Ordenar por:

Resultados 1 al 13 de 63 para

"Germán Martínez Izquierdo"

Nacimientos

| Ver más »
Clínica AlemanaHa nacido Maite, hija del señor Diego Paúl Díaz y de la señora María Carolina Barceló de Paúl.Ha nacido Juan José, hijo del señor Juan José Muñoz Pérez y de la señora Natalia Villa Bórquez.Ha nacido Ángela, hija del señor Dino Pruzzo González y de la señora Ma. de los Ángeles Budge de Pruzzo.Ha nacido Joaquín, hijo del señor Diego Jorge Gil Hiriart y de la señora Verónica Pirazzoli de Gil.Ha nacido Martina Julieta, hija del señor Sebastián Fontichelli Maquieira y de la señora Ornela Eliana Di Cataldo de Saladino.Ha nacido David Terence, hijo del señor Tomas Waters y de la señora Emma Denehy de Waters.Ha nacido Helena Sofía, hija del señor Rodrigo Cahn Concha y de la señora Javiera Casabianca Allan.Ha nacido Trinidad Ignacia, hija del señor Esteban Álvarez Herrera y de la señora Daniela Mora Escárate.Ha nacido Juan de Dios, hijo del...
Citados: Agustín Maximiliano , Alejandro Fuenzalida Calvo , Alicia Urzúa Bustamante , Altagracia Díaz Torres , Ana María , Arnoldo Cisternas Chávez , Arturo Hughes Justiniano , Augusto Pérez Altamirano , Belén Antonia , Benjamín García Mekis , Benjamín José , Bárbara Gálvez Velásquez , Carla Confalonieri Villegas , Carla Vallejos Vera , Carlos Fuentes Barrientos , Carlos Lima , Carlos Traipe Roa , Carolina Garling Vidal , Carolina Matta Díaz , Carolina Montero De Erpel , Carolina Velasco Delpiano , Catalina Gómez Hernández , Cristián Benavides Benavides , Cristián Bittner Jaque , Cristián Trivelli , Daniela Berríos Gattoni , Daniela Mora , David Terence , Diego Jorge Gil Hiriart , Diego Paúl Díaz , Dina Peirano Olate , Dino Pruzzo González , Doris Velásquez Jorquera , Edmundo Kronmüller Rioseco , Emma Denehy De Waters , Felipe Alberto , Fernanda Javiera , Fernando Calvo Sánchez , Florencia Antonia , Florencia Paz , Francisca Figueroa Leigh , Francisco Asenjo Galarce , Gerardo Jiménez Rojas , Germán Martínez Izquierdo , Gonzalo Delaveau Swett , Gonzalo García Sarmiento , Gonzalo Moreno , Ignacio Cruzat Correa , Ignacio José , Ignacio Torretti Schmidt , Ingrid Salinas Ulloa , Javiera Casabianca Allan , Javiera Francisca , Jean-Claude Patri Didier , Johana Riquelme , Josefa Paz , Josefina Vargas Del Río , José Gaete Romero , José Manuel Quezada , José Miguel Erpel Norambuena , José Pedro , Juan Carlos I , Juan José , Juan Pablo , Juan Pablo Gil , Julie Ecclefield De Delaveau , Karla Urra Espinoza , Leonardo Esteban , Lilian Alejandra Sáez Norambuena , Lorena Hidalgo Morales , Lucas Andrés , Luis Campos Gutiérrez , Luis Gastón , Macarena Bilbao , Macarena Storaker Jarpa , Magdalena Ferrer De Pérez , Marco Salazar Silva , Marianne Jesús , Martina Julieta , Martín Aceituno , Martín Basurco , María Carolina Barceló , María Catalina , María Gabriela Naranjo Armas , María Gracia , María Ignacia Somarriva Ugarte , María Ignacia Tonkin Morandé , María José Urrestarazu González , María Soledad García Moreno , María Soledad Morales Canales , María Teresa Saffie , María Teresa Salinas , María Trinidad Sepúlveda Simonetti , Moisés Emilio , Natalia Eva Mesías , Nils Salazar , Ornela Eliana Di Cataldo De Saladino , Pablo De Vescovi Fontecilla , Paola Soto Portuguez , Patricio González Aceituno , Paul Spaansen , Paula Bezanilla Lafrentz , Paulina Berríos Reyes , Pelayo Besa , Pilar Gajardo Orellana , Roberto Farías Castro , Rodrigo Cahn , Rodrigo De La Maza Valenzuela , Salvador Amaru , Sebastián Fontichelli Maquieira , Sebastián Harrison Rivera , Tomas Waters , Trinidad Ignacia , Verónica Duarte Bustos , Verónica Pirazzoli De Gil , Ángela Errázuriz Wilson , Úrsula Villaorduña Bonilla

Los cinco mejores arquitectos chilenos

| Ver más »
Texto, Jimena Silva Cubillos Fotografías, El Mercurio Vea más obras de estos arquitectos (1) EMILIO DUHART HAROSTEGUY Con la sede de la CEPAL (1966) ­una de las obras que mejor da cuenta de la influencia que recibió de Le Corbusier y que realizó con Christian de Groote, Roberto Goycolea y Óscar Santelices­, Duhart (1917-2006) encabezó el movimiento moderno en nuestro país. Además con ella reprodujo de manera contemporánea la manzana tradicional chilena y le rindió un homenaje a la cordillera y a los recursos del paisaje. Albert Tidy, quien lo escogió en primer lugar, destaca: "Su visión revolucionaria rompe en el medio local como expresión plástica, sin embargo siempre están presentes en sus obras valores como el paisaje y la reinterpretación de la arquitectura tradicional". A juicio de Cristián Fernández Cox, "realizó una arquitectura moderna sin los defectos...

San Martín vence a Once Caldas y corta histórico invicto como local en la Libertadores

| Ver más »

17/02/11 EMOL - Deportes

San Martín vence a Once Caldas y corta histórico invicto como local en la Libertadores MANIZALES.- El campeón peruano, Universidad de San Martín, se impuso este miércoles como visitante por 3-0 ante el Once Caldas de Colombia, en partido por el Grupo 1 de la Copa Libertadores de América 2011 que completan el mexicano San Luis y el paraguayo Libertad. Los goles del equipo peruano fueron anotados por los puntas argentinos Heber Arriola (37' y 59') y Germán Alemanno, a los 41 minutos de un partido disputado en el estadio Palogrande de Manizales, recinto que contaba con un histórico registro: Jamás había visto perder al Once Caldas como local en un certamen continental. Once Caldas intentó controlar el balón en los primeros minutos, con el volante uruguayo Matías Mirabaje, quien buscó alimentar a Carlos Carbonero, Félix Micolta y Dayro Moreno, los tres hombres con los que el entrenador colombiano Juan Carlos Osorio...

Ruta Cul

| Ver más »
CAMILA KIRBERG SALA MASTER Música india con Lalo Peña y Víctor Martínez. Germán Aguilera y David Levio: "En los mantras la vibración tiene un efecto de expansión en el plexo solar. Se abre el corazón". CORPORACIÓN CULTURAL DE LAS CONDES Lanzamiento de "Décima musa", de Rodrigo Béraud. Amparo Pazan: "No es algo que yo leería, parece uno poco superficial y pretencioso". CENTRO DE ARTE CECILIA PALMA "Amorsocial / Arte Vida". Instalación y performance de Luis Guerra. Gabriel Pezoa junto a Julieta Jara: "Me encanta el tipo de improvisación que hace. Mezcla dibujo con escena vívida". MUSEO DE BELLAS ARTES "Palabras de tierra. Cerámica actual en Chile", de Pilar Baranda, Isabel Izquierdo, Ruth Krauskopf y Marilú Rosenthal. Magdalena Germain junto a Sebastián Garcia: "Lo encuentro precioso. Es algo que viene de atrás con los diaguitas y mapuches". GALERÍA...

Nacimientos

| Ver más »
Clínica AlemanaHa nacido Pedro, hijo del señor Óscar Lira Valdés y de la señora Mónica Collell de Lira.Ha nacido Pedro Pablo, hijo del señor Pablo Auad Pemjean y de la señora María Loreto Cornejo Rossak.Ha nacido Mercedes, hija del señor Francisco Opazo Carvallo y de la señora Mercedes Elton Irarrázaval.Ha nacido Consuelo, hija del señor Martín Hepp Valenzuela y de la señora María Consuelo Willumsen Jigins.Ha nacido Eva, hija del señor Fabián Duarte Gutiérrez y de la señora Paula Fraser Hernández.Ha nacido Yazid Adab, hijo del señor Juan Castillo Castillo y de la señora Claudia Masso Hormazábal.Ha nacido Dominga, hija del señor Axel Tornvall Nazal y de la señora Carolina Beatriz Petersen de Tornvall.Ha nacido Emilia, hija del señor Alejandro Cabello Yáñez y de la señora María Ignacia Grohnert de Cabello.Ha nacido, hijo del señor Andrés Tampe Rehbein y de...
Noticias relacionadas:
Citados: Alejandro Cabello , Amanda Ignacia , Ana María Poblete Martínez , Andrés Patricio Salvador Chadud , Andrés Tampe Rehbein , Angie Godoy Nelson , Antonia Loreto , Axel Tornvall Nazal , Carolina Alarcón Martínez , Carolina Beatriz Petersen De Tornvall , Carolina Robert Rodríguez , Claudia Masso Hormazábal , Cristóbal Izquierdo , Daniela Dettwiler Méndez , Darío Enrique Oyarzún Hermosilla , Emilia Ignacia , Fabián Duarte Gutiérrez , Felipe Andrés , Francisca Bakovic , Francisco Javier Friedli Astorquiza , Francisco Javier Sepúlveda Donoso , Francisco Opazo Carvallo , Gabriel Alonso , Germán García Valencia , Giulianna Mia , Gustavo Navarro Modernell , Ignacio Altamirano Muñoz , Javier De La Parra García , Joanna Cerda Silva , Joaquín Nicolás , Johanna Madariaga , Josefina Antonia , José Agustín Pérez Vergara , José Luis Martínez Santos , José Miguel Herraiz Gibson , Juan José , Juan Munizaga , Juan Pablo , Juan Pablo Viñuela Fawaz , Karen Holzer , Katherine Michea Aguilera , Laura Rosario , Lorena Paredes Becerra , Manuel Víctor Hugo , Marcela Contreras Peña , Marcela Kaftanski Barruel , Mariela Leyton Leyton , Martín Hepp Valenzuela , María Agustina , María Consuelo Willumsen , María Gracia , María Ignacia Grohnert De Cabello , María Jesús Bacigalupo , María Josefina , María Loreto Cornejo , María Soledad , Matilde Isabel , Mercedes Elton Irarrázaval , Mónica Collell , Mónica Patricia Malbrán Iglesias , Nelson Gatica , Olga Harsch Veloso , Pablo Andrés Galleguillos Fontana , Pablo Auad , Pablo Ugarte , Pamela Reichert Venegas , Paula Fraser Hernández , Paulina Vila Vicencio , Pedro Pablo , Pedro Pablo Larraín Mery , Pía Quiroz Barra , Renzo Passalacqua , Rodrigo Aguilera Oyarce , Rodrigo Serrat Mesina , Sebastián Carvajal Román , Soledad Ramírez Gutiérrez , Susanne Muller Ramírez , Tamin Sufan , Trinidad Isidora , Valentina Vicuña Miranda , Verónica Opazo Rodríguez , Vida Constantina , Víctor Hugo Amado Herrera , Víctor Moya Castro , Víctor Muena Stevenson , Ximena Carvallo Swett , Ángela García-Huidobro Rivas , Ángeles Martínez Gutiérrez

Revisa todos los candidatos de Chile Vamos para las elecciones parlamentarias

| Ver más »

22/08/17 EMOL - Nacional

SANTIAGO.- Chile Vamos ya presentó su declaración de candidaturas al Parlamento, por lo que ahora el turno es del Servicio Electoral que deberá revisarlas y determinar si cumplen o no con los requisitos que exige la ley.{RELACIONADAS http://www.emol.com/noticias/Nacional/2017/08/22/872127/Revisa-los-176-candidatos-que-presento-la-Nueva-Mayoria-para-la-Camara-de-Diputados.html;http://www.emol.com/noticias/Nacional/2017/08/22/872139/Revisa-todas-las-candidaturas-de-la-DC-para-la-eleccion-parlamentaria-de-noviembre.html} Son 102 nombres que buscan llegar al Senado y representar los nuevos distritos que debutarán en estas elecciones de noviembre ¿Sabes quién busca representar tu zona en el Congreso?{RELACIONADA http://www.emol.com/noticias/Nacional/2017/08/22/872168/Revisa-los-candidatos-del-PRO-y-Pais-para-las-elecciones-parlamentarias-de-noviembre.html} Revisa el listado...
Citados: Alejandra María , Alejandra Novoa Sandoval , Alejandra Ramírez Verdugo , Alejandro Santana , Amanda Milosevich , Ana Verdugo Badilla , Andrea Molina Oliva , Andrea Ojeda Miranda , Andrea Rosmanich Rojas , Andrés Celis Montt , Andrés Longton Herrera , Andrés Molina , Angélica Pino , Ann Hunter Gutierrez , Annette Rapu Zamora , Antonio Horvath Gutiérrez , Aracely Leuquén Uribe , Bernardo Berger Fett , Bárbara Soto Silva , Camila Flores Oporto , Carla Ceballos , Carlos Enrique López Vega , Carlos Ignacio Kuschel Silva , Carlos Vilches Guzmán , Carmen Gloria Aravena , Carmen Zamora , Carolina Lavín Aliaga , Carolina Ríos , Cecilia Aguayo , Celso Moralez Muñoz , Claudia Hurtado Espinoza , Claudia Lange Farías , Claudia Meneses Oliva , Claudia Nogueira Fernández , Claudio Arcos Srdanovic , Claudio Eguiluz Rodríguez , Coloma Correa , Cristián Moreira Barros , Cristóbal Martínez Ramírez , Cristóbal Urruticoechea Ríos , Cristóbal Vásquez , David Sandoval , Diego Paulsen Kehr , Diego Schalper Sepúlveda , Eduardo Durán Salinas , Eduardo Edmundo Salas Cerda , Elena Rojas , Erika Muñoz , Erika Olivera De La Fuente , Ernestina Sarmiento Rivera , Felipe Cisternas Sobarzo , Felipe Kast , Felipe Ward Edwards , Francesca Figari Schenck , Francesca Muñoz González , Francesca Parodi , Francisco Bartolucci Johnston , Francisco Eguiguren Correa , Francisco Muñoz , Francisco Undurraga , Frank Sauerbaum Muñoz , Gabriel Torres Hermosilla , Gabriela Yolanda Monsalve Rojas , Gastón Von Muhlenbrock Zamora , Germán Becker Alvear , Germán Verdugo Soto , Giovanni Calderón , Gonzalo Fuenzalida Figueroa , Gonzalo Montero Viveros , González Maturana , Gregorio De La Maza , Guillermo Ramírez Diez , Gustavo Alessandri Balmaceda , Gustavo Sanhueza Dueñas , Harry Jurgensen Rundshagen , Heidi Riquelme Sánchez , Helga Neumann , Henry Leal Bizama , Horacio Bórquez Conti , Hortensia Lorena Jiménez Watt , Ignacio León , Ignacio Urrutia Bonilla , Isabel Labbé Martínez , Issa Kort Garriga , Ivonne Mangelsdorff , Iván Norambuena Farías , Jaime Bellolio Avaria , Javier Hernández Hernández , Javier Macaya Danus , Javier Maldonado , Joaquín Lavín León , Jorge Alessandri Vergara , Jorge Castro Muñoz , Jorge Durán Espinoza , Jorge Rathgeb Schifferli , Jorge Ulloa , José Durana Semir , José Egido Arriola , José García , José Miguel Castro , José Ramón Villagrán Sandoval , José Segura Díaz , Juan Antonio , Juan Carlos I , Juan Castro Prieto , Juan José , Juan Manuel Guenzalida Cobo , Juana Silva Muñoz , Julio Ibarra Maldonado , Julio Isamit Díaz , Karla Jaña Valenzuela , Katherine Martorell Awad , Kenneth Pugh , Kurt Horta Cáceres , Leonidas Romero Saez , Leopoldo Pérez Lahsen , Loreto Letelier Barrera , Loreto Seguel , Luciano Cruz , Luis Pardo Sainz , Macarena Donoso Rojas , Marcela Gutiérrez , Marcela Sabat Fernández , Marcelo Zara , Margarita María Letelier Cortés , Mario Desbordes Jiménez , Marisol Rozas , Marisol Turres Figueroa , Marlene Guzmán Kramer , María Gloria Naveillán Arriagada , María José Hoffmann Opazo , María Soledad , María Teresa Lavín Aliaga , Mauricio Boza González , Michelle Zunino Palacios , Miguel Mellado Suazo , Mirtha Arancibia Cruz , Natan Olivos , Nelly Galeb Bou , Nicolás Cogler Galindo , Nicolás Noman Garrido , Nino Baltolu Rasera , Néstor Mera Muñoz , Olga González Del Riego García , Osvaldo Urrutia Soto , Pablo Galdames Díaz , Pablo Kast , Pablo Prieto Lorca , Pablo Terrazas Lagos , Pablo Toloza Fernández , Pamela Boyardi Villalobos , Pamela Ovalle Quiroz , Patricia Jacqueline Martínez Torres , Patricio Henríquez Barrientos , Patricio López , Patricio Melero Abaroa , Paulina Núñez Urrutia , Paulina Orellana Auil , Pedro Pablo , Pia Margarit Bahamonde , Pilar Cuevas Mardones , Pérez Marín , Rafael Prohens Espinoza , Ramón Galleguillos , Ramón José Barros Montero , Renzo Trisotti Martínez , René Aedo Ormeño , René Manuel García García , René Nuñez , Roberto Vega Campusano , Rodolfo Barbosa , Rodrigo Galilea , Rolando Rentería Moller , Rosa Oyarce Suazo , Rosario Pérez Izquierdo , Sandra Amar Mancilla , Sebastián Eduardo , Sebastián Keitel , Sebastián Torrealba Alvarado , Sergio Bobadilla Muñoz , Sergio Gahona Salazar , Sofía Cid Versalovic , Soraya Said Teuber , Trinidad Morán Herrera , Vanesa Cabello , Verónica Garrido , Virginia Troncoso Hellman , Ximena Ossandón Irarrazabal , Ximena Ramírez Gutiérrez , Yasna Cancino Rosson , Álvaro Carter Fernández , Álvaro Pillado , Álvaro Vargas Salas

Pagaré, pagaré y pagaré

| Ver más »
Cuando los jugadores Luis Musrri, Cristián Mora, Diego Rivarola, Rodolfo Moya y Carlos Garrido salieron de la sede azul - en la cita realizada en la noche del lunes- , los presentes pensaron que la extensa crisis que vive el instituto universitario tendría un nuevo capítulo. Pero ayer por la mañana bajó la temperatura. La plantilla de Universidad de Chile aceptó, en definitiva, la propuesta dirigencial para cancelar los sueldos de mayo y junio (aunque en este último caso, el plazo oficial para cancelar dicho mes se cumple mañana). Dos pagarés garantizarían los pagos de los emolumentos. La primera cuota - de un total de dos- se cobraría la próxima semana. Con esto ratificamos que lo más noble de esta actividad somos los jugadores, dijo el capitán Luis Musrri en la salida del entrenamiento realizado ayer en un complejo de Vitacura. Es un acuerdo privado, por lo que no...

Los seleccionados para la bienal

| Ver más »
La crisis económica influyó en que sólo se presentaran 311 obras a la Bienal de Arquitectura de este año; número similar al período anterior, pero en un plazo de tres años. Sin embargo el jurado seleccionó 91 obras, casi duplicando la cantidad escogida anteriormente: "ellos podían elegir los trabajos y dar el número de premios que quisieran, los que aún son secretos y que se entregarán durante la Bienal. En algunas categorías podría haber 2 ó 3 obras merecedoras de reconocimiento especial", dice Mario Pérez de Arce Antoncich, director de la Muestra Nacional de la XII Bienal de Arquitectura 2000, por encargo del Colegio de Arquitectos. Los parámetros para la elección fueron la calidad de los proyectos y su aporte a la arquitectura contemporánea. En materia de vivienda social, Pérez de Arce destaca que "sus parámetros no son la calidad de la arquitectura, sino los...
Citados: Alejandro Aravena , Alex Brahm , Alfredo Fernández , Ana Luisa , Andrea Pesqueira , Andrés Mariasch , Andrés Oyarzún , Antonia Lehmann , Antonio Aguilera-Marcelo Fernández-Verónica Montesinos , Armas De Santiago , Borja Huidobro , Bruce Swain , Carlos Mardones , Cecilia Aldunate , Cecilia Puga , Cecilia Vergara , Claudia Ponce De Luca , Claudia Ramos , Colegio Altamira , Colegio De Arquitectos , Cristián Boza Díaz , Cristián Fernández Cox-Cristián Fernández , Cristián Saez , Cristián Undurraga , Cristián Valdivieso , Cynthia Wilson , David Bonomi , Davis Marks , Donald Hackl , Doris Feliú , Eduardo Castillo Ramírez , Edward Rojas , Eje Bellavista , Emilio Marín , Enrique Browne , Enrique Del Río , Eugenio Farcés Feliú , Familia Cortéz Torrealba , Federico Santa María , Felipe Assadi , Fernando Boza , Francisca Cerda , Francisco Harrison , Francisco Vergara , Gabriel Bendersky , Gastón Figueroa , Germán Del Sol , Germán Zegers , Gonzalo Mardones , Guillermo Acuña , Guillermo Hevia , Guillermo Rosende , Guillermo Rosende Rodrigo Ibañez , Hernán Rodríguez , Horacio Schmidt , Jaime Bendersky , Jorge Pavic , Jorge Squella , Jorge Squella A. Germán , Jose Macci , José Covacevic , José Cruz Ovalle , José Domingo Peñafiel , José Macchi , José Mora , José Peñafiel , Juan Carlos I , Juan Cárdenas , Juan Ignacio , Juan Morgado , Juan Sabagh , Luis Izquierdo , Luz María De La Vega Prat , Manuel Morales , Manuel Peralta , Margarita De Murtinho , Mariana Sabbagh , Mario Pérez De Arce , María Adelina Gatica , María Adriana Gebauer , María Paz Díaz , Mathias Klotz , Matías González , Matías Von Unger , Mauricio Solé Vaccarezza , Máximo Jeria , Oliver Lang , Osvaldo Fuenzalida , Osvaldo Muñoz , Pascal Arquitectos , Paul Birke , Pedro Gubbins , Pedro Murtinho , Proyectos Urbanos , Pérez De Arce , Ramón Valdés , Ricardo Contreras , Richard Von Moltke , Roberto Irarrázabal , Rodrigo Martínez , Rodrigo Searle , Salvador Amenábar , Santiago Raby , Sebastián Di Girolamo , Sebastián Gray , Sebastián Hernández , Sebastián Hernández Silva , Sebastián Irarrázabal , Tatiana Radic , Teodoro Fernández , Vergara Machi , Víctor Gubbins , Ximena Joannon

México ganó amistoso contra Venezuela 2-1

| Ver más »

06/07/00 EMOL - Deportes

MONTERREY.- La selección de México derrotó 2-1 a Venezuela en un amistoso disputado hoy en Monterrey, norte del país, en el cierre de su preparación para visitar el 16 de julio a Panamá, en las eliminatoria mundialistas de fútbol. Venezuela, que llegó 24 horas antes a Monterrey como rival emergente de la selección mexicana, también ha utilizado el amistoso como entrenamiento para la ronda eliminatoria de la Confederación Suramericana. Al mando del argentino Omar Pastoriza, Venezuela tuvo un buen inicio y terminó apabullado ante un México que empezó muy mal para terminar echado sobre el rival en el estadio Tecnológico de Monterrey, 900 kilómetros al norte de la capital mexicana. La displicencia mexicana del equipo que dirige Manuel Lapuente fue aprovechada por Venezuela, que tuvo llegadas por la derecha con Arango, jugador del Monterrey mexicano, y Morán, autor del...

Club X Club

| Ver más »
Cobreloa: Luis Fuentes y Juan Luis González no estarán ante Puerto Montt. El ex seleccionado sufre un esguince de rodilla mientras que Juan Luis González se desgarró ayer. La formación sería con Ortega; Boris González, Hans Gómez, Marco Muñoz y R. Pérez; Germán Navea, Mauricio Aros, Jonathan Cisternas y José Luis Díaz; Nicolás Ascencio y Rubén Ramírez. La Serena: El DT Víctor Castañeda se decidió por los retornos de Fabián Acuña y el atacante Rodolfo Moya, para sustituir a los volantes Raúl Palacios y Fernando Saavedra, quienes se encuentran suspendidos por acumulación de tarjetas amarillas. El equipo ate U. de Concepción será con Pedro Carrizo; Marcelo Caro, Alejandro Schiapparelli, Fabián Acuña; Patricio Rubina, Carlos Asprilla, Kilian Virviescas; Rodolfo Moya, Luis Rueda y Felipe Flores. Coquimbo Unido: El entrenador Jorge Díaz confirmó el retorno...
.