Díaz , Ismael Fuentes , Ivo Basay , Jaime Grondona , Jaime Muñoz , Jaime Rubilar , Jaime Vera , Jair Reinoso , Jason Silva , Javier González , Jean Beausejour , Jean Paul Pineda , Jesús Silva , Joao Ortiz , John Santander , Jonathan Chaves , Jonathan Salvador , Jonathan Suazo , Jorge Deschamps , Jorge Pellicer , Jorge Piris , Jorge Schwager , José Acevedo , José Aguilera , José Contreras , José Luis Silva , José Rojas , José Schaffer , Juan Cabral , Juan Ignacio , Juan Lorca , Juan Luis González , Juan Manuel Cobo , Juan Pablo , Juan Pablo Gómez , Juan Rodrigo Rojas , Julio Falcioni , Kevin Harbottle , Leandro Delgado , Leandro Ezquerra , Leonardo Ramos , Leonardo Valencia , Leonel Mena , Lon Andes , Lorenzo Faravelli , Lucas Giovini , Lucas Parodi , Luciano Civelli , Luciano Vázquez , Luis Acuña , Luis Alegría , Luis Bevacqua , Luis Mena , Luis Pavez , Luis Santelices , Luis Valenzuela , Marcelo Jorquera , Marcelo Ojeda , Marco Hidalgo , Marco Medel , Marco Pol , Marcos Ciani , Marcos González , Marcos Pol , Marcos Riquelme , Marlon Fernández , Martín Lasarte , Mathias Corujo , Matías Campos , Matías Jadue , Matías Rubio , Matías Sánchez , Michael Contreras , Michael Silva , Miguel Escalona , Milovan Mirosevic , Milton Alegre , Misael Dávila , Moisés Villarroel , Moisés Vásquez , Nelson Rebolledo , Nelson Vera , Nery Veloso , Nicolás Mancilla , Nicolás Maturana , Nicolás Ortiz , Nicolás Peric , Nicolás Suárez , Néstor Craviotto , Octavio Rivero , Orlando Gutiérrez , Oscar Hernández , Oscar Magaña , Oscar Salinas , Pablo Abraham , Pablo González , Pablo Guede , Pablo Hernández , Pablo López , Pablo Vergara , Patricio Vidal , Paulo Garcés , Paulo Olivares , Raúl Olivares , René Lima , Ricardo Guzmán Pereira , Ricardo Lentini , Richard Olivares , Roberto Cereceda , Roberto Gutiérrez , Rodolfo González , Rodrigo Astudillo , Rodrigo Brito , Rodrigo Gaete , Rodrigo Gattas , Rodrigo Mora , Rodrigo Ramírez , Rodrigo Valenzuela , Rolando Bogado , Ronnie Fernández , Rubén Farfán , Santiago Dittborn , Santiago Romero , Sebastián Aldunate , Sebastián Miranda , Sergio López , Tomás Charles , Tristán Suárez , Washington Torres , Álvaro Navarro , Álvaro Ormeño

Obituario

| Ver más »
DEFUNCIONES Sady Aliaga Díaz Rafael Álvarez Castro Nicolás Araya Saavedra Edmundo Ernesto Berríos Gárate Lorenzo Segundo Bugueño San Martín Ramón Candina Loero Sergio Bernardo Carvajal Quijano Rina Mercedes Díaz Rosas vda. de Foncea Elena Dihmes Docmac vda. de Charad Matías Fuenzalida Tello Mario Guillermo García Pérez-Cotapos Julio Martín Garrido González Benito Segundo Gatica Ortega Cecilia Elena Gutiérrez Jiménez Guillermo Henríquez Bravo Jorge Sergio José Herreros Carrasco Damián Salvador León Ramos María Isabel López Fernández de Soza Luis Alberto Meneses Escurra Dolores Mestre de Santander Osvaldo Molina Salazar Felipe Máximo Nadales Chueca Alejandro Antonio Ramírez Álvarez Leonardo Santiago Ramírez Bisset Miguel Rius Jacques Aldo Rivera Zárate Josefa Rodríguez Nerety Jaime Alfredo Rossi Catalá Florinda Santander Machuca vda. de Chacón Julio César...
.