Ordenar por:

Resultados 1 al 16 de 16 para

"Gastón Cerda Videla"

Nacimientos

| Ver más »
Clínica Alemana Ha nacido Colomba, hija del señor Roberto Castro Gutiérrez y de la señora María Verónica Merino de Castro. Ha nacido Gregorio, hijo del señor Felipe Porzio Honorato y de la señora Sofía Valdés de Porzio. Ha nacido Martina Sofía, hija del señor Cristián Vicuña Ureta y de la señora Paula Broitman de Vicuña. Ha nacido Agustín José, hijo del señor Eduardo Fernández Quiroga y de la señora Ximena Cabrera de Fernández. Ha nacido Julieta, hija del señor Raúl Cartagena Bobadilla y de la señora Carolina Greibe de Cartagena. Ha nacido Martín, hijo del señor Pablo Brockmann Veloso y de la señora Paula Alarcón de Brockmann. Ha nacido Laura Carolina, hija del señor Hugo Monsalves Cifuentes y de la señora Carolina Fuentes de Monsalves. Ha nacido Josefina Andrea, hija del señor José Andrés Fellay Bascopé y de la señora Ruth Piñones de...
Noticias relacionadas:
Citados: Afife Docmac De Ambrosio , Agustina Del Rosario , Agustín Antonio , Agustín José , Alejandra Buzeta , Alejandra Cañas De Jofré , Alejandra Sanz De Valdés , Alejandro Antonio , Alejandro Peña Muñoz , André Marcel , Ariel Bustos , Ariel Koch , Benjamín Ignacio , Bernardo Toro Alic , Camille Bachelet De Rojas , Carla Hernández , Carla Muñoz De King , Carlos Aguirre Arellano , Carlos Jofré Gutiérrez , Carmen Fernández , Carmen Patricia Poblete De Zavala , Carola Fernández De Saavedra , Carolina Brandariz De García , Carolina Bulnes De Novoa , Carolina Fuentes De Monsalves , Carolina Gimeno De Mena , Carolina Greibe De Cartagena , Carolina Grez De Vergara , Carolina Mackenzie De Achondo , Carolina Romero De Lois , Catherine Contreras De Hormazábal , Celia Quevedo De Koch , Christian Arancibia Díaz , Christian Bertrand Flores , Christian Lois , Claudia Figueroa De Toro , Claudia Villarroel De Cruz , Claudio Berríos Navarro , Claudio Cisternas , Clemente José , Constanza Calderón-Favaro De Azócar , Correa Cox , Cristián Alejandro , Cristián Neira Cantalapiedra , Cristián Salazar Seguel , Cristián Vicuña Ureta , Cristóbal Eyzaguirre Baeza , Cristóbal Jesús , Cynthia Henríquez De García , César Pardo Mella , Daniel Alejandro , Daniela Maluenda De Barrientos , Daniela Manzano Sánchez De González , Diego Garcia , Diego Jesús , Domingo Gabriel Undurraga Julio , Edgard Graadt Van Roggen Mayer , Eduardo Fernández Quiroga , Eduardo Novoa Zegers , Elena María , Emilia De Lourdes , Emilia Paz , Ernesto Orive Morales , Eufrosina Traipe , Evelyn Streuly , Felipe Porzio Honorato , Fernanda Collante , Francisca Castro De Undurraga , Francisca Ignacia , Francisca Zamorano De Peña , Francisco Andrés , Francisco Azócar Gutiérrez , Francisco Javier Pavez García , Francisco Tondreau Casanova , Gabriel Sebastián , Gastón Cerda Videla , Geraldine Seselovsky De Tondreau , Gonzalo Tapia Casanova , Hugo Monsalves Cifuentes , Ignacio Rojas Moya , Isabel Guzmán , Isidora Javiera , Isidora Jesús , Iván León , Jenny Vargas De Sanhueza , Joan Duncan De Garib , Jorge Antonio Zavala García , Jorge Meruane Boza , Jorge Ríos Gajardo , Jorge Valdés San Martín , Josefa Ignacia , José Andrés Fellay , José Luis Cisternas , José Manuel López González , José Pedro , José Tomás , Juan Carlos I , Juan Diego , Juan Eduardo García Moure , Juan Esteban Cruz Sims , Juan Pablo , Juan Pablo Caamaño Valdés , Juan Pablo Mena , Juan Pablo Triviño Valdés , Juan Álvarez , Julio Chávez Mondaca , Julio Emilio , Karina Cuartas De Hoppe , Laura Carolina , Lorena Maturana De Fuentes , Loreto Lagos De Salazar , Luz Tapia De Aguirre , Macarena Bustos , Macarena Rocher De Pizarro , Magdalena Emilia , Marcela Arellano De Cerda , Marcelo Fabián Ambrosio , Marcia Martínez De Hernández , Margarita Holas De Chávez , Mariana Bezanilla De Laso , Mario Márquez San Martín , Marta Yáñez Ríos , Martín Alonso , Martín Ignacio , María Del Rosario , María Del Rosario Herrera De Cisternas , María Fernanda , María Francisca , María Gabriela Larraín De Hurtado , María Gracia , María Isabel , María José Urzúa , María Soledad , María Soledad Dubournais De Tapia , María Soledad Hurtado De Correa , María Teresa Saffie , María Verónica Merino De Castro , Matías De Juan , Matías Gabriel , Matías Hoppe Martínez , Matías Ignacio , Mirta Orellana De Neira , Mónica Anich De Meruane , Mónica Assef De Alonso , Nicolás Andrés , Nicolás Mena Carrillo , Nicolás Teodoro , Nils Wensioe Del Pozo , Pablo Brockmann Veloso , Pablo Hormazábal Meza , Pablo Olhaberry Ovalle , Pamela Verdugo De Aymeric , Paola Alaniz De Arriagada , Paola Jeretic De Ríos , Paola Puelles De León , Patricia Alcoholado De González , Patricia Nieto , Patricia Retamal De Bertrand , Patricio Saavedra Aguilar , Paula Alarcón De Brockmann , Paula Broitman De Vicuña , Paulina Barros De Mena , Paulina Ercilla De Eyzaguirre , Paz Pacheco De Graadt Van Roggen , Pedro Alfonso , Pedro Arriagada Mera , Pedro Gonzalez , Pérez De Márquez , Pía Francisca Ascui De López , Rafael Vergara Ariztía , Raimundo Achondo Doren , Raimundo Alonso , Raimundo José , Ramón Barría Pérez , Raúl Cartagena Bobadilla , Renato Alonso , Renato Andrés , Renato Barrientos , Renato Miguel , Roberto Castro Gutiérrez , Roberto Müller Sepúlveda , Robinson Sanhueza , Rocío Belén , Rodrigo Alonso , Rodrigo Alonso Schramm , Rodrigo Fuentes Inostroza , Rodrigo Garib Izquierdo , Rodrigo González Navarro , Rodrigo Hernández , Rodrigo Hurtado Urzúa , Rosario Valentina , Ruth Piñones De Fellay , Sandra Ochoa De Arancibia , Sara Moncada , Sebastián Laso Richards , Sebastián Pizarro Munizaga , Silvana Rodríguez De Pardo , Sofía Valdés De Porzio , Tamara Carrizo De Orive , Tatiana Arellano De Müller , Thibaud Aymeric Convers , Tomás Ignacio , Valentina Paz , Viviana Di Paolo , Víctor Turpaud Fernández , Ximena Aliaga De Cisternas , Ximena Cabrera De Fernández , Ximena Galleguillos

Fondo Audiovisual reparte $4.190 millones entre 225 proyectos cinematográficos

| Ver más »
Fondo Audiovisual reparte $4.190 millones entre 225 proyectos cinematográficos Eduardo Miranda Está la historia de terror que ocurre en una localidad del sur de Chile. También el seguimiento a un hombre que encuentra amor y afecto dentro de la cárcel, a fines de la década del 60. Hay un filme que se centrará en la vitalidad de un joven fotógrafo en los años 80, y otro retratará a un pequeño hijo de pescadores que le teme al mar de Chiloé.Todas son historias que se comenzarán a rodar durante la temporada 2016 y que ayer se convirtieron en algunos de los 225 proyectos cinematográficos beneficiados por el Fondo de Fomento Audiovisual que entrega el Consejo de la Cultura y las Artes. En total se repartirán $4.189.908.687, y la cifra aumenta en 6% respecto de la entrega del año pasado: $3.957.443.044."Estamos ante un momento donde el audiovisual chileno está teniendo un importantísimo desarrollo tanto dentro como fuera de Chile, por lo que los...

Matrimonios, In Memoriam, Servicios, Matrimonios Concertados, Taller, Nacimientos

| Ver más »
Cruz Besa - Valdivieso Quiroga Hoy sábado 26 de abril, a las 20:00 horas, en la iglesia del Campus Oriente de la Pontificia Universidad Católica se efectuará, con misa de precepto, el matrimonio de la señorita María Paz Valdivieso Quiroga con el señor Jorge Andrés Cruz Besa. Serán padrinos de la novia don José Manuel Valdivieso Valenzuela y la señora María Luisa Quiroga de Valdivieso, y del novio don Andrés Cruz Barros y la señora María Asunción Besa de Cruz. Bendecirá la ceremonia el R.P. Patricio Ilabaca. Montiglio Estévez - Urrejola Scolari Hoy sábado 26 de abril, a las 20:45 horas, en la parroquia Santa María de Las Condes (Av. Las Condes 9700), se efectuará, con misa de precepto, el matrimonio de la señorita Bárbara Urrejola Scolari con el señor Roberto Montiglio Estévez. Serán padrinos de la novia don Jaime Urrejola Dávila y la señora María...
Noticias relacionadas:

Consejos en blanco y tinto

| Ver más »
Cuando Eugenio Heiremans desciende hasta el tercer subterráneo de su edificio, con la elegancia que le da su porte y su cabeza cana, se sabe que no se trata de un viaje inútil. Puede que se tarde más de la cuenta, pero nadie se atreverá a poner reparos. Irrumpirá en el umbral, al cabo de unos minutos, trayendo consigo un Macul de 1965 o algún otro cabernet sauvignon perdido en el recuerdo. "En esa cava debe haber botellas muy antiguas", dice Heiremans. "Rarezas como unos vinos de la viña Collipeumo, que fabricaba la familia Benavente, cerca de Concepción, y que fue expropiada para la reforma agraria". La afición por el vino de este empresario y presidente de la Asociación Chilena de Seguridad es de antigua data. Nada que ver con la epidemia que recorre hoy las casas y los restaurantes del Gran Santiago. El vino ha cobrado dimensiones impensadas y hasta la Universidad Católica...

Revisa los 176 candidatos que presentó la Nueva Mayoría sin la DC para la Cámara de Diputados

| Ver más »

22/08/17 EMOL - Nacional

SANTIAGO.- Este lunes se inscribieron de manera oficial ante el Servicio Electoral (Servel) las listas parlamentarias para las elecciones generales de noviembre. {RELACIONADAS http://www.emol.com/noticias/Nacional/2017/08/22/872139/Revisa-todas-las-candidaturas-de-la-DC-para-la-eleccion-parlamentaria-de-noviembre.html;http://www.emol.com/noticias/Nacional/2017/08/22/872136/Revisa-todos-los-candidatos-al-Congreso-de-Chile-Vamos.html} Luego de que fracasara la negociación de la Nueva Mayoría para impulsar una lista única, la Democracia Cristiana pactó un acuerdo con la Izquierda Ciudadana y el Movimiento Amplio Social, decisión que generó críticas por parte de militantes de la falange y que fue cuestionada.{RELACIONADA http://www.emol.com/noticias/Nacional/2017/08/22/872168/Revisa-los-candidatos-del-PRO-y-Pais-para-las-elecciones-parlamentarias-de-noviembre.html} Los...
Citados: Alejandra Díaz Maluenda , Alejandra Pozo Cortéz , Alejandra Saa Carrasco , Alejandra Suazo Durán , Alejandro Blamei Alegría , Alejandro Guillier , Alexis Sepúlveda Soto , Ana María Hernández Gómez , Andrea Parra , Andrea Saavedra Teigen , Andrés Santander Ortega , Beatriz Viellan Roco , Berta Belmar Ruiz , Boris Barrera Moreno , Boris Durán Reyes , Camila Bruna , Camila Vallejo Downling , Camilo García , Camilo Sánchez Pizarro , Carla Soto Gallardo , Carlos Campano Vilchez , Carlos Flores Navarrete , Carlos Jarma Weber , Carola Solís Aralla , Carolina Eliana Videla Osorio , Carolina Goic , Carolina Marzán , Carolina Tucumides Calderón , Catalina Velásquez Flores , Cesar Valencia Cortés , Cintia Burgos Sánchez , Claudio Oyarzún , Cosme Mellado Pino , Cristian Urizar Muñoz , Cristina Aguilar , Cristián Campos Jara , Daniel Melo , Daniel Núñez Arancibia , Daniela Cicardini Milla , Edson Chávez Severino , Eduardo Vergara , Elisa Cortés Araya , Enrique Jaramillo Astudillo , Ernesto Velasco Rodríguez , Fabiola Lagos Lizama , Felipe Letelier Norambuena , Fernando Meza Moncada , Fidel Espinoza Sandoval , Francis Fua Fuentealba , Francisca Bascuñán Peña , Francisco Alarcón Navarro , Francisco Flores Riquelme , Gabriela Carrasco Tobar , Gastón Saavedra , Gina Hidalgo Cancino , Gloria González Sáez , Gonzalo Navarrete Muñoz , Guillermo Jaramillo Salazar , Gustavo Altaner Durán , Hugo Gutiérrez Gálvez , Irma Troncoso Saavedra , Iván Paredes Fierro , Jaime Aralla Guerrero , Jaime Escudero Ramos , Jaime Narando Ortiz , Jaime Tohá González , Javiera Olivares Mardones , Javiera Reyes , Jorge Calderón , Jorge Coulon Larrañaga , Jorge Céspedes Pozo , Jorge González , Jorge Hidalgo Hidalgo , Jorge Rojas Vallejo , José Montalva , José Pérez Arriagada , Juan Carlos I , Juan Luis Castro González , Juan Marroquín Guzmán , Juan Norambuena Matus , Juan Santana , Julia Torres Matamala , Julia Urqueta Olivares , Karin Bianchi , Karina Delfino Musa , Karol Cariola Oliva , Katherine Araya Matus , Leo Soto , Lily Oñate Muñoz , Lorena Bustamante , Lorena Pizarro , Luis Caprioglio Rabello , Luis Lemus Aracena , Manuel Bello , Manuel Monsalve Benavides , Manuel Riesco , Marcela Hernando Pérez , Marcelo Díaz Díaz , Marcelo Schilling Rodríguez , Marcia González , Marcos Espinosa Monardes , Marcos Ilabaca Cerda , Margarita Pérez Valdés , Mario González , Mario Pérez Navarro , Mario Rivas Silva , Mario Soto Benavides , Marisol Martínez Sánchez , María Antonieta , María José Becerra , María Loreto Carvajal Ambiado , Maya Fernández Allende , Miguel Alvarado Ramírez , Morin Contreras , Myriam Bazaes , Osvaldo Andrade Lara , Pamela Ovalle Quiroz , Patricio Martínez Fuentes , Patricio Rosas Barriento , Pepe Auth , Pilar Durán Baronti , Ramón Espinoza Sandoval , Ramón Farías Ponce , Raul Leiva Carvajal , Raul Zaldívar , René Alinco Bustos , René Jofré , Ricardo Celis Araya , Roberto Poblete Zapata , Rodolfo Aranda Villanueva , Rodolfo Núñez Bustamante , Rodrigo González López , Rodrigo González Torres , Sergio Salazar Mesa , Tamara Moya Moyano , Tamara Torres , Valeska Naranjo Dawson , Vania Salazar Salazar , Verónica Pinilla Martines , Vivian Bachelet , Vladimiro Mimica Cárcamo , Ximena Oñate , Ángel Bozan Ramos , Óscar Cabrera Ortiz

Revisa si tu colegio fue seleccionado para excelencia académica

| Ver más »

24/08/16 EMOL - Nacional

div#nota_tabla_emol {overflow:hidden} div#nota_tabla_emol .tablaennoticia thead td {background-color: #7ab2f1; border-bottom:none; } div#nota_tabla_emol input {height:17px} div#nota_tabla_emol .tablaennoticia thead th {text-align: left;} div#nota_tabla_emol .tablaennoticia thead td:last-child {border-right: 1px solid #7ab2f1;} div#nota_tabla_emol .tablaennoticia tbody td:first-child, div#nota_tabla_emol .tablaennoticia thead th:first-child, div#nota_tabla_emol .tablaennoticia thead td:first-child { width:30px; text-align: center; } div#nota_tabla_emol thead {display: table; } div#nota_tabla_emol tbody { display: block; width:100%; box-sizing:border-box; overflow-y: scroll; overflow-x: hidden; max-height: 700px } div#nota_tabla_emol tr {display: table; width:100%; table-layout: fixed;} Colegios seleccionados Reg. Colegio Dependencia XV Jovina Naranjo Fernández Municipal XV...

Así está su club, a nueve días del inicio del Clausura

| Ver más »
 Antofagasta:Se va: Juan Carlos Maldonado.Llegan: Daniel González (Huachipato), David Portillo (Copiapó) y Osmán Huerta (O'Higgins).Probable: Nicolás Maturana (U. de Chile).U. de Concepción:Se va: José Luis Jiménez.Llega: Leonardo Monje (Municipal, Guatemala).Probable: Nicolás Crovetto (Colo Colo).Huachipato:Se van: Jorge Pellicer (DT), Daniel González, Federico Falcone, Claudio Muñoz Uribe y Elías Figueroa.Llegan: Mario Salas (DT), Carlos Espinosa (Coquimbo Unido), Juan José Morales (Paraná, Brasil).Probables: Edson Puch (Al Wasl, Emiratos Árabes) y Nicolás Crovetto (Colo Colo).Everton:Se van: Luis Vila, Juan Lezcano, Diego Barrios, Mario Cáceres, Francico Dutari y Francisco Alarcón.Llegan: Luciano Leguizamón (Colón de Santa Fe), Matías Donoso (S. Wanderers) y Leandro Díaz (Lanús).Probables: Oscar Carniello (Colón), Waldo Ponce (U. de Chile).S. Wanderers:Se van:...

Fabián Orellana sería la gran estrella del Apertura

| Ver más »
Colo ColoLlegaron: Paulo Garcés y Claudio Maldonado.Se fueron: Luis Mena (se retiró del fútbol), Jason Silva y Emilio Hernández.Posibles: Fabián Orellana, Héctor Mancilla, Gonzalo Jara y Pedro Muñoz.U. de ChileLlegaron: DT Martín Lasarte, Benjamín Vidal, Gustavo Canales, Mathias Corujo, Cristian Cuevas, Cristián Suárez, Gonzalo Espinoza y Joao Ortiz.Se fueron: Roberto Cereceda, Juan Ignacio Sills, Rodrigo Mora, Luciano Civelli, Igor Lichnovsky, Francisco Castro, Matías Caruzzo, Michael Contreras, Guillermo Díaz, Rodrigo Moya, Eduardo Morante (a préstamo en Ecuador), Paulo Garcés y Ezequiel Videla.Vuelven: Nelson Rebolledo, Juan Ignacio Duma y John Santander.Posible: Mauricio Pinilla.U. CatólicaLlegaron: DT Julio César Falcioni, David Llanos, Erick Pulgar, Matías Cahais y Mauro Óbolo.Vuelven: Claudio Santis, Diego Opazo, Eduardo Villagra, Jesús Villalobos, Juan Pablo...
Citados: Abraham Vargas , Alejandro Carrasco , Alejandro Gaete , Alejandro Márquez , Alejandro Sánchez , Alejandro Vásquez , Andrés Oroz , Ariel Pereyra , Benjamín Vidal , Boris González , Boris Pérez , Boris Sagredo , Braulio Brizuela , Carlos Escobar , Christian Ledesma , Claudio Maldonado , Claudio Santis , Cristian Báez , Cristian Cuevas , Cristian Magaña , Cristián Suárez , César Henríquez , Damián Frascarelli , Damián Lizio , David Escalante , David Llanos , David Reyes , Diego Figueroa , Diego Opazo , Diego Oyarzún , Diego Sánchez , Eduardo Farías , Eduardo Leal , Eduardo Miranda , Eduardo Morante , Eduardo Villagra , Edwin Retamoso , Eladio Herrera , Emiliano Astorga , Emilio Hernández , Eric Pino , Erick Pulgar , Esteban González , Ezequiel Videla , Fabián Cerda , Fabián Orellana , Fabián Saavedra , Facundo Sava , Felipe Reynero , Fernando Díaz , Fernando Hurtado , Fernando Meza , Francisco Alarcón , Francisco Bahamondes , Francisco Castro , Francisco Sánchez , Frank Fernández , Gabriel Díaz , Gabriel Rodríguez , Gabriel Sandoval , Gastón Monzón , Gerardo Navarrete , Gerson Martínez , Gonzalo Barriga , Gonzalo Espinoza , Gonzalo Jara , Guillermo Díaz , Guillermo Reyes , Gustavo Canales , Hernán Altolaguirre , Héctor Mancilla , Igor Lichnovsky , Ismael Fuentes , Ivo Basay , Jaime Grondona , Jaime Vera , Jair Reinoso , Jason Silva , Javier Bustos , Javier Capelli , Javier González , Jayson Mena , Jean Paul Pineda , Jesús Silva , Jesús Villalobos , Joao Ortiz , John Santander , Jonathan Cantillana , Jonathan Chaves , Jonathan Salvador , Jonathan Suazo , Jorge Pellicer , Jorge Piris , José Acevedo , José Contreras , José Luis Silva , José Martínez , Juan Cabral , Juan Gonzalo Lorca , Juan Ignacio , Juan Luis González , Juan Pablo , Juan Pablo Gómez , Julio César Falcioni , Kevin Harbottle , Leandro Delgado , Leandro Ezquerra , Leonardo Ramos , Leonardo Valencia , Leonel Mena , Lorenzo Faravelli , Lucas Giovini , Luciano Civelli , Luciano Palos , Luciano Vásquez , Luis Alegría , Luis Casanova , Luis Martín Bevacqua , Luis Mena , Luis Pavez , Luis Santelices , Luis Valenzuela , Marcelo Jorquera , Marco Ciani , Marco Hidalgo , Marco Medel , Marcos González , Marcos Riquelme , Marcos Sebastián Pol , Mario Parra , Marlon Fernández , Martín Lasarte , Mathias Corujo , Matías Campos , Matías Donoso , Matías Sánchez , Mauricio Pinilla , Michael Contreras , Michael Silva , Miguel Escalona , Miguel Ángel , Milovan Mirosevic , Milton Alegre , Milton Caraglio , Misael Dávila , Moisés Villarroel , Moisés Vásquez , Nelson Rebolledo , Nery Veloso , Nicolás Mancilla , Nicolás Maturana , Nicolás Ortiz , Nicolás Peric , Nicolás Suárez , Octavio Rivero , Orlando Gutiérrez , Pablo Darío López , Pablo González , Pablo Guede , Patricio Vidal , Paulo Garcés , Pedro Muñoz , Raúl Olivares , René Lima , Ricardo Lentini , Richard Olivares , Roberto Cereceda , Roberto Gutiérrez , Rodolfo González , Rodrigo Brito , Rodrigo Gaete , Rodrigo Gattas , Rodrigo Mora , Rodrigo Moya , Rodrigo Valenzuela , Rolando Bogado , Ronnie Fernández , Santiago Dittborn , Santiago Romero , Sebastián Céspedes , Sebastián Miranda , Sergio López , Tomás Charles , Álex González , Álvaro Ormeño , Álvaro Salazar , Óscar Hernández , Óscar Salinas

El nuevo maquillaje de 2009

| Ver más »
El nuevo maquillaje de 2009 MARCELO CERDA, MATÍAS CIMADON Y RAFAEL ANDAUR En Iquique se van David Córdoba, Juan Farías, Sebastián Karl, Pedro Velázquez y Patricio Contreras. El equipo de Horacio Rivas incorporó a Leonardo Más, Cesar Talma, Rafael Celedón, Marcelo Rolón, Cristián Campozano, Rainer Wirth y Arturo Villasanti (Boca Unido, Argentina). Se negocia con Cristián Ríos. Varios emigraron desde Calama: Fabián Benítez, Óscar Cornejo, Claudio Delgado, Rafael Celedón, Francisco Prieto, Alonzo Zúñiga, Daniel González, el DT Marco Antonio Figueroa y Gustavo Savoia. Llegaron el DT Marcelo Trobbiani, Alejandro Osorio, Sebastián Montesinos, Osmar Molina y Rodolfo Guillén. Además, se sumarían el iraquí Mustafá Alsaraj, del FC Copenhague, y el español Juan Carlos Caballero, del Benidorm. Dejan El Salvador los jugadores Marco Olea, Diego Guidi, Patricio Lira, Pedro Muñoz y se analiza la...
Citados: Ailton Da Silva , Albert Acevedo , Alberto Ortega , Alejandro Osorio , Alvarado De Argentina , Alvaro Sarabia , Andrés Oroz , Arturo Villasanti , Aurora De Bolivia , Boris González , Boris Sagredo , Braulio Leal , Carlos Alzamora , Carlos Bechtholdt , Carlos Espinoza , Carlos Perlaza , Carlos Tejas , Carlos Zorrilla , Cesar Talma , Claudio Calderón , Claudio Delgado , Claudio Muñoz , Claudio Videla , Cristhian Martínez , Cristián Febre , Cristián Gómez , Cristián Ríos , Cristián Vargas , Cristián Vilches , Cristóbal Jorquera , Cruz Azul , César Díaz , César Santis , César Taborda , César Vergara , Damián Muñoz , Daniel González , Daniel Vitor , David Córdoba , Diego Figueredo , Diego Guidi , Edgardo Abdala , Enzo Gutiérrez , Esteban González , Fabián Benítez , Fabián Orellana , Fernando Manríquez , Fernando Meneses , Fernando Vergara , Francisco Arrué , Francisco Ibáñez , Francisco Portillo , Francisco Prieto , Franco Cabrera , Freddy Segura , Gastón Cellerino , Gustavo Canales , Gustavo Savoia , Hans Gómez , Henry Lapczyk , Horacio Rivas , Héctor Barra , Jaime González , Jaime Rubilar , Jean Beausejour , Jesús Toscanini , Joan Henríquez , Johan Fuentes , Jonathan Figueroa , Jorge Aquino , Jorge Carrasco , Jorge Rivera Galinda , Jorge Schwager , Jorge Sotomayor , José Basualdo , José Burgos , José Luis , José Mardones , José Miguel Quevedo , José Rosales , José Salcedo , Juan Carlos I , Juan Farías , Juan Gonzalo Lorca , Juan González , Juan Luis González , Juan Manuel Cavallo , Juan Villanueva , Julio Martínez , Leonardo Más , Leonel Romero , Luis Flores Abarca , Luis Fuentes , Luis Ignacio Quinteros , Luis Jara , Manuel Ibarra , Marcelo Broli , Marcelo Lucero , Marcelo Soto , Marco Antonio Figueroa , Marco Villaseca , Marcos De Arica , Marcos Moscoso , Marcos Sepúlveda , Mariano Celasco , Mariano Tripodi , Martin Gianfelice , Martín De Mendoza , Mateo Martinelli , Mauricio Cataldo , Mauricio Donoso , Mauricio Rojas , Mauricio Zenteno , Maximiliano Mirabet , Michael Ríos , Michael Silva , Miguel Ángel , Nelson Saavedra , Nicolás Diez , Néstor Bareiro , Néstor Contreras , Osmar Molina , Pablo Giménez , Pablo Marini , Patricio Contreras , Patricio Galaz , Patricio Jerez , Paulo Garcés , Pedro Muñoz , Pedro Rivera , Pedro Velázquez , Rafael Celedón , Rainer Wirth , Raúl Toro , Renato Ramos , Richard Rojas , Roberto Gutiérrez , Rodolfo Guillén , Rodolfo Martín Ferrando , Rodrigo Barra , Rodrigo Brito , Rodrigo Fabián Cantero , Rodrigo Pereira , Rodrigo Pérez , Rodrigo Ramírez , Rodrigo Riquelme , Rodrigo Tapia , Samuel Teuber , Santiago Gentiletti , Sebastián Karl , Sebastián Montesinos , Sebastián Morquio , Sebastián Penco , Sebastián Páez , Serena Gustavo Canales , Víctor Aquino , Víctor González , Ángel Rojas , Óscar Cornejo

Imperdibles de la semana

| Ver más »
Citas costumbristas en Los RíosValdivia despliega su encanto. Hoy se inicia la 22ª Muestra Costumbrista Caleta El Piojo , la feria más antigua de la ciudad, que se ubica en su borde costero. Allí se instalan 30 puestos culinarios. ¿Qué habrá? Pullmay (preparación de marisco y pescado), curanto, catutos, asado al palo, pastel de choclo, cazuelas, empanadas, chicha de manzana y mudai. Para deleitarse con el trabajo manual, 20 stands de artesanías típicas tentarán con trabajos de madera y lana. Otra parada obligada será, desde el lunes, la Muestra Costumbrista de Punucapa . En 25 puestos, el sello regional de sus bebidas sidra y chicha se complementará con las "truchas" del sector. Las dos ferias se extienden hasta el 28 de febrero. Información en www.munivaldivia.cl y www.costumbristaelpiojo.clAtención cinéfilosPrimer nivel en Puerto Varas. Una selección de 18...
.