Ordenar por:

Resultados 1 al 23 de 61 para

"David Riquelme Alarcón"

Nacimientos

| Ver más »
Clínica AlemanaHa nacido Magdalena María, hija del señor Juan Pablo Mayol Calvo y de la señora Bernardita María Vega de Mayol.Ha nacido Isidora, hija del señor Gonzalo Garfias Von Fürstenberg y de la señora María Paz Godoy de Garfias.Ha nacido Inés, hija del señor Patricio Montes Astaburuaga y de la señora Josefina Prado Uriarte.Ha nacido Santiago Andrés, hijo del señor Edwin Köhler Fontecilla y de la señora Nicole Signorelli de Köhler.Ha nacido Pablo Andrés, hijo del señor Pablo Andrés Catalán Ramírez y de la señora María Pía Richasse de Catalán.Ha nacido León José, hijo del señor Diego José Covarrubias Izquierdo y de la señora M. Francisca Cartoni de Covarrubias.Ha nacido Elena, hija del señor Bernardo Simian Soza y de la señora Rosario Irarrázabal de Simian.Ha nacido Colomba, hija del señor Hernán Fleischmann Chadwick y de la señora Mónica Ossa...
Noticias relacionadas:
Citados: Adán Soto Vásquez , Agustina Paz , Agustín Omar , Alejandro Torres Veloz , Alexis Flores Ahumada , Amanda Paz , Ana Martínez , Belén Pardo De Gonthier , Benjamín Ignacio , Bernardette Araneda , Bernardita María Vega De Mayol , Brenda Ignacia , Camila Elena , Camila Gallardo , Camila Valdés De Fernández , Carla Garrido De Jara , Carlos Durán Ramírez , Carlos Felipe Almazán Muñoz , Carlos Fernando , Carlos Fuenzalida Dinamarca , Carlos Ogaz , Carlos Rodrigo , Carlos Torres Barraza , Carolina Campos De Pérez , Carolina Fabiola Pérez , Carolina Fuenzalida De Parot , Carolina Jara De Cubillo , Carolina Olivares De Rojas , Carolina Quinteros De Barrios , Carolina Tapia De Barraza , Cecilia Lovera De Gómez , Cherie Padilla De Morales , Christian Gacitúa Rubilar Lara , Christian Quezada Ruiz , Claudia Silva De Duque , Claudia Vega De Fuenzalida , Claudio González Neglia , Claudio Guzmán , Claudio Pardo Santos , Claudio Salcedo Gabrielli , Claudio Visscher Barahona , Constanza Paz , Cristián Tolhuijsen Godoy , Cristóbal Alonso , Cristóbal Brenner , César Armijo Ortiz , David Riquelme Alarcón , Diego Alexis , Diego José Covarrubias Izquierdo , Edwin Köhler Fontecilla , Emilia Antonia , Esperanza Milagro , Evelin Pérez De Ogaz , Felipe Alonso , Fernanda Alejandra , Fernanda Isidora , Florencia Antonia , Francisca Antonia , Francisca Buchheister De Flores , Francisca Cartoni De Covarrubias , Gabriel Phillips Tomlin , Gaspar Alonso , Germán Mackenney , Gerri Vallejos , Gloria Noriega De Torres , Gonzalo Garfias Von Fürstenberg , Gonzalo Ocares Santis , González Navarro , Gustavo Rojas Picon , Helen Espinoza De Alcaraz , Hernán Fleischmann Chadwick , Horacio Parot , Héctor López Farías , Ignacio Andrés , Ignacio Matías , Ilonka Araya De Albornoz , Isabel Reynaud De Canales , Iván Cubillo Morales , Javier Barrios Gutiérrez , Javier Gonthier Jaramillo , Javier Muñoz Muñoz , Joaquín Augusto , Joaquín Enrique , Johana Vidal De Piña , Johanna Castro Aránguiz , Johanna Vidal De Piña , Jorge Méndez De La Fuente , Josefina Prado Uriarte , José Canales Ramírez , José Cárcamo Piña , José Gómez Rojas , José Ignacio , José Luis Caro , José Miguel , José Tomás Rodríguez , Juan Carlos I , Juan Cristóbal Guzmán Zenteno , Juan Francisco , Juan Ignacio Monge Valdés , Juan José , Juan Pablo , Juan Pablo Mayol Calvo , Julieta Belén , Julio Duque Flores , Julián Eugenio , Julián Javier , Kalinka Yugovic , Katherine Cairath De Riquelme , Leonardo Albornoz González , León José , Lilian Sáez , Lizzie Maucher De Contreras , Lorena Orrego De Contreras , Loreto Chinchón De Caro , Loreto Espinosa , Lucas Andrés , Magdalena María , Manuel Contreras Rodríguez , Manuel José , Marcelo Tapia Cavallo , Mario Miranda Morales , Marlina Isidora , Martina Florencia , Martín Antonio , María Albornoz De Visscher , María Carolina Grünwald Novoa , María Cecilia Molina De Monge , María Cortés De Muñoz , María Eugenia Morales De Durán , María Francisca Vergara Hazbun , María Ignacia , María Isabel , María Jesús , María Laura Blanco De Mackenney , María Paz , María Paz Godoy De Garfias , María Paz Lema De Manosalva , María Pía Díaz-Valdés De González , María Pía Richasse De Catalán , María Trinidad , Mateo José , Mauricio Bucarey Sandoval , Mildred Rivera De Phillips , Milena Grunwald , Nicole Signorelli De Köhler , Nicolás Novoa Carrasco , Noemí González , Nolberto Muñoz Sáez , Néstor Jara Navarrete , Pablo Andrés , Pablo Andrés Catalán Ramírez , Pamela Aravena De Salcedo , Pamela Arce De Miranda , Pamela Vargas De Briones , Paola Rubilar , Patricia Estuardo De Lagos , Patricio Montes , Paula Berguecio Martínez , Pauli Salinas De Quezada , Pedro Pablo Fernández Riesco , Priscilla Vergara De Segura , Raimundo Javier , Renata Antonia , Renato Andrés , Roberto Manosalva González , Roberto Zúñiga Cona , Rodrigo Bastías Tasso , Rodrigo Briones Sepúlveda , Rodrigo Lagos Riquelme , Rodrigo Pérez Flores , Rodrigo Rojas , Rodrigo Segura Osorio , Rodrigo Sánchez Vivero , Rosario Irarrázabal , Ruby Ramírez , Santiago Andrés , Santiago Ignacio , Sergio Riquelme Becerra , Sofia Isidora , Sofía Fuentes , Soraya Ramírez De Torres , Susana Hernández De López , Verónica Jordán De Sánchez , Verónica López , Vicente Andrés , Walter Morales Brizuela , Wilson Barraza Jerez , Ximena Canales De Tapia , Yadira Cortez De Armijo , Ángela Beatriz , Ángeles Arraztio Rojas , Ángeles Bisbal De Almazán , Ángeles Sánchez De Novoa , Óscar Alcaraz Cabezas

Blog: Procesan a cinco marinos por muerte de detenido durante toque de queda

| Ver más »
Blogs.-Fabián Álvarez Cinco infantes de Marina fueron procesados ayer como autores de violencia innecesaria con resultado de muerte, luego que la madrugada del miércoles pasado detuvieran en Hualpén, Región del Biobío, a dos hombres, uno de los cuales, identificado como David Daniel Riquelme Ruiz (45), murió tras operativo. El fiscal naval, capitán de fragata (J) Alejandro Henríquez, se tomó los cinco días de plazo para resolver la situación procesal de los involucrados. Los inculpados son los sargentos segundo Jorge Elgorriaga Lavín y Cristián Martínez Flores; el cabo segundo José Caamaño Sepúlveda, y los soldados primero Omer Valdebenito Navarrete y Esteban Muñoz González. Todos quedaron en prisión preventiva y en libre plática en un recinto de la II Zona Naval de Talcahuano. El pasado viernes, el fiscal naval y la Brigada de Homicidios de la Policía de...

Nacimientos

| Ver más »
Clínica U. Católica Han nacido Florencia y Diego, hijos de don Ian Linzmayer Durruty y de la señora Paulina Valenzuela de Linzmayer. Ha nacido Maximiliano, hijo de don Manuel Campos Puebla y de la señora Mafalda Robledano de Campos. Ha nacido Camila, hija de don Rodrigo Alonso Urrutia González y de la señora Janina Espinoza de Urrutia. Ha nacido Benjamín Alonso, hijo de don Cristián Martínez Poblete y de la señora Alejandra Cuevas de Martínez. Ha nacido Francisca Javiera, hija de don Juan Eugenio Ardiles Loader y de la señora Claudia Vega de Ardiles. Ha nacido Tomás Agustín, hijo de don Marcelo Cornejo Ardiles y de la señora Marianela Beltrán de Cornejo. Ha nacido Elisa, hija de don Sebastián Palacios Cobo y de la señora Carmen Astaburuaga de Palacios. Ha nacido Maximiliano Benjamín, hijo de don Velko Zuvic Aravena y de la señora Susana Pérez de Zuvic. Ha...
Noticias relacionadas:
Citados: Alejandra Contreras De Musalem , Alejandra Correa De Ugarte , Alejandra Cuevas De Martínez , Alejandra Riquelme De Moncada , Alejandra Ulloa De Escobar , Alejandro Sáenz Rica , Alfredo Contreras , Ana María Pavez De Tapia , Andrés Bertens Uthemann , Antonella Belén , Bartolomé Peirano Bustos , Belén Constanza Paz , Benjamín Alonso , Benjamín Antonio , Benjamín Felipe , Carlos Alberto , Carlos Arancibia Riveros , Carlos Flores Molina , Carlos Matus Díaz , Carlos Tapia Sagredo , Carlos Valdés , Carmen Astaburuaga De Palacios , Carmen Loreto Herrera , Carola Reyes De Gorziglia , Carolina Rodríguez De Matus , Carolina Urzúa De Leiva , Catherine Castro , Catherine Contreras De Aguilera , Christian Belmar Castro , Christian Cantarero , Claudia Vega De Ardiles , Claudio Aguilera , Constanza Paz , Consuelo Ignacia , Consuelo Margarita , Cristina Segura , Cristián Andrés Vivanco Varela , Cristián Martínez Poblete , Cristián Palma Henríquez , Cristóbal Amaro , Cristóbal Emanuel , Diego Benjamín , Dominique Larraín De Rengifo , Edith Fuentes De Arancibia , Edith María Larenas De Tello , Edith Rojas De Palma , Eduardo Matías , Eduardo Valenzuela Barros , Elizabeth Rozas De Hidalgo , Emilia Isidora , Enrique Pizarro González , Ernesto Yáñez Pérez , Farahnaz María Fauaz De Pizarro , Felipe Leiva Frías , Fernanda Rodríguez De Fernández , Fernando Esteban , Francisca Javiera , Francisca Rojas De Ahumada , Francisca Schroeder De Ekdahl , Franco Gorziglia , Freddy Corvalán , Freddy Germán Salinas Peña , Georgeanne Barceló De De La Fuente , Gonzalo Araos Fernández , Gonzalo Olivares Reyes , Gonzalo Rodríguez Vicent , Gustavo Mönckeberg Fernández , Hernán Eduardo Tello Sepúlveda , Hugo Alejandro Domke Zepeda , Héctor González González , Ian Linzmayer Durruty , Ingeborg Franulic , Isidora Consuelo , Jaime Soto Ugarte , Janina Espinoza De Urrutia , Javiera Isidora , Joaquín Ignacio , John Allen Guzmán , Jorge De La Fuente Sepúlveda , Jorge Sebastián , Josefa Esperanza , Josefa Ignacia , José David Moncada Vargas , José Luis Silva Hanisch , José Manuel , José Manuel Rengifo , Juan Eugenio Ardiles , Juan Francisco Mackenna , Juan Ignacio , Karin Deck De Peirano , Katherine Schilling De Bertens , Lissette Carolina , Lorena Berríos De Alarcón , Lorena Fritsch De Godoy , Lorena Ross De Allen , Luis Cea Ortiz , Macarena Ramis De Barrera , Macarena Rivera De Poblete , Mafalda Robledano De Campos , Maite Paz , Manuel Campos Puebla , Marcelo Cornejo Ardiles , Marcia Nayadet Moya De Salinas , Marianela Beltrán De Cornejo , Mariela Saldías De Correa , Mario Andrés Davegno González , Marisol Moya , Marivel Mariana Soto Rojas , Martín Andrés , Martín Atik , Martín Larico Gómez , Martín Vicente , María Amalia Fernández De Valenzuela , María Asunción , María Beatriz Fernández De Dezerega , María Cecilia Mery De Rodríguez , María Consuelo Leyan De Domke , María Gracia , María Ignacia Ramírez , María Isabel , María Luisa Arroyo De Sáenz , María Magdalena Castro De Silva , María Soledad Tatin De Toro , María Verónica Larraín De Mackenna , Matías Alonso , Matías Poblete Castro , Max Ekdahl Giordani , Maximiliano Alarcón Valdivia , Maximiliano Antonio , Maximiliano Benjamín , Miriam Villalobos De Corvalán , Montano Hidalgo , Mónica Orroño De Pizarro , Nicolás Moisés , Osvaldo Javier Pizarro Ojeda , Pablo Losada Fernández , Pamela Orellana De Valdés , Pamela Paulsen De Berstein , Paola Angelina , Paola Cabezas , Paola Martínez De Losada , Patricia Beas De Ramírez , Patricio Medina Vallejos , Patricio Toro Morales , Paula Gaete De Cantarero , Paulina Valenzuela De Linzmayer , Pilar Lozano De García , Pía Antequera , Rafael Ramírez Silva , Roberto Godoy Boetcher , Rodolfo Andrés , Rodrigo Ahumada Tolosa , Rodrigo Alonso Urrutia González , Rodrigo Barrera Funes , Rodrigo Fernández Díaz , Rosa Rojas , Sandra Pérez De Belmar , Santiago Alejandro , Santiago Escobar Watson , Santiago Ignacio , Sebastián Berstein Jáuregui , Sebastián Correa Obregón , Sebastián Palacios Cobo , Sergio Eduardo Rojas Henríquez , Susana Gutiérrez , Susana Pérez De Zuvic , Sylvia González De Contreras , Tomás Agustín , Tomás Ignacio , Tomás Langlois Silva , Valentina Paz , Valeria Sandoval De Olivares , Velko Zuvic Aravena , Verónica Bobillier De Araos , Vicente García López , Víctor Anatoly Dezerega , Óscar Alejandro Zúñiga Tello , Óscar Antonio , Óscar Musalem Carrasco

Así se reforzaron los 16 clubes para el Torneo de Apertura 2016-2017

| Ver más »

04/08/16 EMOL - Deportes

Antofagasta DT: Fernando Vergara Última participación: 7° lugar en el Clausura 2015-2016 » Dejan el club: Rodolfo González, Juan Gonzalo Lorca, Gerson Martínez, Alberto Gómez, Mauricio Díaz, Francisco Sánchez, Rodrigo Riquelme y Beñat San José (DT). » Llegan al club: Osmán Huerta (Ñublense ), Diego Ross (U. Española), Kevin Harbottle, Augusto Barrios (San Marcos de Arica), Gabriel Sandoval (Unión Española), Oscar Salinas (Iberia), Johan Moreno (Zamora, Venezuela), Claudio Muñoz (Huachipato), Pablo Corral (San Marcos); Henry Sanhueza (Colo Colo), Joel Orozmán Burgueño (Rentistas, Uruguay), Dino Argote (Rangers) y Fernando Vergara (DT). Audax Italiano DT: Jorge Pellicer Última participación: 12° lugar en el Clausura 2015-2016 » Dejan el club: Rafael Olarra y Rodrigo Tello (retiro), Diego Valdés, Felipe Mora, José Contreras,...
Citados: Alberto Gómez , Alejandro Contreras , Alejandro López , Alexi Gómez , Alfonso Parot , Andrés Robles , Aníbal Carvallo , Arnaldo González , Arturo Sanhueza , Augusto Barrios , Benjamín Vidal , Braian Rodríguez , Braulio Leal , Bryan Cortés , Bryan Cubillos , Camilo Ponce , Camilo Rencoret , Camilo Rodríguez , Carlos González , Carlos Lampe , Carlos Muñoz , Carlos Soza , Carlos Velásquez , Christian Vilches , Christofer Gonzáles , Claudio Meneses , Claudio Muñoz , Cristián Arán , Cristián Oviedo , Cristián Suárez , César Cortés , César González , César Valenzuela , David Pizarro , Diego Cerón , Diego Díaz , Diego Oyarzún , Diego Rojas , Diego Ross , Diego Silva , Diego Valdés , Dino Argote , Eduardo Espinel , Enzo Guerrero , Enzo Gutiérrez , Enzo Kalinski , Esteban González , Federico Martorell , Federico Pérez , Felipe Campos , Felipe Mora , Felipe Reynero , Felipe Seymour , Fernando De Paul , Fernando Lazcano , Fernando Meza , Fernando Saavedra , Fernando Vergara , Francisco Alarcón , Francisco Arancibia , Francisco Bahamondes , Francisco Castro , Francisco Sierralta , Francisco Sánchez , Franco Mazurek , Franco Ragusa , Franz Schultz , Gabriel Sandoval , Gastón Fernández , Gerson Martínez , Gonzalo Abán , Gonzalo Sepúlveda , Guillermo Díaz , Guillermo Pacheco , Gustavo Canales , Gustavo Cristaldo , Hans Martínez , Hans Salinas , Henry Sanhueza , Humberto Bustamante , Héctor Tapia , Ignacio González , Jaime Vera , Javier Elizondo , Javier Grbec , Javier Parraguez , Jean Beausejour , Johan Fuentes , Johan Moreno , John Santander , Jonathan Benítez , Jonathan Zacaría , Jorge Acuña , Jorge Pellicer , Jorge Romo , José Contreras , José Luis , José Luis Muñoz , José Pérez , Juan Gonzalo Lorca , Juan Gutiérrez , Juan Leiva , Juan Martínez , Juan Pablo Gómez , Juan Rivas , Kevin Harbottle , Kevin Medel , Leandro Benegas , Leandro Delgado , Leonardo Figueroa , Leonardo Valencia , Lorenzo Reyes , Lucas Campana , Lucas Domínguez , Lucas Simón , Luis Casanova , Luis Gabriel Solís , Luis Landeros , Luis Marín , Luis Pavez , Luis Valenzuela , Marco Medel , Marcos De Arica , Marcos Riquelme , Mario Briceño , Mario Parra , Mario Prado , Mario Salas , Martín Palermo , Matías Cano , Matías Donoso , Matías Navarrete , Matías Ramírez , Mauricio Díaz , Mauricio Gómez , Mauricio Prieto , Mauricio Viana , Michael Contreras , Michael Ríos , Miguel Jiménez , Miguel Ponce , Miguel Ramírez , Milovan Mirosevic , Nelson Saavedra , Nery Veloso , Nicolás Córdova , Nicolás Maturana , Nicolás Orellana , Nicolás Vargas , Octavio Rivero , Oscar Salinas , Pablo Corral , Pablo González , Pablo Guede , Pablo López , Patricio Jerez , Patricio Rubio , Paulo Rosales , Rafael Olarra , Ramón Fernández , Ricardo Noir , Roberto Cereceda , Roberto González , Rodolfo González , Rodrigo Echeverría , Rodrigo Pastorini , Rodrigo Riquelme , Rodrigo Tello , Ronald Fuentes , Ronnie Fernández , Rubén Farfán , Sebastián Leyton , Sebastián Pol , Sebastián Pérez , Sebastián Ramírez , Sebastián Roco , Sergio López , Sergio Torres , Shadi Shaban , Vicente Gatica , Álvaro Ramos

Autozarpazo

| Ver más »
H. Baeza y H. Alarcón Corresponsales Estaba todo listo para la fiesta en Antofagasta. El equipo de la Segunda Región vencía a Deportes Melipilla con el testazo ganador de Juan Boada a los 19'. Con ese triunfo, quedaban solitos en el primer lugar del Grupo Ascenso, idealmente dos puntos por encima de Everton y de Universidad de Concepción. Los pumas de Luis Marcoleta habían aguantado la ventaja y soportado la expulsión de Eduardo Cusó (30'). Sobre el final, los locales se habían quedado incluso con nueve elementos luego de que el juez Julio Bascuñán mandara a las duchas a Juan Pastenes (87'). Pero llegó la jugada fatal: un centro del mediocampista capitalino Ronny Fernández no encontró ninguna cabeza de sus compañeros, sino la del volante David Reyes, quien venció a su propio arquero, Claudio Riquelme, a los 90'. Ahí quedó la tendalada. Antes de que...

Matrimonios, In Memoriam, Servicios, Matrimonios Concertados, Taller, Nacimientos

| Ver más »
Cruz Besa - Valdivieso Quiroga Hoy sábado 26 de abril, a las 20:00 horas, en la iglesia del Campus Oriente de la Pontificia Universidad Católica se efectuará, con misa de precepto, el matrimonio de la señorita María Paz Valdivieso Quiroga con el señor Jorge Andrés Cruz Besa. Serán padrinos de la novia don José Manuel Valdivieso Valenzuela y la señora María Luisa Quiroga de Valdivieso, y del novio don Andrés Cruz Barros y la señora María Asunción Besa de Cruz. Bendecirá la ceremonia el R.P. Patricio Ilabaca. Montiglio Estévez - Urrejola Scolari Hoy sábado 26 de abril, a las 20:45 horas, en la parroquia Santa María de Las Condes (Av. Las Condes 9700), se efectuará, con misa de precepto, el matrimonio de la señorita Bárbara Urrejola Scolari con el señor Roberto Montiglio Estévez. Serán padrinos de la novia don Jaime Urrejola Dávila y la señora María...

Revisa los candidatos de las 66 comunas en que la Nueva Mayoría realizará primarias municipales

| Ver más »

12/05/16 EMOL - Nacional

SANTIAGO.- Luego que el Tribunal Calificador de Elecciones (Tricel) acogiera el recurso de queja presentado por la Nueva Mayoría en contra de la directora (s) del Servel, Elizabeth Cabrera, el bloque podrá finalmente inscribir sus candidaturas a primarias legales en materia municipal.Se trata de 66 comunas a lo largo del país en que los postulantes del conglomerado oficialista podrán someterse al mecanismo en los comicios fijados para el próximo 19 de junio y donde saldrán algunos de los candidatos con los que competirán en las elecciones definitivas del próximo 23 de octubre. Tras la decisión del Tricel, la Nueva Mayoría ahora podrán formalizar finalmente sus primarias en el tiempo que el Servel disponga para dar inicio al proceso. A continuación, los invitamos a revisar quiénes son los postulantes que se medirán en las primarias oficialistas.#nota_tabla_emol...
Citados: Abel Daniel Olmos García , Abus Parra , Alberto Enrique Fernández López , Aldo Dino José Bernucci Diaz , Alejandra Francisca Placencia Cabello , Alejandro Beltrán Ulloa , Alejandro Pedreros Urrutia , Alfonso Patricio Meza Meza , Andrea Merino , Andrés Fernando Márquez , Andrés Silva Gálvez , Angelique Nicole Araya Hernández , Angélica Cid Venegas , Antonio Gallardo , Araya Barraza , Arturo Flores Cabrera , Brigida Escalona González , Brunilda González , Bárbara Andrea González , Bárbara Klett Aparicio , Carlos Alberto Arzola Burgos , Carlos Alberto Ortega Valencia , Carlos Daniel Carroza , Carlos Flores Navarrete , Carlos Javier Urzúa Morales , Carlos Valdovinos Gómez , Carmen Juana Olivares De La Rivera , Carmen Venegas Véliz , Carolina Alejandra Muñoz Nuñez , Cecilia Muñoz Muñoz , Christian Javier Muñoz Tapia , Cinthya Herrera Gonzalez , Claudio Martínez Cerda , Claudio Nicolás Castro Salas , Claudio Núñez Cataldo , Clementina Rebeca Salinas Bernal , Cristian Sáez , Cristián Cornejo Fuentes , Cristopher White Bahamondes , César Bunster , César Eugenio Mena Retamal , César Javier Messina Fernández , Darío Quiroga Venegas , David Beas Quintanilla , David Peralta Castro , Denis Cortés Vargas , Digna Beatriz Villena Roco , Edgardo Cerda , Eduardo Topelber Kleinkopf , Elizabeth Cabrera , Enrique Morales González , Evaristo César Riffo Gallardo , Felipe David Zavala Jara , Fernando Jesús Quilaleo Aguirre , Flor Domínguez Rosas , Franklin Antonio Liencur Nuñez , Gabriel Fernando Bilbao Salinas , Gaspar Homero Aldea , Gastón Suazo Soto , Gilberto Nibaldo Alegría Alegría , Gonzalo Prieto Navarrete , González Soto , Guido Luis , Gustavo Adolfo Puz Acosta , Helia Molina Milman , Herman Castro Lopez , Hernán Astaburuaga Inostroza , Hernández Mella , Honorio Mamani Castro , Hugo César Benítez Cáceres , Héctor Manuel , Ibar Espinoza Saavedra , Iván Salazar Catalán , Jaime Araya Guerrero , Jaime López Fuenzalida , Jaime Ramírez Marquez , Javier Alejandro Rosas Bobadilla , Javier Enrique Guiñez Castro , Javier Jaramillo Soto , Jeannette Sandoval Caro , Jorge Díaz Morales , Jorge Eduardo Romero Villalobos , Jorge Humberto Sougarret Devaud , José Anibal Pérez Meza , José Bernardino Fernandez Quevedo , José Edgardo Apablaza Sepúlveda , José Ignacio , José Luis Eugenio Delgado Fredes , Juan Carlos I , Juan Eduardo Alcayaga , Juan Fernández , Juan Rocha Aguilera , Julio Manuel Fuentes Alarcón , Karen Ordoñez Urzua , Leonel Vera , Leonidas Peña Henríquez , Leopoldo Mendez Alcayaga , Loreto Ester Galindo Sazo , Luis Alberto Molina Melo , Luis Alfonso Ortiz Flores , Luis Armando , Luis Batallé Pedreros , Luis Vargas Sandoval , Macarena Venegas , Maite Birke Abaroa , Manuel Francisco Suzarte Vilches , Marcelo Alejandro Pereira Peralta , Marco Antonio Cornejo Cerón , Marcos Ilabaca Cerda , Marcos Patricio Vargas Oyarzún , Marcos Rodrigo López Rivera , Maria Elena , Maria Pilar Lagos Retamal , Mario Callasaya Funes , Mario González Maturana , Mario Rodolfo Estrada Alvial , Mario Sabag Couchot , María Angélica González , María Haydee Díaz Vega , María Luisa Vargas , Mauricio Antonio Montecino Canales , Mauricio Enrique Alarcón Vidal , Mauricio Javier Palacio Rojas , Miguel Angel Leiva , Miguel Enrique , Milton Omar Osorio Sáez , Miranda Araneda , Mirtala Catalina Hott Solís , Nibaldo Meza Garfia , Norma Araya Romero , Omar Leonel , Oscar Gamaniel Avilés Stuardo , Pablo Alejandro Sandoval Jara , Pablo Guillermo Larenas Caro , Pablo Mena Osses , Pablo Salvador Carrizo Orellana , Paola Defilia Martínez , Paola Melita , Patricio Ferreira Rivera , Patricio González Ayala , Paula Mendoza , Pedro De La Paz , Praxedes De Lourdes Pérez Aránguiz , Pía Castelli Fenick , Rafael Cifuentes Rodríguez , Raúl Andrés Palacios , René Javier Cárcamo Andrade , Ricardo Hernán Beas Gonzáles , Ricardo Javier Sanhueza Pirce , Ricardo Soto Said , Richard Godoy Aguirre , Riquelme Muñoz , Roberto Aravena Sepúlveda , Roberto Marcelo Alvarado Arriagada , Robinson Edgardo Flores , Robinson Julio Fernández Arcos , Rodrigo Andrés Hernández Stuardo , Rodrigo Marcelo Neumann Ruiz , Rodrigo Valdivia Orias , Rolando Alex Werner , Roxana Portillo Araya , Rubén Danilo Hernández Palma , Sandra Añual Henríquez , Sandra Lucero Espinoza , Sandra Negretti Castro , Sebastián Castro , Silvia Carolina Soto , Sonia García Mamani , Teresa Cordero Villarroel , Verónica Aliaga Ramírez , Victor Fernando , Virginia Leonor Ríos Mella , Álvaro Alonso Alarcón Jerez , Ángel Nieto Barrera

Obituario

| Ver más »
DEFUNCIONES* Georgina Rosa Acevedo Tapia* Patricia Becker Daguerressar* Carmen Rosa Cancino Celedón* Luz Díaz de Ulzurrun* Teodoro Segundo Ferreira Rivas* Jorge G. Garay Rivera* Manuel Antonio Jofré Quijada* José Agustín Jorquera Silva* Guillermo Lagos Enrico* Lucía Martínez-Conde Baeza* María Alicia Mayol Bravo* Guillermo Muñoz Norman* David Núñez Dey* Bella Esperanza Polanco Osses* Andrés Rillon Romani* Carlos René Rossi del Pino* María Teresa Rubio Aramburo de Arredondo* María Segura Salgado* Adela Enriqueta Verbal Flores* Ricardo Vergara de la Sotta* Richard Vogt LindnerIN MEMORIAM* William Chacra Haddad* María del Carmen Gallenato Moreno* Valentina Grez de Fuentes* Mario Guevara Terrazas* Adolfo Hirmas Kazakia* Sebastián Montalbetti Wallace* Santiago Puga BrowneEXPRESIONES DE GRACIAS* Eliana Alarcón Caro* Grecia Alfaro Cegarra* Jorge Aspillaga Fuenzalida* Ana...

Nacimientos

| Ver más »
Clínica AlemanaHa nacido José Pedro, hijo del señor José López Aceituno y de la señora Montserrat Berríos de López.Ha nacido Benjamín, hijo del señor Carlos Valenzuela Pérez y de la señora María de la Luz Pérez Vial.Ha nacido Augusta, hija del señor Martín Vial Hurtado y de la señora Stephanie De la Mare de Vial.Ha nacido Dominga Jesús, hija del señor Sebastián Alejandro Leiva Astorga y de la señora Myriam Acosta Salamanca.Ha nacido Verónica, hija del señor Julio Poblete Castro y de la señora M. de los Ángeles Moreno de Poblete.Ha nacido Trinidad Florencia, hija del señor Claudio Antonio Pérez Bravo y de la señora María José Varela Reyes.Ha nacido Mario Tomás, hijo del señor Mario Schilling Fuenzalida y de la señora Macarena Echeverría Sierralta.Ha nacido María, hija del señor Martín Correa De la Cerda y de la señora María Verónica Ariztía de...

Nacimientos

| Ver más »
Clínica AlemanaHa nacido Amelia, hija del señor Rodrigo de la Maza Guzmán y de la señora Rocío Espinoza Alliende.Ha nacido Laura, hija del señor Martín Cook Rojas y de la señora María Pía Schleede de Cook.Ha nacido Catalina Constanza, hija del señor Rodrigo Aranda Ahumada y de la señora Katherine García Durán.Ha nacido Fernando, hijo del señor Fernando Urrutia Bascuñán y de la señora Andrea Lama de Urrutia.Ha nacido Iñaki, hijo del señor Juan Pablo Cucurella Vidal y de la señora Araceli Quiroga Ariznabarreta.Ha nacido Cayetano, hijo del señor Max Santolaya Morante y de la señora María Eugenia Vasconcellos Prieto.Ha nacido Clemente, hijo del señor Benjamín Edwards Correa y de la señora Carolina Vial Covarrubias.Ha nacido Magdalena Sofía, hija del señor Pablo Urquízar Muñoz y de la señora Carolina Naveillán de Urquízar.Ha nacido Agustín, hijo del señor...
.