Ordenar por:

Resultados 1 al 20 de 48 para

"David Yáñez Córdova"

Nacimientos

| Ver más »
Clínica Alemana Ha nacido Elisa, hija del señor Cristián Noguera Correa y de la señora Alejandra Husch de Noguera. Ha nacido León José, hijo del señor Jaime Benavente Pereira y de la señora María Dolores Gazitúa de Benavente. Ha nacido María Gracia, hija del señor Ignacio Hernández Masalleras y de la señora Patricia Ihnen de Hernández. Ha nacido José Pedro, hijo del señor Sebastián Valdés De Ferari y de la señora María Cristina Arjona de Valdés. Ha nacido Amalia, hija del señor Manuel Díaz Moles y de la señora Trinidad Schmidt de Díaz. Ha nacido Diego, hijo del señor José Ignacio Bertea Claro y de la señora Geraldine Brinck de Bertea. Ha nacido Pedro, hijo del señor Alfonso Tagle Moreno y de la señora Pilar Flaño de Tagle. Han nacido María Ignacia y Magdalena Paz, hijas del señor Christian Oros Nercelles y de la señora María Paz Trebilcock de...
Noticias relacionadas:
Citados: Adrián Vera Burton , Alberto Alday Estay , Alberto Santiago , Aldo Ulloa Benavides , Alejandra Husch De Noguera , Alejandro Javier , Alejandro Vásquez Herrada , Alfonso Tagle Moreno , Alicia Viteri De Salinas , Ana María Salinero De Herrera , Andrés Rojas , Antonia Matilda , Antonia Paz , Azize Sukni De Rodríguez , Beatriz Vizcaya De Santelices , Benjamín Eduardo , Benjamín Gonzalo , Benjamín Ignacio , Carla Muñoz De Espinoza , Carlos Contreras Moreno , Carlos Díaz , Carlos Fernández González , Carlos Quiroga Suazo , Carlos Rodríguez Vásquez , Carolina González De Rojas , Carolina Juleff De Cuadra , Carolina Messina De Herrera , Carolina Zapata De Fernández , Cecilia Araya De Lillo , Christian Oros , Claudia Alejandra Rovero González De Mora , Claudia Flores , Claudia Rojas De Auad , Claudio Rojas González , Claudio Romero Martín , Claudio Sandoval Soto , Constanza Isidora , Constanza Valentina , Cristián Abrigo Mayorga , Cristián Ahumada Morales , Cristián Andrés Letelier Andreu , Cristián Noguera Correa , Cristián Pizarro Fuentes , Cristián Rodríguez , Cristián Saldivia Moraga , Cristóbal Anguita Swinburn , Damián Lucas , Daniel Opazo Ortiz , Daniela Cortés De Sepúlveda , Daniela Fernanda , David Yáñez Córdova , Denisse Messen De San Martín , Diego Alejandro , Durán De Godoy , Eduardo Andrés Botello Correa , Emilia Carolina , Erna Méndez De Vásquez , Fabiola Utreras De Moreno , Felipe Alexis , Fernanda Antonella , Fernanda Carolina , Fernanda Ignacia , Fernanda Paz , Florencia Agustina , Florencio Emilio , Francisca Javiera , Francisco Cruz , Francisco Javier , Francisco Javier González Silva , Francisco Javier Herrera Piretta , Francisco Javier Santelices Lorca , Francisco Ruz Torreblanca , Franco Antonio , Gabriel Alberto , Gabriel Alberto Flores , Gabriel Ignacio , Geraldine Brinck De Bertea , Gonzalo Arellano Rodríguez , Grace Troncoso Oyarzún De Rojas , Guillermo Alberto , Guillermo Márquez Roldán , Héctor Andrés Jara Quijada , Ignacio Andrés , Ignacio Hernández Masalleras , Ignacio Javier , Isidora Eugenia , Isidora Ignacia , Jaime Benavente Pereira , Javiera Agustina , Javiera Garcés De Alday , Javiera Paz , Jorge Lillo Pezoa , Jorge Rojas Pizarro , Jorge Rojas Urbina , José Echeverría Riquelme , José Ignacio , José Luis Fernández Ruz , José Pedro , Juan Eduardo Wallis Ariztía , Juan Pablo Salinas Undurraga , Karen Burgos De Rojas , Karina Díaz De Capitani , Katherine Pérez De Ruz , Leonardo Herrera Mena , León José , Lisandra González De Córdova , Lizzette Nilo De Romero , Lorena Fernández De Belmar , Loreto Hayden De Barahona , Luis Antonio Auad Bruzzone , Luis Antonio Mora Soto , Luis Enrique Romero Wood , Macarena Elizabeth Millar Narbona De Morales , Macarena Rozas De Abrigo , Macarena Valdés De Pinedo , Magdalena Hikari , Magdalena Paz , Maite Florencia , Manuel Díaz , Marcela Lara De Ahumada , Marcelo Belmar Moncada , Marcelo Godoy Zamora , Marcelo San Martín Ruiz , Marco Espinoza Riquelme , Marianela Vergara De Ramírez , Marta Rosa Meir Serrano De Jara , Martín Ignacio , María Angélica Peñafiel De Anguita , María Clara , María Cristina Arjona De Valdés , María Dolores Gazitúa De Benavente , María Dolores Lecaros De Ariztía , María Francisca Del Pozo De Celedón , María Gracia , María Graciela Díaz Fadic De González , María Ignacia , María Inés , María Inés Castro De Wallis , María Isabel , María Nelly Salinas De Contreras , María Paz Trebilcock De Oros , María Soledad Espinosa De Beas , María Trinidad , María Trinidad Zegers De Mackenna , Matilde Antonia , Matías Vicente , Mauricio Capitani , Maximiliano Alfonso , Mercedes Olivares De Rosas , Miguel Ignacio , Miguel Rosas Contreras , Mitsuko Matsumoto De Rodríguez , Mónica Firmani De Opazo , Mónica Tomassovich De Casanueva , Natalie Roberts De Letelier , Nicolás Celedón Forster , Pablo Ignacio , Pablo Mackenna Izquierdo , Pamela Farías De Díaz , Pamela Vadell De Saldivia , Pascal Ignacia , Pasqual Alberto , Patricia Adriazola De Lazzerini , Patricia Campos De Echeverría , Patricia Ihnen De Hernández , Paula Andrea Sanhueza De Ulloa , Paula Carvajal , Paz Fernanda , Pilar Espinoza De Rojas , Pilar Flaño De Tagle , Roberto Díaz Becerra , Roberto Lazzerini Vásquez , Robinson Barahona Abarca , Rodrigo Beas Navarrete , Rodrigo Espinoza Ramírez , Rodrigo Ramírez , Rolando Casanueva De Rosa , Roxana Alvear De Romero , Sara Moncada , Sebastián Ariztía Correa , Sebastián Cuadra Rodríguez , Sebastián Valdés De Ferari , Sergio Córdova Alarcón , Sergio Pinedo Lisoni , Shyla Saavedra De Fernández , Sidney Moreno Loyola , Sonia Garay De Butron , Susana González De Cruz , Tamara Espinosa De Arellano , Tatiana Lázaro De Espinoza , Tomás Antonio , Trinidad Schmidt De Díaz , Verónica Paz De Vera , Verónica Ramírez Campos De Díaz , Vicente Alonso , Vicente Antonio , Víctor Manuel , Víctor Sepúlveda Herrera , Wladimir Rojas , Ximena Galaz De Botello , Ximena Sandoval De Sandoval , Yuri Alexander Morales Morales , Óscar Butron Vaca

Primera B: Mercado de fichajes 2009

| Ver más »

08/01/09 EMOL - Deportes

SANTIAGO.- Siga los movimientos de los planteles de los 14 clubes de la Primera B del fútbol chileno para la temporada 2009. Equipo Se fueron Llegaron Posibles San Marcos de Arica Marcos Moscoso, Víctor Manuel Berríos, Sebastián Montesinos, Michael Ríos, Frank Carilao, Nelson Arriaza, Yerko López, Claudio Figueroa, Jonathan Novoa Alsides Gonzalez (Arg), Miguel Angel Montes de Oca (Arg), Pablo Gozzarrelli (Arg), Patricio David Arce (Arg) Junior Fernández, Rubén Castillo (Cobreloa), Julio Martínez (Lota Schwager) Antofagasta Cristián Brítez, Ali Manoucheri, Eduardo Martínez, Kevin Harbottle, Gerson Acevedo, Eric Pino Jonathan Novoa (San Marcos de Arica), Patricio Rubina Hernán Ibarra pidió cinco refuerzos y conversan con David Portillo, José Pedroso y Julio Rodríguez Deportes Copiapó Darío Gálvez, Juan Carvajal, Alexis Flores, Alberto Valencia, Ronald...
Citados: Aland Rivera , Alberto Valencia , Alejandro Escalona , Alejandro González , Alexander Oyarzún , Alexis Flores , Alexis Rojas , Alfredo Calderón , Ali Manoucheri , Andrés Vera , Boris Aravena , Braulio Brizuela , Bruno Romo , Camilo Rodríguez , Carlos Andrés Muñoz , Carlos Espinoza , Carlos Galdames , Carlos Galdamez , Carlos Tejas , Carlos Torres , Claudio Díaz , Claudio Figueroa , Claudio Mora , Claudio Muñoz , Claudio Valdivia , Cristian Abarca , Cristian Olivares , Cristian Romero , Cristián Febre , Cristóbal López , César Díaz , César Talma , Darío Gálvez , David Cubillos , David Córdova , David Portillo , David Reyes , Diego Belaúnde , Diego Figueroa , Diego Marcelo Benítez , Diego Mario Osella , Douglas Díaz , Edson Riquelme , Eduardo Díaz , Eduardo Martínez , Eduardo Navea , Eduardo Vergara , Emanuel Perea , Enrique Salas , Enzo Vera , Eric Carrasco , Eric Olivares , Eric Pino , Erick Olivares , Esteban Cuéllar , Fabián Acuña , Fabián Navarro , Fabián Reyes , Fabián Vera , Felipe Pavez , Fernando Alves Machado , Francisco Pedraza , Francisco Piña , Francisco Vives , Franco Ascencio , Franz Schulz , Gabriel González , Gaius Iulius Caesar , Germán Sotelo , Gerson Acevedo , Godoy Cruz , Hernán Ibarra , Hernán Silva , Humberto Urbina , Héctor Suazo , Héctor Tapia , Javier Barraza , Javier Dussan , John Valladares , Jonathan Domínguez , Jonathan Figueroa , Jonathan Orellana , Jorge Florentín , Jorrit Smink , Joseph Aníbal Carvallo , José Antonio Rojas , José Catalán , José Daniel Contreras , José Muñoz , José Pedroso , José Soto , José Yates , Juan Carlos I , Juan Carvajal , Juan Cruz , Juan José , Juan Lillo , Juan Pablo Bigi , Juan Pablo Vera , Juan Robles , Juan Silva , Julio Martínez , Julio Rodríguez , Kevin Harbottle , Leonardo Briceño , Luciano Ramón Palos , Luis Corvalán , Luis Godoy , Luis Oyarzún , Macario Godoy , Manuel Alejandro Ormazábal , Manuel López , Manuel Reyes , Marcelo Corrales , Marco Alvarez , Marco Muñoz , Marcos De Arica , Marcos González , Marcos Moscoso , Mario Daniel Pierani , Mauricio Dinamarca , Mauricio Risco , Mauricio Rojas , Mauricio Segovia , Mauricio Viana , Maximiliano Pighin , Michael Ríos , Michael Soto , Miguel Angel Montes De Oca , Miguel Reveco , Miguel Sebastián Rena , Miguel Ángel , Moisés Villarroel , Nelson Arriaza , Nelson Soto , Nicolás Suárez , Néstor Contreras , Octavio Pozo , Pablo Pereira , Patricio David Arce , Patricio Lagos , Patricio Neira , Patricio Oyanedel , Patricio Rubina , Paulo Pérez , Peter Vera , Ricardo Lagos , Ricardo Pagés , Richard Leyton , Roberto Muñoz , Rodrigo Barra , Rodrigo Flores , Rodrigo Romero , Rogelio Herrera , Rolando Acosta , Ronny Fernández , Samuel Teuber , Santiago Gentiletti , Sebastián Ampuero , Sebastián Montesinos , Sergio Fernández , Sergio Gioino , Sergio Salas , Víctor Hugo Salazar , Víctor Manuel , Víctor Retamal , Yerko López , Álvaro Villalón , Óscar González

Listado oficial de fallecidos entregado por el Gobierno de Chile

| Ver más »

09/03/10 EMOL - Nacional

SANTIAGO.- La lista de fallecidos que provocó el movimiento telúrico que el sábado 27 de febrero tuvo como epicentro a la Séptima Región, contabiliza de manera oficial, hasta el momento, a 497 personas, según informó el Ministerio del Interior de Chile. LISTA REGIÓN DE VALPARAÍSO VALPARAÍSO- FRANCISCO MANUEL SOTO PICÓN- RICARDO ANDRÉS REYES FUENTES ISLA JUAN FERNANDEZ- VICTOR MANUEL CONTRERAS BRAVO- MARIA INES HERRERA GUERRERO- MARIA ANGELICA ERICES OÑATE- ALMA BERTA GÓMEZ OLMOS- PAULA ANDREA AYERDI RETAMALES- ELSA SYLVIA SAAVEDRA SAAVEDRA- JUAN ROBERTO PALMA AZOCAR- ISABEL DEL CARMEN ARAYA PINO- LUIS AMADOR LÓPEZ CAMACHO- LUIS ALBERTO PETERSEN HERRERA- MAITE ARREDONDO RECABARREN- MATÍAS ANTONIO BRITO SCHILLER SAN ANTONIO- OMAR ENRIQUE GONZALEZ CALDERÓN- ALBERTO CARLOS PUYOL SANTANA- MANUELA LUISA LOPEZ ÁLVAREZ CARTAGENA- ANA LUCY ASTORGA LLANOS- LUIS...

Museos y galerías

| Ver más »
MUSEOS MUSEO DE ARTE CONTEMPORÁNEO Colectiva fotografía. Luis Prato. Soledad Chadwick. Luis Acosta. Marcelo Montecinos. Andrés Hermosilla. Pía Serra. Pamela Caviedes y Jacques Saintard. Andrés Vío. Desde el martes: Mario Toral. Parque Forestal s/n. ARTES VISUALES Gonzalo Mezza. Lastarria 307. ARTEQUÍN Muestra permanente. Talleres, módulos didácticos. Teléfono 6818687. Av. Portales 3530. Pabellón París. BENJAMÍN VICUÑA MACKENNA Vida y obra de Vicuña Mackenna. Vicuña Mackenna 94. CASA COLORADA Museo de Santiago, arte colonial. Merced 860. COLONIAL DE SAN FRANCISCO Colecciones de los siglos XVII y al XIX. Londres 4. DE ARTE PRECOLOMBINO Muestra permanente. Bandera 361. DEL CARMEN DE MAIPÚ Arte religioso, mobiliario. Carmen 1740, Maipú. DE CIENCIA Y TECNOLOGÍA Exposición interactiva. Sala Multimedia. Quinta Normal. DE LA SOLIDARIDAD S.
Noticias relacionadas:

Museos y galerías

| Ver más »
MUSEO NACIONAL DE BELLAS ARTES Retrospectiva de Alberto Pérez. Paz Lira. Irene Domínguez. Ximena Rodríguez y Julio Quiroz. Parque Forestal s/n. Galerías A. M. S. MALBOROUGH Mario Irarrázabal (desde el 22). Nueva Costanera 3723. ANIMAL Paolo Angelosanto. Colectiva "No te veo, cariño". Alonso de Córdova 3150. ANA MARÍA MATTHEI Nueva Costanera 3980. ARTESPACIO David Cofré, hasta el 3 de agosto. Inauguración sala primer piso con colectiva de esculturas: martes 22. Alonso de Córdova 2600. Vitacura. CECILIA PALMA Verónica Astaburuaga. Alonso de Córdova 2812. FUNDACIÓN TELEFÓNICA Magic Pencil. Colectiva: "El objeto en el arte". Providencia 111. GALERÍA GABRIELA MISTRAL Carolina Hernández. Camilo Yáñez. Alameda 1381. SALA GASCO Guillermo Núñez. Santo Domingo 1061 ISABEL ANINAT Artistas del Perú. Alonso de Córdova 3053. LA SALA...

Maestros, historias y acordes mayores

| Ver más »
Iñigo Díaz Lo primero que algunos invitados han hecho es declarar su regreso a "Radio Cooperativa Vitalicia" tras décadas de ausencia. "Lo que es muy lógico, porque la radio es un medio natural para todos ellos. Era la vía de difusión de sus años de esplendor. Incluso Vicente Bianchi llegó a ser director de Cooperativa Vitalicia, actual radio Cooperativa", dice el periodista David Ponce, editor de "Acordes mayores", que se emite de lunes a viernes a las 23:00 horas.Ganador de un Fondo de la Música, el proyecto consiste en una temporada de conversaciones de una hora entre Miguel Davagnino y figuras de la música popular chilena. Se inició el 3 de septiembre, con la cantante y actriz Carmen Barros -quien además figura como panelista del programa-, y estará al aire hasta el 8 de octubre.Son 25 personalidades, desde las folcloristas mayores como Margot Loyola y Raquel Barros...

Cornez desclasifica sus locuras: "Uno se consideraba un galán"

| Ver más »
Cornez desclasifica sus locuras: Uno se consideraba un galán David Reyes uién es el jugador más mujeriego que pasó por la selección? Javier Margas insinuó que era usted."Imagino que Javier se lleva el título. No sé si puedo ser yo, pero todos los hombres que son deportistas, de temperamento fuerte, tienen esa harina especial y son fogosos, digámoslo así. Claro, uno se consideraba un galán".Marcos Cornez se ríe mientras responde en el patio de la ANFA, en donde trabaja como parte de su staff técnico. El ex arquero de Universidad Católica, Palestino y la selección en los '80 -considerado el 10° portero más goleador de la historia según la IFFHS-, dice que es un hombre con mucha suerte. Fuera y dentro de la cancha."Viví tres décadas de fútbol, los 70, los 80 y los 90. Y siempre hubo mujeres bellas rodeando este deporte. En Palestino, cuando partí el 74, tenía de compañero a Mauricio Parada, que era de Música Libre y llegaban...

Nacimientos

| Ver más »
Clínica AlemanaHa nacido Agustín Cristóbal, hijo del señor Sebastián Campos Gutiérrez y de la señora Claudia Bolívar Astorga.Ha nacido Cristoph, hijo del señor Oliver Müller y de la señora Patricia Aguayo de Müller.Ha nacido Cristóbal, hijo del señor Cristóbal Bertelsen Mayol y de la señora María Inés Smythe Sotomayor.Ha nacido Agustín Enrique, hijo del señor Jaime Ramírez Ortiz y de la señora Gabriela Ramírez Cornejo.Ha nacido Borja, hijo del señor Francisco Errázuriz Santa Cruz y de la señora Junia Salinas de Errázuriz.Ha nacido Josefa, hija del señor David Robertson Caro y de la señora María José Rodríguez Tupper.Ha nacido Elisa, hija del señor Jorge Vivanco Brucher y de la señora Claudia Montedónico Gajardo.Ha nacido Isidora Josefina, hija del señor Marco Zamorano Moreno y de la señora María Carolina Roudergue Bustamante.Ha nacido Raimundo, hijo...

Nacimientos

| Ver más »
Clínica AlemanaHa nacido María Cecilia, hija del señor José Tomás Urrutia Baeza y de la señora María Cecilia Rojas de Urrutia.Ha nacido Ernesto Mateo, hijo del señor Ernesto Vilches Menéndez y de la señora Jenniffer Franco González.Ha nacido Laura, hija del señor Cristián Cox Mardones y de la señora Paula Richasse de Cox.Ha nacido Pedro José, hijo del señor Matías Correa Larraín y de la señora Magdalena de la Fuente de Correa.Ha nacido Dante Ignacio, hijo del señor Andrés Castellanos Zerega y de la señora Jeannette Lépez de Castellanos.Ha nacido Clemente, hijo del señor Matías Cáceres Lizana y de la señora Princesa Valenzuela de Cáceres.Ha nacido Margarita, hija del señor Gonzalo Mery Bustamante y de la señora Catalina Balmaceda de Mery.Ha nacido Agustín, hijo del señor Marcelo Salvador Chadud y de la señora Paola Rabie Lehmann.Ha nacido Sebastián, hijo...

Nacimientos

| Ver más »
Clínica AlemanaHa nacido Domingo, hijo del señor Rodrigo Arze Safian y de la señora María Magdalena Laso Richards.Ha nacido Jacinta, hija del señor José Miguel Donoso Plaza y de la señora María Gabriela Illanes Maritano.Ha nacido Tomás Gabriel, hijo del señor Cristián Andrade Andrade y de la señora Bárbara Malebrán Gómez.Ha nacido Trinidad María, hija del señor Felipe Orfali Abud y de la señora Carolina Ramírez Canales.Ha nacido Isaac, hijo del señor Jorge Sepúlveda Alcacibar y de la señora Paula Acuña Alcacibar.Ha nacido León, hijo del señor Daniel Seoane Magnasco y de la señora Rosario Correa Domínguez.Ha nacido Sofía Martina, hija del señor Jorge Stolzenbach Arens y de la señora María Elena Roni Navarrete.Ha nacido Federico, hijo del señor Sebastián Errázuriz Lyon y de la señora Francisca Guzmán de Errázuriz.Ha nacido Nicolás, hijo del señor...
Noticias relacionadas:
Citados: Agustín Alonso , Alejandra Calderón Calzada , Alejandra González Acevedo , Alejandra Sandoval Acevedo , Alejandro Astudillo Martínez , Alejandro Carrizo Peralta , Alejandro Matías , Alex Octavio , Alex Tapia , Alexis Sandoval Jiménez , Alfredo Montt , Aline Florencia , Alonso Andrés , Amelia Antonia , Ana María Lema , Ana María Romero González , Ana Vera Iturriaga , Andrea Aránguiz Costa , Andrés Carrasco González , Andrés Iturriaga Jofré , Aquiles Basáez Araya , Arturo Strazza Silva , Bernardo Marín Undurraga , Bonifacio Correa Besa , Bruno Alonso , Bárbara Grossling , Bárbara Malebrán Gómez , Camilo Antonio Godoy Krebs , Carlos Jahnsen Trujillo , Carolina Jara Díaz , Carolina Martine Correa , Carolina Ramírez Canales , Carolina Ugarte , Carolina Venegas Sandoval , Christian Castillo Herrera , Claudia Abello , Claudia Pizarro Garay , Claudia Pizas , Claudia Tapia Johnson , Claudia Yáñez Moraga , Claudio Ernesto Mira Cortés , Claudio Tapia González , Cristian Ramírez Herrera , Cristina Salas Vallejos , Cristián Andrade Andrade , Cristián Cubillos Lozano , Cristián Harrison Herrera , Cristián Zepeda Inostroza , Cristóbal Alberto , Cristóbal Alonso , Daniel Pérez Lagos , Daniel Seoane Magnasco , Daniel Ulloa Rodríguez , Danilo Araya Zamora , David Blanchard Aubert , Denisse Véliz Araya , Diego Alonso , Eduardo Cifuentes Jorquera , Emilio Ignacio , Emma Josefina , Enrique Ibarra Hernández , Erika Urzúa Jiménez , Ernesto Simonsen Acuña , Evelyn Dieterich Vásquez , Federico Ponce Cavada , Felipe Bahamondes Estévez , Felipe Orfali Abud , Fernando Durán , Fernando Enrique , Fernando Izquierdo , Florencia Antonia , Francisca Guzmán De Errázuriz , Francisca Isidora , Francisco Antonio , Francisco Javier , Francisco Toro Escobar , Franco Antonio , Félix Allende Cornejo , Gabriel Andrés , Gabriel Arancibia Assael , Gabriela Agurto Seguel , Gabriela Castro Cornejo , Gabriela Sandoval Hevia , Gastón Castro Paredes , Gastón Cortez , Giancarlos González Vidal , Gonzalo Agustín , Gonzalo Santolaya Martínez , Guillaume Hubert , Guillermo Martínez Miranda , Gómez Escobar , Hugo Borgoño Valenzuela , Héctor Villalobos , Isabel Margarita , Isabel Ubierna Aguilera , Ivanna Riccardi Farías , Javier Contreras Uribe , Javiera Antonia , Javiera Constanza , Javiera Fernanda Mirasol , Jeannette Rifo Ibáñez , Jessica Contreras Viedma , Jessica Elizabeth , Joaquín Alejandro , Joaquín Eduardo , Johanna Hirmas Bormann , Jorge Sandaña Flores , Jorge Sepúlveda , Jorge Stolzenbach Arens , Josefina Bascuñan De Humphreys , Josefina Léniz García , Josefina Paz , José Luis , José Luis Ceballos Venegas , José Miguel Donoso , José Pablo , José Tomás Santomingo Covarrubias , Juan Esteban , Juan Pablo Rojas Ortiz , Julieta Paz , Julio Octavio , Laura Agustina , Linda Martínez Briceño , Lionel Cid Vergara , Lorenzo Ignacio , Loreto Carolina , Luciano André , Luciano Sebastián , Luis Andrés Benítez García , Luis Antonio Corvalán , Luz Aguirre Donoso , Magaly Fernandoy López , Marcela Parra , Marcela Toro Maldonado , Marcelo Matus Castro , Marcos Subiabre , Maria Elena , Maricel Vidal Oyarce , Mariel Sánchez Salinas , Marisol Filgueira , Marjorie Cid Salazar , Martín Antonio , María Antonieta , María Elizabeth , María Eugenia Arzola Rober , María Fernanda Ponce Nacif , María Gabriela Illanes Maritano , María Guadalupe , María Ignacia , María Josefina Riesco Tagle , María José , María Magdalena Izquierdo Guzmán , María Magdalena Laso Richards , María Mercedes Gutiérrez Trincado , María Paz , María Paz Larraín Errázuriz , María Paz Valdivia , Matías Agustín , Matías Esteso , Matías Herreros Wandel , Matías Marquez Rodríguez , Matías Núñez Araya , Matías Reyes Martínez , Maximiliano Ignacio , Monserrat Emilia , Mónica Sanhueza Mora , Nadja Cortes Astudillo , Nicolás Ignacio , Pablo Becerra Acevedo , Pablo Cisternas Elgueta , Pamela Pfeiffer Ruiz , Paola Ortega Recabarren , Paola Valderrama León , Patricio Aguilera Torres , Patrick Humphreys Neumann , Paula Acuña , Paula Muñoz Saavedra , Paulina Donoso Tirado , Pedro Clemente , Pía Barriga Chávez , Rafael Catalán Pavez , Rafael Santiago , Renato Andrés , Renzo Marinetti , René Muñoz Fernández , Ricardo Riesco Eyzaguirre , Roberto Vidal , Rodolfo Valdivieso Fuentealba , Rodrigo Arze Safian , Rodrigo Lorca Munizaga , Rodrigo Millanao Molina , Roni Navarrete , Rosario Correa Domínguez , Roxana Parraguez Lazo , Roxana Rocha Cataldo , Rubén Zúñiga Olmos , Sally Gabor , Santiago Alonso , Santiago D'Etigny Susaeta , Sebastián Errázuriz , Sergio Gómez Neira , Silvia Vidal Córdova , Silvina Varela , Sofía Catalina , Sofía Ignacia , Sofía Luz , Sofía Magdalena , Sofía Martina , Sofía Paz , Solange Enero Silva , Solange Klaue Labarca , Soto Acosta , Thomas Vetter , Tomás Gabriel , Trinidad María , Trinidad Vargas Del Río , Valeria Carmona , Vicente Núñez Pinochet , Victoria Elisa , Viviana Escobar , Víctor Machmar García , Víctor Monreal , Walkiria Gallegos , Yennifer Castillo Sepúlveda , Yesenia Gallardo Urra
.