Ordenar por:

Resultados 1 al 22 de 67 para

"Francisca Jara De Maturana"

Nacimientos

| Ver más »
Clínica Alemana Ha nacido Sebastián Alejandro, hijo del señor Alejandro Sebastián Holzapfel García y de la señora María Soledad González de Holzapfel. Ha nacido Clemente Agustín, hijo del señor Joaquín González Morandé y de la señora Macarena Rivera de González. Ha nacido María Francisca, hija del señor Joaquín Kottmann González y de la señora Francisca Sinn de Kottmann. Ha nacido Salvador Emilio, hijo del señor Yassim Ganzur Monsalves y de la señora Rocío Lladser de Ganzur. Ha nacido Ignacio, hijo del señor Sebastián Berríos Flores y de la señora Paula Catanzano de Berríos. Ha nacido Benjamín, hijo del señor Jaime Tagle Letelier y de la señora Macarena Domínguez de Tagle. Ha nacido Agustina Eileen, hija del señor Gabriel Figueroa Espinoza y de la señora Michele Bass de Figueroa. Ha nacido Montserrat, hija del señor Alberto Robles Pantoja y de...
Noticias relacionadas:
Citados: Agustina Eileen , Alberto Ignacio , Alberto Robles Pantoja , Aldo Muñoz Correa , Alejandro Carrasola Cornejo , Alejandro Sebastián Holzapfel García , Alejandro Tiselj , Alex Chauriye , Amparo Valentina , Ana María Aravena De Riffo , Ana María Zapata De Aldea , Andrea De La Cruz De Huerta , Andrea Duarte De Gause , Andrea Guzmán De Muñoz , Andrea Rohricht De Ehlers , Andrés Correa Cruzat , Andrés Echeverría Arteaga , Andrés Toro Montt , Bastian Kaled , Borja Enrique , Carla Confalonieri , Carlos Fuentes Mujica , Carlos José Cerda Sánchez , Carlos Roberto Vicuña Marín , Carmen Subiabre , Catalina Paz , Christian Ruiz-Tagle Valenzuela , Claudia Didyk De Arteaga , Claudia González De Sazo , Claudia Vivaldi De Niedmann , Claudio Maturana Díaz , Claudio Meyer Olmedo , Claudio Morales Soto , Clemente Agustín , Cordero De Cerda , Cristian Cáceres Verde , Cristián Cerda Pérez , Cristián González Rojas , Cristián Piccoli Ramírez , Cristián Ruiz , Daniela Bitran De Foncea , Daniela Mayorga Lectora De Costello , Diego Fernando , Eddi Costello , Elena Gamboa De De Luca , Elizabeth Rifo , Emilia Paz , Fernanda Catalina , Fernanda Monardes De Novoa , Fernando Baraona Reyes , Fernando Javier Granic Salin , Fernández Nalda , Fidel Henríquez Orellana , Florencia Antonia , Florencia Barros De Baraona , Florencia De Jesús , Francisca Antonia , Francisca Jara De Maturana , Francisca Sinn De Kottmann , Francisco David , Francisco De Elorriaga Ballart , Francisco Javier Rentería Moller , Francisco José , Gabriel Figueroa Espinoza , Gabriela Patricia , Giorgio Solari Viacava , Gloria Bañados De Fasce , Gonzalo Agustín , Hernán Holch Soffia , Huerta De Solari , Igal Kohn Rosansky , Ignacio Arteaga , Ignacio González Recabarren , Ignacio Luis Alberto , Irma Viviana Casanova De Meneses , Isabel Soublette De González , Isidora Paz , Jacinta María , Jaime Huerta Bustamante , Jaime Tagle Letelier , Javier Ignacio , Joaquín González Morandé , Joaquín Kottmann González , Joe Armijo Baudrand , Jorge Alejandro Montes Olivares , Jorge Segovia Tapia , José Agustin , José Ignacio , José Luis Agüera Gimeno , José Pablo , Jovino Novoa Mackenna , Juan Emilio , Juan Emilio Cheyre Forestier , Juan Francisco , Juan Pablo , Juan Pablo Coello Ochoa , Juan Pablo García Morey , Karen Chahun De Ruiz , Karin Sánchez De Fernández , Klara Martina Guiliana , Kohn De Kohn , Liliana Vildósola De Meyer , Lorena Escobedo De Ramos , Luca Gárate , Luis Adrián Meneses Contreras , Luis Ricardo Fernández Romero , Luis Sazo Carrera , Luz María Frías , Macarena Albert De Oyarzún , Macarena Domínguez De Tagle , Macarena Rivera De González , Maddalena Stefania , Magaly Celedón De Abarca , Manuel Abarca Mura , Marcela Paz Rodríguez De Tiselj , Marcela Valentina Valdés De Fernández , Marcelo Sarzosa Enríquez , Marcelo Vargas Zamora , Marianne Ignacia , Marisol Eliana Gascón De Morales , Martina Josefa , Martín Alejandro , Martín Andrés , María Belén López De Muñoz , María Bernardita Rabat De Fuenzalida , María Constanza , María Constanza Tagle De García , María Francisca , María Gabriela Mira De Elorriaga , María Gracia Larraín De Echeverría , María Ignacia Velasco De Prieto , María Josefa , María José Corbalán De Rentería , María Rosa , María Soledad González De Holzapfel , María Soledad Nacarate De Vargas , Matías Gause Swett , Mauricio Aldea Ramos , Mauricio Fasce Pineda , Maximiliano Andrés , Michael Niedmann , Michele Bass De Figueroa , Miguel Ángel , Máximo Tomás , Ofelia Muñoz De Henríquez , Oscar Manuel Muñoz Roblero , Pablo Ignacio , Pablo Maldonado Ruz , Pamela Munizaga , Paola Eugenia Ponce De Granic , Paola Fedelli De Piccoli , Paola Mazzey De Fuentes , Patricia Flores , Patricia Gutiérrez De Toro , Patricia Pérez De Maldonado , Patricio Palacios Abarca , Paula Castro De Gonçalves , Paula Catanzano , Paula Didyk De Holch , Paula Rojas , Paula Ruiz-Tagle De Cerda , Pedro Pablo , Piero Alonso , Pilar Muñoz De Leisewitz , Rafael Arturo , Renzo Adonay , René Foncea Solís , Rocío Lladser , Rodrigo Muñoz Santelices , Rodrigo Oyarzún Ibáñez , Rodrigo Pinares Alvarado , Rodrigo Salvador Gonçalves , Rodrigo Zúñiga Ballesteros , Rosemarie Evangelina Echeverría De Montes , Rossana Pineda De Armijo , Salvador Emilio , Sandra Andrea Rocco De Muñoz , Santiago Nicanor , Sara Moncada , Sebastián Alejandro , Sebastián Berríos Flores , Sebastián Fuenzalida Lazcano , Sofía Antonia , Sofía Constanza , Solange Sáez De Vicuña , Susana Abarca De Cáceres , Teodoro Rafael , Thomas Leisewitz Velasco , Tomás Ehlers Errázuriz , Trinidad Lamarca De Correa , Vicente Andrés , Vicente Zacarías , Víctor Riffo Aranda , Ximena Fuxter De Chauriye , Ximena García De Coello , Ximena Morales De Palacios , Álvaro Prieto Cifuentes , Álvaro Ramos Narváez

Anuncian construcción de 534 salas cuna en este año y con nuevos estándares de calidad

| Ver más »
Francisca Jara Acercarse a los estándares de los países de la OCDE y aumentar la cobertura preescolar de 17% a 30% es la meta que tiene la Presidenta Michelle Bachelet para los próximos cuatro años, lo que se traduce en la creación de 4.500 nuevas salas cuna.Ayer, la Mandataria anunció en Maipú que este año serán construidas las primeras 534 salas cuna en 135 comunas del país. De estas, 152 serán levantadas en la Región Metropolitana, 111 en el Biobío, 56 en el Maule, 41 en Valparaíso y 38 en Antofagasta. Así, estas cinco serán las regiones "prioritarias" para este año."En mi gobierno anterior hicimos un salto importante y sextuplicamos la oferta de salas cuna, pero aún no es suficiente, ya que hoy solo dos de cada 10 niños entre 0 y 3 años asisten al primer ciclo educativo", explicó la Presidenta.Para no tener "cobertura sin calidad", Bachelet agregó que estos...

Matrimonios

| Ver más »
Fresno Antúnez - Fernández Arrieta Hoy sábado 30 de noviembre, a las 19:30 horas en punto, en el templo mayor del Campus Oriente de la Universidad Católica (Av. Jaime Guzmán E. N.o 3300) se efectuará, con misa de precepto, el matrimonio de Juan Eduardo Fresno Antúnez con María Josefina Fernández Arrieta. Serán padrinos por parte de la novia don Raúl Fernández Arrieta y doña María del Pilar Arrieta Larraín; y por parte del novio, don Eduardo Fresno Mujica y doña Cecilia Antúnez de Fresno. Bendecirá la ceremonia religiosa Mons. Luis Eugenio Silva Cuevas. Márquez de la Plata Irarrázaval - Ducci de Ferari Hoy sábado 30 de noviembre, a las 12:15 horas, será bendecido en la capilla de la Viña Santa Rita el matrimonio de la señorita María Carolina Ducci de Ferari con el señor Rodrigo Márquez de la Plata Irarrázaval. Serán padrinos de la novia don Sebastián...
Noticias relacionadas:

Obituario

| Ver más »
DEFUNCIONES * Francisca de Jesús Alarcón Bañares* Jorge Humberto Bächler Matamala* Juan Cristián Cabrera Araya* Fernando Castillo Velasco* Sergio Hugo Cerro Jara* Cristián Cox Palma* Raquel del Carmen Cuevas Becerra* Fernando Humberto de la Cerda Tapia* Marilú de Guedelhoefer* Luz María Cristina Erbetta Oettinger vda. de Güdelhöfer* Ema Auristela Esquivel Cantuarias* Aladyna Jara Pacheco* José Óscar Macaya Escobar* Cecilia Maturana Scott* Arnoldo Matus* Pilar Mazanet de Pruzzo* Ernesto Medina Lois* Flor María Mejías Mejías* Óscar Raúl Mera Mera* Natacha Molina García* Jorge Hernán Moya Martin* Julio Enrique Moya Rojas* Gisela Müller Gropp* Raquel Delia Muñoz Guarda* Ricardo Pacini Nannini* Gabriela Silvia Plaza Benoist* Amalia Poblete López* Fernando Velasco Mery* Werner Vogel BurckhardtEXPRESIONES DE GRACIAS * Hernán Cerda Espinoza* María Eugenia Medel...

Constituidos elencos para la IX Muestra de Dramaturgia Nacional

| Ver más »
SANTIAGO.- Quedaron constituidos los elencos de las nueve obras que se presentarán, en síntesis escénicas, en la IX Muestra de Dramaturgia Nacional, organizada por la Secretaría de Comunicación y Cultura del Ministerio Secretaría General de Gobierno y el Consejo Nacional de la Cultura y las Artes, a realizarse entre el 20 y el 29 de noviembre en el Teatro Antonio Varas de Santiago. Cerca de 50 actores y actrices intervendrán en los montajes con diversidad de temáticas y propuestas estéticas. Entre los directores figuran Alejandro Trejo, Carla Achiardi, Fernando González, Aldo Parodi y Luis Ureta. Las obras y sus elencos son las siguientes: 1.- "La recomendación", de Egon Wolff. Directora: Carla Achiardi. Elenco: Loreto Valenzuela, Cecilia Cucurella, Rodrigo Muñoz. Dos caprichosas y esotéricas hermanas contratan a Samuel para que realice variados y extravagantes trabajos...

Nacimientos

| Ver más »
Clínica AlemanaHa nacido Josefa, hija del señor Ernesto Ríos Castellón y de la señora Claudia Loyola Fernández.Ha nacido Clarita, hija del señor Víctor Barros Echeverría y de la señora M. Verónica Celedón Morandé.Ha nacido Lucas Andrés, hijo del señor César Monsalve Astudillo y de la señora Cristina Pizarro Silva.Ha nacido Olivia, hija del señor Fabio de Petris Duarte y de la señora Mariela Rossi de De Petris.Ha nacido Trinidad, hija del señor Felipe Correa Orezzoli y de la señora Ana María Besoaín de Correa.Ha nacido Lorenzo Franciscus D'Assisi, hijo del señor Patric Quaas Berger y de la señora Thamara Santos de Andrade de Quaas.Ha nacido Josefina, hija del señor José Luis Marchant Menéndez y de la señora Paula Rivas de Marchant.Ha nacido Magdalena Leonor, hija del señor Alejandro Vielma Piñeda y de la señora Paulina Chacana Valenzuela.Ha nacido Tomás,...
Noticias relacionadas:

Sábados y Domingos

| Ver más »
1. CORPORACIÓN CULTURAL LAS CONDES Una opción es comenzar allí, frente al Estadio Italiano, viendo una exposición del destacado fotógrafo Luis Poirot en la que reúne distintos retratos realizados durante su carrera a figuras tales como Víctor Jara, Nicanor Parra, Pablo Neruda, Francisco Copello y José Donoso. También allí se presenta una muestra de Fernanda Larraín sobre la naturaleza y otra de Pablo Valenzuela sobre la Patagonia. 2. APOQUINDO 3300. El edificio que antes alojaba a la Municipalidad de Las Condes recibe varias muestras de Fotoamérica, entre las que destacan una colectiva de fotoperiodismo peruano que trata el tema de la violencia y el Salón Nacional de la Fotografía de Prensa, que reúne las fotografías más emblemáticas de este 2006 y finales de 2005. También habrá espacio para una exposición individual del joven fotógrafo Andrés Figueroa. Tome en...

Clínica Indisa

| Ver más »
En la Clínica Indisa ha nacido Juan Pablo, hijo de don Juan Carlos Gavilán Norambuena y de la señora Pilar Soledad Varela Villalobos de Gavilán. En la Clínica Indisa ha nacido Karina Andrea, hija de don Darío Pregnan Homan y de la señora Juana Hidalgo Castro de Pregnan. En la Clínica Indisa ha nacido Paula Ignacia, hija de don Roberto Soto Pavez y de la señora Jessica San Martín Vásquez de Soto. En la Clínica Indisa ha nacido Antonia Paz, hija de don Arturo Urrutia Würth y la señora Carolina Gómez Moreno de Urrutia. En la Clínica Indisa ha nacido Benjamín André, hijo de don Lautaro Reyes Román y de la señora María Teresa Melaj Reyes de Reyes. En la Clínica Indisa ha nacido Oscar Andrés, hijo de don Oscar Samuel Castro Fuentes y de la señora Ruth Carmen Díaz Pérez de Castro. En la Clínica Indisa ha nacido Joaquín Ignacio, hijo de don Francisco Fernández...

La lista definitiva de los candidatos que competirán en las primarias municipales de la Nueva Mayoría

| Ver más »

07/06/16 EMOL - Nacional

SANTIAGO.- El Servicio Electoral (Servel) publicó una nueva nómina con los candidatos a alcaldes que competirán en las primarias municipales de la Nueva Mayoría (que se suma a otra previa), comicios que se efectuarán el próximo 19 de junio al igual que los de Chile Vamos. De esta forma, el bloque oficialista efectuará finalmente sus comicios en más de 50 comunas a lo largo del país, luego que Tribunal Calificador de Elecciones (Tricel) acogiera en mayo pasado el recurso de queja presentaron en contra de la directora (s) del Servel, Elizabeth Cabrera, ordenándose la inscripción inmediata de sus postulantes después del plazo legal que vencía el pasado 20 de abril. Y si bien inicialmente el conglomerado pensaba inscribir 66 primarias, luego retiró 13 comunas de los comicios, como son: Pozo Almonte, Colchane, Illapel, La Higuera, Río Hurtado, Catemu, Puente...
Citados: Abel Daniel Olmos García , Abud Parra , Alberto Enrique Fernández López , Aldo Dino José Bernucci Diaz , Alejandra Francisca Placencia Cabello , Alejandro Beltrán Ulloa , Alejandro Pedreros Urrutia , Alfonso Patricio Meza Meza , Andrea Merino , Andrea Murillo , Andrés Fernando Márquez , Andrés Silva Gálvez , Angelique Nicole Araya Hernández , Angélica Cid Venegas , Arturo Flores Cabrera , Brigida Escalona González , Brunilda González , Bárbara Andrea González , Bárbara Klett Aparicio , Carlos Alberto Arzola Burgos , Carlos Alberto Ortega Valencia , Carlos Flores Navarrete , Carlos Javier Urzúa Morales , Carmen Venegas Véliz , Carolina Alejandra Muñoz Nuñez , Cecilia Muñoz Muñoz , Christian Javier Muñoz Tapia , Christopher White Bahamondes , Cinthya Herrera Gonzalez , Claudio Martínez Cerda , Claudio Nicolás Castro Salas , Cristian Sáez , Cristián Cornejo Fuentes , César Eugenio Mena Retamal , César Javier Messina Fernández , Darío Quiroga Venegas , David Beas Quintanilla , David Peralta Castro , Edgardo Cerda , Eduardo Topelber Kleinkopf , Elizabeth Cabrera , Felipe David Zavala Jara , Fernando Jesús Quilaleo Aguirre , Flor Domínguez Rosas , Franklin Antonio Liencur Nuñez , Gabriel Fernando Bilbao Salinas , Gastón Suazo Soto , Gonzalo Prieto Navarrete , Guido Luis , Gustavo Adolfo Puz Acosta , Helia Molina , Helia Molina Milman , Hernández Mella , Hugo César Benítez Cáceres , Héctor Manuel , Ibar Espinoza Saavedra , Iván Salazar Catalán , Jaime Ramírez Marquez , Javier Alejandro Rosas Bobadilla , Javier Enrique Guíñez Castro , Javier Jaramillo Soto , Jeannette Sandoval Caro , Jorge Díaz Morales , Jorge Humberto Sougarret Devaud , Jorge Valdovinos Gómez , José Anibal Pérez Meza , José Bernardino Fernandez Quevedo , José Edgardo Apablaza Sepúlveda , José Ignacio , Juan Carlos I , Juan Eduardo Alcayaga , Juan Fernández , Juan Rocha Aguilera , Karen Ordoñez Urzua , Leonel Vera Pavie , Leonidas Peña Henríquez , Leopoldo Mendez Alcayaga , Loreto Ester Galindo Sazo , Luis Alberto Molina Melo , Luis Alfonso Ortiz Flores , Luis Armando , Luis Batallé Pedreros , Luis Vargas Sandoval , Maite Birke Abaroa , Marcelo Alejandro Pereira Peralta , Marco Antonio Cornejo Cerón , Marcos Ilabaca Cerda , Marcos Patricio Vargas Oyarzún , Marcos Rodrigo López Rivera , Maria Pilar Lagos Retamal , Mario González Maturana , Mario Rodolfo Estrada Alvial , Mario Sabag Couchot , María Angélica González , María Luisa Vargas , Mauricio Antonio Montecino Canales , Miguel Angel Leiva , Miguel Enrique , Milton Omar Osorio Sáez , Miranda Araneda , Mirtala Catalina Hott Solís , Nibaldo Meza Garfia , Norma Araya Romero , Pablo Alejandro Sandoval Jara , Pablo Mena Osses , Pablo Salvador Carrizo Orellana , Paola Defilia Martínez , Paola Melita , Patricio Ferreira Rivera , Patricio González Ayala , Paula Mendoza , Pedro De La Paz , Praxedes De Lourdes Pérez Aránguiz , Pía Castelli , Pía Castelli Fenick , Rafael Cifuentes Rodríguez , Raúl Andrés Palacios , Rebeca Salinas Bernal , René Javier Cárcamo Andrade , Ricardo Hernán Beas Gonzáles , Ricardo Javier Sanhueza Pirce , Ricardo Soto Said , Riquelme Muñoz , Roberto Aravena Sepúlveda , Robinson Edgardo Flores , Robinson Julio Fernández Arcos , Rodrigo Andrés Hernández Stuardo , Rodrigo Valdivia Orias , Rolando Alex Werner , Roxana Portillo Araya , Rubén Danilo Hernández Palma , Sandra Añual Henríquez , Sandra Lucero Espinoza , Sandra Negretti Castro , Sebastián Castro , Silvia Carolina Soto , Teresa Cordero Villarroel , Verónica Aliaga Ramírez , Virginia Leonor Ríos Mella , Álvaro Alonso Alarcón Jerez , Ángel Nieto Barrera

Revisa los candidatos de las 66 comunas en que la Nueva Mayoría realizará primarias municipales

| Ver más »

12/05/16 EMOL - Nacional

SANTIAGO.- Luego que el Tribunal Calificador de Elecciones (Tricel) acogiera el recurso de queja presentado por la Nueva Mayoría en contra de la directora (s) del Servel, Elizabeth Cabrera, el bloque podrá finalmente inscribir sus candidaturas a primarias legales en materia municipal.Se trata de 66 comunas a lo largo del país en que los postulantes del conglomerado oficialista podrán someterse al mecanismo en los comicios fijados para el próximo 19 de junio y donde saldrán algunos de los candidatos con los que competirán en las elecciones definitivas del próximo 23 de octubre. Tras la decisión del Tricel, la Nueva Mayoría ahora podrán formalizar finalmente sus primarias en el tiempo que el Servel disponga para dar inicio al proceso. A continuación, los invitamos a revisar quiénes son los postulantes que se medirán en las primarias oficialistas.#nota_tabla_emol...
Citados: Abel Daniel Olmos García , Abus Parra , Alberto Enrique Fernández López , Aldo Dino José Bernucci Diaz , Alejandra Francisca Placencia Cabello , Alejandro Beltrán Ulloa , Alejandro Pedreros Urrutia , Alfonso Patricio Meza Meza , Andrea Merino , Andrés Fernando Márquez , Andrés Silva Gálvez , Angelique Nicole Araya Hernández , Angélica Cid Venegas , Antonio Gallardo , Araya Barraza , Arturo Flores Cabrera , Brigida Escalona González , Brunilda González , Bárbara Andrea González , Bárbara Klett Aparicio , Carlos Alberto Arzola Burgos , Carlos Alberto Ortega Valencia , Carlos Daniel Carroza , Carlos Flores Navarrete , Carlos Javier Urzúa Morales , Carlos Valdovinos Gómez , Carmen Juana Olivares De La Rivera , Carmen Venegas Véliz , Carolina Alejandra Muñoz Nuñez , Cecilia Muñoz Muñoz , Christian Javier Muñoz Tapia , Cinthya Herrera Gonzalez , Claudio Martínez Cerda , Claudio Nicolás Castro Salas , Claudio Núñez Cataldo , Clementina Rebeca Salinas Bernal , Cristian Sáez , Cristián Cornejo Fuentes , Cristopher White Bahamondes , César Bunster , César Eugenio Mena Retamal , César Javier Messina Fernández , Darío Quiroga Venegas , David Beas Quintanilla , David Peralta Castro , Denis Cortés Vargas , Digna Beatriz Villena Roco , Edgardo Cerda , Eduardo Topelber Kleinkopf , Elizabeth Cabrera , Enrique Morales González , Evaristo César Riffo Gallardo , Felipe David Zavala Jara , Fernando Jesús Quilaleo Aguirre , Flor Domínguez Rosas , Franklin Antonio Liencur Nuñez , Gabriel Fernando Bilbao Salinas , Gaspar Homero Aldea , Gastón Suazo Soto , Gilberto Nibaldo Alegría Alegría , Gonzalo Prieto Navarrete , González Soto , Guido Luis , Gustavo Adolfo Puz Acosta , Helia Molina Milman , Herman Castro Lopez , Hernán Astaburuaga Inostroza , Hernández Mella , Honorio Mamani Castro , Hugo César Benítez Cáceres , Héctor Manuel , Ibar Espinoza Saavedra , Iván Salazar Catalán , Jaime Araya Guerrero , Jaime López Fuenzalida , Jaime Ramírez Marquez , Javier Alejandro Rosas Bobadilla , Javier Enrique Guiñez Castro , Javier Jaramillo Soto , Jeannette Sandoval Caro , Jorge Díaz Morales , Jorge Eduardo Romero Villalobos , Jorge Humberto Sougarret Devaud , José Anibal Pérez Meza , José Bernardino Fernandez Quevedo , José Edgardo Apablaza Sepúlveda , José Ignacio , José Luis Eugenio Delgado Fredes , Juan Carlos I , Juan Eduardo Alcayaga , Juan Fernández , Juan Rocha Aguilera , Julio Manuel Fuentes Alarcón , Karen Ordoñez Urzua , Leonel Vera , Leonidas Peña Henríquez , Leopoldo Mendez Alcayaga , Loreto Ester Galindo Sazo , Luis Alberto Molina Melo , Luis Alfonso Ortiz Flores , Luis Armando , Luis Batallé Pedreros , Luis Vargas Sandoval , Macarena Venegas , Maite Birke Abaroa , Manuel Francisco Suzarte Vilches , Marcelo Alejandro Pereira Peralta , Marco Antonio Cornejo Cerón , Marcos Ilabaca Cerda , Marcos Patricio Vargas Oyarzún , Marcos Rodrigo López Rivera , Maria Elena , Maria Pilar Lagos Retamal , Mario Callasaya Funes , Mario González Maturana , Mario Rodolfo Estrada Alvial , Mario Sabag Couchot , María Angélica González , María Haydee Díaz Vega , María Luisa Vargas , Mauricio Antonio Montecino Canales , Mauricio Enrique Alarcón Vidal , Mauricio Javier Palacio Rojas , Miguel Angel Leiva , Miguel Enrique , Milton Omar Osorio Sáez , Miranda Araneda , Mirtala Catalina Hott Solís , Nibaldo Meza Garfia , Norma Araya Romero , Omar Leonel , Oscar Gamaniel Avilés Stuardo , Pablo Alejandro Sandoval Jara , Pablo Guillermo Larenas Caro , Pablo Mena Osses , Pablo Salvador Carrizo Orellana , Paola Defilia Martínez , Paola Melita , Patricio Ferreira Rivera , Patricio González Ayala , Paula Mendoza , Pedro De La Paz , Praxedes De Lourdes Pérez Aránguiz , Pía Castelli Fenick , Rafael Cifuentes Rodríguez , Raúl Andrés Palacios , René Javier Cárcamo Andrade , Ricardo Hernán Beas Gonzáles , Ricardo Javier Sanhueza Pirce , Ricardo Soto Said , Richard Godoy Aguirre , Riquelme Muñoz , Roberto Aravena Sepúlveda , Roberto Marcelo Alvarado Arriagada , Robinson Edgardo Flores , Robinson Julio Fernández Arcos , Rodrigo Andrés Hernández Stuardo , Rodrigo Marcelo Neumann Ruiz , Rodrigo Valdivia Orias , Rolando Alex Werner , Roxana Portillo Araya , Rubén Danilo Hernández Palma , Sandra Añual Henríquez , Sandra Lucero Espinoza , Sandra Negretti Castro , Sebastián Castro , Silvia Carolina Soto , Sonia García Mamani , Teresa Cordero Villarroel , Verónica Aliaga Ramírez , Victor Fernando , Virginia Leonor Ríos Mella , Álvaro Alonso Alarcón Jerez , Ángel Nieto Barrera
.