Ordenar por:

Resultados 1 al 15 de 84 para

"Gerardo Martínez Saavedra"

Nacimientos

| Ver más »
Clínica Alemana Ha nacido Juan Eduardo, hijo de Benjamín Echeverría Zegers y de Pilar Celis de Echeverría. Ha nacido María Jesús, hija de Óscar Lira Valdés y de Mónica Collell de Lira. Ha nacido Vicente Ignacio hijo de Sergio Eduardo Le-Bert Rodríguez y de María Soledad Sánchez de Le-Bert. Ha nacido Isabel Trinidad hija de Sebastián Andrés Arancibia Maruri y de Paula Andrea Luque de Arancibia. Ha nacido Sofía Teresita hija de Hernán González Díaz y de Catalina Turpaud de González. Ha nacido Nicolás José hijo de Pedro Herane Aguado y de Cecilia Villaman de Herane. Ha nacido Benjamín Ignacio hijo de Cristián León García y de Claudia López de León. Ha nacido Benjamín hijo de Alejandro Mesa Escobar y de Mariana Ramírez de Mesa. Ha nacido Samuel José hijo de Guillermo Tagle Quiroz y de Verónica Ruiz-Tagle de Tagle. Ha nacido...
Noticias relacionadas:
Citados: Alejandra Poblete De Puelma , Alejandra Ravera De Mediano , Alejandro Jaramillo Julia , Alejandro Mesa Escobar , Alicia Serani De Corbo , Ana Wa De Rojas , Andrés Cardoen Aylwin , Andrés Francisco Illanes Guzmán , Andrés González García , Andrés Puelma Müller , Antonia Belén , Antonio Corbella Soza , Ari Andrés , Benjamín Echeverría Zegers , Benjamín Ignacio , Benjamín Pedro , Bernardita Carreño De Rodríguez , Bernardita Josefina , Canio Corbo , Carla Peña De Letnic , Carlos Cabrera Martínez , Carole Barreaux De Lengger , Carolina Catalán De De Bernardi , Carolina Schulin-Zeuthen De Aguilera , Carsten Bengelsdorff , Catalina Alejandra , Catalina Carey De Labbé , Catalina Del Rosario , Catalina Montes De Arteaga , Catalina Turpaud De González , Cecilia Villaman , Christian Díaz Muñoz , Claudia Hernández De Schmied , Claudia López De León , Claudia Polanco De Figueroa , Claudia Pérez De Villela , Claudia Soto De De La Maza , Claudia Vidal De Alday , Claudia Wachtendorff De Sáez , Constanza Leighton De Acevedo , Cristián Lagos García De La Huerta , Cristián León García , César Elgueta , César Lavanderos González , Elena Ihnen De Puga , Elisa Belén , Elke Mausdorf De Bengelsdorff , Emilio Alonso , Felipe Antonio , Felipe Figueroa Calderón , Fernando Liebe Masferrer , Flavia Weise De Manríquez , Francisca Domínguez De Gardeweg , Francisco Ignacio , Freddy Venegas Cifuentes , Gastón Ignacio , Gerardo Arteaga Cerda , Gerardo Martínez Saavedra , Gloria Malado De Cabello , Gonzalo Labbé Jaramillo , Guillermo Tagle Quiroz , Hernán González Díaz , Hernán Rodríguez Araya , Isabel Margarita Peirano De Armas , Isabel Trinidad , Jaime Prohens , Javier De Bernardi Muñoz , Joan Cooper De Martínez , Jorge Aguilera , Jorge Antonio Cañón Jones , Jorge Arturo , José Luis Izquierdo , José Miguel Bambach Salvatore , José Tomás , Juan Andrés , Juan Carlos I , Juan Eduardo , Juan Esteban Puga , Juan Francisco Espinoza Medel , Juan Pablo Gardeweg Ried , Juan Sebastián Armas Maturana , Julia Carolina , Julio Arellano Torres , Karina González De Liebe , Katherine Maureira , Laura Plana De González , Lorena Bruzzone De Díaz , Lucía Matamala De Rivera , Lukas Alejandro , Macarena Cruz De Izquierdo , Macarena De La Carrera , Magdalena Antonia , Manuel Besoain Riveros , Manuel Schmied Mondaca , Marcelo Villela Nazal , Margarita Isabel , Mariana Ramírez De Mesa , Marisol Mella De Bagladi , Marta Cyntia Ramírez De Fuentes , Martina Beatriz , María Amalia , María Carolina Acuña De Arellano , María Carolina Weinstein De Cardoen , María Del Pilar Llona , María Fernanda Mercier De Tuset , María Francisca Paz , María Ignacia , María Ignacia Lecaros De Ariztía , María Jesús , María José Feliú De Corbella , María José Larraín De Irarrázaval , María José Noguera De Bambach , María Magdalena Valdés De Fernández , María Paz Fernández De Jaramillo , María Soledad Kanacri De Espinoza , María Soledad Sánchez , Mauricio Javier Fuentes Martínez , Mauricio Sáez Sanhueza , Milo Letnic Montoya , Mónica Collell , Nancy Sanhueza De Torres , Nicolás Ariztía Correa , Nicolás José , Pablo Andrés , Pablo Cabello González , Pablo Fernández , Pamela Molina De Bozzo , Paola Hojman , Patricio Alday Papic , Patricio Larraín Pizarro , Patricio Mediano Rojas , Patricio Tuset Vega , Paula Andrea Luque De Arancibia , Paula Andrea Millán De Illanes , Paula Correa De Cabrera , Paulina Nuño De Wescott , Pedro Herane Aguado , Pelayo Federico , Pilar Celis De Echeverría , Rafael Irarrázaval Mena , Rafael Torres Córdova , Reinhard Lengger , Ricardo De La Maza , Rivera Fuentes , Robin Wescott Campbell , Rodrigo Acevedo , Rodrigo Alberto Manríquez Sanguinetti , Samuel José , Sara Moncada , Sebastián Allende Valdés , Sebastián Andrés , Sebastián Andrés Arancibia Maruri , Sergio Eduardo , Sergio Rojas Cerón , Sofía Jara De Elgueta , Sofía Teresita , Sonia González De Lavanderos , Stefan Bagladi Letelier , Tom Joel , Trinidad Javiera , Valentina Paz , Verónica Ruiz-Tagle De Tagle , Vicente Ignacio , Viviana Avendaño De Román , Ximena Pizarro De Prohens , Yoshie Ohashi , Óscar Román Céspedes

Así está su club a 18 días del inicio del campeonato

| Ver más »
ANTOFAGASTASe van: José David Portillo, Daniel Arismendi, Sebastián López, René Bugueño y Patricio Rubina.Llegan: Marlon Fernández (Lara/ VEN), Jorge Broun (Rosario Central/ ARG) y Ángelo González (vuelve del préstamo).AUDAX ITALIANOSe van: Christian Martínez, Fabián Benítez y Pablo Marini (DT).Llegan: Jorge Luis Ghiso (DT), Boris Rieloff (Colo Colo), Gonzalo Menéndez (D. Merlo/ ARG) y Sebastián Silva (San Luis).Posibles: Enzo Cabrera (Magallanes) y Víctor H. Sarabia (Iquique).COBRELOASe van: Marco Antonio Figueroa (DT), Rodolfo González, Leandro Gracián, Francisco Pizarro, José Acevedo y Sebastián Pol.Llegan: Jorge García (DT), Cristián Gaitán (Instituto/ ARG) y Jaime Grondona (Palestino).COBRESALSe van: Gabriel Martinena, Carlos González, Gerardo Martínez, Jean Paul Pineda, Patricio Gutiérrez, Luis Alegría y Roberto Reyes.Llegan: Fabián Saavedra (Unión...
Citados: Adolfo Lima , Adán Vergara , Alejandro Chumacero , Ariel Bogado , Ariel Pereyra , Boris Sagredo , Boris Sandoval , Braian Rodríguez , Bruno Romo , Bryan Cortés , Camilo Farías , Camilo Ponce , Camilo Rencoret , Carlos Alfaro , Carlos González , Carlos López , Carlos Ross , Carlos Villanueva , Christian Cueva , Christian Martínez , Cristián Cuevas , Cristián Gaitán , Cristián Grabinski , Cristián Magaña , Daniel Arismendi , Daniel González , Diego Martínez , Edson Puch , Eladio Herrera , Emanuel Vargas , Enzo Cabrera , Enzo Ruiz , Eric Godoy , Eugenio Mena , Fabián Benítez , Fabián Saavedra , Federico León , Felipe Gallegos , Fernando De La Fuente , Fernando Gutiérrez , Fernando Ledesma , Fernando Manríquez , Francisco Ibáñez , Francisco Pizarro , Francisco Prieto , Francisco Silva , Franco Costanzo , Gastón Cellerino , Gerardo Martínez , Gerson Martínez , Gonzalo Menéndez , Guillermo Marino , Guillermo Suárez , Gustavo Benítez , Hernán Ponce , Hugo Droguett , Héctor Pérez , Jaime Grondona , Jason Silva , Javier Capelli , Jean Paul Pineda , Joao Ortiz , Joao Ortíz , Joel Soto , Jonathan Novoa , Jonathan Suazo , Jorge Acuña , Jorge Broun , Jorge García , Jorge Luis Ghiso , José Acevedo , José Barrera , José David Portillo , José Luis Muñoz , José Vizcarra , Juan Abarca , Juan Carlos I , Juan Casado , Juan Fernández , Juan Guillermo Domínguez , Juan Ignacio , Juan Lorca , Juan Luis Mora , Juan Rodrigo Rojas , Justo Villar , Lautaro Baeza , Leandro Delgado , Leandro Gracián , Leonardo Monje , Lorenzo Faravelli , Lorenzo Reyes , Lucas Acosta , Lucas Simon , Lucas Simón , Luciano Goux , Luciano Vásquez , Luis Alegría , Luis Casanova , Luis Marín , Luis Vila , Marcelo Ibáñez , Marcelo Jorquera , Marco Antonio Figueroa , Marco Villaseca , Mariano Vásquez , Mario Pardo , Marlon Fernández , Mauricio Carrasco , Mauricio Gómez , Milton Caraglio , Nahuel Donadell , Nahuel Fernández , Nelson Rebolledo , Nicolás Crovetto , Nicolás Freitas , Nicolás Sánchez , Octavio Pozo , Pablo Marini , Pablo Vegetti , Patricio Gutiérrez , Patricio Rubina , Paulo Garcés , Paulo Olivares , Raimundo Torrealba , Ramiro Costa , Roberto Gutiérrez , Roberto Reyes , Rodolfo González , Rodrigo Gattas , Ronnie Fernández , Rubén Farfán , Santiago Romero , Sebastián Domínguez , Sebastián González , Sebastián López , Sebastián Miranda , Sebastián Pol , Sebastián Silva , Sergio Velásquez , Sixto Peralta , Víctor Sarabia , Álvaro Ramos , Ángel Salmeron

Los ex personeros que figuran en la mira opositora

| Ver más »

20/12/06 EMOL - Nacional

SANTIAGO.- Entre ex ministros, subsecretarios, jefes parlamentarios, presidentes de partido, secretarios generales y tesoreros, en total son 102 son las personas que la Alianza pide que la justicia cite a declarar. Según trascendió, la jueza Rubilar podría decidir hoy si acoge a trámite el petitorio. De ser así, podría dictar pronto las primeras diligencias, como las citaciones a declarar. La lista la encabezan los DC Genaro Arraigada y Edgardo Boeninger, el PPD Jorge Schaulsohn y el PS Gonzalo Martner. A ellos le siguen los siguientes ex personeros, partiendo por los ex ministros y ex subsecretarios: Enrique Krauss Rusque, Belisario Velasco Baraona, Ricardo Solari Saavedra, Enrique Correa Ríos, Edgardo Riveros Marín, Germán Correa Díaz, Carlos Figueroa Serrano, Guillermo Pickering De La Fuente, Juan Rodolfo Villarzú Rohde, John Biehl Del Río, José Miguel Insulza Salinas,...
Citados: Adriana Muñoz , Alejandro Foxley Rioseco , Alejandro Mario Bahamondes Saavedra , Alejandro Martínez , Andrés Zaldívar , Antonio Mahana , Arturo Barrios Oteiza , Belisario Velasco Baraona , Camilo Enrique Escalona , Carlos Carmona Santander , Carlos Conejeros Moroni , Carlos Figueroa Serrano , Carlos Mladinic Alonso , Carolina Tohá Morales , Claudio Humberto Huepe García , Cruz López , Diego Méndez Amor , Edgardo Boeninger , Edgardo Condeza Vaccaro , Edgardo Riveros Marín , Eduardo Dockendorff Vallejos , Eduardo Truyol Díaz , Enrique Correa Ríos , Enrique Krauss , Enrique Silva Cimma , Ernesto Galaz Cañas , Ernesto Velasco Rodríguez , Esteban Valenzuela , Exequiel Silva Ortiz , Felipe Sandoval Precht , Francisco Huenchumilla Jaramillo , Francisco Javier Fernández Fredes , Francisco Vidal Salinas , Germán Correa Díaz , Gonzalo Martner , Guido Girardi , Guillermo Pickering De La Fuente , Gustavo Silva Cabello , Heraldo Muñoz Valenzuela , Héctor Jara Paz , Igor Garafulic Olivares , Isidro Solís Palma , Jaime Arancibia Torres , Jaime Francisco Mulet Martínez , Jaime Gazmuri Mujica , John Biehl Del Río , Jorge Arrate Mac Niven , Jorge Burgos Varela , Jorge Correa Sutil , Jorge Navarrete Betanzo , Jorge Rosenblut , José Antonio Gómez Urrutia , José Del Carmen De Gregorio Aroca , José Goñi Carrasco , José Joaquín Brunner Ried , José Miguel Insulza , José Pérez Arriagada , Juan José , Juan Pablo Letelier , Juan Rodolfo Villarzú Rohde , Juan Saavedra , Luis Gránese Bianchi , Luis Osvaldo Maira Aguirre , Manuel Almeyda , Marcelo Schilling Rodríguez , Mario Fernández Baeza , María Eliana Arntz Bustos , María Isabel , Miguel Adolfo Gerardo Zaldívar , Moisés Valenzuela Martínez , Orlando Cantuarias Zepeda , Osvaldo Andrade Lara , Osvaldo Pablo Lagos Puccio , Osvaldo Puccio Huidobro , Pamela Pereira Fernández , Patricio Santamaría Mutis , Pepe Auth Stewart , Rafael Moreno Rojas , Rene Jofré Delgado , Ricardo Antonio Brodsky Baudet , Ricardo Navarrete Betanzo , Ricardo Núñez Muñoz , Ricardo Solari Saavedra , Roberto Teplizky Barahona , Rodrigo Egaña Barahona , Rodrigo González Torres , Sergio Bitar Chacra , Sergio Galilea Ocón , Silvia Moreno González , Soledad Alvear Valenzuela , Víctor Jaime Barrueto , Víctor Manuel Rebolledo González , Waldo Mora Longa , Walter Oliva Munizaga , Álvaro García Hurtado , Ángel Flisfisch Fernández

Obituario

| Ver más »
DEFUNCIONES* Iris Norma Allende Núñez* Inés Arqueros Vergara* Melania Astudillo vda. de Vergara* Eduardo Blaise Paredes* Álvaro Bustamante Urcelay* René Cantariño Remedy* Lucía Castro Weston* María Inés Contreras Becerra* Carlos Dumay Deramond* Beatriz Gómez Echeverría vda. de Undurraga* Úrsula Korp de Veillon* Germán Kuhlmman Holtz* Gerardo Kuppenheim Gualtieri* Rosa Ana Leay Selle* María Francisca Lores Malonnek* Gerardo Martínez Artorquiza* Jorge Montañana Carmona* Juana Isabel Morales Suazo* Ramón Enrique Ortiz Riquelme* Lucía Pavat Yáñez* Hernán Ramírez Rurange* Enrique Reichhard John* Genoveva Reyes Osorio vda. de San Martín* Teresa Amada Ríos Saavedra* María Yolanda Rosso Cantillana* Adriana Estela Stephens Souza* Yolanda Tesolini Rojas* María Teresa Vera López* Mario Iván Villegas Villegas* Jorge Weissenberg Kepecs* Orlando Yacometti GallottiIN...

Un mercado de pases poco movido

| Ver más »
Deportes Iquique: La gran novedad sería la llegada del volante de Nacional de Uruguay, Santiago Romero. Otros que están cerca de firmar por los "Dragones" son Nelson Rebolledo, César Pinares y Rafael Caroca. La pretemporada arranca el lunes, mientras que la noche celeste está programada para el 10 de julio, frente a la Universidad Católica.Cobreloa: El arquero Paulo Garcés sería el nuevo refuerzo de los loínos, mientras que para el domingo se espera la llegada del delantero José Luis Muñoz, proveniente de Everton. Por ahora, Sebastián Roco y Luciano Palos buscan una salida del club. Otro que también partiría es Bryan Cortés, que es seguido por la U.Antofagasta: Por ahora, no ha llegado ningún refuerzo al equipo que dirige Gustavo Huerta. Los dirigentes están tratando de retener al delantero Javier Elizondo. Las negociaciones "se ven muy bien", señaló el presidente...

Estrada va por las "Granjeras"

| Ver más »
CAROLINA SAAVEDRA El 11 de agosto, para la final de "La granja VIP" y en medio de un Teatro Caupolicán atestado de fans, Javier Estrada, el español ganador del reality, les gritó a todo pulmón a sus admiradoras que volvería en corto plazo. Lo cumplió. En tiempo récord terminó su disco en Barcelona y ayer regresó a Chile para cumplir su primera misión: animar, junto a la modelo Catalina Pulido, "Granjeras: para ellas no es un juego", el nuevo reality de Canal 13. Estrada llegó muy temprano, casi a hurtadillas. No quería que nadie lo viera. Su viaje estaba programado para el 20 de septiembre, pero tuvo que adelantarlo, porque ayer mismo empezaron los trabajos de marketing y promoción de "Granjeras", que debutaría la semana del 19 de septiembre. En UC-TV reconocen que el español estuvo toda la mañana en reuniones con ejecutivos, pero sin contrato de por medio: "Hay sólo...

Índice 2003 de Revista de Libros

| Ver más »
Críticas y Reseñas A -Acuña, Eduardo (editor): Cuentos del trabajo en Chile (L. Sierra) 25/1 -Aira, César: El mago (S. Saítta, La Nación, B. Aires) 24/5 -Aira, César: Varamo (H. B., La Nación, B. Aires)1/3 -Aira, César: Fragmentos de un diario en los Alpes (D. Jaramillo A., Babelia) 13/9 -Aixala, Josep A.: Todo sobre Woody Allen (A. Rodríguez) 18/10 -Akunin, Boris: Conspiración en Moscú (C. Marks) 1/11 -Alcalde, Josefina: Bajo la luz del sur (M. Valdovinos) 25/1 -Aldana, Claudia: Happy Hour (M. Corrada) 29/11 -Alder, Ken: La medida de todas las cosas (J. M. Sánchez Ron, Babelia) 23/8 -Allende, Isabel: Mi país inventado (J. Promis) 15/3 -Allende, Isabel: El reino del dragón de oro (C. Marks) 13/9 -Allende, Juan Rafael: Memorias de un perro escritas por su propia pata/Vida y milagros de un pije (V. Maino) 18/1 -Ampuero, Roberto: Los amantes de Estocolmo (A.

Obituario

| Ver más »
Alberto Enrique Aceituno Collavizze Anna Amata Angerer Stemplinger Pedro Mario Araneda Manfred Bräuchle Fischer Hernán Brücher Encina Sebastián Eugenio Cabrera Gómez Madlen Malaki Cachich Nader María Eliana Concha Correa Alicia Etchegaray Torrés José Ángel González Ruiz Ljubica Greco Madariaga de Suárez Gloria Inés Gutiérrez Rojo Héctor Hugo Inzulza González Iván Vladimiro Leiva González Fernando Lewin León Gastón Lillo Falcone y Bocanegra Carmen Rosa Lisboa vda. de Echeverría Francisca Antonia Lucich Martinich Lucy Isabel Martínez Morales Delia María Matus Santos Gladys Azucena Morales Silva María Angélica Reveco Hernández María Paulina Rivera Lira de Saavedra Luis Gerardo Rubilar Hernández Ester Sánchez Farías Clara Schachner de Bendersky Frida B. de Schwarzblatt Waldo Germán Valderrama Solís Sergio Valenzuela Soza Julián...

Obituario

| Ver más »
Orfelia Alvarado Soto Nolvia Georgina Araneda Araneda René Arcos Aguilera Hortensia Elena Arriagada Filidei Elisa Ascorra Olaeta de García Blanca Olivia Basaure Díaz Héctor Edmundo Burgos Barrera Emanuel Salvador Camacho Pacheco Marta Camus Cerda Óscar Contreras Contreras Ana María Correa vda. de Álvarez Jorge Cristoffanini Trucco Carmen de la Sotta de Fuentes Ivonne de Lourdes Espíndola Pizarro Milo Fackler Pedro Fernández Palavecino Ana del Carmen Fuentealba Astete Sergio Enrique Gálvez Guerra Gerardo Enrique González González Ester Jaña Solís Julio Jáuregui Navajas Lumandina del Carmen Loyola Cancino María E. Graciela Márquez Berríos vda. de Jorquera Josefina Maturana de Trejo Adriana Parra Recasens Clifford Peebles Anita Piteira de Omeñaca Matías Hernán Ríos Méndez Raquel Riquelme Martínez Héctor Rubio Pereira Adriana Saavedra de la Fuente José María Sainz...

Plantilla de Candidatos a Alcaldes de la Concertación

| Ver más »
PDC Camarones: Sonia Salgado Henríquez Pica: Miguel Castro Challapa Pozo Almonte: Verónica Aguirre María Elena: A definir San Pedro de Atacama: Sandra Berna M. Antofagasta: Pedro Araya Ortiz Freirina: Leonel Cepeda Altamirano Coquimbo: Pedro Velásquez Andacollo: Jorge Ordenes Monte Patria: Juan Carlos Castillo B. Petorca: Osvaldo Toro Toro Cabildo: Eduardo Cerda Lecaros Zapallar: A definir Papudo: Augusto Leiva Trigo Los Andes: Pedro Barrera San Esteban: Luis Reyes Vicencio Calle Larga: Patricio Izquierdo Putaendo: Julio Calderón Cortés Santa María: Luciano Arellano Panquehue: René Ahumada Ortega Catemu: José Luis Delgado Fredes Quillota: Luis Alberto Mella Gajardo Hijuelas: Rolando Pacheco Suárez Valparaíso: Hernán Pinto Miranda Quintero: Raúl Vargas Verdejo (*) Quilpué: Eugenio Rengifo Villa Alemana: Ramón García Gómez Casablanca: Manuel Jesús Vera...
Citados: Ada González Cornejo , Adrián Viveros , Aldo Bernucci , Alejandro Meneses , Alexander Kurtovic , Alfredo Bruna , Alfredo Hurtado , Alicia Cárdenas , Ana María Díaz , Andrés Leal Gómez , Andrés Sandoval , Angel Lorenzo Cortés , Antonio Aguilera , Ariel Ulloa , Arturo Aguirre , Augusto Leiva Trigo , Avelino Gallardo , Benigno Quiñones , Benito Mancilla Pérez , Benjamín Soto , Bernardo Espinoza , Carlos Escobar , Carlos Gómez , Carlos Inostroza , Carlos Jaque Jaque , Carlos Salinas , Carmen Romo , Cindy Trigo , Claudio Arriagada , Cristiana Girardi , Cristián Pareto , Darío Valenzuela , Desiderio Moya , Diego De Almagro , Domingo Vargas , Eduardo Cerda Lecaros , Eduardo Cerón , Eduardo Escanilla , Eduardo Fernando , Eduardo González , Edwin Rowe , Efraín Alegría , Elías Cid , Elías Valdés Urrutia , Enrique Muñoz , Enrique Sanhueza , Ernesto Moreno , Esteban Leyton , Eugenio Rengifo , Felipe Rocha , Florentino Del Carmen Flores , Francisco Kellendok , Francisco Manzano , Francisco Meléndez , Francisco Puga , Gabriel Muñoz , Gastón Delgado , Gastón Fuentes , Gerardo Rojas , Gerardo Valenzuela , Gonzalo Duarte , Gonzalo Durán , Guillermo Feris Ferrada , Guillermo Fernández , Guillermo Hidalgo , Guillermo Toral , Gutiérrez Marchant , Hasan Sabag , Herman Silva , Hernán Páez , Horacio Maldonado , Horacio Mamani , Hugo Altamirano , Humberto Sanhueza , Héctor Rojas , Héctor Valenzuela , Ismael Palma , Iván Contreras González , Iván Paredes , Jaime Catalán , Jaime Chávez , Jaime Escudero , Jaime Soto , Johnny Carrasco , Jorge Candia , Jorge Hidalgo , Jorge Ordenes , Jorge Vargas González , Jorge Venegas , Jorge Viera , José Benito , José Cornejo Cerón , José Eduardo Silva Acevedo , José Fica , José Humberto , José Latorre Muñoz , José Luis Delgado Fredes , José Luis Sepúlveda , José Martínez , José Miguel Fritis , Juan Bahamondes , Juan Carlos I , Juan Claudio Godoy , Juan Cárcamo , Juan De La Costa , Juan Eduardo Riquelme , Juan Fernández , Juan Patricio Contreras , Juan Pavez , Juan Rojas Vergara , Juan Saavedra , Juan Salas , Juan Santana , Juan Vera , Julio Calderón Cortés , Julio San Martín , Julio Valdebenito Cerda , Lago Verde , Laurent Jaramillo , Leonel Cepeda Altamirano , Leonor Espinoza , Leopoldo Mellado Pino , Leopoldo Stuardo , Luciano Arellano , Lucía Del Carmen , Luis Alberto Mella Gajardo , Luis Alejandro García Jofré , Luis Armando , Luis Barra , Luis Barros , Luis Eduardo Aguilera , Luis Eugenio Cárdenas , Luis García , Luis Gatica , Luis Humberto Mora , Luis Lemus , Luis Navarro , Luis Reyes Vicencio , Luis Uribe , Luis Valdés , Manuel Arzola , Manuel Jesús Vera Delgado , Manuel Muñoz , Manuel Riveros , Manuel Rojas , Manuel Salas , Marcelina Carvajal , Marcelo Rivera , Marcos López , Maria Elena , Mariana Bustamante , Mario Briones , Mario Tocol , Marta Cifuentes , Marta Larraechea , María Angélica Pinedo , María Cristina Littin , Miguel Castro , Miguel Gatica , Miriam Rodríguez , Moisés Pineda , Nelson Aguila , Nelson Barrio , Nelson Osorio , Nelson Quinteros , Nelson Román , Nelson Standen Valenzuela , Nora Contreras , Norman Araya , Omar Alvarado , Oscar Guerrero , Osvaldo Toro Toro , Ovidio Sepúlveda , Pablo García , Patricio Estay , Patricio Izquierdo , Pedro Aguirre Cerda , Pedro Araya Ortiz , Pedro Barrera , Pedro De La Paz , Pedro Edmunds , Pedro Fernández , Pedro Isla Farías , Pedro Julio Maturana , Pedro Velásquez , Rabindranath Quinteros , Ramón Farías , Ramón Fuentealba , Ramón García Gómez , Ramón Rioseco , Ramón Vilches , Raúl Betancur , Raúl Marín , Raúl Vargas , Raúl Vargas Verdejo , Renato Galán , Renato Hauri , René Ahumada Ortega , René Carvajal , René Leyton Leyton , René Muller , René Saffirio Espinoza , Richard Herrera , Roberto Urrutia , Rodrigo González , Rolando Arcos , Rolando Cárdenas , Rolando Pacheco Suárez , Rolando Tirapegui , Rosa Vergara , Sady Melo , Sandra Berna , Santiago Del Campo , Santiago Rebolledo , Santiago Rozas , Santos Martínez , Sebastián Parra , Sergio Hernández , Simón Mansilla , Sofía Prats , Sonia Salgado Henríquez , Teodoro Moya , Teodoro Schmidt , Tolentino Soto , Tomás Solís , Verónica Aguirre , Verónica Martínez , Víctor Cáceres , Víctor Ortiz , Víctor Toro Leiva , Víctor Vásquez , Waldo Flores , Wilfredo Valdés
.