Ordenar por:

Resultados 1 al 17 de 17 para

"Eliana Luisa Pérez Román"

Defunciones

| Ver más »
* Mónica del Carmen Aguirre San Martín* Lucía Arrau de Beluzan* Violeta Baeza Olivar* Eduardo Buschmann Aubel* Rolf E.D. Cook Gerbert* María Lidia Corral Herrera* Jorge Eduardo Fernández Godoy* Eliana Gacitúa Loyola* Hernán Eugenio Gómez Nordenflyncht* Waldo Guillermo González Gajardo* Adriana Jil vda. de Lazaneo* Cristian Lewin Gómez* Marta Elena Morales García* Eddy Minerva de las Mercedes Ramírez Labraña* Irene del Carmen Reyes Jorquera* Paula Gimena Zúñiga RiveraIN MEMORIAM* Verónica Aedo González* Nora Andueza Neira* Juan Fernández Montalva* Elena Eliana Franco Amaro* Raquel Letelier Tirado de Martínez* Elena Orrego Orrego* Moisés Poblete Galzadet* Aliro San Martín SánchezEXPRESIONES DE GRACIAS* Frances Ann Lee* Esther Arismendy Arismendy* María Josefina Delgado Donaire vda. de Barazarte* Leonor del Carmen Escobar Meneses* Deidamia del Carmen Méndez...

Obituario

| Ver más »
DEFUNCIONES* Claudio Álvarez Puratich* Arturo Araya Alfaro* Pablo Baraona Urzúa* María Teresa Bravo Maldona* Sylvita Gregorio De Las Heras Zúñiga* Ernesto Florit López de Maturana* Etelvina de las Mercedes Gálvez Jara* Hugo Alejandro González Aguirre* Alejandro Holzapfel De la Maza* Irene Kaiser Hayler vda. de Valenzuela* Inés Meneses Brigueras* Luis Adrián Moya Muñoz* María Luisa Ovalle Reyes* Eliana Luisa Pérez Román* Fajre Pichara Ananias* Guillermo Pozo Riquelme* Felipe Rivera Frigerio* Jorge Luis Roca Ramos* Macarena Sanfuentes Palma* Manuel Enrique Solís Silva* Gloria Lucía de las Nieves Solís Manríquez* Ana Mireya Varas MoralesIN MEMORIAM* Juan Murra Sabat * Venecia Victoria Prades SilvaEXPRESIONES DE GRACIAS* Joseline del Carmen Aguiló Cortés* Sonia María Isabel Bahamondes Vilches* Isabel de las Mercedes Cerda Norambuena* Gea Chiaventi Ongari* María José...

DEFUNCIONES

| Ver más »
Amelia Alvarez Mancini vda. de Roth Juan Capell González Amada Irene Castro Araya María Angélica Clavería Gutiérrez Sofía Lucía Contreras Gerardino Harro Delaval Hansen Benedicta del Campo Errázuriz Carmen vda. de Maralla María Teresa Echeverría Cameron Eliana Echeverría Merino Brian Fox Armour Hugo Gil Dubrevil Oscar Heriberto Herane Cid Francisco Iglesias Luan Zoilo Abel Lizana Morales Inés Mac-Leod de Droste Luis Martínez Estévez María Luisa Mediano Hernan Washington Pinilla Salinas Alfonso Rengifo Pérez Hernán Riquelme Moure María Luisa Rodríguez Zúñiga Jorge Román Oyanedel Poly Sternberg Ana Torres Arán Hernán Torres Ojeda Mario Yunis Jacir Guillermo Antonio Zepeda...

Obituario

| Ver más »
DEFUNCIONES* Elba Aceiton Toledo* Fernando Enrique Aldana Céspedes* Walter Baer Stern* Onésimo Calderón* Josefina Carrasco Amunátegui de Joannon* Andrés José Conde Tumbeiro* Pedro Díaz Quijada* Carmen Silvia Escobar de Ruff* María Alicia Figueroa Silva* Jaime Segundo Galaz Cornejo* Enrique Godoy Arroyo* Ivonne del Carmen González Rojas* Tristán González Marín* Ada Ester Herrera Santelices* Beatriz Hevia Petersen* Leontina Emperatriz León Pinto* Matilde Ramírez Polgati* Julio Sergio Robles Arancibia* Nora Encarnación Román Zurita* Pablo Saldías Maripangue* Sylvia Soto Poblete* José Eduardo Valencia Pacheco* Patricio Zelada RodenaIN MEMORIAM* Veronica Blackburn Cevallos* Mónica Beatriz Castro Schalper* Juana Victoria Labrín P.* Eliana O'Ryan Montt* Dora Peisajoff vda. de Butelmann* María Cecilia Sepúlveda CerónEXPRESIONES DE GRACIAS* Luis José Arias Ithurralde*...

Matrimonios

| Ver más »
Lagos Alcalde - Tocornal LasoHoy, 4 de mayo, a las 18:45 horas, en la capilla del Parque San Rafael (Camino Antiguo a Coquimbo 2501, Lampa), se efectuará con misa de precepto el matrimonio de la señorita Valentina Tocornal Laso con el señor José Luis Lagos Alcalde. Serán padrinos de la novia el señor Adolfo Tocornal Ruiz-Tagle y la señora María del Carmen Laso de Tocornal; y del novio, el señor Gonzalo Lagos Cruz y la señora Regina Alcalde de Lagos. Bendecirá la ceremonia el R.P. Juan Luis Cendejas, L.C.Gueneau de Mussy del Solar - Lira MurphyHoy, sábado 4 de mayo, a las 19:30 horas, en la parroquia de San Lázaro (Ejército 417, Santiago, Chile), se efectuará con misa de precepto el matrimonio de la señorita Josefa Lira Murphy con el señor François Gueneau de Mussy del Solar. Serán padrinos de la novia el señor Exequiel Lira Ibáñez y la señora Eleanor Murphy de...
Noticias relacionadas:

Obituario

| Ver más »
Lucía Acuña Sepúlveda de Arce Luisa Caballero vda. de Bilbao Dragica Ciudad Pap Juan Clericus Etchegoyen Vicente del Río Badia Hernán Francisco Eugenio Fernández Valverde Gabriela Folsch vda. de Hichfeld José Iván Galleguillos Zarricueta Casandra Danae Isbej Bascuñán Jorge Latorre Pieper Elisa Mandiola Fernández José Mir Mir Matilde Molina Meza Eliana Mercedes Morelli Valdés René Armando Neira Neira Sally Prieto vda. de Walker Juan Carlos Retamal Sobarzo Corina Riadi Giha Samuel Alexis Rojas Pérez Sergio Hernán Román Gastellú Torao Sakimoto Paulina Maritza Sara Chamy Adriana Elena Soto Leconte Carmen Vicuña de Langlois Juana Clelia Villagrán...

Obituario

| Ver más »
Defunciones* Manuel Antonio Aravena Bravo* Eugenio Araya Guerrero* Gabriel Carlos Alberto Araya Schnacke* Sergio Campino Villalobos* Elba Castro Vergara* Ivonne Chala Cura* Sergio Alejandro Dussaillant Benítez* Cristina Ester Flores Lantadilla* Patricia Isabel Frías Hernández* Sylvia González Orozco vda. de Ugarte* Álvaro Hernández Flaño* Luis Alberto Jiménez Pavez* Patricio Labra Pérez* Pedro Maluje Soukar* Fernando Pablo Migone Bruzzone* Encarnación Morales Fuentes* Osvaldo Palma Jiménez* Rafael R. Pott Velasco* Clarita Román Valenzuela de Deck* Silvia Sulin Rot* Valentina van der Goes Nordenflicht de Lecaros* Ana Véliz Fuentes vda. de Donoso* Miguel Ángel Veras Ruiz* Alberto Vives Masjoan* Ana Eliana Walker Dorman de Briones* Francisco Zegers DomínguezIn Memoriam* Nadia Gaby Acevedo Roa de Barros* Jaime Altamirano Ortúzar* Julia Cuervo Bravo* Enrique Hagemann Fierro*...

Nacimientos

| Ver más »
Clínica AlemanaHa nacido María Cecilia, hija del señor José Tomás Urrutia Baeza y de la señora María Cecilia Rojas de Urrutia.Ha nacido Ernesto Mateo, hijo del señor Ernesto Vilches Menéndez y de la señora Jenniffer Franco González.Ha nacido Laura, hija del señor Cristián Cox Mardones y de la señora Paula Richasse de Cox.Ha nacido Pedro José, hijo del señor Matías Correa Larraín y de la señora Magdalena de la Fuente de Correa.Ha nacido Dante Ignacio, hijo del señor Andrés Castellanos Zerega y de la señora Jeannette Lépez de Castellanos.Ha nacido Clemente, hijo del señor Matías Cáceres Lizana y de la señora Princesa Valenzuela de Cáceres.Ha nacido Margarita, hija del señor Gonzalo Mery Bustamante y de la señora Catalina Balmaceda de Mery.Ha nacido Agustín, hijo del señor Marcelo Salvador Chadud y de la señora Paola Rabie Lehmann.Ha nacido Sebastián, hijo...

Listado oficial de fallecidos entregado por el Gobierno de Chile

| Ver más »

09/03/10 EMOL - Nacional

SANTIAGO.- La lista de fallecidos que provocó el movimiento telúrico que el sábado 27 de febrero tuvo como epicentro a la Séptima Región, contabiliza de manera oficial, hasta el momento, a 497 personas, según informó el Ministerio del Interior de Chile. LISTA REGIÓN DE VALPARAÍSO VALPARAÍSO- FRANCISCO MANUEL SOTO PICÓN- RICARDO ANDRÉS REYES FUENTES ISLA JUAN FERNANDEZ- VICTOR MANUEL CONTRERAS BRAVO- MARIA INES HERRERA GUERRERO- MARIA ANGELICA ERICES OÑATE- ALMA BERTA GÓMEZ OLMOS- PAULA ANDREA AYERDI RETAMALES- ELSA SYLVIA SAAVEDRA SAAVEDRA- JUAN ROBERTO PALMA AZOCAR- ISABEL DEL CARMEN ARAYA PINO- LUIS AMADOR LÓPEZ CAMACHO- LUIS ALBERTO PETERSEN HERRERA- MAITE ARREDONDO RECABARREN- MATÍAS ANTONIO BRITO SCHILLER SAN ANTONIO- OMAR ENRIQUE GONZALEZ CALDERÓN- ALBERTO CARLOS PUYOL SANTANA- MANUELA LUISA LOPEZ ÁLVAREZ CARTAGENA- ANA LUCY ASTORGA LLANOS- LUIS...

Indice 2000

| Ver más »
AA.G.: Cuentos Sobrecogedores (H. Poblete V.) 5/ Acevedo Hernández, Antonio: Teatro Selecto (M. Valdovinos) 12/8 Adriasola, Ximena: Gatigrammas (J. Atal) 1/4 Aguinis, Marcos: Los Iluminados (Antonio Requeni, La Nación, GDA) 15/7 Aguirre, Isabel Margarita y Cereceda, Pilar: Chile Todavía un Paraíso (B. Berger) 8/1 Alcalde, Francisco J.: Los Fuegos Sumergidos (J. Atal) 29/1 Allende, Isabel: Retrato en Sepia (J. Promis) 9/12 Altavía, José: Cartas a los Cristianos de Europa (J. P. Garcés V.) 24/6 Anguita, Eduardo: Páginas de la Memoria (P. Lizama A.) 30/12 Apuleyo Mendoza, Plinio: Aquellos Tiempos con Gabo (M. Corrada) 10/6 Araya Espinoza, Alejandra: Ociosos, Vagabundos y Malentretenidos en Chile Colonial (J. Eduardo Vargas) 11/3 Araya, Pedro: Metáforas de Chile (B. Cuneo) 5/8 Arenas, Desiderio: Lo Que Bob Dylan Se Llevó (J. Edwards R.) 19/8 Arias, Martín y Martín...
.