Seleccione idioma:

Ordenar por:

Resultados 1 al 22 de 48 para

"Jorge Santana Andrade"

Nacimientos

| Ver más »
Clínica Alemana Ha nacido Clemente Andrés, hijo del señor Enrique Letelier Ruiz y de la señora Lorena Cordini Volosky de Letelier. Ha nacido Nicolás, hijo del señor Nicolás del Campo Peña y de la señora María Luisa Claro de Del Campo. Ha nacido Josefina Sofía, hija del señor Claudio Ascuí Correa y de la señora Susana Rodas de Ascuí. Ha nacido Milan, hijo del señor Stijepan Blazevic Borsic y de la señora Stella Bozzo de Blazevic. Ha nacido Cristián José, hijo del señor Cristián Valenzuela Morales y de la señora Carolina Moreno de Valenzuela. Ha nacido Thomas Brian, hijo del señor Brian Chase y de la señora Maya Westcott de Chase. Ha nacido Martín, hijo del señor Alfonso Domínguez Balmaceda y de la señora Macarena Urzúa Vial de Domínguez. Ha nacido Cristóbal Javier, hijo del señor Francisco Javier Vásquez Tejos y de la señora Oriana Carrasco...
Noticias relacionadas:
Citados: Alejandra Morgan De Grunert , Alejandro Andreas , Alejandro Ramírez Andrade , Alexis Reinaldo Peña Hermosilla , Alfonso Domínguez Balmaceda , Alondra Asenjo De Barrientos , Ana Ibarra Valdés De Manríquez , Andrea Friedl De De La Carrera , Andrea Fuenzalida De Ramírez , Andrés Christensen De La Cerda , Angela Johnson De Romero , Anne Marie Riesco , Antonia Macarena , Antonia Paz , Arturo Fernando , Axel Manríquez Molina , Beatriz Catalina , Beatriz Contreras De Ulloa , Benjamín Antonio , Benjamín Valiente Villarroel , Bernardita Hurtado De Moyano , Camilo Drago , Carlos Délano Méndez , Carlos Grunert Fernández , Carlos Manuel , Carmen Lecaros , Carol Andrea Morales De Aguirre , Carol Teare De Rubio , Carolina García De Santana , Carolina Iracheta , Carolina Moreno De Valenzuela , Carolina Pratt De Lazo , Carolina Urrutia , Caroll Salinas Lewellyn De Vera , Catalina Antonia , Catalina Belén , Christian Thezá Vargas , Claudia Bardi De Gómez , Claudia Inés Rodríguez De González , Claudio Ascuí Correa , Claudio Ignacio , Claudio Manríquez Carrasco , Clemente Andrés , Constanza Isabel , Constanza Mano , Cristian Pérez Cárcamo , Cristián José , Cristián Rodríguez Alonso , Cristián Rodríguez Díaz , Cristián Rubio Araya , Cristián Ruiz De Gamboa Montt , Cristián Valenzuela Morales , Cristóbal Antonio , Cristóbal Javier , César Molina Oyarce , Daniel Goñi Huneeus , David Manuel González Silva , Diego Antonio , Diego Lastarria Errázuriz , Eduardo Enrique Martínez Herrera , Eduardo Francisco , Eduardo Stowhas Marín , Elena Paz Corvalán De Alemparte , Emilio Alejandro Vicente , Enrique Letelier Ruiz , Fabiola Andrea Pérez De Peña , Felipe De La Carrera Del Río , Felipe Ignacio , Fernando Moyano Pérez , Francesca Ban , Francisca Catalina , Francisco Chimenti Ausset , Francisco Javier Vásquez Tejos , Francisco Quintanilla Abarca , Gabriela Larraín De Molina , Gaspar Darío , Georgina Vásquez De Beltrán , Geraldine Morales De Lastarria , Gisela Friedl De Domínguez , Héctor Vergara Oyarzún , Ignacio Andoni , Isabel Margarita Novoa De Christensen , Isidora Dominga , Ivonne Benavides De Pérez , Iván Cevallos , Jaime Andrés Aguirre Villegas , Jorge Loncochino Bustamante , Jorge Porras Silva , Jorge Santana Andrade , Jorge Ulloa Eschmann , José Alvarado Soto , José Antonio , José Antonio Alemparte Benavente , José Antonio Carballal Peña , José Domingo , José Ignacio , José Luis , José Luis Godoy Muñoz , José Miguel Romero Prado , José Sánchez García , Juan Antonio , Juan Nicolás , Juan Pablo , Juan Pablo Cerda Sánchez , Juan Pablo Gómez Luengo , Juan Saldaño Aravena , Juana González De Rodríguez , Juliana Martínez De Rivas , Karen Goldsmith De Errada , Ketty Mora , Laura Hurtado De Délano , Leonor Palma De Alvarado , Lina Reyes De Chimenti , Lorena Cordini Volosky De Letelier , Luciana María , Luciano Sebastián , Luis Alberto Muñoz Troncoso , Luis Errada Aguilera , Lysette Mersey De Maldonado , Macarena Parraguez De Manríquez , Macarena Urzúa , Manuel Silva González , Marcela Paz , Marcelo Lazo Calle , Marco Antonio Barrientos Reyes , Maria José , Mariana Cádiz , Maricel Dufey De Carballal , Mariela Cáceres De Silva , Marisel Pacini De Mera , Marisol Barra De Cevallos , Marisol Carvajal De Millar , Martina Isidora , Martín Ignacio , María Amalia , María Angélica Uribe , María Carolina Vergara De Ruiz De Gamboa , María Catalina Garcés De Goñi , María Del Pilar , María Del Pilar Morgan De Verdugo , María Gabriela Tapia De Vergara , María José Avendaño De Orellana , María Luisa , María Magdalena Edwards De Cerda , María Pía Gazzella De Porras , María Soledad Muñoz De Sánchez , Mateo Alonso , Matías Agustín , Matías Alonso , Matías Ariki , Matías Domínguez Reyes , Matías Verdugo Mira , Mauricio Millar Correa , Mauricio Trujillo Pino , Maximiliano Alberto , Maximiliano Nicolás , Maya Westcott , Nancy Alejandra Contreras De Martínez , Nelson Gálvez Sepúlveda , Nicole Sommer De Triantafilo , Nicolás Del Campo Peña , Oriana Carrasco Salazar De Vásquez , Pablo Beltrán Aparicio , Pablo Rivas Marín , Pablo Vera Pérez , Paula Ovalle De Trujillo , Paulina Acosta De Gálvez , Pedro Felipe , Rafael Maximiliano , Raúl Mera Vargas , Roberto Orellana Osorio , Rodrigo Maldonado Rojo , Santiago Ignacio , Santiago López Correa , Sara Moncada , Sebastián Alejandro , Sergio Undurraga Vergara , Sofía Antonia , Sofía Macarena , Sophia Irina Dorothee , Sophia Isidora , Stella Bozzo De Blazevic , Susana Rodas , Tatiana Palma De López , Thomas Brian , Tomás Alonso , Tomás Larraín Tejeda , Valentina Antonia , Verónica Huerta De Godoy , Wanda Yarella Muñóz De Corrales , Yanan Triantafilo , Ángeles Bernal De Valiente

Presidenta de Flamengo le pide disciplina a Adriano tras salida del DT

| Ver más »

24/04/10 EMOL - Deportes

Presidenta de Flamengo le pide disciplina a Adriano tras salida del DT RIO DE JANEIRO.- La presidenta del Flamengo -donde juegan los chilenos Gonzalo Fierro y Claudio Maldonado-, Patricia Amorim, quien ayer despidió al técnico Jorge Luiz Andrade, dijo que la medida busca corregir la falta de disciplina de algunos jugadores como el atacante del club, Adriano."Les dije a los jugadores que la salida de Andrade no es una cuestión de mano dura, es querer trabajo serio, con personas comprometidas", dijo Amorim al diario O Globo. Según la prensa local, uno de los motivos de la remoción del entrenador fue su tolerancia con la indisciplina de Adriano y sus inasistencias a las prácticas.Adriano fue artillero del equipo campeón de Brasil en 2009, pero ha tenido actuaciones opacas este año tanto en la Copa Libertadores como en el torneo local, donde esta semana erró un penal ante el Botafogo.El club vive en un...

Ministros Valdés y Fernández discrepan por proyecto que reduce jornada laboral sin rebajar sueldos

| Ver más »
Ministros Valdés y Fernández discrepan por proyecto que reduce jornada laboral sin rebajar sueldos V. Fuentes, F. Gattavara y M. J. Coloma La Cámara de Diputados aprobó ayer la admisibilidad del proyecto presentado por la diputada Camila Vallejo (PC), que reduce la jornada laboral semanal de 45 a 40 horas, sin rebajar los sueldos.La parlamentaria había pedido someter a votación la decisión adoptada la semana pasada por la mesa de la corporación, respecto de declarar inadmisible la iniciativa, al irrogar gasto fiscal.Así, en una votación dividida de la Nueva Mayoría -con votos a favor y en contra de diputados DC y varias abstenciones en el resto de los partidos oficialistas-, la Cámara Baja revirtió lo decidido por la mesa y declaró la admisibilidad de la moción. La iniciativa pasará, de esta manera, a la comisión de Trabajo, para empezar su discusión.El presidente de la Cámara, diputado Fidel Espinoza (PS), quien se abstuvo de votar ayer, afirmó que "como mesa nos...

Proyecto de Carrera Docente: Conoce cómo votó cada uno de los los diputados

| Ver más »

23/07/15 EMOL - Nacional

#nota_tabla_emol .tablaennoticia tr th {text-align: center; text-transform:uppercase}#nota_tabla_emol tr td {text-align:left; width:33%} Cómo votaron los diputados A favor: 65 Aguiló, Sergio (IND) Alvarez, Jenny (PS) Andrade, Osvaldo (PS) Auth, Pepe (PPD) Becker, Germán (RN) Bellolio, Jaime (UDI) Campos, Cristián (PPD) Cariola, Karol (PC) Carvajal, Loreto (PPD) Castro, Juan Luis (PS) Ceroni, Guillermo (PPD) Chahin, Fuad (DC) Chávez, Marcelo (DC) Cicardini, Daniella (PS) Cornejo, Aldo (DC) De Mussy, Felipe (UDI) Edwards, José Manuel (RN) Espejo, Sergio (DC) Espinosa, Marcos (PRSD) Espinoza, Fidel (PS) Farcas, Daniel (PPD) Farías, Ramón (PPD) Fernández, Maya (PS) Flores, Iván (DC) Girardi, Cristina (PPD) González, Rodrigo (PPD) Gutiérrez, Hugo (PC) Gutiérrez, Romilio (UDI) Hernando, Marcela (PRSD) Alvarado, Miguel Ángel (PPD) Jackson, Giorgio (IND)...

Las 12 figuras cuya influencia será determinante de aquí a noviembre

| Ver más »
Las 12 figuras cuya influencia será determinante de aquí a noviembre M. Herrera, A. Fernández, M. Valenzuela y M. Pinto  El peso del silencio"Satisfecho que @sebastianpinera recoja nuestro plan de extensión de líneas y así transformar al metro en el eje ordenador del Transantiago". Bastaron 138 caracteres del ex Presidente Ricardo Lagos en su cuenta de Twitter para evidenciar la repercusión que tienen sus palabras, luego de que depusiera su candidatura presidencial. Junto con ser retuiteado por más de mil usuarios, Sebastián Piñera agradeció por la misma red social el apoyo a su plan.Los encuestados coinciden en que lo que diga Lagos puede ser determinante para las presidenciales. Y también lo que calle.A pesar de ya no estar en carrera, su figura seguiría siendo relevante. De hecho, parte de su programa "Piensa Chile" ha sido recogido por las candidaturas de Carolina Goic, Alejandro Guillier e incluso por Felipe Kast.El mundo más...

Casos pendientes

| Ver más »
Las siguientes empresas no han respondido a Línea Directa: Smartcom S.A., por reclamos de Francisco Gatica, Nicolás Prokurica, Gladys Plata, Alejandro Guelfand y Fabiola García. Contra Smartcom PCS, escribieron Claudio de Amesti, Jorge Cifuentes, Patricio Prado, Oscar Barraza, Jaime Rivera, Clara Bravo, Felipe Rodríguez, Michelle Fellay, Jan Hüttner, Sergio Carrizo, Alejandro Sobrino, Ignacio Paredes, Monserrat González. Por cobros del carrier de Chilesat alegan Francisco Reyes, Klaus Moll y Fabián Hernández. Almacenes Paris, por las quejas de Soledad Salgado, Liselotte Manns, Carmen Carrizo, Pedro Villalobos, Cristina Pérez, Miguel Carrasco y Javier Méndez. Habitacoop guarda silencio ante los casos de Elena Reyes, Demetrio Bazignan, Mario Ureta, Ruby González, Claudia Alvarez, Hernán Leiva, Sandra Sepúlveda, Carmen García, Ingrid Rivera, Constructora Discon, Cecilia Apse,...

40 horas de trabajo: Revisa los diputados que apoyaron la tramitación del proyecto de Vallejo

| Ver más »

05/04/17 EMOL - Nacional

VALPARAÍSO.- Pese a que la mesa de la Cámara había declarado inadmisible el proyecto que busca reducir las horas laborales de la semana, la iniciativa impulsada por Camila Vallejo fue respaldada por la Sala.En total, 41 diputados votaron en contra de la inadmisibilidad -apoyando de esta manera la tramitación del proyecto-, 21 lo hicieron a favor y se registraron nueve abstenciones. La iniciativa busca reducir la jornada laboral de 45 a 40 horas semanales, sin que se genere una disminución de las remuneraciones.Revisa el listado de parlamentarios que votaron a favor y en contra de la inadmisibilidad. A favor En contra Abstenciones Pareos Dispensados A favor de la inadmisibilidad: 21 Barros, Ramón (UDI) Macaya, Javier (UDI) Pérez, Leopoldo (RN) Turres, Marisol (UDI) Berger, Bernardo (RN) Molina, Andrea (UDI) Sabag, Jorge (DC) Ulloa, Jorge (UDI) De...

Revisa el detalle de la votación en la Cámara de los puntos clave de la reforma educacional: Gratuidad, fin al lucro y CAE

| Ver más »

18/07/17 EMOL - Nacional

#nota_tabla_emol .tablaennoticia tr td,#nota_tabla_emol .tablaennoticia tr th {text-align: center; font-size: 12px; width:auto;} #nota_tabla_emol .tablaennoticia tr td:first-child {text-align: left; vertical-align: middle; font-size: 12px;} div#nota_tabla_emol .tablaennoticia td {border-bottom: none;} div#nota_tabla_emol .tablaennoticia tbody td:first-child {border-left: 1px solid #ddd; } div#nota_tabla_emol .tablaennoticia tbody td:last-child {border-right: 1px solid #ddd; } div#nota_tabla_emol .tablaennoticia tr:nth-child(odd) td { background-color: #efefef; } #nota_tabla_emol td:nth-child(5), #nota_tabla_emol td:nth-child(1) {border-right: 1px solid #ccc; } div#nota_tabla_emol table.tablaennoticia tbody tr:nth-child(odd):hover td { background-color: #efefef; } div#nota_tabla_emol table.tablaennoticia tbody tr:nth-child(even):hover td { background-color: #fff; } #nota_tabla_emol td...

Matrimonios

| Ver más »
Domínguez Acuña- Cosmelli Munita León Cosmelli Pereira, Bernardita Munita de Cosmelli, Matías Domínguez Errázuriz y María Isabel Acuña de Domínguez, participan a Ud. el matrimonio de sus hijos Jacinta Cosmelli Munita y José Manuel Domínguez Acuña, y le invitan a la ceremonia religiosa que se efectuará, con misa de precepto, en la Capilla Majadas de Pirque, el día sábado 1 de marzo, a las 20:00 horas en punto. AGRADECEN CONDOLENCIAS Familia Parada Correa, Ricardo Videla y familia, familia Larraín Videla e Irarrázaval Videla, agradecen sinceramente todas las manifestaciones de cariño, flores y coronas de caridad recibidas con motivo del fallecimiento de la señora Patricia Parada Correa. IN MEMORIAM Bernardo Leighton Mañana domingo 26 de enero se cumplen 8 años de su fallecimiento. Se invita a familiares y amigos a una misa en su recuerdo, que se oficiará...
Citados: Abby Rafaella , Alan Jaim , Alejandra Wuf De Gause , Alejandro Valenzuela Moreno , Alexis Bobadilla Estay , Alfonso Teplizky Ergas , Alfredo Ruiz , Alonso Ovalle , Ana María Aguayo De Ginocchio , Ana María Peñaloza De López , Andrea León De Soto , Andrea Mora Barrios De Mosqueira , Andrea Torres De Bobadilla , Andrés Eduardo , Andrés Márquez Colodro , Andrés Torres Salazar , Andrés Walker Soffia , Antonella Merluzzi De Teplizky , Antonio Llompart Cosmelli , Ariel García Martínez , Bernardita Munita De Cosmelli , Bernardo Leighton , Brenna Mireya , Bruce Cox , Bárbara Vergara De Leiva , Carla Antonia , Carla Zelada De Vicencio , Carlos Grayde Hill , Carmen Gloria Lafuente De Walther , Carmen Urruticoechea De Walker , Carolina García-Huidobro De Llompart , Carolina Gianelli De Urrutia , Carolina Lathrop De Barriga , Carolina Ovalle De Varela , Carolina Pilar Gatica De Tapia , Carolina Puebla , Catalina Alejandra , Catalina Antonia , Catalina Javiera , Christian Mosqueira Vargas , Christian Valenzuela León , Claudia Fuentes De Márquez , Claudia Llanos De Miranda , Claudia Loyola De González , Claudia Paola Yacometti De De Goyeneche , Claudio Panza Vega , Colegio San , Cristian Barriga Sotta , Cristina Fontalva De Fuentes , Cristián Alicó Saffie , Cristián Andrade Bobadilla , Cristián Andrés , Cristián Andrés Leiva Agüero , Cristián Gause Swett , Cristián Soublette , Daniela Angelini De Montes , Daniela Carolina , Denis Fuentes Ibarra , Diego Javier , Diego Nicolás , Elena Alejandra , Emely Hermosilla De Andrade , Enrique Ventura Weiss , Erwin Vargas Rojas , Esteban Javier Hernández Barrera , Evely Valencia De Martínez , Familia Parada Correa , Felipe Lecannelier Acevedo , Felipe Montes Torres , Fernanda Patricia , Francisco Walther Salamanca , Gabriel Aguilera Aravena , Gaspar Ignacio , Gloria Patricia Correa , Gonzalo Jiménez Barahona , Gustavo Ríos Rosales , Gustavo Soto Gelmi , Gustavo Urrutia León , Horacio Reyes Maturana , Ian Sebastián , Ignacio Hierro Honores , Isabel Sáinz De Jiménez , Jacinta Cosmelli Munita , Jaime Valverde , Jessica Quintero De Pinilla , Joanna Sandoval De Vallette , Jorge Bezama , Jorge Esteban , Jorge Martínez Rodríguez , Jorge Méndez López , Jorge Rojas Huerta , Josefina Gordon Agliati , José Manuel Domínguez Acuña , José Miguel Plandiura Vergara , José Pablo De La Fuente Lora , Jovanka Paravich De Belaustegui , Juan Guillermo Agüero Vergara , Juan José , Juan Walker Prieto , Katherina Andrade De Martínez , Katherine Fuentes De Valenzuela , León Cosmelli Pereira , Lorena Acevedo De Arroyo , Loreto Hurtado De De La Fuente , Loreto Tocornal De Soublette , Lucas Ariel , Luis Eduardo Jaramillo Pereira , Luis Ginocchio , Luis Roblero , Macarena Carvallo , Macarena Milstein , Magdalena López De Bahamondes , Marcela Ide De Donoso , Marcela Peñafiel De Roco , Marcelo Vicencio Duarte , Martín Alonso , Martínez De Hierro , María Angélica Espinoza De Torres , María Angélica Meza De Galano , María Cristina Basauri De Méndez , María Ignacia , María Isabel , María José Inzunza De Aguilera , María José Silva , María Luisa García De Jaramillo , María Paz , María Teresa Barros De Ríos , Matilde Eliza , Matías Alfonso , Matías Domínguez Errázuriz , Matías Gonzalo , Matías Ignacio , Mauricio Arroyo Videla , Mauricio Donoso Elgart , Mauricio Donoso Ide , Micaela Paz , Miguel Becerra Santana , Miguel Ledermann Córdova , Monserrat Zorzano De Ledermann , Mónica Egaña De Cuevas , Nicolás Davis Lecaros , Pablo Cerda , Pablo Cuevas , Pablo Vallette Gaete , Pamela Ramírez De Reyes , Paola Courbis De Rojas , Patricia Parada Correa , Paul Juillerat Cooper , Paula Csendes De Panza , Paula Mery De Juillerat , Paulina Catafau De Davis , Pedro Pablo , Pedro Pablo De Goyeneche Alarcón , Raimundo Varela Labbé , Raúl González , Rebeca Román De Bezama , Renato Ignacio , Renato Pinilla Garrido , Ricardo Bahamondes Lorca , Ricardo Videla , Rodrigo Roco Reyes , Rosario Ureta De Agüero , Sara Moncada , Scarlett Rojas Ried De Hernández , Sebastián Andrés , Sergio Enrique Galano , Sofía Alejandra , Soledad Sarasúa De Walker , Susana Rojas De Becerra , Tapia De Contreras , Tomás Maximiliano , Vanesa Elisa , Verónica Valenzuela , Víctor Contreras Ponce , William Tapia Araya , Ximena Cristensen De Valverde , Ángel Armando López López , Óscar Miranda Huerta

Cómo votaron los diputados sobre el informe de la comisión mixta por aborto que ahora pasa al Senado

| Ver más »

02/08/17 EMOL - Nacional

#nota_tabla_emol .tablaennoticia tr td,#nota_tabla_emol .tablaennoticia tr th {text-align: center; font-size: 12px; width:auto;} #nota_tabla_emol .tablaennoticia tr td:first-child {text-align: left; vertical-align: middle; font-size: 12px;} div#nota_tabla_emol .tablaennoticia td {border-bottom: none;} div#nota_tabla_emol .tablaennoticia tbody td:first-child {border-left: 1px solid #ddd; } div#nota_tabla_emol .tablaennoticia tbody td:last-child {border-right: 1px solid #ddd; } div#nota_tabla_emol .tablaennoticia tr:nth-child(odd) td { background-color: #efefef; } #nota_tabla_emol td:nth-child(5), #nota_tabla_emol td:nth-child(1) {border-right: 1px solid #ccc; } div#nota_tabla_emol table.tablaennoticia tbody tr:nth-child(odd):hover td { background-color: #efefef; } div#nota_tabla_emol table.tablaennoticia tbody tr:nth-child(even):hover td { background-color: #fff; } #nota_tabla_emol td...
Citados: Alberto Robles , Aldo Cornejo , Alejandra Sepúlveda , Alejandro Santana , Andrea Molina , Arturo Squella , Bernardo Berger , Camila Vallejo , Carlos Abel Jarpa , Celso Morales , Claudia Nogueira , Claudio Arriagada , Cristina Girardi , Cristián Campos , Cristián Monckeberg , Daniel Farcas , Daniel Melo , David Sandoval , Diego Paulsen , Enrique Jaramillo , Ernesto Silva , Felipe De , Felipe Kast , Felipe Letelier , Felipe Ward , Fernando Meza , Fidel Espinoza , Fuad Chahin , Gabriel Silber , Gaspar Rivas , Germán Becker , Germán Verdugo , Giorgio Jackson , Gonzalo Fuenzalida , Guillermo Ceroni , Hugo Gutiérrez , Ignacio Urrutia , Issa Kort , Iván Flores , Iván Fuentes , Iván Norambuena , Jaime Pilowsky , Javier Hernández , Javier Macaya , Joaquín Godoy , Joaquín Tuma , Jorge Rathgeb , Jorge Sabag , Jorge Ulloa , José Antonio Kast , José Miguel Ortiz , José Pérez , Juan Antonio , Juan Enrique Morano , Juan Luis Castro , Karla Rubilar , Karol Cariola , Lautaro Carmona , Leonardo Soto , Leopoldo Pérez , Loreto Carvajal , Luis Lemus , Luis Rocafull , Manuel Monsalve , Marcela Hernando , Marcela Sabat , Marcelo Chávez , Marcelo Schilling , Marco Antonio , Marcos Espinosa , Mario Venegas , María José Hoffmann , Matías Walker , Maya Fernández , Miguel Ángel , Nicolás Monckeberg , Osvaldo Andrade , Osvaldo Urrutia , Pablo Lorenzini , Patricio Melero , Patricio Vallespín , Pedro Browne , Pedro Pablo , Pepe Auth , Ramón Barros , Ramón Farías , René Manuel García , Ricardo Rincón , Roberto León , Roberto Poblete , Rodrigo González , Rojo Edwards , Romilio Gutiérrez , Rosauro Martínez , Sergio Aguiló , Sergio Espejo , Sergio Gahona , Sergio Ojeda , Vlado Mirosevic , Víctor Torres
.