Seleccione idioma:

Ordenar por:

Resultados 1 al 22 de 63 para

"Felipe Gabriel Campos Ojeda"

Nacimientos

| Ver más »
Clínica AlemanaHa nacido Magdalena, hija del señor Alejandro Sanz Lederer y de la señora Carolina Cifuentes Montes.Ha nacido Domingo, hijo del señor Domingo Eyzaguirre Marchant y de la señora María Cecilia Frei Larraechea.Ha nacido Baptiste Augustin, hija del señor William Capdeville Castro y de la señora Johanna Heyn Salinas.Ha nacido Rodrigo Felipe, hijo del señor Rodrigo Alvarado Barrientos y de la señora Yasna Paola Arriagada de Alvarado.Ha nacido Emilia Javiera, hija del señor Francisco Javier Vásquez Tejos y de la señora Oriana Carrasco Salazar.Ha nacido Santiago León, hijo del señor Carlos Cortés López y de la señora María Verónica Medel Tartakowsky.Ha nacido Amparo Trinidad, hija del señor Boris Contreras Mac-Lean y de la señora Paloma Cisternas Novoa.Ha nacido Tomás Bikendi, hijo del señor Andrés Molina Lupayante y de la señora Verónica Uriarte...
Noticias relacionadas:
Citados: Adrián Ampuero Llanos , Agustín Alfonso , Alejandro Sanz Lederer , Alejandro Wulf Werner , Alonso Javier , Andrés Cristóbal Gil Lavandero , Andrés Jordán Villalobos , Andrés Molina , Anna Caterina , Arturo Gabriel , Axel Wensioe Rogat , Baptiste Augustin , Boris Contreras , Carlos Cortés López , Carlos Escobar , Carlos Felipe , Carlos Rodrigo Espinoza Maldonado , Carolina Castro , Carolina Cifuentes Montes , Catalina Gardeweg , Claudia Pérez Rojas , Constanza Pérez Muñoz , Cristian Cabrera Orellana , Cristian Montenegro Urbina , Cristián García-Huidobro Wielandt , Cristián González Pérez , César Vega González , Daniel Fernando , Daniela Ahumada Gómez , Daniela Andrea Mora Escudero , Diana-Catalina Antonieta , Dominga Cristina , Dominga María , Eduardo Rojas Pavez , Emilia Alejandra , Emilia Javiera , Enrique Valenzuela Lara , Federico Gustavo Dougherty Urrutia , Felipe Gabriel Campos Ojeda , Felipe Ignacio , Felipe Urzúa Sosa , Fernando Pizarro Hucke , Florencia Isidora , Francisco Amenábar , Francisco Javier Vásquez Tejos , Gabriel Alonso , Guillermo Leyton Rivera , Gutiérrez De Llanos , Humberto Pérez Espoz , Ignacio Cardoen , Ingrid Fortuño Saavedra , Iván Rubio Pérez , Jaime Pizarro , Johanna Flores Gutiérrez , Johanna Heyn Salinas , Jorge De La Riva Williams , Josefa Amparo , José Miguel Erenchun Podlech , Juan Carlos I , Juan Ignacio , Juan Pablo , Juan Silva Díaz , Juan Vanegas , Karen Meyer Lozano , Karin Romo Pernigotti , Loreto González Uribe , Loreto Soler , Macarena Browne , Maite Sarai , Manuel José Bennett Guzmán , Marisol Cristina Salas Venegas , Marlene Alarcón Seguel , María Alejandra Santibáñez Orellana , María Angélica , María Angélica Valdés Correa , María Cecilia Frei Larraechea , María Cristina Reyes Molina , María Eugenia Correa Aldunate , María Fernanda Gómez Astorga , María Gabriela Urrejola Aguilera , María Ignacia , María Paz Rioseco Silva , María Soledad Arriagada De Rojas , María Verónica Medel Tartakowsky , Mateo Eduardo , Mateo Zunino , Mauricio Bahamonde Palma , Mauricio Cornejo Fernández , Montserrat Arrieta De Rubio , Nicolás Ignacio , Nicolás Zorotovic Fiebig , Oriana Carrasco Salazar , Pablo Leal Barrientos , Paloma Cisternas Novoa , Paola Rioseco Torres , Paulina Villalonga , Paulina Zamora Joglar , Raúl Segovia , Rodrigo Alvarado Barrientos , Rodrigo Bozzo Henríquez , Rodrigo Donoso , Rodrigo Felipe , Rosario Correa , Santiago Andrés , Santiago Guillermo , Santiago León , Sebastian Matías , Sylvana Betsabe Espinoza Fuentes , Verónica Kompatzki Montecinos , Verónica Uriarte , Vicente Ignacio , Vivian Hernández Rojas , Wendy Morales Araya , William Capdeville Castro , Yasna Paola Arriagada De Alvarado

Aprueban proyecto que declara feriados todos los viernes 17 de septiembre y los lunes 2 de enero

| Ver más »

14/11/12 EMOL - Nacional

SANTIAGO.- La Cámara de Diputados aprobó por una amplia mayoría el proyecto que declara como feriados todos los días en que el 17 de septiembre caiga viernes y los 2 de enero que correspondan a un día lunes.La votación de los parlamentarios fue de 61 votos a favor, 3 en contra y 5 abstenciones. La iniciativa se originó en una moción de los diputados Germán Becker, Pedro Browne y René Manuel García, los DC Gabriel Ascencio, Eduardo Cerda, Sergio Ojeda y Ricardo Rincón, el PPD Cristián Campos, el PS Marcelo Schilling y el UDI Felipe Ward.De acuerdo a la moción la legislación vigente en materia de días festivos no se hace cargo de la situación que se produce aquellos años en que el día 18 y 19 de septiembre coinciden con sábado y domingo respectivamente, en los cuales solo hay un día festivo, el sábado, resultando insuficientes esos dos días dadas las...

Gobierno opta por apoyar iniciativa parlamentaria de 2012 para decretar feriado el 2 de enero

| Ver más »
Gobierno opta por apoyar iniciativa parlamentaria de 2012 para decretar feriado el 2 de enero A. von Baer, C. Cuevas y L. Castañeda "Hay un buen ambiente, porque estamos contentos por el feriado", bromeaban ayer los presidentes de la Nueva Mayoría a la salida del comité político de La Moneda, aludiendo a la decisión anunciada el sábado por la Presidenta Michelle Bachelet de declarar feriado el lunes 2 de enero. Incluso, la ministra Paula Narváez hizo el anuncio como parte de las "noticias positivas" de su vocería.Narváez informó que finalmente la Mandataria decidió patrocinar una moción parlamentaria presentada en 2012 por los entonces diputados Gabriel Ascencio, Eduardo Cerda, Sergio Ojeda y Ricardo Rincón (DC), Germán Becker y René García (RN), Pedro Browne (ex RN), Felipe Ward (UDI), Cristián Campos (PPD) y Marcelo Schilling (PS). El texto afirma que se declara feriado el lunes "cada vez" que el 1 de enero corresponda a un domingo, así como el viernes 17 de...

Así votaron los diputados el informe de la comisión Sename II que acusaba "negligencia inexcusable" a Javiera Blanco

| Ver más »

05/07/17 EMOL - Nacional

A favor En contra Abstenciones Pareo A favor: 36 Alvarez-Salamanca, Pedro Pablo (UDI) Barros, Ramón (UDI) Becker, Germán (RN) Bellolio, Jaime (UDI) Berger, Bernardo (RN) Coloma, Juan Antonio (UDI) De Mussy, Felipe (UDI) Farías, Ramón (PPD) Gahona, Sergio (UDI) García, René Manuel (RN) Hernández, Javier (UDI) Hoffmann, María José (UDI) Kast, Felipe (Evopoli) Lavín, Joaquín (UDI) Macaya, Javier (UDI) Melero, Patricio (UDI) Monckeberg, Cristián (RN) Monckeberg, Nicolás (RN) Morales, Celso (UDI) Nogueira, Claudia (UDI) Norambuena, Iván (UDI) Núñez, Paulina (RN) Paulsen, Diego (RN) Pérez, Leopoldo (RN) Rathgeb, Jorge (RN) Sabat, Marcela (RN) Sandoval, David (UDI) Santana, Alejandro (RN) Silva, Ernesto (UDI) Trisotti, Renzo (UDI) Turres, Marisol (UDI) Ulloa, Jorge (UDI) Urrutia, Ignacio (UDI) Van Rysselberghe, Enrique (UDI) Verdugo,...

Revisa el detalle de la votación en la Cámara de los puntos clave de la reforma educacional: Gratuidad, fin al lucro y CAE

| Ver más »

18/07/17 EMOL - Nacional

#nota_tabla_emol .tablaennoticia tr td,#nota_tabla_emol .tablaennoticia tr th {text-align: center; font-size: 12px; width:auto;} #nota_tabla_emol .tablaennoticia tr td:first-child {text-align: left; vertical-align: middle; font-size: 12px;} div#nota_tabla_emol .tablaennoticia td {border-bottom: none;} div#nota_tabla_emol .tablaennoticia tbody td:first-child {border-left: 1px solid #ddd; } div#nota_tabla_emol .tablaennoticia tbody td:last-child {border-right: 1px solid #ddd; } div#nota_tabla_emol .tablaennoticia tr:nth-child(odd) td { background-color: #efefef; } #nota_tabla_emol td:nth-child(5), #nota_tabla_emol td:nth-child(1) {border-right: 1px solid #ccc; } div#nota_tabla_emol table.tablaennoticia tbody tr:nth-child(odd):hover td { background-color: #efefef; } div#nota_tabla_emol table.tablaennoticia tbody tr:nth-child(even):hover td { background-color: #fff; } #nota_tabla_emol td...

Cómo votaron los diputados sobre el informe de la comisión mixta por aborto que ahora pasa al Senado

| Ver más »

02/08/17 EMOL - Nacional

#nota_tabla_emol .tablaennoticia tr td,#nota_tabla_emol .tablaennoticia tr th {text-align: center; font-size: 12px; width:auto;} #nota_tabla_emol .tablaennoticia tr td:first-child {text-align: left; vertical-align: middle; font-size: 12px;} div#nota_tabla_emol .tablaennoticia td {border-bottom: none;} div#nota_tabla_emol .tablaennoticia tbody td:first-child {border-left: 1px solid #ddd; } div#nota_tabla_emol .tablaennoticia tbody td:last-child {border-right: 1px solid #ddd; } div#nota_tabla_emol .tablaennoticia tr:nth-child(odd) td { background-color: #efefef; } #nota_tabla_emol td:nth-child(5), #nota_tabla_emol td:nth-child(1) {border-right: 1px solid #ccc; } div#nota_tabla_emol table.tablaennoticia tbody tr:nth-child(odd):hover td { background-color: #efefef; } div#nota_tabla_emol table.tablaennoticia tbody tr:nth-child(even):hover td { background-color: #fff; } #nota_tabla_emol td...
Citados: Alberto Robles , Aldo Cornejo , Alejandra Sepúlveda , Alejandro Santana , Andrea Molina , Arturo Squella , Bernardo Berger , Camila Vallejo , Carlos Abel Jarpa , Celso Morales , Claudia Nogueira , Claudio Arriagada , Cristina Girardi , Cristián Campos , Cristián Monckeberg , Daniel Farcas , Daniel Melo , David Sandoval , Diego Paulsen , Enrique Jaramillo , Ernesto Silva , Felipe De , Felipe Kast , Felipe Letelier , Felipe Ward , Fernando Meza , Fidel Espinoza , Fuad Chahin , Gabriel Silber , Gaspar Rivas , Germán Becker , Germán Verdugo , Giorgio Jackson , Gonzalo Fuenzalida , Guillermo Ceroni , Hugo Gutiérrez , Ignacio Urrutia , Issa Kort , Iván Flores , Iván Fuentes , Iván Norambuena , Jaime Pilowsky , Javier Hernández , Javier Macaya , Joaquín Godoy , Joaquín Tuma , Jorge Rathgeb , Jorge Sabag , Jorge Ulloa , José Antonio Kast , José Miguel Ortiz , José Pérez , Juan Antonio , Juan Enrique Morano , Juan Luis Castro , Karla Rubilar , Karol Cariola , Lautaro Carmona , Leonardo Soto , Leopoldo Pérez , Loreto Carvajal , Luis Lemus , Luis Rocafull , Manuel Monsalve , Marcela Hernando , Marcela Sabat , Marcelo Chávez , Marcelo Schilling , Marco Antonio , Marcos Espinosa , Mario Venegas , María José Hoffmann , Matías Walker , Maya Fernández , Miguel Ángel , Nicolás Monckeberg , Osvaldo Andrade , Osvaldo Urrutia , Pablo Lorenzini , Patricio Melero , Patricio Vallespín , Pedro Browne , Pedro Pablo , Pepe Auth , Ramón Barros , Ramón Farías , René Manuel García , Ricardo Rincón , Roberto León , Roberto Poblete , Rodrigo González , Rojo Edwards , Romilio Gutiérrez , Rosauro Martínez , Sergio Aguiló , Sergio Espejo , Sergio Gahona , Sergio Ojeda , Vlado Mirosevic , Víctor Torres

La renovación total para destronar a Colo Colo

| Ver más »
AntofagastaLlegaron: DT Jaime Vera (Iquique), Rubén Farfán (U. de Chile), Gerson Martínez, Nicolás Ortiz (Iquique), Francisco Alarcón (Rangers), Luis Santelices (Curicó), Felipe Díaz (S. Morning), Osmán Huerta (O'Higgins), Matías Jadue (U. Católica), Emmanuel Giménez (D. Santamarina), Cristian Álvarez (All Boys).Se fueron: DT Jaime Muñoz, Esteban González, Kevin Harbottle, Michael Silva, Luis Valenzuela, Cristian Canío, Juan Lorca, Fernando Hurtado, Eric Pino, Richard Olivares, Juan Luis González, Ismael Fuentes, Andrés Oroz, Marlon Fernández, Erick Pulgar.Audax ItalianoLlegaron: DT Jorge Pellicer, Marco Pol (Wanderers), Pablo López (San Martín), Nery Veloso, José Contreras (Huachipato), Christian Jelves (Coquimbo).Se fueron:DT Jaime Rubilar, Boris Rieloff, Alejandro Sánchez, Francisco Sánchez, Marco Medel, Francisco Gaete.CobreloaLlegaron: Jair Reinoso (The...
Citados: Adán Vergara , Alejandro Becerra , Alejandro Carrasco , Alejandro Gaete , Alejandro Márquez , Alejandro Sánchez , Andrés Oroz , Ariel Pereyra , Benjamín Vidal , Boris Sagredo , Braulio Brizuela , Carlos Alfaro , Carlos Escobar , Christian Ledesma , Claudio Latorre , Claudio Maldonado , Cristian Báez , Cristian Cuevas , Cristian Magaña , Cristián Romero , Cristián Suárez , César Henríquez , Damián Frascarelli , Damián Lizio , David Escalante , David Llanos , David Reyes , Diego Oyarzún , Eduardo Farías , Eduardo Miranda , Edwin Retamoso , Eladio Herrera , Emiliano Astorga , Emilio Hernández , Emilio Rentería , Emmanuel Giménez , Eric Pino , Erick Pulgar , Esteban González , Fabián Cerda , Fabián Saavedra , Facundo Sava , Federico Falcone , Felipe Díaz , Felipe Reynero , Felipe Salinas , Fernando De La Fuente , Fernando Díaz , Fernando Elizari , Fernando Hurtado , Fernando Meza , Francisco Alarcón , Francisco Bahamondes , Francisco Castro , Francisco Gaete , Francisco Sánchez , Gabriel Díaz , Gabriel Rodríguez , Gabriel Sandoval , Gastón Monzón , Gerardo Navarrete , Gerson Martínez , Gonzalo Barriga , Gonzalo Espinoza , Guillermo Reyes , Guillermo Suárez , Gustavo Canales , Hernán Altolaguirre , Héctor Robles , Igor Lichnovsky , Isaac Díaz , Ismael Fuentes , Ivo Basay , Jaime Grondona , Jaime Muñoz , Jaime Rubilar , Jaime Vera , Jair Reinoso , Jason Silva , Javier González , Jean Beausejour , Jean Paul Pineda , Jesús Silva , Joao Ortiz , John Santander , Jonathan Chaves , Jonathan Salvador , Jonathan Suazo , Jorge Deschamps , Jorge Pellicer , Jorge Piris , Jorge Schwager , José Acevedo , José Aguilera , José Contreras , José Luis Silva , José Rojas , José Schaffer , Juan Cabral , Juan Ignacio , Juan Lorca , Juan Luis González , Juan Manuel Cobo , Juan Pablo , Juan Pablo Gómez , Juan Rodrigo Rojas , Julio Falcioni , Kevin Harbottle , Leandro Delgado , Leandro Ezquerra , Leonardo Ramos , Leonardo Valencia , Leonel Mena , Lon Andes , Lorenzo Faravelli , Lucas Giovini , Lucas Parodi , Luciano Civelli , Luciano Vázquez , Luis Acuña , Luis Alegría , Luis Bevacqua , Luis Mena , Luis Pavez , Luis Santelices , Luis Valenzuela , Marcelo Jorquera , Marcelo Ojeda , Marco Hidalgo , Marco Medel , Marco Pol , Marcos Ciani , Marcos González , Marcos Pol , Marcos Riquelme , Marlon Fernández , Martín Lasarte , Mathias Corujo , Matías Campos , Matías Jadue , Matías Rubio , Matías Sánchez , Michael Contreras , Michael Silva , Miguel Escalona , Milovan Mirosevic , Milton Alegre , Misael Dávila , Moisés Villarroel , Moisés Vásquez , Nelson Rebolledo , Nelson Vera , Nery Veloso , Nicolás Mancilla , Nicolás Maturana , Nicolás Ortiz , Nicolás Peric , Nicolás Suárez , Néstor Craviotto , Octavio Rivero , Orlando Gutiérrez , Oscar Hernández , Oscar Magaña , Oscar Salinas , Pablo Abraham , Pablo González , Pablo Guede , Pablo Hernández , Pablo López , Pablo Vergara , Patricio Vidal , Paulo Garcés , Paulo Olivares , Raúl Olivares , René Lima , Ricardo Guzmán Pereira , Ricardo Lentini , Richard Olivares , Roberto Cereceda , Roberto Gutiérrez , Rodolfo González , Rodrigo Astudillo , Rodrigo Brito , Rodrigo Gaete , Rodrigo Gattas , Rodrigo Mora , Rodrigo Ramírez , Rodrigo Valenzuela , Rolando Bogado , Ronnie Fernández , Rubén Farfán , Santiago Dittborn , Santiago Romero , Sebastián Aldunate , Sebastián Miranda , Sergio López , Tomás Charles , Tristán Suárez , Washington Torres , Álvaro Navarro , Álvaro Ormeño

Así votaron los diputados por el acuerdo para solicitar la extradición del "Comandante Emilio"

| Ver más »

13/06/17 EMOL - Nacional

A favor En contra Abstenciones Pareos A favor: 91 Aguiló, Sergio (IC) Alvarez, Jenny (PS) Alvarez-Salamanca, Pedro Pablo (UDI) Andrade, Osvaldo (PS) Arriagada, Claudio (DC) Auth, Pepe (IND) Barros, Ramón (UDI) Becker, Germán (RN) Bellolio, Jaime (UDI) Berger, Bernardo (RN) Browne, Pedro (AMP) Campos, Cristián (PPD) Cariola, Karol (PC) Carmona, Lautaro (PC) Carvajal, Loreto (PPD) Castro, Juan Luis (PS) Chahin, Fuad (DC) Chávez, Marcelo (DC) Coloma, Juan Antonio (UDI) Cornejo, Aldo (DC) De Mussy, Felipe (UDI) Espejo, Sergio (DC) Espinosa, Marcos (PRSD) Farías, Ramón (PPD) Fernández, Maya (PS) Flores, Iván (DC) Fuentes, Iván (IND) Gahona, Sergio (UDI) García, René Manuel (RN) Godoy, Joaquín (AMP) González, Rodrigo (PPD) Gutiérrez, Romilio (UDI) Hasbún, Gustavo (UDI) Hernández, Javier (UDI) Hernando, Marcela (PRSD) Hoffmann,...

Congreso despacha en cuatro sesiones bono de $1 millón para funcionarios públicos de Atacama

| Ver más »
Patricio Yévenes Luego de cuatro sesiones parlamentarias, el Congreso despachó el miércoles un proyecto enviado por el Gobierno el pasado 20 de enero que establece el pago de un bono trimestral durante 2015 para 7.800 funcionarios públicos de la Región de Atacama.La iniciativa ingresó a la Cámara con suma urgencia, y un día después fue aprobada por la comisión de Hacienda y despachada por la Sala con el respaldo de 100 diputados. Sólo se abstuvo el PPD Ramón Farías. Según consta en el acta de la sesión, los diputados no realizaron intervenciones.Una semana más tarde la iniciativa fue discutida por la comisión de Hacienda del Senado, y el miércoles la Sala de la corporación lo despachó sin observaciones, con el respaldo de 23 parlamentarios y la abstención de seis de ellos: los PPD Jaime y Felipe Harboe, además de los UDI Jacqueline van Rysselberghe, Juan Antonio...
Citados: Adriana Muñoz , Alberto Espina , Alberto Robles , Aldo Cornejo , Alejandra Sepúlveda , Alejandro Guillier , Alejandro Navarro , Alejandro Santana , Andrea Molina , Andrés Zaldívar , Antonio Coloma , Antonio Horvath , Arturo Squella , Bernardo Berger , Camila Vallejo , Carlos Bianchi , Carlos Montes , Carolina Goic , Celso Morales , Claudia Nogueira , Claudio Arriagada , Cristina Girardi , Cristián Campos , Cristián Monckeberg , Daniel Farcas , Daniel Melo , David Sandoval , Diego Paulsen , Enrique Jaramillo , Ernesto Silva , Felipe Harboe , Felipe Kast , Felipe Letelier , Felipe Ward , Fernando Meza , Fidel Espinoza , Gabriel Silber , Gaspar Rivas , Germán Becker , Germán Verdugo , Giorgio Jackson , Guillermo Ceroni , Hugo Gutiérrez , Ignacio Urrutia , Isabel Allende , Issa Kort , Iván Florez , Iván Fuentes , Iván Norambuena , Jaime Orpis , Jaime Pilowsky , Javier Hernández , Javier Macaya , Joaquín Tuma , Jorge Insunza , Jorge Pizarro , Jorge Rathgeb , Jorge Ulloa , José Antonio Kast , José García , José Manuel Edwards , José Miguel Ortiz , Juan Antonio , Juan Enrique Morano , Juan Luis Castro , Juan Pablo Letelier , Karla Rubilar , Karol Cariola , Lautaro Carmona , Leonardo Soto , Leopoldo Pérez , Loreto Carvajal , Luis Rocafull , Manuel José Ossandón , Manuel Monsalve , Marcela Hernando , Marcela Sabat , Marcelo Chávez , Marcelo Schilling , Marcos Espinosa , Mario Venegas , María José Hoffmann , Matías Walker , Maya Fernández , Osvaldo Andrade , Osvaldo Urrutia , Patricio Melero , Patricio Vallespín , Patricio Walker , Pedro Araya , Pedro Browne , Pedro Pablo , Pepe Auth , Rabindranath Quinteros , Ramón Barros , Ramón Farías , René Manuel García , Ricardo Lagos , Roberto Poblete , Romilio Gutiérrez , Sergio Aguiló , Sergio Espejo , Sergio Ojeda , Víctor Pérez , Víctor Torres

Nacimientos

| Ver más »
Clínica Alemana Ha nacido Cristóbal, hijo del señor Óscar Ignacio Escobar Gálvez y de la señora Constanza Ureta de Escobar. Ha nacido Florencia Sofía, hija del señor Sergio Azzari Hraste y de la señora María Verónica Martin de Azzari. Ha nacido Clara Augusta, hija del señor Ricardo Infante Vial y de la señora Loreto Wienecke de Infante. Ha nacido Paul Michael, hijo del señor Brian P. Chase y de la señora Maya Westcott de Chase. Ha nacido Agustín Alberto, hijo del señor Alberto Munita Juliet y de la señora María del Pilar Muñoz de Munita. Ha nacido Juan Francisco, hijo del señor Germán Naranjo Maldini y de la señora Paulina Acosta de Naranjo. Ha nacido Amparo, hija del señor Cristián Mejías Contreras y de la señora Karla Lorenzo de Mejías. Ha nacido Sofía Pascal, hija del señor Eduardo Maturana Teuscher y de la señora Evelyn Rojas de Maturana. Han...
Citados: Agustín Alberto , Agustín Isola , Alberto Munita , Alejandro Kahn Blechman , Andrea Ferdinand De Etchegaray , Andrés Larraín Correa , Andrés Nuñez Fuenzalida , Anita Domínguez De Morgan , Antonella Soledad , Antonia Belén , Antonia Campero De De La Barra , Antonia Isidora , Antonia Lucía , Bernardo Ramos Castro , Blanca María , Bárbara Moses De Kahn , Camila Scarabello De Orozco , Carla Daniela Carrasco De Mayhew , Carla Pereira De Duarte , Carlos Délano Méndez , Carlos Eduardo González Romero , Carlos Jorge Videla Mosso , Carlos Valdivia Campo , Carol Carpenter De Galindo , Carolina Avaria De Urrutia , Carolina Benkö De Sanhueza , Carolina De Allende-Salazar De Carrión , Carolina Fajardo De Lafrenz , Catalina María , Cecilia Angélica Delon De Gormaz , Cecilia Videla De Ramos , Clara Augusta , Constanza Ureta De Escobar , Cristián Alejandro Caroca Abarca , Cristián Caram Musalem , Cristián Cuevas Maldonado , Cristián Mejías Contreras , Cristián Moreno Jorquera , Cristóbal José , Cristóbal Serrano Reyes , Daniela Chávez De Aravena , Daniela Isabel , Daniela Norambuena De García , Daniela Stone De Arriagada , Dayana Osses Fuenzalida , Diego Alonso , Diego Nicolás , Eduardo Alemparte Benavente , Eduardo Maturana Teuscher , Emilia Ignacia , Enrique Etchegaray San Martín , Eugenio Irarrázaval Errázuriz , Evelyn Rojas De Maturana , Fabricio Savastano Rojas , Felipe Broitman Rojas , Felipe Buttazzoni Chacón , Felipe Chinchón Lavanderos , Fernando Vicente , Florencia Jesús , Francisca Antonia , Francisca Farr De Savastano , Francisco Javier Caramori Castro , Francisco Javier Vásquez Carpio , Francisco Sarrat Díaz , Francisco Urrutia Delaveau , Gabriel Iván , Gabriela Araya , Germán Naranjo Maldini , Gonzalo De La Barra , Guillermo Donoso Alarcón , Ignacio Roveta Gossi , Jaime Campos Gutiérrez , Jonathan Mayhew , Josefa Emilia , José Miguel , Juan Antonio , Juan Armando Vicuña Marín , Juan Francisco , Juan Pablo Bascuñan Aldunate , Juan Pablo Cabello Palma , Justicia Stahlecker , Karla Lorenzo De Mejías , Katherine Kelliher , Laura Hurtado De Délano , Lorena Alejandra Hormázabal De Vásquez , Lorena Chávez De Cabello , Loreto Maturana De Rencoret , Loreto Wienecke , Loreto Yamine De Larenas , Lourdes María , Lucas Ignacio , Luz María Carrillo De Caram , Macarena Izquierdo De Bascuñan , Magdalena Pazucha De Cuevas , Marcel Luque Rojas , Marcela Arancibia De Campos , Marcela Charme De Videla , Marcelo Solís Campos , Margarita Crisóstomo , Marianne Kolbach De Torres , Marisa Villarroel , Martín Alonso , Martín Enrique , María Catalina Oteiza De Caramori , María Celeste Ojeda De Solís , María Del Pilar Muñoz De Munita , María Florencia Pozzo De Isola , María Florencia Ureta , María Francisca , María Francisca León De Buttazzoni , María Ignacia , María Inés , María José , María José Andrés , María José Bernat De Vicuña , María Loreto Pomar , María Paz Román De Serrano , María Pía Labbe De Nuñez , María Raquel Tornero De Sarrat , María Trinidad , María Trinidad Riesco De Irarrázaval , María Verónica Martin De Azzari , María Virginia Alori De Tyler , Matilda Florencia , Matías Andrés , Matías Benjamín , Mauricio Agustín , Mauricio Arriagada Escobar , Maya Westcott , Mónica González De Luque , Nicolás Larenas Valiente , Osvaldo Galindo Arévalo , Pablo Farías Rubio , Pablo Luciano , Pablo Orozco Bass , Pamela Lolas De Ramírez , Paola Gajardo De Belmonte , Patricio Jarpa Bisquertt , Patricio Ramírez , Paul Michael , Paulette Steinmeyer De Alemparte , Paulina Acosta De Naranjo , Pedro Javier Sanhueza Rovirosa , Pedro Tyler Gianoli , Philip Kelliher , Rafael Thomas , Ricardo Gualda Torres , Rocío Trinidad , Rodrigo Belmonte Parra , Rodrigo Carrión Arcos , Rodrigo Duarte Gordillo , Rodrigo Torres , Roger García Carrero , Ruth Saieh De Donoso , Sara Moncada , Sergio Azzari , Simón Andrés , Sofía Ignacia , Sofía Siena , Teresa Catalán De Díaz , Tristán Aravena Zapata , Valeria Leonor , Verónica Luna De Chinchón , Verónica Tarrech De Roveta , Volker Lafrenz , Xavier Morgan Aspillaga , Ximena Yolanda Serrano De González , Álvaro Díaz Valenzuela , Álvaro Rencoret Portales , Óscar Fernando Gormaz Flores , Óscar Ignacio Escobar Gálvez
.