Ordenar por:

Resultados 1 al 6 de 6 para

"Jorge Ariel Paredes Gallegos"

Obituario

| Ver más »
DEFUNCIONES* Ana Luisa Arriagada Esquina* Humberto Briceño Rojas* Miguel Cabello Pieri* Fernando del Carmen Garrido Lagos* María Georgalis Paterakis* Marcos Aurelio Jiménez Zúñiga* Gastón Roberto Labarca Valencia* Carlos Luis Marchant Salas* Cristina Margarita Miranda Rubio* Ana María Moccia Erazo* Juan Pablo Muñoz González* Sylvia Olivari Barrios* Mila del Carmen Opazo Santander* María Soledad Pradenas Castiglione* Marcelo Miguel Sepúlveda Shultz* Ana María del Carmen Tramón Guarda* Mario Humberto Vergara Maldonado* Gunther Wiegrebe* Margarita María Zañartu de la Cruz de UretaIN MEMORIAM* Mary Elizabeth Ann* María Antonieta Buzzi Pennacchiotti* Rodrigo Cantin Paredes* Inés Larach Jarufe* Enrique Paublo AguiarEXPRESIONES DE GRACIAS* José Renato Acosta Collado* Carmen Arangua Rivera* Marta Gabriela Araya Leiva* Antonio Barros Tocornal* Lucía Marta Campla Grossi* Ximena...

Sólo le faltó el látigo

| Ver más »
La noche no acompañó del todo la reaparición de Carlos Ariel Uribe en su natal Osorno. El frío y lluvia incomodaron a los 1.800 espectadores que llegaron hasta el estadio Español para ver el duelo entre "El Látigo" y el argentino Luis Eduardo Barrozo, válido por el título Latinoamericano de peso pluma de la OMB. Sin embargo, el calor se vivió en el interior del recinto, principalmente provocado aquel por la presentación de Uribe, quien dominó sin contrapeso el duelo ante un púgil que siempre se vio inferior y que terminó alzándose con una victoria justa. Desde que sonó la campana, apenas minutos después de la medianoche, se vio al boxeador nacional más atrevido que el argentino. La velocidad de Uribe marcó diferencias, mientras que su rival rehuyó continuamente la pelea. El jab de izquierda de "Látigo", conectado indistintamente a las zonas media y baja, fue...

Así está su club a 25 días del inicio del campeonato

| Ver más »
ANTOFAGASTASe van: José David Portillo, Daniel Arismendi, Sebastián López y Patricio Rubina.Llegan: Marlon Fernández (Lara/ VEN), Jorge Broun (Rosario Central/ ARG) y Ángelo González (vuelve del préstamo).Posibles: Ninguno.DEPORTES IQUIQUESe van: Cristián Grabinski, Juan Fernández, Sebastián Ereros, Emanuel Vargas, Edson Puch, Leonardo Monje, Fernando Manríquez y Federico León.Llegan: Leandro Delgado, Rafael Caroca (ambos de Colo Colo), César Pinares (S. Morning), Nelson Rebolledo (U. de Chile), Santiago Romero (URU/ Nacional).Posibles: Javier Capelli (ARG/ Rangers), Álvaro Ramos (UC).COBRELOA:Se van: Marco Antonio Figueroa (DT), Rodolfo González, Leandro Gracián, Francisco Pizarro, José Acevedo y Sebastián Pol.Llegan: Jorge García (DT), Cristián Gaitán (Instituto/ ARG), Gabriel Méndez (Atlético Tucumán/ ARG).Posibles: Hugo Droguett (sin club), Ismael Fuentes...
Citados: Adolfo Lima , Adán Vergara , Alejandro Chumacero , Ariel Bogado , Ariel Pereyra , Boris Sagredo , Boris Sandoval , Braian Rodríguez , Bruno Romo , Bryan Cortés , Camilo Farías , Camilo Ponce , Camilo Rencoret , Carlos Alfaro , Carlos González , Carlos López , Carlos Villanueva , Christian Cueva , Cristhian Martínez , Cristián Cuevas , Cristián Gaitán , Cristián Grabinski , Cristián Magaña , Daniel Arismendi , Diego Martínez , Edson Puch , Eladio Herrera , Emanuel Vargas , Enzo Kalinski , Enzo Ruiz , Eric Godoy , Eugenio Mena , Fabián Benítez , Federico León , Felipe Gallegos , Fernando De La Fuente , Fernando Gutiérrez , Fernando Ledesma , Fernando Manríquez , Francisco Alarcón , Francisco Pizarro , Francisco Prieto , Franco Costanzo , Gabriel Méndez , Gastón Cellerino , Gerardo Martínez , Gerson Martínez , Gonzalo Menéndez , Guillermo Marino , Gustavo Benítez , Hernán Ponce , Hugo Droguett , Héctor Pérez , Ismael Fuentes , Jaime Grondona , Jason Silva , Javier Capelli , Jean Paul Pineda , Joao Ortiz , Joel Soto , Jonathan Novoa , Jonathan Suazo , Jorge Acuña , Jorge Broun , Jorge García , Jorge Luis Ghiso , José Acevedo , José Barrera , José David Portillo , José Luis Muñoz , José Vizcarra , Juan Abarca , Juan Carlos I , Juan Casado , Juan Fernández , Juan Gonzalo Lorca , Juan Guillermo Domínguez , Juan Ignacio , Juan Luis Mora , Justo Villar , Lautaro Baeza , Leandro Delgado , Leandro Gracián , Leandro Paredes , Leonardo Monje , Lorenzo Reyes , Lucas Acosta , Lucas Simón , Luciano Goux , Luciano Vázquez , Luis Alegría , Luis Casanova , Luis Vila , Marcelo Ibáñez , Marcelo Jorquera , Marco Antonio Figueroa , Marco Villaseca , Mariano Vásquez , Mario Pardo , Marlon Fernández , Mauricio Carrasco , Mauricio Gómez , Milton Caraglio , Nahuel Donadell , Nelson Rebolledo , Nicolás Freitas , Nicolás Sánchez , Octavio Pozo , Pablo Marini , Pablo Vegetti , Patricio Gutiérrez , Patricio Rubina , Paulo Garcés , Paulo Olivares , Raimundo Torrealba , Roberto Gutiérrez , Roberto Reyes , Rodolfo González , Rodrigo Gattas , Rodrigo Naranjo , Rodrigo Rojas , Ronnie Fernández , Santiago Romero , Sebastián Domínguez , Sebastián González , Sebastián López , Sebastián Miranda , Sebastián Pol , Sebastián Villegas , Sergio Velásquez , Sixto Peralta , Álvaro Ramos

Revisa aquí la lista de los puntajes nacionales de la PSU

| Ver más »

03/01/12 EMOL - Nacional

Revisa aquí la lista de los puntajes nacionales de la PSU Mejor Puntaje Nacional Promedio Lenguaje - MatemáticaParodi Cruzat Vicente - Colegio Tabancura, Santiago Mejor Puntaje Nacional de LenguajeMandiola Brunet María Ignacia - Colegio Almondale, Concepción Mundaca Castillo Gabriela Isabel - Colegio Centenario De Temuco Parodi Cruzat Vicente - Colegio Tabancura, Santiago Mejor Puntaje Nacional de Ciencias Pino Aracena José Manuel - Liceo Academia Iquique Tapia Maturana Ayrton Phillips Ramon -Liceo Luis Cruz Martínez, Calama Gomez González Alvaro Jose - Instituto O'Higgins, Rancagua Yamada Torres Naomi Margarita - Instituto Regional Federico Errázuriz, Santa Cruz Rubilar Rojas Felipe Ignacio - Colegio Padre Hurtado, Chillán Sepulveda Cerda Francisco Joaquín - Fund. Educ. Madre Waltraud Bartl, Inst. Sta. Maria, San Carlos Arriagada Gallegos Sebastián Ignacio - Colegio San Rafael Arcangel, Los Angeles Guevara González Alfredo...

Nacimientos

| Ver más »
Clínica AlemanaHa nacido Francisca Magdalena, hija del señor Gerardo Muñoz Acuña y de la señora Daniela Tamayo de Muñoz.Ha nacido Diego Andrés, hijo del señor Cristián García Mannig y de la señora Andrea Silva de García.Ha nacido Alice, hija del señor Walter Wilmans Cifuentes y de la señora Maribel Agüero de Wilmans.Ha nacido Maximiliano, hijo del señor Marcelo Salazar García-Huidobro y de la señora Macarena García de Salazar.Ha nacido Mario Enrique, hijo del señor Mario Silva Frez y de la señora Fabiola Peña de Silva.Ha nacido Cristóbal, hijo del señor Tomás McKay Alliende y de la señora Samantha Jurgens de McKay.Ha nacido Tomás, hijo del señor Felipe Díaz Ferretti y de la señora Carolina Escobar de Díaz.Ha nacido Laura, hija del señor Enrique Taladriz Eguiluz y de la señora Tania Oyarzo de Taladriz.Ha nacido Isidora, hija del señor Sebastián...
Noticias relacionadas:
.