Ordenar por:

Resultados 1 al 19 de 23 para

"Héctor Rosales Huerta"

Nacimientos

| Ver más »
Clínica Alemana Ha nacido Guadalupe, hija del señor Diego Hurtado Urzúa y de la señora Catalina Undurraga de Hurtado. Ha nacido Jorge Andrés, hijo del señor Jorge Aravena Castro y de la señora Marcela Saavedra de Aravena. Ha nacido Tomás Francisco, hijo del señor Leonardo Cevasco Meric y de la señora Julia Hernández de Cevasco. Ha nacido Emilia Antonia, hija del señor Francisco Prieto Rojas y de la señora Marcela Jiménez de Prieto. Ha nacido Daniela, hija del señor Asher Robbins Guralnik y de la señora Claudia Yudelevich de Robbins. Ha nacido Gonzalo Martín, hijo del señor Jaime Miranda Lorca y de la señora Carolina Krell de Miranda. Ha nacido Maite, hija del señor Francisco Javier Mendiburu Garchitorena y de la señora Maribel Jaimerena de Mendiburu. Ha nacido Camila, hija del señor Andrés Salvador Chadud y de la señora Mónica Malbrán de Salvador. Ha...
Noticias relacionadas:
Citados: Adela Camus De Boza , Agustina Ignacia , Agustina María De Jesús , Agustín Luciano , Alejandra Valenzuela De Neary , Alfredo Follonier Oporto , Andrés Acevedo Ludwig , Andrés Francisco , Andrés Salvador Chadud , Angélica Candia De Castro , Angélica Yáñez De Rodríguez , Antonia Javiera , Asher Robbins Guralnik , Benjamín Laidler Mc Pherson , Blanca Phillippa , Bruno Ignacio , Camilo Boza Wilson , Candy Valencia De Sánchez , Carla Morelli De Thomas , Carla Silva De Matamala , Carlo Pontiggia García , Carlos Latorre Cornejo , Carmen Gloria Durán De Verdugo , Carolina Espinoza De Avendaño , Carolina Krell De Miranda , Carolina Ricke , Carolina Sambuceti , Catalina Antonia , Catalina Undurraga De Hurtado , Christopher Neary Valenzuela , Cinthia Quiñones Quevedo De Crespo , Claudia Aguilera De Rosales , Claudia Jeldres De Pérez , Claudia Muñoz De Soler , Claudia Silva , Claudia Yudelevich De Robbins , Claudio Arriagada Opazo , Claudio Campos , Constanza Alejandra , Constanza Carolina , Constanza Naime , Cristián Rodríguez Pinilla , Cristián Soto Pérez , Cristóbal Alberto , Cristóbal Andrés , Cristóbal Crespo Ramírez , Cristóbal Tomás , Daniela Venegas De Neira , Diego Hurtado Urzúa , Diego Matamala Portilla , Dominic Loyola Oriol , Eduardo Martín , Emilia Antonia , Ernesto Neira Figueroa , Evelyn Aguilera , Fabio Malagón Restrepo , Felipe Ignacio , Felipe Ignacio Becker Albornoz , Francisco Covarrubias Besa , Francisco Javier Mendiburu Garchitorena , Francisco José , Francisco Prieto Rojas , Fredy Inzunza Adasme , Gabriel Sebastián , Gabriela Illanes De Donoso , Gianfranco Dazzarola Manríquez , Gonzalo Martín , Gonzalo Ramírez Lechuga , Hernán Fuenzalida Urzúa , Héctor Monroy Díaz , Héctor Pérez Guzmán , Héctor Rosales Huerta , Ignacio Andrés , Ignacio Marcelino De Francisco , Jaime Ignacio , Jaime Miranda Lorca , Jaime Soler Bottinelli , Janio Thomas , Jimena Clavero De Monroy , Jorge Andrés , Jorge Aravena Castro , Jorge Campos , Jorge Cortés Sánchez , Jorge Corvalán Farías , Jorge Marcich Colina , Jorge Turres Figueroa , Jorge Winkelmann Arrau , José Domingo , José Joaquín Montes Saavedra , José Luis Fuentes Pizarro , José Miguel Donoso , José Tomás , Juan Claudio , Juan José , Juan Quintana Cavada , Juan Romero Tapia , Julia Hernández De Cevasco , Karla Melgarejo De Sarabia , Laura Nicoleta , Leonardo Cevasco Meric , Leticia Segovia De Ramírez , Lorena Castro De Pontiggia , Lorena Sánchez De Cuevas , Loreto García De Dowling , Lucas Ariel , Lucas Nicolás , Luis Alberto , Luis Alberto Castro Sepúlveda , Luis Alberto Muñoz Troncoso , Luis Campos Carrasco , Luis Cuevas Rogat , Macarena Campos De Roldán , Macarena Contreras De Campos , Manuel Francisco Sánchez Rocha , Marcela Jiménez De Prieto , Marcela Saavedra De Aravena , Marcos Arturo , Maribel González De Campos , Maribel Jaimerena De Mendiburu , Marisol Urrutia De Guzmán , Martín Adán , Martín Andrés , María Andrea Otaegui De Fuenzalida , María Angélica Arroyo De Latorre , María Cecilia , María Elisa Hidalgo De Jofré , María Francisca , María Ignacia , María Jesús , María José Cox De Winkelmann , María Nelly Araneda De Corvalán , María Paulina , María Paz , María Teresa Moreno De Pellegrini , María Verónica Moreira De Follonier , Matías Alejandro , Matías Ignacio , Mauricio Jofré Flores , Miguel Alejandro Verdugo Carvajal , Miguel Fuentes Morales , Muriel Hidalgo De Soto , Mónica Alegría De Laidler , Mónica Malbrán De Salvador , Natalia Siervo De Burchard , Nathaly Thomas De Candia , Nicolás Mauro Martínez , Nina Bascou , Olaf Sarabia González , Orlando Rodríguez Navarrete , Pablo Burchard Howard , Pablo Soto , Pamela Ibáñez De García , Pamela Werkmeister De Rodríguez , Paola Carrillo De Loyola , Paola Mundaca De Fuentes , Patricia Alejandra Rubilar De Romero , Patricia Riquelme , Paula Alcaíno De Soto , Paula Rissi De Fuentes , Paula Rojas De Mauro , Paula Villagrán De Martínez , Paulina Cristal , Pedro Pablo , Renato García Jiménez , Renzo Roncone Molina , Rienzi Roldán Sáez , Roberto Castillo Morales , Rodrigo Araneda Parada , Rodrigo Guzmán Karadima , Rodrigo Salvador , Rosa Jadue De Campos , Sandra Maturana De Becker , Sandra Morales De Cortés , Santiago José , Santiago Martínez Galofré , Sara Moncada , Sofía Carolina , Sofía Fernández De Montes , Susana Ormazábal De Roncone , Tomás Felipe , Tomás Francisco , Tomás Ignacio , Tomás Vicente , Ulises Candia Becerra , Vasti Sotomayor De Inzunza , Verónica Casanueva De Covarrubias , Vicente Andrés , Vicente Nicolás , Victoria Vera Novoa De Marcelino , Vila De Acevedo , Álvaro Antonio , Álvaro Dowling Montalva , Úrsula Margarita

Obituario

| Ver más »
Inés Ahumada Fernández vda. de Jacob María Ester Alcayaga Campusano Óscar Luis Aramayo Huerta José Raúl Canales Díaz-Valdés Jaime Castro Prendéz José Castro Riquelme Margarita Disselkoen Schwalm Gloria del Carmen Espinoza Romero Luis Edgardo Gacitúa Valdés Sergio Armando Hernández Inostroza José Agustín Herrera Serey Yolanda Salinas Lagos de Mettroz Tamen Masramon de Ibáñez Teresa Antonia Maturana Palma Eduardo Juan Menichetti Fuente María Munita Eyzaguirre de Wielandt Eduardo Pantoja Solá Sylvia Emelina Pérez Gajardo Ana María Rex Dote María Cristina Rodríguez Herrera Irene Beatriz Salazar Rivas Jorge Serrano Symon María Eugenia Toro Pino Héctor Bernardo Valenzuela Rosales Zacarías Villalonga Beltrán Jan Zakrzewicz...

DEFUNCIONES

| Ver más »
Carlos Abadie Dauz Ana Abollo Monasterios Ailsa Georgina Adasme Ramírez Luis Humberto Aguilera Aguilera Digna Ayala Martínez Hernán Baeza Rosales Manuel Bustos Huerta María Elsa Castillo Gatica Odilia Díaz Araya Luis Alberto Flores Gutiérrez María Grau vda. de Barberis Luis Herrera Arcos Carlos Enrique Joannon F. Marta Lara Gallegos Pablo Héctor Leiva Calvo Emilio Guillermo Maass Faundes Pepita Martínez vda. de Zanghellini Antonio Miras Contreras Rosa O'Ryan Morandé Yolanda Parra Maldonado de Landeta Hugo Rencoret González María Georgina Salas Pérez Carmen Sánchez Vallina Robert Seaquist Anderson Margarita Magdalena Silva Carreño de Albornoz Ester Taboada de Sécul Antonio Yazigi...

Obituario

| Ver más »
DEFUNCIONES* Blanca Rosa Arévalo Saavedra* María Luisa Brito Vásquez* Alejandro Cristi Bravo* María Graciela Fierro Ortega vda. de Gárnica* Iván Pablo Markusz Prager* Alejandro Massu Tuma* Jorge Quintas Pérez* Sabine Reuter Bourgeaux* Julia Ruiz Rodríguez vda. de Gil* Inés Salinas Tamayo* Esteban Solari Bonta* María Isabel Toledo SilvaIN MEMORIAM* Pedro Acuña Pérez* Raúl Ahumada Valencia* Camilo Alarcón Fuentes* Roberto Bataglia Hurtado* Mario Berríos Droguett* Ramón Callís Soto* Mario Campos Vásquez* Sergio Canales Parada* Miguel Cárcamo Aravena* Demetrio Castillo Maurelia* Humberto Córdova Merello* José De la Fuente Palma* Carlos Dreves Prieto* Eduardo Durán Sepúlveda* Raúl Fuenzalida Droguett* Tito Livio García Asenjo* Sofía Ximena Gómez Lund* Manif Guzmán Yuri* Carlos Jano Jano* Gonzalo Jiménez Huerta* Walter López Strange* Sergio Méndez Meléndez*...
Citados: Alejandro Cristi , Alejandro Massu Tuma , Armando Pérez Palavecino , Blanca Rosa Arévalo Saavedra , Camilo Alarcón Fuentes , Carlos Dreves Prieto , Carlos Jano Jano , Carlos Ulloa , Carlos Villarroel Gamboa , Eduardo Durán Sepúlveda , Eduardo Pizarro Pinochet , Eliseo Pérez Vega , Esteban Solari Bonta , Fernando Soto Rodríguez , Fernando Vidal Guzmán , Gonzalo Jiménez Huerta , Guzmán Yuri , Humberto Córdova Merello , Humberto Meneses Larrondo , Héctor Sepúlveda , Héctor Vilches Torres , Inés Salinas Tamayo , Iris Andrea Siri Martínez , Iván Pablo Markusz Prager , Jaime Villouta Olave , Jorge Alberto Mislej Bendek , Jorge Merino Neira , Jorge Quintas Pérez , José De La Fuente Palma , Julia Ruiz Rodríguez , Juvenal Suazo , Luis Risso Díaz , Luis Rivera Franco , Luis Santoni Thornhill , Manuel Suzarte Rosales , Mario Berríos Droguett , Mario Campos Vásquez , Mario Pereda Muñoz , María Graciela Fierro Ortega , María Isabel , María Luisa Brito Vásquez , Miguel Cárcamo Aravena , Néstor Rojas Carvacho , Octavio Vásquez Vergara , Patricio Rámila Gómez , Pedro Acuña Pérez , Ramírez Pavez , Ramón Callís Soto , Raúl Ahumada Valencia , Raúl Cristián Robles Díaz , Raúl Fuenzalida Droguett , René Viveros , Richard Vega Leiva , Roberto Bataglia Hurtado , Rolando Sáez Gutiérrez , Ronald Munzenmayer , Sabine Reuter Bourgeaux , Sergio Canales Parada , Sergio Méndez Meléndez , Sofía Ximena Gómez Lund , Tito Livio García Asenjo , Walter López Strange

La cita es en Nos

| Ver más »
El clasificatorio de la Región Metropolitana se efectuará en la medialuna de Nos, San Bernardo, los días 15, 16 y 17 de febrero, informó la Federación Nacional de Clubes de Huasos. El recinto por primera vez será sede del torneo selectivo, debido a la remodelación de la medialuna de Chocalán, de Melipilla, que debutará como escenario del Campeonato Nacional, los días 15, 16 y 17 de marzo. Las regiones VII y V anunciaron sus respectivos clasificatorios para los días 22, 23 y 24 de febrero y 1, 2 y 3 de marzo, respectivamente. Los siguientes son los resultados registrados el 26 y 27 de enero: El Bosque. Germán y Manuel Muñoz, en "On Chuma" y "Cosaco", con 12 puntos. Robinson Contreras y Pablo González, en "Tirita" y "Barrero", 10-1+4. Víctor Salas y Eliecer Castillo, en "Don Rafa" y "Clavel", 10-1-2. Movimiento a la Rienda: Manuel Herrera, en "Arrepentido", con 43...

El invierno AL ESTILO ESQUEL

| Ver más »
POR Monserrat Miranda, DESDE ARGENTINA. TIERRA DE GIGANTESAlgunos, los más antiguos y venerables, pueden llegar a medir sobre 45 metros de alto y alcanzar un diámetro de dos metros. En el Parque Nacional Los Alerces, a 50 kilómetros de Esquel, hay uno que se levanta más que todos los otros: "el Abuelo", como le dicen, es un alerce que tiene 2.620 años, 57 metros de alto y es, claro, un atractivo en sí mismo, dentro de estas 263 mil hectáreas protegidas.El Parque Los Alerces se creó en 1937 para proteger particularmente a esta especie, que en los años 30 quedó casi al borde de la extinción debido a la tala de los ejemplares también conocidos como lahuan, que en mapudungun significa "abuelo", un nombre apropiado para unos árboles que pueden llegar a vivir entre 3 mil y 4 mil años.Para llegar al Abuelo, el principal alerce del parque, se debe contratar una empresa (solo hay...

Así está su club, a 60 días de que comience el Torneo de Apertura

| Ver más »
Así está su club, a 60 días de que comience el Torneo de Apertura Audax Italiano:Llega : Juan Pablo Miño.Posible: Nicolás Peric.Se van: Claudio Meneses y Nery Veloso.Antofagasta:Llegan: Renato Ramos, David Portillo, Ángelo González y Osmán Huerta.Posibles: Daniel Arismendi (VEN) y Boris Rieloff.Se van: Rubén Farfán, Gerson Martínez, Matías Jadue, Luis Santelices, Nicolás Ortiz, Cristián Álvarez.Cobresal:Llega: Nadie aún.Posibles: Víctor Rivero (DT), Pablo Vico (ARG, DT), Fernando Vergara (DT).Se van: Dalcio Giovagnoli (DT), Juan Pablo Miño, Rodrigo Ureña, Miguel Escalona.Colo Colo:Llega: José Luis Sierra (DT)Posibles: Nicolás Berardo, Paulo Díaz, Jorge Ampuero.Se van: Héctor Tapia (DT), Felipe Flores, Claudio Maldonado.Huachipato:Llega: Nery Veloso.Posibles: Jhasmani Campos (BOL), Mikel Arguinarena, Luciano Vázquez (ARG), Rodrigo Díaz (ARG), Osvaldo González.Se van: Nicolás Núñez, Felipe Elgueta, Matías Sánchez, Daniel...
Citados: Agustín Torassa , Alejandro Becerra , Alejandro López , Alfonso Parot , Andrés Robles , Ariel Pereyra , Bryan Cortés , Carlos Espinosa , Carlos Muñoz , Claudio Maldonado , Claudio Meneses , Cristián Báez , César Cortés , César Fuentes , Damián Lizio , Daniel Arismendi , Daniel Rodríguez , David Portillo , Diego Oyarzún , Diego Scotti , Edson Puch , Enzo Gutiérrez , Esteban Flores , Fabián Benítez , Fabián Cerda , Felipe Elgueta , Felipe Flores , Fernando Elizari , Fernando Meza , Fernando Vergara , Francisco Sánchez , Gerson Martínez , Gonzalo Abán , Gonzalo Barriga , Gonzalo Villagra , Gustavo Cristaldo , Héctor Tapia , Jean Paul Pineda , John Santander , Jonathan Cisternas , Jonathan Salvador , Jorge Ampuero , Jorge Troncoso , José Luis , José Luis Silva , José Quezada , Juan Abarca , Juan Carlos I , Juan Cornejo , Juan Pablo , Juan Pablo Gómez , Leandro Ezquerra , Leonardo Ramos , Leonardo Valencia , Luciano Vázquez , Luis Santelices , Luis Valenzuela , Marcelo Aguirre , Marcelo Cañete , Marcelo Jorquera , Marco Contreras , Marcos De Arica , Marcos González , Martín Gómez , Martín Rodríguez , Matías Jadue , Matías Mier , Matías Navarrete , Matías Rodríguez , Matías Sánchez , Mauricio Zenteno , Miguel Escalona , Milovan Mirosevic , Nelson Acosta , Nery Veloso , Nicolás Berardo , Nicolás Ortiz , Nicolás Peric , Osvaldo González , Pablo Tamburrini , Pablo Vico , Paulo Díaz , Paulo Rosales , Pedro Muñoz , Ramiro Costa , Ramón Fernández , Renato González , Renato Ramos , Rodrigo Díaz , Ronald De La Fuente , Rubén Farfán , Sebastián González , Sebastián Méndez , Sebastián Reyes , Sebastián Toro , Tomás Charles , Víctor Rivero , Waldo Ponce , Álex González , Álvaro Ramos , Óscar Hernández

Así se reforzaron los 16 clubes para el Torneo de Apertura 2016-2017

| Ver más »

04/08/16 EMOL - Deportes

Antofagasta DT: Fernando Vergara Última participación: 7° lugar en el Clausura 2015-2016 » Dejan el club: Rodolfo González, Juan Gonzalo Lorca, Gerson Martínez, Alberto Gómez, Mauricio Díaz, Francisco Sánchez, Rodrigo Riquelme y Beñat San José (DT). » Llegan al club: Osmán Huerta (Ñublense ), Diego Ross (U. Española), Kevin Harbottle, Augusto Barrios (San Marcos de Arica), Gabriel Sandoval (Unión Española), Oscar Salinas (Iberia), Johan Moreno (Zamora, Venezuela), Claudio Muñoz (Huachipato), Pablo Corral (San Marcos); Henry Sanhueza (Colo Colo), Joel Orozmán Burgueño (Rentistas, Uruguay), Dino Argote (Rangers) y Fernando Vergara (DT). Audax Italiano DT: Jorge Pellicer Última participación: 12° lugar en el Clausura 2015-2016 » Dejan el club: Rafael Olarra y Rodrigo Tello (retiro), Diego Valdés, Felipe Mora, José Contreras,...
Citados: Alberto Gómez , Alejandro Contreras , Alejandro López , Alexi Gómez , Alfonso Parot , Andrés Robles , Aníbal Carvallo , Arnaldo González , Arturo Sanhueza , Augusto Barrios , Benjamín Vidal , Braian Rodríguez , Braulio Leal , Bryan Cortés , Bryan Cubillos , Camilo Ponce , Camilo Rencoret , Camilo Rodríguez , Carlos González , Carlos Lampe , Carlos Muñoz , Carlos Soza , Carlos Velásquez , Christian Vilches , Christofer Gonzáles , Claudio Meneses , Claudio Muñoz , Cristián Arán , Cristián Oviedo , Cristián Suárez , César Cortés , César González , César Valenzuela , David Pizarro , Diego Cerón , Diego Díaz , Diego Oyarzún , Diego Rojas , Diego Ross , Diego Silva , Diego Valdés , Dino Argote , Eduardo Espinel , Enzo Guerrero , Enzo Gutiérrez , Enzo Kalinski , Esteban González , Federico Martorell , Federico Pérez , Felipe Campos , Felipe Mora , Felipe Reynero , Felipe Seymour , Fernando De Paul , Fernando Lazcano , Fernando Meza , Fernando Saavedra , Fernando Vergara , Francisco Alarcón , Francisco Arancibia , Francisco Bahamondes , Francisco Castro , Francisco Sierralta , Francisco Sánchez , Franco Mazurek , Franco Ragusa , Franz Schultz , Gabriel Sandoval , Gastón Fernández , Gerson Martínez , Gonzalo Abán , Gonzalo Sepúlveda , Guillermo Díaz , Guillermo Pacheco , Gustavo Canales , Gustavo Cristaldo , Hans Martínez , Hans Salinas , Henry Sanhueza , Humberto Bustamante , Héctor Tapia , Ignacio González , Jaime Vera , Javier Elizondo , Javier Grbec , Javier Parraguez , Jean Beausejour , Johan Fuentes , Johan Moreno , John Santander , Jonathan Benítez , Jonathan Zacaría , Jorge Acuña , Jorge Pellicer , Jorge Romo , José Contreras , José Luis , José Luis Muñoz , José Pérez , Juan Gonzalo Lorca , Juan Gutiérrez , Juan Leiva , Juan Martínez , Juan Pablo Gómez , Juan Rivas , Kevin Harbottle , Kevin Medel , Leandro Benegas , Leandro Delgado , Leonardo Figueroa , Leonardo Valencia , Lorenzo Reyes , Lucas Campana , Lucas Domínguez , Lucas Simón , Luis Casanova , Luis Gabriel Solís , Luis Landeros , Luis Marín , Luis Pavez , Luis Valenzuela , Marco Medel , Marcos De Arica , Marcos Riquelme , Mario Briceño , Mario Parra , Mario Prado , Mario Salas , Martín Palermo , Matías Cano , Matías Donoso , Matías Navarrete , Matías Ramírez , Mauricio Díaz , Mauricio Gómez , Mauricio Prieto , Mauricio Viana , Michael Contreras , Michael Ríos , Miguel Jiménez , Miguel Ponce , Miguel Ramírez , Milovan Mirosevic , Nelson Saavedra , Nery Veloso , Nicolás Córdova , Nicolás Maturana , Nicolás Orellana , Nicolás Vargas , Octavio Rivero , Oscar Salinas , Pablo Corral , Pablo González , Pablo Guede , Pablo López , Patricio Jerez , Patricio Rubio , Paulo Rosales , Rafael Olarra , Ramón Fernández , Ricardo Noir , Roberto Cereceda , Roberto González , Rodolfo González , Rodrigo Echeverría , Rodrigo Pastorini , Rodrigo Riquelme , Rodrigo Tello , Ronald Fuentes , Ronnie Fernández , Rubén Farfán , Sebastián Leyton , Sebastián Pol , Sebastián Pérez , Sebastián Ramírez , Sebastián Roco , Sergio López , Sergio Torres , Shadi Shaban , Vicente Gatica , Álvaro Ramos

Revisa las candidaturas a primarias municipales de la NM y de Chile Vamos rechazadas por el Servel

| Ver más »

19/05/16 EMOL - Nacional

SANTIAGO.- El Servicio Electoral (Serverl) publicó este jueves los listados con las candidaturas a primarias municipales de la Nueva Mayoría y de Chile Vamos que fueron rechazas, tras su inscripción ante el organismo. De acuerdo a la página Web del Servel después de la difusión de esta información, los partidos políticos y los candidatos independientes podrán "dentro de los cinco días siguientes a la publicación de la resolución que acepta y rechaza candidaturas, reclamar ante el Tribunal Electoral Regional respectivo, el que fallará dentro del término de cinco días contados desde la interposición del reclamo". No obstante, desde el Servel aclararon que el estado del proceso para ambas coaliciones están en distintas fases. Esto pues cabe recordar que el bloque oficialista ingresó sus postulaciones hace pocos días, luego del fallo del Tribunal Calificador...
Citados: Abraham Espejo Barrios , Adelio Vallejos Espinoza , Aldo Duque Santos , Aldo Pinuer Solís , Alejandra Novoa Sandoval , Alejandro Sáez Véliz , Alvaro Jofré Cáceres , Ana Villarroel Pacheco , Andrés Ugarte Navarrete , Bernardita Viscarra Astudillo , Bruno Vyhmeister Lopez , Carlo Crino , Carmen Garrido Mora , Chinga Palma , Claudio Alberto Musre Contreras , Cristian Moraga Lagos , Eduardo Navarrete Fuentes , Eduardo Ramírez Cruz , Elcira Morales Velásquez , Enrique Gasto Rosselot , Erick Gabriel Vejar Quintrel , Gabriel Irarrázaval , Gabriel Orellana , Gonzalo Ignacio Arroyo Contreras , Guillermo Alfonso Torres Suazo , Gustavo Alessandri Bascuñan , Héctor Carrasco Ruiz , Héctor Múñoz Uribe , Iván Campos Aravena , Jaime Veloso Jara , Jaqueline Godoy Soto , Jocelyn Lizana Muñoz , Joel Rosales Guzmán , Jorge Fuentealba Troncoso , Jose Miguel Torrico Mayol , José Durana Semir , José Fuentealba Pardo , José Lizama Diaz , José Manzano Alvarez , José Ruiz Müller , Juan Antonio , Juan Carlos I , Juan Luis Salinas Urrutia , Juan Pablo , Juan Vergara Reyes , Leopoldo Méndez , Luis Rivera , Luis Sanhueza , Macarena Venegas , Manuel Levío Acuña , Marcelo Jano Morales , Marcelo Montero , Marcos Morales Ureta , Maria Elena , Marina Osorio Bahamondes , Mario Aros Carvajal , Mario Inzunza , Mario Livingstone Balbontin , Mario Peña Villarroel , Mario Varela Montero , María Alejandra , María Angélica , Mauricio Holzapfel Aguilera , Mauricio Lebrecht Sperberg , Mauricio Rodríguez Rivas , Miguel Araya , Omar Norambuena Rivera , Pablo Silva Pérez , Ramírez González , René Fernández Huerta , René Pedraza Contreras , Ricardo Soto Torres , Rodrigo Ortiz Thiers , Saenz Cofre , Sebastián Orrego Cisternas , Sonia Pavez Gonzalez , Sonia Sabugal Saldaña , Teodoro Schmidt , Trinidad Torres Vásquez , Troncoso Hellman , Valentín Caamaño Mora , Yuri Alejandro Olivares Olivares

Necimientos

| Ver más »
Clínica AlemanaHa nacido Agustín, hijo del señor Carlos Ducci González y de la señora Ana María Yunge Rojas.Ha nacido Amanda, hija del señor Hernán Iriarte Ávila y de la señora Marta Sánchez Vivero.Ha nacido Sumi, hija del señor Jong Bom Pak Lee y de la señora Francesca Botto de Pak.Han nacido Alejandro y Andrés, hijos del señor Orestes Niebla Anido y de la señora Pamela Bravo Morandi.Ha nacido Matías Andrés, hijo del señor Gonzalo Bravo del Campo y de la señora Mirta Miranda de Bravo.Ha nacido Matilde Florencia, hija del señor Elías Leyton Arancibia y de la señora Mónica Biskupovic Navarro.Ha nacido Francisca, hija del señor Wladimir Rojas Bravo y de la señora Carolina González Vargas.Ha nacido Josefina María Matilde, hija del señor José Luis Luarte Espinosa y de la señora Paola Molina O'Ryan.Ha nacido Laura Antonia, hija del señor Andrei Brezinsky...
.