Ordenar por:

Resultados 1 al 10 de 10 para

"Elizabeth Pozo De Cid"

Nacimientos

| Ver más »
Clínica Alemana Ha nacido Sofía, hija del señor Enrique Rodríguez Canessa y de la señora Consuelo Pavez de Rodríguez. Ha nacido Manuel, hijo del señor Mauricio Santander Pavez y de la señora Magdalena Valdés de Santander. Ha nacido Mario Augusto, hijo del señor Mario Augusto Bustamante Cambil y de la señora Andrea Selhorst de Bustamante. Ha nacido Nicolás Andrés, hijo del señor Marcelo Torres Ferrari y de la señora Paula Díaz de Torres. Ha nacido Benjamín, hijo del señor Cristián Echeverría Ramírez y de la señora Paula Vicuña de Echeverría. Ha nacido Agustina, hija del señor Marco DallOlio Zuccato y de la señora María Ignacia Fernández de DallOlio. Ha nacido Nicolás Eduardo, hijo del señor Fernando Rodríguez Taborga y de la señora María Paz Cereceda de Rodríguez. Ha nacido Cristóbal, hijo del señor Cristóbal Prado Fernández y de la señora...
Noticias relacionadas:
Citados: Alana Lemoni , Alberto Bezanilla Donoso , Alberto Mozo Leverington , Alejandro Aguado Catón , Alejandro Barros Aldunate , Alejandro Gebauer Arredondo , Amparo Elena , Ana María Murillo De Cerda , Andrea Selhorst De Bustamante , Andrea Valdés , Armando Correa , Arnaldo Roberto Rotella Macchiavello , Arturo Cid Salazar , Astrid Ferling De Rotella , Bárbara Brodsky De Guendelman , Carlos Durán Ramírez , Carlos Ignacio , Carol Barros De Csendes , Carolina Marmolejo , Carolina Soto De Ebensperger , Caroline Arancibia De Brunner , Castro De Soto , Catalina Constanza , Catalina Elizabeth , Catherine Graham , Cecilia Gárate De Correa , Claudia Pinilla De Avendaño , Claudio Cerda Herreros , Consuelo Pavez De Rodríguez , Cristián Aller Muñoz , Cristián Brunner Escobar , Cristián Csendes González , Cristián Echeverría Ramírez , Cristián González Echeverría , Cristóbal Ignacio , Cristóbal Prado Fernández , César Lucero Soto , Daniel Schueftan Tapia , Daniel Sziklai García , Diego Andrés , Diego Ignacio , Eduardo Larrachea Formas , Elizabeth Cea De Jacque , Elizabeth Pozo De Cid , Enrique Rodríguez Canessa , Ernesto Conrads Cortés , Esteban Andrés , Esteban Enrique Herrera Mella , Eugenio Espinosa , Fabiola Santis De Conrads , Fabián Vásquez Vergara , Fernanda Antonia , Fernando Pizarro Hucke , Fernando Rodríguez , Francisca Carolina , Francisco Brzovic Orrego , Francisco Ignacio , Franco Gennaro Molina , Georgina Peñaloza De Espinoza , Gloria Díaz De Saavedra , Gonzalo Valenzuela Soto , Henry Rojas Vargas , Heriberto Navarro Vásquez , Ignacio Besoaín Obradors , Iván Cáceres Benavides , Iván Ignacio , Jaime Busquet Herrera , Jaime Prieto Pirotte , Jaime Ruiz-Tagle Edwards , Joaquín Alonso , Jorge Alejandro Alfaro Figueroa , Jorge Daniel Arriagada Feliú , José Durán Garrido , José Miguel , José Octavio Larrère García , Juan Diego , Juan Ignacio , Juan Pablo , Juan Pablo Batlle Lagos , Juan Pablo Flores Henríquez , Juan Pablo Saavedra Aros , Judith Meza De Valenzuela , Julia Kennedy De Guzmán , Julie Valderrama De Sepúlveda , Lidia Miranda De Aguilera , Liliana Carrera De Ponce , Loreto Quinteros De Leiva , Luis Avendaño Leiva , Luis Emilio , Luz María , Luz María Gutiérrez De Prieto , Macarena Hasenberg De Fleischmann , Macarena Valdivieso , Magdalena Valdés De Santander , Marcela Tapia De Lisboa , Marcelo Cisternas Baeza , Marcelo Gálvez Moya , Marcelo Torres Ferrari , Maria Elena , Mario Andrés , Mario Augusto , Mario Augusto Bustamante Cambil , Mario Jacque , Marjorie Lauriani De Lucero , Martín Antonio , Martín Ignacio , María Angélica Contreras De Abarca , María Carolina Videla De Sziklai , María Constanza Nieto , María Cristina Cisternas De Ibáñez , María Del Pilar Jara , María Eliana Hougaard De López , María Eugenia Mazzini De Cisternas , María Eugenia Morales De Durán , María Eugenia Valdés De Bustamante , María Fernanda Morales De Aguado , María Florencia , María Francisca Martínez , María Ignacia Fernández , María Irene Chadwick De Barros , María Jesús , María José , María José Pérez , María Lorena Effa De Larrachea , María Luisa , María Luisa Figueroa De Prado , María Luisa Subercaseaux , María Macarena , María Paz Cereceda De Rodríguez , María Paz Viçens De Mozo , María Pilar Casanueva De Bezanilla , María Pilar Herrera , Matías Fleischmann Chadwick , Matías Vicente , Mauricio Santander Pavez , Maximiliano Javier , Miguel Aguilera Rojas , Miguel Antonio , Miguel Ibáñez , Mitzy Olguin De Durán , Mora De Maureira , Nicolás Andrés , Nicolás Antonio , Nicolás Eduardo , Orlando López Ulloa , Osorio De Vásquez , Pablo Andrés , Pamela Rosales De Flores , Pamela Seguel , Paola Galindo De Guzmán De Cáceres , Paola Opazo De Alfaro , Patricio Mesina Rubinstein , Paula Behrens De Gebauer , Paula Díaz De Torres , Paula Vicuña De Echeverría , Paulina Pizarro De Espinosa , Pedro Bustamante Del Río , Pedro Espinoza Reyes , Pedro Nicolás , Pía Leiva De Aller , Rafael Abarca Agüero , Ramón Eduardo Soto Bustos , Raúl Del Río Riveros , Renato Alonso , Ricardo Alberto Leiva , Ricardo Guendelman , Rodrigo Guzmán , Rodrigo Lisboa Banda , Rodrigo Maureira Durán , Romina Zunino , Rommy Müller De Navarro , Sara Moncada , Sebastián Ebensperger Schwerter , Sofía Isidora , Teresa Espinosa De Gennaro , Teresita Del Niño Jesús , Tomás Ignacio , Valentina Loreto , Vicente Ignacio , Viviana Romero De Batlle , Waldo Traslaviña Cortés , Ximena Albornoz Jara , Ximena Ortiga De Gálvez , Ángeles Barrera Jofré , Ángeles Correa De Mesina , Óscar Sepúlveda Zuleta

La lista definitiva de los candidatos que competirán en las primarias municipales de la Nueva Mayoría

| Ver más »

07/06/16 EMOL - Nacional

SANTIAGO.- El Servicio Electoral (Servel) publicó una nueva nómina con los candidatos a alcaldes que competirán en las primarias municipales de la Nueva Mayoría (que se suma a otra previa), comicios que se efectuarán el próximo 19 de junio al igual que los de Chile Vamos. De esta forma, el bloque oficialista efectuará finalmente sus comicios en más de 50 comunas a lo largo del país, luego que Tribunal Calificador de Elecciones (Tricel) acogiera en mayo pasado el recurso de queja presentaron en contra de la directora (s) del Servel, Elizabeth Cabrera, ordenándose la inscripción inmediata de sus postulantes después del plazo legal que vencía el pasado 20 de abril. Y si bien inicialmente el conglomerado pensaba inscribir 66 primarias, luego retiró 13 comunas de los comicios, como son: Pozo Almonte, Colchane, Illapel, La Higuera, Río Hurtado, Catemu, Puente...
Citados: Abel Daniel Olmos García , Abud Parra , Alberto Enrique Fernández López , Aldo Dino José Bernucci Diaz , Alejandra Francisca Placencia Cabello , Alejandro Beltrán Ulloa , Alejandro Pedreros Urrutia , Alfonso Patricio Meza Meza , Andrea Merino , Andrea Murillo , Andrés Fernando Márquez , Andrés Silva Gálvez , Angelique Nicole Araya Hernández , Angélica Cid Venegas , Arturo Flores Cabrera , Brigida Escalona González , Brunilda González , Bárbara Andrea González , Bárbara Klett Aparicio , Carlos Alberto Arzola Burgos , Carlos Alberto Ortega Valencia , Carlos Flores Navarrete , Carlos Javier Urzúa Morales , Carmen Venegas Véliz , Carolina Alejandra Muñoz Nuñez , Cecilia Muñoz Muñoz , Christian Javier Muñoz Tapia , Christopher White Bahamondes , Cinthya Herrera Gonzalez , Claudio Martínez Cerda , Claudio Nicolás Castro Salas , Cristian Sáez , Cristián Cornejo Fuentes , César Eugenio Mena Retamal , César Javier Messina Fernández , Darío Quiroga Venegas , David Beas Quintanilla , David Peralta Castro , Edgardo Cerda , Eduardo Topelber Kleinkopf , Elizabeth Cabrera , Felipe David Zavala Jara , Fernando Jesús Quilaleo Aguirre , Flor Domínguez Rosas , Franklin Antonio Liencur Nuñez , Gabriel Fernando Bilbao Salinas , Gastón Suazo Soto , Gonzalo Prieto Navarrete , Guido Luis , Gustavo Adolfo Puz Acosta , Helia Molina , Helia Molina Milman , Hernández Mella , Hugo César Benítez Cáceres , Héctor Manuel , Ibar Espinoza Saavedra , Iván Salazar Catalán , Jaime Ramírez Marquez , Javier Alejandro Rosas Bobadilla , Javier Enrique Guíñez Castro , Javier Jaramillo Soto , Jeannette Sandoval Caro , Jorge Díaz Morales , Jorge Humberto Sougarret Devaud , Jorge Valdovinos Gómez , José Anibal Pérez Meza , José Bernardino Fernandez Quevedo , José Edgardo Apablaza Sepúlveda , José Ignacio , Juan Carlos I , Juan Eduardo Alcayaga , Juan Fernández , Juan Rocha Aguilera , Karen Ordoñez Urzua , Leonel Vera Pavie , Leonidas Peña Henríquez , Leopoldo Mendez Alcayaga , Loreto Ester Galindo Sazo , Luis Alberto Molina Melo , Luis Alfonso Ortiz Flores , Luis Armando , Luis Batallé Pedreros , Luis Vargas Sandoval , Maite Birke Abaroa , Marcelo Alejandro Pereira Peralta , Marco Antonio Cornejo Cerón , Marcos Ilabaca Cerda , Marcos Patricio Vargas Oyarzún , Marcos Rodrigo López Rivera , Maria Pilar Lagos Retamal , Mario González Maturana , Mario Rodolfo Estrada Alvial , Mario Sabag Couchot , María Angélica González , María Luisa Vargas , Mauricio Antonio Montecino Canales , Miguel Angel Leiva , Miguel Enrique , Milton Omar Osorio Sáez , Miranda Araneda , Mirtala Catalina Hott Solís , Nibaldo Meza Garfia , Norma Araya Romero , Pablo Alejandro Sandoval Jara , Pablo Mena Osses , Pablo Salvador Carrizo Orellana , Paola Defilia Martínez , Paola Melita , Patricio Ferreira Rivera , Patricio González Ayala , Paula Mendoza , Pedro De La Paz , Praxedes De Lourdes Pérez Aránguiz , Pía Castelli , Pía Castelli Fenick , Rafael Cifuentes Rodríguez , Raúl Andrés Palacios , Rebeca Salinas Bernal , René Javier Cárcamo Andrade , Ricardo Hernán Beas Gonzáles , Ricardo Javier Sanhueza Pirce , Ricardo Soto Said , Riquelme Muñoz , Roberto Aravena Sepúlveda , Robinson Edgardo Flores , Robinson Julio Fernández Arcos , Rodrigo Andrés Hernández Stuardo , Rodrigo Valdivia Orias , Rolando Alex Werner , Roxana Portillo Araya , Rubén Danilo Hernández Palma , Sandra Añual Henríquez , Sandra Lucero Espinoza , Sandra Negretti Castro , Sebastián Castro , Silvia Carolina Soto , Teresa Cordero Villarroel , Verónica Aliaga Ramírez , Virginia Leonor Ríos Mella , Álvaro Alonso Alarcón Jerez , Ángel Nieto Barrera

Revisa si tu colegio fue seleccionado para excelencia académica

| Ver más »

24/08/16 EMOL - Nacional

div#nota_tabla_emol {overflow:hidden} div#nota_tabla_emol .tablaennoticia thead td {background-color: #7ab2f1; border-bottom:none; } div#nota_tabla_emol input {height:17px} div#nota_tabla_emol .tablaennoticia thead th {text-align: left;} div#nota_tabla_emol .tablaennoticia thead td:last-child {border-right: 1px solid #7ab2f1;} div#nota_tabla_emol .tablaennoticia tbody td:first-child, div#nota_tabla_emol .tablaennoticia thead th:first-child, div#nota_tabla_emol .tablaennoticia thead td:first-child { width:30px; text-align: center; } div#nota_tabla_emol thead {display: table; } div#nota_tabla_emol tbody { display: block; width:100%; box-sizing:border-box; overflow-y: scroll; overflow-x: hidden; max-height: 700px } div#nota_tabla_emol tr {display: table; width:100%; table-layout: fixed;} Colegios seleccionados Reg. Colegio Dependencia XV Jovina Naranjo Fernández Municipal XV...

Nacimientos

| Ver más »
Clínica Alemana Ha nacido Benita, hija del señor Sebastián Varela Cintolesi y de la señora Patricia Corona de Varela. Ha nacido Agustín José Raúl, hijo del señor Pedro Castañer Valdivia y de la señora Macarena Carreño de Castañer. Han nacido Sofía y Maximiliano, hijos del señor José Andrés Sánchez Sánchez y de la señora Marcela Patricia Ibarra de Sánchez. Ha nacido Agustina Regina, hija del señor Cristián Donoso Arellano y de la señora María Clara Sánchez de Donoso. Ha nacido Cristóbal, hijo del señor Fernando Baltra Recart y de la señora Verónica Escobar de Baltra. Ha nacido Florencia Paz, hija del señor Benjamín Vergara González y de la señora Olivia Kroll de Vergara. Ha nacido José Manuel, hijo del señor Octavio Barrios Zegers y de la señora Claudia Rubio de Barrios. Ha nacido Jan Harald, hijo del señor Patrik Bergström Gunckel y de la...
.