Ordenar por:

Resultados 1 al 13 de 39 para

"Jorge Ubilla Carrasco"

Matrimonios

| Ver más »
Aldunate Vial - Aubert Avetikian Hoy sábado, a las 13:00 horas, en la parroquia Santísimo Sacramento (Av. Concha y Toro 02422, Pirque) se efectuará el matrimonio de Catalina Aubert Avetikian y José Antonio Aldunate Vial. Serán padrinos de la novia el señor Carlos Aubert Ossandón y la señora Catalina Avetikian de Aubert; y del novio, el señor Luis Paul Aldunate Valdés y la señora Margarita Vial Bezanilla. Bendecirá la ceremonia el padre Claudio Verdugo. Montabone Ossa - Echenique Correa Hoy sábado 2 de abril, a las 18:00 horas, en la parroquia Santísimo Sacramento (Av. Concha y Toro 02422, Pirque) se efectuará, con misa de precepto, el matrimonio de la señorita Carmen Rosa Echenique Correa con el señor Nicolás Montabone Ossa. Serán padrinos de la novia el señor Francisco Pérez Walker y la señora Carmen Rosa Correa de Pérez; y del novio, el señor Patricio...
Citados: Aguilar Méndez , Amador Soto Miranda , Ana María Cerva , Ana María Rojas De Prieto , Andrés Mackenna Rueda , Arturo Iván Werth Zagal , Augusto Pérez Valdés , Blanco Encalada , Blas Martorell , Carlos Aubert Ossandón , Carlos Díaz-Valdés Grez , Carlos Prieto Correa , Carlos Talavera , Carlos Vargas Flores , Carmen Rosa Correa De Pérez , Carmen Rosa Echenique Correa , Carolina Hurtado Labarca , Carolina Jara Cerva , Catalina Aubert , Catalina Avetikian De Aubert , Catalina Valdés Ward , Cecilia Münchmeyer Espoz , Claudio Verdugo , Corazón De Providencia , Correa Ariztía , Cristián Smith Achondo , Daniela Ulloa Thomas , Daniela Vargas León , Diego Correa Searle , Díaz-Valdés Abell , Elena León Gallardo , Elvira Ovalle , Enrique Blas Martorell , Esperanza De María , Esperanza Martorell De Blas , Eugenio Andrés , Eulogio Pérez-Cotapos Subercaseaux , Felipe Berrios , Felipe Hrepich Amenábar , Felipe Roberto Ibáñez Scott , Fernando Karadima , Francisco Javier Rivera , Francisco Javier Rivera Mardones , Francisco Prieto Rojas , Francisco Pérez Walker , Gabriela Ubilla Wagenknecht , Galo Fernández , Gerardo Prieto Pérez , Gonzalo Smith , Guillermo Mackenna Echaurren , Guillermo Pizarro , Heather Atkinson Young , Horacio Rivas , Hurtado Labarca , Héctor Rosales , Isabel Margarita Ariztía De Correa , Isabel Margarita Thomas De Ulloa , Jaime Paulos , Jara Cerva , Jesús De Nazareno , Jiménez Pardo , Joachim Schmillen , Jorge Delpiano , Jorge Ubilla Carrasco , José Antonio Aguilar Kubli , José Antonio Aldunate , José Guillermo Frugone Domke , Juan Francisco Prieto Schaeffer , Juan Manuel Hrepich Barrios , Loreto Cox , Lucía Toro De Rothmann , Luis Germán Frugone Urzúa , Luis Miguel Zudaire , Luis Paul Aldunate Valdés , Mackenna Rueda , Magdalena Urmeneta , Manuel Montt , Manuel Urmeneta Loyola , Marcela Jiménez Pardo , Marcela Rueda De Mackenna , Marcelo Werth , María Angélica Parot De Paulos , María Angélica Paulos Parot , María Cecilia , María Eugenia , María Francisca Pérez-Cotapos Ovalle , María Inés Pardo De Jiménez , María Isabel , María José Pérez Altamirano , María Loreto , María Loreto Díaz-Valdés Abell , María Luisa Amunátegui De Smith , María Madre De La Misericordia , María Victoria Abell Soffia , Matías Page Depolo , Matías Pizarro , Melita Domke , Miguel Sepúlveda , Mónica Gatica Fernández , Nicolás Montabone , Noemí De La Luz Aguilar Méndez , Octavio Ulloa Salazar , Olga María Depolo Puig , Olof Page , Pablo Valdés Ward , Patricia Labarca De Hurtado , Patricio Hurtado Alvarado , Patricio Montabone Domínguez , Paulos Parot , Prieto Rojas , Prieto Schaeffer , Pérez Altamirano , Pérez-Cotapos Ovalle , Renato Poblete , Ricardo Rothmann Toro , Rivera Jara , Rodrigo Pizarro Gatica , Rosa María Altamirano De Pérez , Rose Marie Ward De Valdés , Ruth Wagenknecht De Ubilla , Sebastián Blas Martorell , Sergio Jiménez Escobar , Sergio Rothmann Leigh , Shea Cox , Shea Lecaros , Silvia Méndez De Aguilar , Sonia Jara , Tomás Correa Ariztía , Tomás Ibáñez Atkinson , Ulloa Thomas , Vargas León , Verónica Schaeffer , Víctor Eduardo Jara Kittel , Ximena Fonseca , Álvaro Pizarro Maass , Ángela Rivera Jara

Obituario

| Ver más »
DEFUNCIONES* Suzanne Allamand de Seve* Imre Bonczos Schwedrewitz* José Jorge Bravo Anabalón* Eduardo Bravo Ubilla* María Alicia Bernarda Carrasco Díaz* Eduardo Samuel Castro Díaz* Tito Osvaldo Contreras Briceño* José Abraham Costela Bayola* Marina Rita de Amesti Valenzuela* Claudette Marie Duchesne Berner* Eliana Escobar Lagos de Silva* Giusepina Ferraris del Conte* Hans Friedrich Wilhelm Hanke Altmann* Eduardo Jara Miranda* Rafael Larraín Ibáñez* Ruth Elena López González* Enrique Jaime Navarrete Anguita* Teodoro Nilman Nazar Tapia* Olga Paulina Olivieri Aste de Mosciatti* Ximena Paz Orellana Quaas* Luis Eduardo Ostornol Meneses* Teresa Rojas Larenas* Alejandro Santana Herrmann* Gladys Toledo Vera* Nelly Toribio Tamayo* Martín Andrés Waeger Biava* Remedios Yáñez Diéguez vda. de...

De Todo Un Poco

| Ver más »
Citados al Tribunal Los incidentes que hubo tras la primera final del Clausura, en el estadio Municipal de Calama, no pasaron inadvertidos para el juez Carlos Chandía. El mismo árbitro que dijo no haber visto agresiones, citó, a través del informe que remitió al Tribunal de Disiciplina, a cinco futbolistas involucrados en las peleas: Marcelo Espina (Colo Colo), Nelson Tapia, Fernando Cornejo, Jaime González y Adán Vergara (Cobreloa), quienes deberán presentarse el martes en la ANFP. Exequiel Segall, el secretario del organismo que imparte justicia, no descartó que el Tribunal continúe solicitando nuevas diligencias. El hampa no duerme El director técnico de Cobreloa, Luis Garisto, preguntaba ayer por qué se armaba tanto barullo con el estadio Monumental de Colo Colo. Cuando se le dijo que era por lo incidentes ocurridos ante Universidad de Chile, el DT aseguró que me...

Fútbol chileno: Mercado de fichajes 2009

| Ver más »

29/12/08 EMOL - Deportes

Fútbol chileno: Mercado de fichajes 2009 SANTIAGO.- Siga los movimientos de los planteles de los 18 clubes de la Primera División del fútbol chileno para la temporada 2009. Equipo Se fueron Llegaron Posibles Municipal Iquique Juan Farías, Patricio Contreras, Pedro Velásquez, Sebastián Karl, Cristian Sepúlveda, Joel Do Nascimiento, Jonathan Méndez César Talma (P.Montt), Rafael Celedón (Cobreloa), Leonardo Mas (U), Arturo Villasanti (Boca Unido, Arg), Marcelo Rolón (Copiapó) Se busca un arquero (Rainer Wirth o Mario Villasanti) y un delantero (argentino o paraguayo) Cobreloa Marco Antonio Figueroa (DT), Francisco Prieto, Gustavo Savoia, Óscar Cornejo, Fabián Benítez Marcelo Trobbiani (DT), Osmar Molina (Olimpia, Par), Alejandro Osorio (Ñublense), Sebastián Montecinos (San Marcos de Arica) Juan Carlos Caballero (Benidorm, Esp) Cobresal Luis Godoy, Freddy Segura, Diego Guidi, Fabián Alfaro, Rodrigo...
Citados: Albert Acevedo , Alejandro Osorio , Alejandro Vásquez , Andrés Oroz , Arturo Villasanti , Braulio Leal , Carlos Alzamora , Carlos Espinoza , Carlos Perlaza , Carlos Tapia , Carmelo Vega , Christian Martínez , Christian Vilches , Claudio Calderón , Cristian Bogado , Cristian Gómez , Cristian Sepúlveda , Cristóbal Jorquera , César Carranza , César Díaz , César Santis , César Taborda , César Talma , Daniel Vitor , Diego Guidi , Diego Scotti , Edgardo Abdala , Eduardo Dumas , Enzo Gutiérrez , Exequiel Amaya , Fabián Alfaro , Fabián Benítez , Felipe Ortega , Fernando Manríquez , Fernando Meneses , Francisco Arrué , Francisco Portillo , Francisco Prieto , Franco Cabrera , Freddy Segura , Gastón Cellerino , Gustavo Canales , Gustavo Savoia , Hans Gómez , Henry Lapczyk , Héctor Barra , Iván Caicedo , Jaime González , Johan Fuentes , Jonathan Méndez , Jorge Aquino , Jorge Carrasco , Jorge Schwager , José Catalán , José Luis , José Mardones , José Rosales , Juan Carlos I , Juan Farías , Juan Gonzalo Lorca , Juan Luis González , Juan Manuel , Juan Manuel Cavallo , Juan Ubilla , Leonardo Monje , Luis Flores , Luis Flores Abarca , Luis Godoy , Luis Peña , Luis Salmerón , Manuel Ibarra , Marcelo Broli , Marcelo Salas , Marcelo Soto , Marco Antonio Figueroa , Marco Villaseca , Marcos De Arica , Marcos Moscoso , Marcos Sepúlveda , Mariano Celasco , Mario Villasanti , Martín Ferrando , Martín Gianfelice , Mateo Martinelli , Mauricio Cataldo , Mauricio Rojas , Mauricio Zenteno , Maximiliano Mirabet , Michael Ríos , Miguel Ángel , Moisés Villarroel , Nelson Cabrera , Nery Veloso , Nicolás Diez , Néstor Bareiro , Osmar Molina , Osvaldo Duarte , Pablo Pereira , Patricio Contreras , Paulo Garcés , Pedro Carrizo , Pedro Muñoz , Pedro Velásquez , Rafael Celedón , Rainer Wirth , Raúl Estevez , Raúl Toro , Renato Ramos , Ricardo Rojas , Rivera Galindo , Roberto Gutiérrez , Rodrigo Barra , Rodrigo Fabián Cantero , Rodrigo Pereira , Rodrigo Pérez , Rodrigo Ramírez , Rodrigo Riquelme , Samuel Teuber , Santiago Gentiletti , Sebastián Karl , Sebastián Montecinos , Sebastián Páez , Víctor González , Víctor Loyola , Ángel Rojas , Óscar Cornejo

Breves

| Ver más »
S. Wanderers:Llop repite oncena"Equipo que gana, repite", dijo el DT de Wanderers, Juan Manuel Llop, a las consultas sobre cuál será la formación caturra que chocará mañana ante Unión Española. En consecuencia, los once serán: Reyes; Opazo, Tetes, Godoy y Pérez; Villarroel, Robles, Ubilla y Silva; Muñoz y Barrales.U. de Conce:Con dos bajas ante Colo ColoEl defensa Jorge Carrasco y el volante Miguel Aceval fueron suspendidos con una fecha luego de ser expulsados ante La Serena. El técnico Jaime Vera ya busca a sus reemplazantes: en la zaga el paraguayo Michel Godoy tiene la primera opción de jugar, y en el mediocampo Leonel Mena podría sustituir a Aceval.Huachipato:Esperan el pase de Jesús VeraEl delantero argentino de 21 años, Jesús Jonathan Vera, aún no puede debutar con Huachipato. El pase del jugador todavía no llega a Chile, pese a que el cuadro acerero solicitó a...

Gladiadores

| Ver más »
Claudio Herrera Furia guerrera "Conozco el paño, las canchas, rivales, jugadores. Mis mejores campañas fueron en el Ascenso. Acá la idea es salvarse, pero yo quiero pelear arriba. El candidato es Melipilla", Guillermo Páez, DT. Altas: César Fernández, Jorge Torres, Julio Martínez, Erick Carrasco, Eduardo Díaz, Darwin Pérez, Elías Quijada, Alan Monegat (BRA), Renán Miranda (BRA), Manuel Maciel (PAR), Jonathan Cea y César Burgos. ¿Despegará? "En los últimos años la inexperiencia le pasó la cuenta a este equipo. Conozco bien la B e intentaré transmitirles tranquilidad a los chicos, porque condiciones tienen", Juan Ubilla, DT. Altas: Lucas Fernández (ARG), Agustín Rolón (ARG), Jorge Elizondo, José Luis Jerez, Nelson Arriaza, Francisco Altamirano, Patricio Schowb, Pablo Pizarro, Manuel Herrera, Marcelo Soto y Alejandro Tello. El costo será de $9 millones. Toro...
Citados: Alejandro Maureira , Alejandro Tello , Alex Orellana , Alexis Rojas , Andrés Parada , Ariel Pereyra , Arturo Salah , Bryan Aldave , Carlos Cáceres , Carlos Espinoza , Carlos Galdames , Carlos Pérez , Carlos Verdugo , Claudio Figueroa , Claudio Herrera , Claudio Mora , Cristián Olivares , Cristián Oviedo , Cristián Riffo , Cristián Villalobos , César Burgos , César Fernández , César Gallardo , César Reyes , Danilo Miranda , Darwin Pérez , David Reyes , Diego Díaz , Eduardo Cortázar , Eduardo Díaz , Eduardo Gutiérrez , Elías Quijada , Enrique Salas , Enzo Cisternas , Erick Carrasco , Felipe Pallavicino , Fernando González , Francis Messi , Francisco Altamirano , Francisco Michea , Franco Quiroz , Freddy Pozo , Gastón Castro , Giovani Fortunatti , Gonzalo Pérez , Gonzalo Taborda , Guillermo Páez , Heinz Gildemeister , Hernán Caputto , Jaime Caro , Jimmy Quiroz , John Valladares , Jonathan Cea , Jonathan Orellana , Jorge Aguilar , Jorge Elizondo , Jorge Guzmán , Jorge Torres , José Luis Jerez , José Mardones , José Pastrana , Juan Carlos I , Juan Cruz , Juan José , Juan Salgado , Juan Toloza , Juan Ubilla , Julio Martínez , Juvenal Olmos , Karin Giglio , Leonardo Vinés , Lucas Fernández , Luis Corvalán , Luis Maccari , Luis Vásquez , Manuel Herrera , Manuel Maciel , Marcelo Peña , Marcelo Soto , Mauricio Riffo , Nelson Acosta , Nelson Arriaza , Nelson Cossio , Nelson Rebolledo , Nelson Tapia , Omar Leiva , Osvaldo Villegas , Pablo Gilabert , Pablo Montero , Pablo Pizarro , Patricio Maldonado , Patricio Morales , Paulo Rosales , Pedro Muñoz , Raúl Quiroz , Reiner Wirth , Renán Miranda , Ricardo Viveros , Rodolfo Fernández , Rodrigo Cáceres , Rodrigo Garrido , Rodrigo Rivera , Rodrigo Soto , Ronny Fernández , Rubén Espinoza , Sebastián Vidal , Sergio Villanueva , Víctor Hugo Salazar , Ángel Rojas , Óscar Maldonado

Obituario

| Ver más »
Olga Ilda Aguilera Marín Marcelo Arueste Albala Bernarda del Tránsito Bórquez Villegas Rosalino Bravo Bravo Ella Breuer Ahumada Elisa Caramori Allende Jorge Hernán Carrasco Fuenzalida María Magdalena del Valle Vergara Bernard Fagalde Halty Heriberto Figueroa Benavides Urbano Flores Pérez María Inés Josefina Gaete Ubilla Luis H. Hernández Montecino Iris Hoces de la Guardia Matiuzzi Claudio Iglesias Valdés Jorge Julio Lay Gajardo Gustavo Leigh Yates Francisco Javier Molina Castro Julia Olfos Arias Bernarda del Carmen Olguín Cerda María Ángela Peredo Vergara Sebastián de las Rosas Rodríguez Cáceres María Sipos Hrabal Estela del Carmen Vivanco...

Nacimientos

| Ver más »
Clínica Alemana Ha nacido Benjamín, hijo del señor Matías Franzani Morales y de la señora María Fernanda Rivera de Franzani. Ha nacido Andrés, hijo del señor Andrés Duval Urzúa y de la señora Cecilia Prat de Duval. Ha nacido Francisco, hijo del señor Fernando Mir Brahm y de la señora Verónica Bezanilla de Mir. Ha nacido Adela, hija del señor Carlos Hurtado Larraín y de la señora María Trinidad Montes de Hurtado. Ha nacido Trinidad, hija del señor Juan Pablo Mac-Kay Palma y de la señora María Elvira Ureta de Mac-Kay. Ha nacido Diego, hijo del señor Raúl Sepúlveda González y de la señora Ángela Albagnac de Sepúlveda. Han nacido Emilia y Agustina, hijas del señor Javier Quiroz Derpsch y de la señora María Fernanda Küpfer de Quiroz. Ha nacido Camila Mercedes, hija del señor Rodrigo Quappe Soto y de la señora Natalia Cubilla de Quappe. Ha nacido...
Noticias relacionadas:
Citados: Alejandra Acevedo , Alejandra Gaete De Rubio , Alejandra Gandasegui De Baeza , Alejandra Sarrazin De Schulenberg , Alejandra Schultzky De Pérez , Andrea Inostroza De González , Andrea Valero , Andrés Duval Urzúa , Angelina Ceballos De Palma , Angélica Pino De Muñoz , Antonia Paz , Ariel Huerta Villarroel , Beatriz Isabel , Belén Esperanza , Benjamín Ignacio , Benjamín José , Bernardita Truffello , Blanca Etcheberry , Bruno Rolf , Carla Fogliatti De Cuadra , Carlos Alberto Fabio Muñoz , Carlos Emilio , Carlos Fuchslocher Hofmann , Carlos Hurtado , Carolina González Pedraza , Carolina Heiremans De León , Carolina Ugarte , Catalina Ignacia , Cecilia Prat De Duval , Christian Arteaga Fuentes , Clarise Carvallo De Rojas , Claudio Hernán Gravert Fuentevilla , Constanza Uribe De Tapia , Constanza Valentina , Cristián Gaete Correa , Cristián Leal Pizarro , Cynthia Avendaño De Fabio , Cynthia Issa , César Rojas Vizcarra , Dante Palma González , Diego Tomás , Dinko Yaksic , Domingo Antonio , Doris Vásquez De Swaneck , Edmundo Alberto , Elisa María , Elizabeth Peña De Hernández , Emilia Bernardita , Esteban Francisco González Duprat , Eugenio Andrés Herrera Aguilar , Fernanda De Lourdes , Fernanda Emilia , Fernando Aguirre Peña , Fernando Rodríguez , Florencia Antonia , Florencia Emilia , Flores Gil , Francisca Fernández De Fuchslocher , Francisca Torrealba De Marinovic , Francisca Yrarrázaval De Ovalle , Francisco De La Lastra González , Gabriel Alonso , Gabriel Phillips Tomlin , Gabriela Navarro , Gisela Vergara De Svensson , Horacio Peña Novoa , Hugo Alfonso Carrasco Martínez , Isabel Taira , Ivonne Polanco De Vásquez , Javier Quiroz , Jesús Brosel Dueñas , Jorge Baeza , Jorge Harambillet León , Jorge Ubilla Lorca , José Eduardo , José Iván Murrea Hidalgo , José Rojas Langue , José Valenzuela Mallea , Juan Carlos I , Juan José , Juan Pablo , Juan Pablo Corvalán Hochberger , Juan Pablo Lalma Lorca , Juan Pablo Marinovic Mayorga , Juan Pablo Ovalle Yrarrázaval , Juan Pablo Prieto , Julia Opazo De Freymann , Karin Wensoie De Gaete , Klaus Winkler , Lee Cheng , Leia Meli , Lorena Barrios , Luis Alfonso Tapia Martínez , Luis Eduardo Hernández Parker , Luis Muñoz , Luz María Danus De Winkler , Macarena Palazuelos Méndez , Magdalena Laso De Arze , Marcela Rivera De Yaksic , Marcela Villagrán De Arteaga , Marcelo Rubio Barrientos , Margarita María Monckeberg De Cox , Martina Emilia , Martina Ignacia , Martínez De Rojas , María Angélica Braun De Peña , María Carolina Letelier De Arancibia , María Cristina Johnson De Brosel , María Cristina León De Cristi , María De La Luz Barthel , María De La Luz Fuenzalida De Lütjens , María Del Rosario Navarro De Coddou , María Elvira Ureta , María Fernanda Küpfer De Quiroz , María Fernanda Rivera , María Francisca Guzmán De Prieto , María Isabel , María Jesús , María José , María Luisa Cáceres De Ubilla , María Paz Albertini De Margolles , María Sira Castaño De Konar , María Trinidad Montes De Hurtado , María Ximena Gallegos De Achondo , Mateo José , Mathias Svensson Svenningsson , Matías Campos Santa María , Matías Cristóbal , Matías Franzani Morales , Mauricio Arancibia , Michael Swaneck Sánchez , Mike Issa , Mildred Rivera De Phillips , Moira Berg De Herrera , Natalia Andrea Farrán De González , Natalia Antonia , Natalia Cubilla De Quappe , Nicole Prenzel De Fuentes , Nicolás Ignacio , Olaya Osorio De Aguirre , Olga Valdivia De Gravert , Pablo Fuentes , Pamela Betancourt De Lee , Patricio Herrera Jeno , Patricio Larraín Figueroa , Paul Konar , Paula Aguirre De Flores , Perla Villagrán De Carrasco , Peter Christian Schulenberg , Pilar Patiño De Corvalán , Pilar Vargas De Rodríguez , Rafael Avelino , Rafael Cox Montt , Raúl Pérez Espinoza , Raúl Sepúlveda González , Renato Antonio , Ricardo Benavente Carrasco , Ricardo Saavedra González , Ricardo Vásquez Contreras , Roberto Morero Montes , Robinson Fuentes Riquelme , Rodrigo Achondo , Rodrigo Arze Safian , Rodrigo Cuadra Rivadeneira , Rodrigo González Cerón , Rodrigo León Urrutia , Rodrigo Quappe Soto , Rolf Freymann Gutiérrez , Rosario Belén , Rosario Figueroa De De La Lastra , Sara Condemarín De Valenzuela , Sara Moncada , Sebastián Alonso , Sergio Coddou , Sergio Lütjens Sanhueza , Silvana Gatica De Huerta , Simón Alberto , Soledad Eugenia Vásquez Romero , Sophia Elena , Susana Bustamante Parraguez De Leal , Susana Moreno De Benavente , Tomás Abel , Tomás Raúl , Trinidad Carolina , Valentina Ignacia , Valentín Alonso , Valeria Pachel , Verónica Bezanilla , Verónica Del Carmen Cornejo , Verónica Guzmán De Campos , Vicente Núñez Pinochet , Vinka Jelena , Álvaro Cristi , Ángela Albagnac De Sepúlveda

En tierra derecha

| Ver más »
Juan Pablo Pérez A las 19:30 de hoy, en el estadio El Teniente de Rancagua, O'Higgins y Copiapó darán el puntapié inicial al hexagonal que determinará a los dos equipos que ascenderán a Primera División. Los objetivos, táctica, fortalezas y debilidades de cada uno, en la palabra de los técnicos aspirantes. Melipilla: Juan Ubilla Objetivo: Pelear el ascenso. Estamos parejos y la oportunidad es igual para todos. Empezamos de cero, con plantel completo y mucha ilusión. Táctica: 3-5-2. Mejoramos mucho con los que llegaron en la segunda fase. Cristian Traverso dio experiencia en el arco y Alejandro Vrsalovic vino a apurar a los demás delanteros. Fortaleza: El compañerismo: todos son buenos para el fútbol y se entregan por igual. Debilidad: Atacar demasiado. Suena a contrasentido, pero a veces nos regalamos en defensa por eso. El rival: Están todos en las mismas...

En ascenso

| Ver más »
Melipilla: Con una contundente actuación, el equipo adiestrado por Juan Ubilla derrotó a Copiapó 3-1. Ante cuatro mil espectadores, los goles del equipo blanco fueron Alejandro Tello (2'), Rodrigo Romero (12') e Iván Arenas (81'). El descuento lo convirtió Jorge Lagunas en el minuto noventa del partido. Con este resultado, Melipilla mantiene se invicto en el hexagonal y es líder provisional junto a La Calera con once puntos. Fue expulsado Pablo Díaz en el conjunto visitante. O'Higgins: Con Carlos Pérez y Eduardo Tudela suspendidos tras los incidentes que protagonizaron al finalizar el juego ante Copiapó, el DT Sergio Nichiporuk debió rearmar su esquema de cara al encuentro de hoy ante el líder Unión La Calera. Además de los castigados, dejarían el equipo por decisión técnica Jorge Gómez, Jorge Carrasco, Álex Donoso y Mario Núñez. U. La...
.