Ordenar por:

Resultados 1 al 21 de 44 para

"Francisco Javier Matus Soto"

Obituario

| Ver más »
René Alegría Sandford Ivonne Belmar Pinto Enrique Hugo Borges Peña Inés Castro Vidal Humberto Cornejo Contreras Ana Cousiño Balmaceda Luis Segundo Díaz de Valdés Rodríguez José María Espinoza Acevedo Herminia de las Nieves Fuentes Ovando Juan García Leonat Roberto González Alvarado Irma Grob Heinsohn vda. de Ortiz Manuela Jerez Toro Luis Alfonso Jorquera Osses Óscar Lama Lama Alejandro Lara Saldes Agustín Lasner Yávar Adriana Marfil de Ayala Mario Fernando Martínez Ahumada Francisco Javier Matus Soto Manuel Jesús Miranda Arriagada Emilio Álvaro Montero Arias Alejandro Alfonso Muñoz Cabrera Ilonka Neumann Manuel Enrique Pérez Ibarra Leocadio Carlos Enrique Rojas Sandford Albina Soto Medina vda. de Ortega Elsa del Carmen Torres Acuña Clemencia Vidal Estuardo Trinidad Vizueta vda. de Turillas Enrique Zaror...

Nacimientos

| Ver más »
Clínica AlemanaHa nacido Domingo, hijo del señor Rodrigo Arze Safian y de la señora María Magdalena Laso Richards.Ha nacido Jacinta, hija del señor José Miguel Donoso Plaza y de la señora María Gabriela Illanes Maritano.Ha nacido Tomás Gabriel, hijo del señor Cristián Andrade Andrade y de la señora Bárbara Malebrán Gómez.Ha nacido Trinidad María, hija del señor Felipe Orfali Abud y de la señora Carolina Ramírez Canales.Ha nacido Isaac, hijo del señor Jorge Sepúlveda Alcacibar y de la señora Paula Acuña Alcacibar.Ha nacido León, hijo del señor Daniel Seoane Magnasco y de la señora Rosario Correa Domínguez.Ha nacido Sofía Martina, hija del señor Jorge Stolzenbach Arens y de la señora María Elena Roni Navarrete.Ha nacido Federico, hijo del señor Sebastián Errázuriz Lyon y de la señora Francisca Guzmán de Errázuriz.Ha nacido Nicolás, hijo del señor...
Noticias relacionadas:
Citados: Agustín Alonso , Alejandra Calderón Calzada , Alejandra González Acevedo , Alejandra Sandoval Acevedo , Alejandro Astudillo Martínez , Alejandro Carrizo Peralta , Alejandro Matías , Alex Octavio , Alex Tapia , Alexis Sandoval Jiménez , Alfredo Montt , Aline Florencia , Alonso Andrés , Amelia Antonia , Ana María Lema , Ana María Romero González , Ana Vera Iturriaga , Andrea Aránguiz Costa , Andrés Carrasco González , Andrés Iturriaga Jofré , Aquiles Basáez Araya , Arturo Strazza Silva , Bernardo Marín Undurraga , Bonifacio Correa Besa , Bruno Alonso , Bárbara Grossling , Bárbara Malebrán Gómez , Camilo Antonio Godoy Krebs , Carlos Jahnsen Trujillo , Carolina Jara Díaz , Carolina Martine Correa , Carolina Ramírez Canales , Carolina Ugarte , Carolina Venegas Sandoval , Christian Castillo Herrera , Claudia Abello , Claudia Pizarro Garay , Claudia Pizas , Claudia Tapia Johnson , Claudia Yáñez Moraga , Claudio Ernesto Mira Cortés , Claudio Tapia González , Cristian Ramírez Herrera , Cristina Salas Vallejos , Cristián Andrade Andrade , Cristián Cubillos Lozano , Cristián Harrison Herrera , Cristián Zepeda Inostroza , Cristóbal Alberto , Cristóbal Alonso , Daniel Pérez Lagos , Daniel Seoane Magnasco , Daniel Ulloa Rodríguez , Danilo Araya Zamora , David Blanchard Aubert , Denisse Véliz Araya , Diego Alonso , Eduardo Cifuentes Jorquera , Emilio Ignacio , Emma Josefina , Enrique Ibarra Hernández , Erika Urzúa Jiménez , Ernesto Simonsen Acuña , Evelyn Dieterich Vásquez , Federico Ponce Cavada , Felipe Bahamondes Estévez , Felipe Orfali Abud , Fernando Durán , Fernando Enrique , Fernando Izquierdo , Florencia Antonia , Francisca Guzmán De Errázuriz , Francisca Isidora , Francisco Antonio , Francisco Javier , Francisco Toro Escobar , Franco Antonio , Félix Allende Cornejo , Gabriel Andrés , Gabriel Arancibia Assael , Gabriela Agurto Seguel , Gabriela Castro Cornejo , Gabriela Sandoval Hevia , Gastón Castro Paredes , Gastón Cortez , Giancarlos González Vidal , Gonzalo Agustín , Gonzalo Santolaya Martínez , Guillaume Hubert , Guillermo Martínez Miranda , Gómez Escobar , Hugo Borgoño Valenzuela , Héctor Villalobos , Isabel Margarita , Isabel Ubierna Aguilera , Ivanna Riccardi Farías , Javier Contreras Uribe , Javiera Antonia , Javiera Constanza , Javiera Fernanda Mirasol , Jeannette Rifo Ibáñez , Jessica Contreras Viedma , Jessica Elizabeth , Joaquín Alejandro , Joaquín Eduardo , Johanna Hirmas Bormann , Jorge Sandaña Flores , Jorge Sepúlveda , Jorge Stolzenbach Arens , Josefina Bascuñan De Humphreys , Josefina Léniz García , Josefina Paz , José Luis , José Luis Ceballos Venegas , José Miguel Donoso , José Pablo , José Tomás Santomingo Covarrubias , Juan Esteban , Juan Pablo Rojas Ortiz , Julieta Paz , Julio Octavio , Laura Agustina , Linda Martínez Briceño , Lionel Cid Vergara , Lorenzo Ignacio , Loreto Carolina , Luciano André , Luciano Sebastián , Luis Andrés Benítez García , Luis Antonio Corvalán , Luz Aguirre Donoso , Magaly Fernandoy López , Marcela Parra , Marcela Toro Maldonado , Marcelo Matus Castro , Marcos Subiabre , Maria Elena , Maricel Vidal Oyarce , Mariel Sánchez Salinas , Marisol Filgueira , Marjorie Cid Salazar , Martín Antonio , María Antonieta , María Elizabeth , María Eugenia Arzola Rober , María Fernanda Ponce Nacif , María Gabriela Illanes Maritano , María Guadalupe , María Ignacia , María Josefina Riesco Tagle , María José , María Magdalena Izquierdo Guzmán , María Magdalena Laso Richards , María Mercedes Gutiérrez Trincado , María Paz , María Paz Larraín Errázuriz , María Paz Valdivia , Matías Agustín , Matías Esteso , Matías Herreros Wandel , Matías Marquez Rodríguez , Matías Núñez Araya , Matías Reyes Martínez , Maximiliano Ignacio , Monserrat Emilia , Mónica Sanhueza Mora , Nadja Cortes Astudillo , Nicolás Ignacio , Pablo Becerra Acevedo , Pablo Cisternas Elgueta , Pamela Pfeiffer Ruiz , Paola Ortega Recabarren , Paola Valderrama León , Patricio Aguilera Torres , Patrick Humphreys Neumann , Paula Acuña , Paula Muñoz Saavedra , Paulina Donoso Tirado , Pedro Clemente , Pía Barriga Chávez , Rafael Catalán Pavez , Rafael Santiago , Renato Andrés , Renzo Marinetti , René Muñoz Fernández , Ricardo Riesco Eyzaguirre , Roberto Vidal , Rodolfo Valdivieso Fuentealba , Rodrigo Arze Safian , Rodrigo Lorca Munizaga , Rodrigo Millanao Molina , Roni Navarrete , Rosario Correa Domínguez , Roxana Parraguez Lazo , Roxana Rocha Cataldo , Rubén Zúñiga Olmos , Sally Gabor , Santiago Alonso , Santiago D'Etigny Susaeta , Sebastián Errázuriz , Sergio Gómez Neira , Silvia Vidal Córdova , Silvina Varela , Sofía Catalina , Sofía Ignacia , Sofía Luz , Sofía Magdalena , Sofía Martina , Sofía Paz , Solange Enero Silva , Solange Klaue Labarca , Soto Acosta , Thomas Vetter , Tomás Gabriel , Trinidad María , Trinidad Vargas Del Río , Valeria Carmona , Vicente Núñez Pinochet , Victoria Elisa , Viviana Escobar , Víctor Machmar García , Víctor Monreal , Walkiria Gallegos , Yennifer Castillo Sepúlveda , Yesenia Gallardo Urra

DEFUNCIONES

| Ver más »
Antonila del Carmen Alarcón Matus Zobeida Mónica del Carmen Alarcón Pinar Alberto Bachelet Jeria Gerardo Raúl Betancourt Muñoz Eliana Luisa Bonomo Vidal Sergio Calonge Saavedra María Isabel Carvajal Walker de Latorre Liliana Castro Solar Angel Mario Costa Pereira Pedro Raimundo Dorlhiac Lachaise Lidia Elgueta Valdebenito Luis Heraclio Antonio Flores Huerta Melita Freire de Calonge Bernarda Gálvez Avila Juan Edgardo González Alejandro Iluffi Galleguillos Mario Daniel Jaque Finch Michael Landshut Alamos Clarita Lobos Silva Matilde del Carmen Martínez Aravena Frederick McElhaney Eduardo Enrique Miranda Olea Julio Exequiel Morales Bergeret Guillermo Morales Silva Marina Moya vda. de Barbieri José Santos Muñoz Muñoz Fanny Palma C. vda. de Pinto Jorge Antonio Piña Espinosa Rodolfo Eduardo Silva Meza Jaime Soto-Aguilar Soto-Aguilar Lucrecia Silvia...

Listado oficial de fallecidos entregado por el Gobierno de Chile

| Ver más »

09/03/10 EMOL - Nacional

SANTIAGO.- La lista de fallecidos que provocó el movimiento telúrico que el sábado 27 de febrero tuvo como epicentro a la Séptima Región, contabiliza de manera oficial, hasta el momento, a 497 personas, según informó el Ministerio del Interior de Chile. LISTA REGIÓN DE VALPARAÍSO VALPARAÍSO- FRANCISCO MANUEL SOTO PICÓN- RICARDO ANDRÉS REYES FUENTES ISLA JUAN FERNANDEZ- VICTOR MANUEL CONTRERAS BRAVO- MARIA INES HERRERA GUERRERO- MARIA ANGELICA ERICES OÑATE- ALMA BERTA GÓMEZ OLMOS- PAULA ANDREA AYERDI RETAMALES- ELSA SYLVIA SAAVEDRA SAAVEDRA- JUAN ROBERTO PALMA AZOCAR- ISABEL DEL CARMEN ARAYA PINO- LUIS AMADOR LÓPEZ CAMACHO- LUIS ALBERTO PETERSEN HERRERA- MAITE ARREDONDO RECABARREN- MATÍAS ANTONIO BRITO SCHILLER SAN ANTONIO- OMAR ENRIQUE GONZALEZ CALDERÓN- ALBERTO CARLOS PUYOL SANTANA- MANUELA LUISA LOPEZ ÁLVAREZ CARTAGENA- ANA LUCY ASTORGA LLANOS- LUIS...

Revisa aquí la lista de los puntajes nacionales de la PSU

| Ver más »

03/01/12 EMOL - Nacional

Revisa aquí la lista de los puntajes nacionales de la PSU Mejor Puntaje Nacional Promedio Lenguaje - MatemáticaParodi Cruzat Vicente - Colegio Tabancura, Santiago Mejor Puntaje Nacional de LenguajeMandiola Brunet María Ignacia - Colegio Almondale, Concepción Mundaca Castillo Gabriela Isabel - Colegio Centenario De Temuco Parodi Cruzat Vicente - Colegio Tabancura, Santiago Mejor Puntaje Nacional de Ciencias Pino Aracena José Manuel - Liceo Academia Iquique Tapia Maturana Ayrton Phillips Ramon -Liceo Luis Cruz Martínez, Calama Gomez González Alvaro Jose - Instituto O'Higgins, Rancagua Yamada Torres Naomi Margarita - Instituto Regional Federico Errázuriz, Santa Cruz Rubilar Rojas Felipe Ignacio - Colegio Padre Hurtado, Chillán Sepulveda Cerda Francisco Joaquín - Fund. Educ. Madre Waltraud Bartl, Inst. Sta. Maria, San Carlos Arriagada Gallegos Sebastián Ignacio - Colegio San Rafael Arcangel, Los Angeles Guevara González Alfredo...

Nacimiento

| Ver más »
Clínica Alemana Ha nacido Felipe Alfonso, hijo del señor Lucio Ricke Gebauer y de la señora Marcela González de Ricke. Ha nacido María Victoria, hija del señor Jorge Marchant Santa María y de la señora Victoria Valdés de Marchant. Ha nacido Juan, hijo del señor Javier de Iruarrizaga Samaniego y de la señora Bernardita Araneda de De Iruarrizaga. Ha nacido Tomás, hijo del señor Juan Eduardo Correa García y de la señora María Constanza Gillet de Correa. Ha nacido Vicente, hijo del señor Cristian Lange Guillén y de la señora Alejandra Villalobos de Lange. Ha nacido Benjamín Eduardo, hijo del señor Rodrigo Maturana Fernández y de la señora Loretto Orellana de Maturana. Ha nacido Ema, hija del señor Pedro Pablo Browne Urrejola y de la señora Macarena Bezanilla de Browne. Ha nacido Nicolás José, hijo del señor Nicolás Kulikoff del Amo y de la señora Dixie...
Noticias relacionadas:
Citados: Alberto Fouillioux Mosso , Alberto Le Blanc Matthaei , Alejandra Silva De González , Alejandra Villalobos De Lange , Alejandro González Dale , Alejandro Smith , Alexander Jeffrey , Amanda Trinidad , Andrea Garmendia , Andrea Matus De Lengwenus , Andrea Muñoz De Smith , Andrés Carrasco Fernández , Andrés Martínez , Andrés Velasco Pérez , Andy Jurado Mendoza , Antonia Belén , Aída Bustamante De De Ferrari , Belén Espinosa De Fuentes , Benjamín Eduardo , Bernardita Araneda De De , Bernardita Nally De Carrasco , Blanca Coronel De Jurado , Camila Fernanda , Camilo Figueroa Ibáñez , Carla Ramírez De Valdivieso , Carmen Gloria González De Muñoz , Carolina López De Martínez , Carolina Marmolejo , Catalina Alejandra , Catalina De Jesús , Catalina Isidora , Catalina Paz , Catalina Ureta , Cecilia Castro De Poblete , Claudia Espinoza De Rojas , Claudia Guerrero De Espinoza , Claudia Yevens De Schmidt , Claudio Gómez Poblete , Claudio Rojas Figueroa , Constantino Benko Mejías , Constanza Valeria , Consuelo Isidora , Cristian Lange Guillén , Cristián Andrés Ciudad Cueto , Cristián Espinoza Durán , Cristián Heinsen Planella , Cristóbal Andrés , Daniel Ocampo , Diego Ignacio , Domenico Adriano , Eduardo Valdivieso Stone , Elisa Tupper De Bustamante , Elías Ernesto , Eugenia Ramos , Felipe Alfonso , Felipe Andrés , Felipe Iván , Felipe Müller , Fernanda Consuelo , Fernando Promis Baeza , Florencia Antonia , Florencia Paz , Francisca Carolina , Francisca Consuelo , Francisco Duarte Díaz , Francisco Fuentes Aguirre , Francisco Ignacio , Francisco Javier , Francisco Javier Errázuriz Ovalle , Francisco Pizarro , Francisco Schmidt Klein , Francisco Villalobos , Godfrey Flores Torres , Gustavo Cortés Barros , Hans Von Leyser Jux , Helga Calderón De Gómez , Hugo Giovo Banchero , Igal Esteban , Ignacio Emilia , Ingrid Burmeister , Italo Carpo Rojas , Ivonne Sandoval De Carpo , Jaime Hormazábal López , Javier Andrés , Javier Eduardo , Javier Mancilla , Javier Solís Segovia , Jeannette Canale De Goetz , Jessica Rosenkranz De Flores , Joaquín Ignacio , Jorge Amthauer Schilling , Jorge Garay Velásquez , Jorge Lengwenus Werner , Jorge Marchant Santa María , Josefina Ignacia , José Fidel Bilbao , José Luis , Juan Eduardo Correa García , Juan Pablo , Juan Silva Silva , Julie Valderrama De Sepúlveda , Kurt Holger , Leonardo Bustamante Homar , Leopoldo Belmar Tapia , Lidia Calderón , Lidia Salamanca De Solís , Loretto Orellana De Maturana , Lucio Ricke Gebauer , Luis Emilio , Luis Ignacio Olmedo Bustos , Luis Poblete Morales , Lukas Andreas , Macarena Bezanilla De Browne , Macarena Del Sol De Müller , Magdalena Beatriz , Magdalena Pereira De Heinsen , Maite Larrázabal De Alemparte , Marcela Boetto De Ganter , Marcela González De Ricke , Marcela Sabían De Moreno , Marcelo Cisternas Baeza , Marcelo Varac Jure , Margarita Cortés , Marian Eloise , Mariela Muñoz De Prieto , Marina Belén , Mario Andrés , Marjorie Durand De Mancilla , María Angélica Zulic De Belmar , María Constanza Gillet De Correa , María Cristina Pinar De Cortés , María Eugenia Mazzini Cisternas , María Ignacia Schiffrin , María Jesús , María Jesús Fernández Gurruchaga , María José , María José Fernández De Velasco , María José Letelier De Godoy , María Loreto Perales De Garay , María Luisa Antillanca De Moya , María Pilar Herrera , María Trinidad , María Virginia Escobar De González , Matías Ignacio , Mauricio Salas Otero , Mauricio Schwartzman , Maximilian Alexander , Michael Meade , Michael Nickl , Michael Stefan , Michaela Valentina , Michel Bergoeing Reid , Miguel Alemparte , Miguel Alexis Moya Carrillos , Milene Huerta De Duarte , Mónica Diez De Salas , Mónica Tagle , Nelly Gutiérrez De Silva , Nicolás Antonio , Nicolás José , Nicolás Kulikoff Del Amo , Omar Moya Vega , Pamela Borquez De De La Barra , Pamela Campos De Hormazábal , Paolo De Ferrari , Paraskeva Doneva , Patricia Larraín Benoit De Giovo , Patricio Andia Utreras , Patricio González Gómez , Paul Furst Gwinner , Paula Cordero , Paula Espinosa De Olmedo , Paula Mackenna De Figueroa , Paula Martí De Aranda , Paula Soto Montenegro , Paulina Lavagnino De Pizarro , Pedro Pablo Browne , Pilar Calle De Villalobos , Pilar Martínez De Ocampo , Ramón Mesías Cancino , Renata Valentina , Rodolfo Aranda Sánchez , Rodrigo Ganter Solís , Rodrigo Hunriksen Poblete , Rodrigo Maturana Fernández , Rodrigo Prieto Zamora , Rolf Goetz Arratia , Romina Zunino , Rosa Margarita López De Ciudad , Rosario Astorga , Sandra Herrera , Sara Moncada , Sebastián De La Barra , Sebastián Godoy Sagredo , Sergio Campos , Sofía Alejandra , Sofía Renata , Sofía Valentina , Solange Enríquez , Sonia Martina , Susana Harcha De Campos , Tomás Ignacio , Valentina Isidora , Valeria Cueto De Benko , Verónica Alfaro De Moya , Victoria Valdés De Marchant , Vladimir Muñoz Soto , Víctor Moreno Sepúlveda , Ximena Aguilera , Óscar Sepúlveda Zuleta , Úrsula Lohmann De Errázuriz

DIGEDER entrega becas a deportistas escolares

| Ver más »
La Dirección General de Deportes y Recreación entregará este año becas a los 428 deportistas que ocuparon los primeros lugares en los Juegos Nacionales Escolares de 1999. La entrega de las becas se hará el próximo jueves 9, a las 11.30 horas, en el Salón 2 del Edificio Diego Portales, en un acto masivo que será presidido por el Director de Deportes, Julio Riutort Barrenechea, y al que asistirán todos los becados de las regiones de Valparaíso, del Libertador Bernardo O'Higgins y Metropolitana. Los campeones nacionales escolares de 1999 recibirán los siguientes montos en dinero: primeros lugares individuales, $ 235.000; segundos lugares individuales, $ 210.000; terceros lugares individuales, $ 175.000; y primeros lugares en deportes colectivos, $ 235.000. De esta manera, la DIGEDER ha cumplido con el compromiso asumido por el Gobierno del Presidente Eduardo Frei Ruiz-Tagle...

Nacimientos

| Ver más »
Clínica AlemanaHa nacido Amparo, hija del señor Manuel José Covarrubias Cerda y de la señora Angel White Henderson.Ha nacido Elisa, hija del señor Jean-Paul Delisle Escudero y de la señora Carolina García Lanza.Ha nacido Amelia, hija del señor Juan Pablo Sarah Torres y de la señora María Francisca Pfau Arellano.Ha nacido Jesús, hijo del señor Fabián Dávalos Bossi y de la señora Muriel Bailly Montenegro.Ha nacido Isidora, hija del señor Ricardo Montaner Reyes y de la señora Verónica Lagos Sutter.Ha nacido Manuel, hijo del señor Rodrigo Prida Ruz y de la señora María Fernanda Amenábar Uribe.Ha nacido Nicolás, hijo del señor Paul Weinreich Bermeosolo y de la señora Carolina Schovelin Letelier.Ha nacido Alen, hijo del señor Sergio Montenegro Arancibia y de la señora Angélica Guzmán Hormazábal.Ha nacido Miguel, hijo del señor Juan Pablo Ariztía Reyes y de la...

Clínica Sara Moncada de Arias

| Ver más »
EN la Clínica Sara Moncada de Arias ha nacido Diego Agustín, hijo del señor Claudio Caviedes Troncoso y de la señora Lilia Aguirre de Caviedes. En la Clínica Sara Moncada de Arias ha nacido Ignacio Alberto, hijo del señor Patricio Morales López y de la señora Ximena Nieto de Morales. En la Clínica Sara Moncada de Arias ha nacido Katarina Sonia Antonia, hija del señor Fernando Vukasovic Mac Lean y de la señora Ana Verónica Herrero de Vukasovic. En la Clínica Sara Moncada de Arias ha nacido Alonso, hijo del señor José Monroy Albornoz y de la señora Mariela Palma de Monroy. En la Clínica Sara Moncada de Arias ha nacido Isidora Javiera, hija del señor Celso Cerda Daziano y de la señora Janett Martínez de Cerda. En la Clínica Sara Moncada de Arias ha nacido Milla, hija del señor Christian Lewkowicz Aguiar y de la señora Francisca Novoa de Lewkowicz. En la...

Defunciones

| Ver más »
Gonzalo Aguirre Ode Juan Segundo Astudillo Silva Flor María Barrientos de la Torre Enriqueta Berroeta vda. de Gómez Emilio Bolz Bergk María Isabel Braña Sierpe Luis Segundo Bravo Zúñiga Lina Corradin de Gabbiani Norma Alicia Daroch Arroyo Sara Dueñas vda. de Telias Lydia Eggeling Potts de Bragg Francisco Javier Hernández Fuentes Jorge Iturra Peña Miguel Edgardo Lamilla Valenzuela Mercedes León vda. de Thomas David Mazza Strugo Luisa Miranda Silva Edmundo Hugo Moreno León Benita del Carmen Novoa García vda. de Villaseñor Enrique Palma Herrera Hernán Rioseco Matus René Enrique Riquelme Arias Gabriela Rodríguez Santa Cruz Patricio Rojas Salinas Pedro Antonio Romero Soto Héctor Raúl Sagües Ramos Alicia Seoane Miranda Vda. de Mericq Enrique Tremplay Laplante Alicia Widmer de Ribes Víctor Manuel Zúñiga...
.