Ordenar por:

Resultados 1 al 10 de 10 para

"Gabriel Ledesma Soto"

Nacimientos

| Ver más »
Clínica Alemana Ha nacido Florencia Montserrat, hija del señor Felipe Vidal Celsi y de la señora Francisca Mestre de Vidal. Ha nacido Joaquín José, hijo del señor Ignacio Idalsoaga Gajardo y de la señora Paula Ferrer de Idalsoaga. Ha nacido Ángela, hija del señor Rodrigo González Riedemann y de la señora María Elisa Moreno de González. Ha nacido Tomás Felipe, hijo del señor Alejandro Ossa Scholz y de la señora Claudia Silva de Ossa. Ha nacido Vicente José, hijo del señor Rodrigo Infante Cotroneo y de la señora Claudia Rojas de Infante. Ha nacido Roberto Gustavo, hijo del señor Gustavo Stubrich y de la señora Vivianne Sarniguet de Stubrich. Ha nacido Emilia Leonor, hija del señor Juan Enrique Blümel Mac-Iver y de la señora Alejandra Zegers de Blümel. Ha nacido Antonia, hija del señor Mauricio Correa Braun y de la señora Ángela Orchard de Correa. Ha...
Noticias relacionadas:
Citados: Aldo Onofri Salinas , Alejandra Shultz De Cordero , Alejandra Zegers De Blümel , Alejandro Inzunza Ulloa , Amalia Verónica , Ana María Cadiu De Estay , Ana María Soto De Inzunza , Andrea Garmendia De Furst , Andrea Macaya De Saavedra , Andrés Agustín , Andrés Barberis Martin , Andrés Söchting Herrera , Andrés Trivelli González , Angélica Peña , Antonia Ignacia , Antonia Luisa , Arturo Leiva Dimter , Astrid Contreras , Beatriz Valdés De Ríos , Benjamín Andrés , Benjamín Patricio , Carlo Mateo , Carlos Frez Espinoza , Carlos Prat , Carmen Huenullan De Solano , Carolina Alvarado De Frez , Catalina Carey De Labbé , Catalina Vorwerk De Prat , Charlie Cristian , Claudia Manríquez De Onofri , Claudia Pacheco De Lewin , Claudia Rojas , Claudia Silva , Claudia Vivanco De Taccone , Claudio Sepúlveda Ponce , Colomba María , Constance Lucas De Focke , Cristián Eyzaguirre Ortiz , Cristián Orellana , Damián Matías , Daniela Weinstein , Danilo Soto , Darinka Siminic De Zwanzger , David Trejo , Diego Alonso , Diego Amaro , Dina Cortés De Chapa , Eduardo Javier , Eduardo Razazi Garabed , Elizabeth Berlec , Emilia Leonor , Emilia Paz , Emilia Vinces De Allende , Enzo Bonati , Esteban Flores Celedón , Fannie Léveillé , Federico Focke Marín , Felipe Alejandro , Felipe Antonio , Felipe Armando , Felipe Ríos Reyes , Felipe Santibáñez Petric , Felipe Vidal Celsi , Fernanda Hoppe De Sánchez , Florencia Montserrat , Francis Soto , Francisca Mestre De Vidal , Francisco Arévalo Parra , Francisco Javier González Drago , Francisco Javier Lewin Zepeda , Francisco Undurraga Vicuña , Gabriel Ledesma Soto , Galia Cancino De Trejo , Gaspar Adolfo , Gaspar Valentín , Gisela Friedl De Domínguez , Gonzalo Labbé Jaramillo , Graham Hogg , Guiliano Pignata , Günther Rubink Cardemil , Ignacio Idalsoaga Gajardo , Iris Carvajal De Bonati , Isabel Del Sol , Isidora María , Joaquín Alonso , Joaquín José , Joaquín Santiago , John Joseph , Jorge Baquero Sánchez , Jorge Núñez Galleguillos , Josefa Leonor , Josefina Cristina , José Miguel , José Ramón Valenzuela , Juan Enrique Blümel , Juan Luis , Juan Quiroga Cataldo , Juan Rivadeneira Hurtado , Julio Cordero Vergara , Katherine Castro De Flores , Leo Martín , Leonardo Estay Yánez , Lica Ibata De Sumi , Lillo De Eyzaguirre , Lorena Meneses De Riveros , Luis Medina Poblete , Luis Yáñez García , Macarena Castro De Valenzuela , Maher Musleh Katan , Maida Palma De Poblete , Manuel Maulén Pardo , Marcela Cancino , Marcelo Castillo Miranda , Marcelo Taccone Monsalves , Martín Antonio , Martín Fillion , María Angélica , María Angélica Gutiérrez , María Beatriz , María Elisa Moreno De González , María Elisa Torres De Quiroga , María Fernanda Merino De Trivelli , María Ignacia , María Ignacia Guzmán De Errázuriz , María José , María José Izquierdo , María Paz Riveros De Cervantes , María Paz Williams De Barberis , María Trinidad , María Victoria Herrera De Sepúlveda , Masayuki Sumi , Mateo Ignacio , Matilda Celeste , Matías Domínguez Reyes , Matías Sebastián , Matías Tooru , Maureen Kelly De Rivadeneira , Mauricio Cararo Ortiz , Mauricio Correa Braun , Mauricio Zwanzger Ruiz , Miguel Riveros Vergara , Nancy Moris De Vega , Natacha Luarte De Maulén , Natalia Maite , Natalie Ignacia , Natalie Villegas , Nicolás Domingo , Nicolás Esteban , Norma Consuelo Puentes Ortigoza De Baquero , Pablo Brancoli Soto , Pablo Corvalán Alvarado , Paola Corbalán De Orellana , Patricia Arriagada De Soto , Patricia Vargas De Pignata , Patricio Ayala De La Barra , Patricio Cervantes Moreno , Patricio Saavedra Fainé , Patricio Valdivia Montes , Paul Furst Gwinner , Paula Ferrer , Paulette Olhabé De Undurraga , Paulina Carrascosa De Camino , Paulina Wahl De Torres , Pavez De Gutiérrez , Pedro José Pérez-Montt Díaz , Pedro Pablo Larraín Mery , Pilar Hojas , Raúl Escaff Alvear , Raúl Vega Gutiérrez , Roberto Gustavo , Roberto Poblete Palma , Roberto Solano Rojas , Rocío Cassis De Musleh , Rodolfo Errázuriz Montt , Rodrigo Allende Vargas , Rodrigo González Riedemann , Rossana Costa , Sara Moncada , Sebastián Eduardo , Sebastián Marcelo , Sergio León Falcone , Sofía Esperanza , Tomás Felipe , Tomás Sánchez Cerda , Trinidad Guzmán De León , Valentina Antonia , Valentina Michela , Valeria Jensen-Buhl De Corvalán , Verónica Hidalgo De Ledesma , Verónica Salas , Vicente Ignacio , Vicente José , Vicente Nicolás , Vivianne Sarniguet , Vladimir Gutiérrez Basulto , Víctor Marcelo Zúñiga Chávez , Víctor Torres Puelma , Ximena Carvallo , Álex Chapa Zamora , Álvaro Antonio , Álvaro Camino Troncoso

Un mercado de pases poco movido

| Ver más »
Deportes Iquique: La gran novedad sería la llegada del volante de Nacional de Uruguay, Santiago Romero. Otros que están cerca de firmar por los "Dragones" son Nelson Rebolledo, César Pinares y Rafael Caroca. La pretemporada arranca el lunes, mientras que la noche celeste está programada para el 10 de julio, frente a la Universidad Católica.Cobreloa: El arquero Paulo Garcés sería el nuevo refuerzo de los loínos, mientras que para el domingo se espera la llegada del delantero José Luis Muñoz, proveniente de Everton. Por ahora, Sebastián Roco y Luciano Palos buscan una salida del club. Otro que también partiría es Bryan Cortés, que es seguido por la U.Antofagasta: Por ahora, no ha llegado ningún refuerzo al equipo que dirige Gustavo Huerta. Los dirigentes están tratando de retener al delantero Javier Elizondo. Las negociaciones "se ven muy bien", señaló el presidente...

Así está su club a 25 días del inicio del campeonato

| Ver más »
ANTOFAGASTASe van: José David Portillo, Daniel Arismendi, Sebastián López y Patricio Rubina.Llegan: Marlon Fernández (Lara/ VEN), Jorge Broun (Rosario Central/ ARG) y Ángelo González (vuelve del préstamo).Posibles: Ninguno.DEPORTES IQUIQUESe van: Cristián Grabinski, Juan Fernández, Sebastián Ereros, Emanuel Vargas, Edson Puch, Leonardo Monje, Fernando Manríquez y Federico León.Llegan: Leandro Delgado, Rafael Caroca (ambos de Colo Colo), César Pinares (S. Morning), Nelson Rebolledo (U. de Chile), Santiago Romero (URU/ Nacional).Posibles: Javier Capelli (ARG/ Rangers), Álvaro Ramos (UC).COBRELOA:Se van: Marco Antonio Figueroa (DT), Rodolfo González, Leandro Gracián, Francisco Pizarro, José Acevedo y Sebastián Pol.Llegan: Jorge García (DT), Cristián Gaitán (Instituto/ ARG), Gabriel Méndez (Atlético Tucumán/ ARG).Posibles: Hugo Droguett (sin club), Ismael Fuentes...
Citados: Adolfo Lima , Adán Vergara , Alejandro Chumacero , Ariel Bogado , Ariel Pereyra , Boris Sagredo , Boris Sandoval , Braian Rodríguez , Bruno Romo , Bryan Cortés , Camilo Farías , Camilo Ponce , Camilo Rencoret , Carlos Alfaro , Carlos Bueno , Carlos González , Carlos López , Carlos Villanueva , Christian Cueva , Cristhian Martínez , Cristián Cuevas , Cristián Gaitán , Cristián Grabinski , Cristián Magaña , Daniel Arismendi , Diego Martínez , Edson Puch , Eladio Herrera , Emanuel Vargas , Enzo Kalinski , Enzo Ruiz , Eric Godoy , Eugenio Mena , Fabián Benítez , Federico León , Felipe Gallegos , Fernando De La Fuente , Fernando Gutiérrez , Fernando Ledesma , Fernando Manríquez , Francisco Alarcón , Francisco Pizarro , Francisco Prieto , Franco Costanzo , Gabriel Méndez , Gastón Cellerino , Gerardo Martínez , Gerson Martínez , Gonzalo Menéndez , Guillermo Marino , Gustavo Benítez , Hernán Ponce , Hugo Droguett , Héctor Pérez , Ismael Fuentes , Jaime Grondona , Jason Silva , Javier Capelli , Jean Paul Pineda , Joao Ortiz , Joel Soto , Jonathan Novoa , Jonathan Suazo , Jorge Acuña , Jorge Broun , Jorge García , Jorge Luis Ghiso , José Acevedo , José Barrera , José David Portillo , José Luis Muñoz , José Vizcarra , Juan Abarca , Juan Carlos I , Juan Casado , Juan Fernández , Juan Gonzalo Lorca , Juan Guillermo Domínguez , Juan Ignacio , Juan Luis Mora , Justo Villar , Lautaro Baeza , Leandro Delgado , Leandro Gracián , Leandro Paredes , Leonardo Monje , Lorenzo Reyes , Lucas Acosta , Lucas Simón , Luciano Goux , Luciano Vázquez , Luis Alegría , Luis Casanova , Luis Vila , Marcelo Ibáñez , Marcelo Jorquera , Marco Antonio Figueroa , Marco Villaseca , Mariano Vásquez , Mario Pardo , Marlon Fernández , Martín De San Juan , Mauricio Carrasco , Mauricio Gómez , Milton Caraglio , Nahuel Donadell , Nelson Rebolledo , Nicolás Freitas , Nicolás Sánchez , Octavio Pozo , Pablo Marini , Pablo Vegetti , Patricio Gutiérrez , Patricio Rubina , Paulo Garcés , Paulo Olivares , Raimundo Torrealba , Roberto Gutiérrez , Roberto Reyes , Rodolfo González , Rodrigo Gattas , Rodrigo Naranjo , Rodrigo Rojas , Ronnie Fernández , Santiago Romero , Sebastián Domínguez , Sebastián González , Sebastián López , Sebastián Miranda , Sebastián Pol , Sebastián Villegas , Sergio Velásquez , Sixto Peralta , Álvaro Ramos

Obituario

| Ver más »
Ana Luisa Ábalos Gaete de Von Bischhoffshausen Mario Alonso Abate Gajardo Juan Rafael Adams Fernández Sady Araya Madero Jorge Avello Soto Silvia Eugenia Burgos Avaria vda. de Mujica Elsa Chávez Serrano Miguel Ángel Contreras Fuentes Mario Enrique Córdova Sánchez María Eliana Cortés Riesco de Correa Lila Ester Cortés Ugarte Roberto Cruz Muñoz Gabriel del Real Correa Áurea de Lourdes Diez Nieto María Victoria Edwards Kutz Santiago Fernández Mautz Carlos Goycolea Portales María Ester Goycoolea Figueroa María Grez Letelier Verónica Ledesma Levill Federico Benjamín Muñoz Vargas Roberto Arturo Peralta Bell René Quezada Ferreira Daniel Ronay Mercedes Agustina Silva-Renard Thiefine Lucía Smitmans Lavandero Carlos Trujillo Zúñiga María Zárate de la...

DIGEDER entrega becas a deportistas escolares

| Ver más »
La Dirección General de Deportes y Recreación entregará este año becas a los 428 deportistas que ocuparon los primeros lugares en los Juegos Nacionales Escolares de 1999. La entrega de las becas se hará el próximo jueves 9, a las 11.30 horas, en el Salón 2 del Edificio Diego Portales, en un acto masivo que será presidido por el Director de Deportes, Julio Riutort Barrenechea, y al que asistirán todos los becados de las regiones de Valparaíso, del Libertador Bernardo O'Higgins y Metropolitana. Los campeones nacionales escolares de 1999 recibirán los siguientes montos en dinero: primeros lugares individuales, $ 235.000; segundos lugares individuales, $ 210.000; terceros lugares individuales, $ 175.000; y primeros lugares en deportes colectivos, $ 235.000. De esta manera, la DIGEDER ha cumplido con el compromiso asumido por el Gobierno del Presidente Eduardo Frei Ruiz-Tagle...
.