Ordenar por:

Resultados 1 al 14 de 156 para

"Daniel Castro Salazar"

Nacimientos

| Ver más »
Clínica AlemanaHa nacido Rafael, hijo del señor Alejandro Pattillo Silva y de la señora Angelita García Lisoni.Ha nacido Pascuala, hija del señor Juan Pablo Besa Pincemin y de la señora Paulita Fernández Lozier.Ha nacido Antonieta, hija del señor Gastón Escala Garcés y de la señora María Loreto Ffrench-Davis de Escala.Ha nacido Julia, hija del señor Jorge Navarrete Poblete y de la señora Patricia Bada de Navarrete.Ha nacido Gastón, hijo del señor Felipe Arriarán Murillo y de la señora Ángela Araya Álvarez.Ha nacido Felipe, hijo del señor Felipe Méndez Ceroni y de la señora Macarena González San Martín.Ha nacido David, hijo del señor David Juacida Israel y de la señora Daniela Jajam de Juacida.Ha nacido Carolina Antonia, hija del señor Cristián Pamiez Sepúlveda y de la señora Soledad Hernández Moreno.Ha nacido Benjamín, hijo del señor Eduardo Polanco...
Noticias relacionadas:
Citados: Agustín Ignacio , Agustín Mateo , Aida Ordóñez Romero , Aldo Bertrán , Aldo Capurro Ibarra , Alejandra Alegre Olazaran , Alejandra Jiménez De Reyes , Alejandro Baeza Correa , Alejandro Pattillo Silva , Alfonso Gaspar , Alfredo Sandoval Ibáñez , Alonso Andrés , Alonso Hernán , Ana María Castillo Serrano , Ancelmo Fernández Peña , Andrea Carolina , Andrea Cañete Pastene , Andrés Larrea Vega , Andrés Tapia De Frutos , Andrés Zaina , Angelita García Lisoni , Anita Garay Vásquez , Arlette Orellana Cárdenas , Boris Barrios Vargas , Bruno Luciano , Bárbara Gutiérrez Pino , Camila Pérez Tello , Camilo Andrés , Carla Chasco Navarro , Carla Solari Martínez , Carlos Raggio Cannoni , Carlos Ramírez Agrian , Carlos Vejar Fuentes , Carmen Gloria Góngora Díaz , Carolina Antonia , Carolina Barriga Schneeberger , Carolina Cohen Muñoz , Carolina Mella Martínez , Carolina Rozas Arellano , Catalina Daniela , Celis Mondaca , Claudia Fernández Burgos , Claudia Flores González , Claudia Rojas Jiménez , Claudia Tordesilla Matus , Claudio Rozas Ramírez , Cristián López Valenzuela , Cristián Navarro Zamora , Cristián Pamiez Sepúlveda , Cristóbal De Jesús , Cristóbal Roberto , César Silva Garmendia , Daniel Castro Salazar , Daniel Pérez Alvarez , Daniela González , Diego Alonso , Edith Espinoza Echeverria , Eduardo González Lillo , Eduardo Polanco Peralta , Eduardo Reyes , Eduardo Tapia Herrera , Eliseo Piño Cañas , Emilia Magdalena , Emilio Alonso , Esperanza Isidora , Esteban Herrera Pérez , Fabián Hernández Sepúlveda , Felipe Arriarán Murillo , Felipe Cardemil Muñoz , Felipe Meza Donoso , Felipe Méndez Ceroni , Fernando Andrés , Fernando Solís Morales , Francisca Belén , Francisca Saavedra Joannon , Francisco Torres , Gastón Escala Garcés , Germán Celis Vidal , Gloria Córdova Ruiz , Gloria Riquelme Arévalo , Gonzalo Andrés Galvez Cabrera , Ignacia Valentina , Isidora Ester , Jacqueline Olivares , Jacqueline Veliz , Javiera González Pérez , Javiera Valentina , Jean Pierre Oyharcabal Labarca , Joaquín Adriasola Domínguez , Jorge Navarrete Poblete , Jorge Pino Quezada , Josefina Arancibia Cartagena , José Francisco , Juan Carlos I , Juan David Martínez , Juan Pablo Besa Pincemin , Juan Pablo Neculhueque Liberona , Juan Pablo Salgado , Juan Rodrigo Santi Zamorano , Juan Sebastián , Julia Ormazábal Mardones , Julián Emilio , Julián Roberto Luis , Katherine González Pineda , Lorena Espiñeira Rojas , Lorenzo Antonio , Loreto Cifuentes Domínguez , Lucas Alejandro , Macarena González San Martín , Marcela Díaz De Polanco , Marcela Poblete Rubio , Margarita López Ramírez , Maria José , Mariana Sepúlveda Silva , Mariluz Pardo Román , Mario Baeza Torres , Mario Nicanor , María Del Carmen Ortúzar Valdés , María Francisca Saavedra Joannon , María Loreto Ffrench-Davis De Escala , María Pilar Gil Lavandero , María Soledad Castillo De Vergara , María Trinidad González Lago , María Verónica Armijo Pardo , Maximiliano Agustín , Miguel Ángel , Máximo Nicolás , Mónica Soto , Nicolás Calvo , Nicolás Droppelmann Muñoz , Nicolás Pérez Sanhueza , Nicolás Valenzuela Arteaga , Octavio Guzmán Suárez , Orietta Zúñiga De Silva , Orlando Abril Idrovo , Orlando Guerrero Diedrich , Osvaldo Pinochet Oyarzún , Pablo Sangüesa , Pablo Utz Contreras , Pamela Fernández González , Paola Ossandón Silva , Patricia Bada De Navarrete , Patricia León , Patricio Balmaceda Donoso , Paula Rubio , Paulina Pérez Sanguesa , Paulita Fernández Lozier , Pedro Pablo , Pía Carolina , Rafael Bennett Monje , Rafaela Jesús , Renata Pascale , René Pacheco Valdés , Roberto Parrao González , Rocío Fredes Figueroa , Rodrigo Makuc Aguirre , Rodrigo Zamorano Abramson , Romina Cannoni Berd , Rosario Agustina , Rosario Domínguez De Droppelmann , Sandra Tapia Torres , Sandra Vidal Herrera , Sebastián Andrés , Sebastián Atala Riquelme , Sergio Chinchón Díaz , Soledad Fantuzzi Villasante , Soledad Hernández Moreno , Soledad Valenzuela , Susana González García , Tomás Ignacio , Trinidad Ignacia , Tristán Wallbank , Valentina Matus San Martín , Valentina Paz , Valeria Espinoza Ramírez , Valeria Maira , Vicente Martín , Victoria Acevedo De Riffo , William Curutchet Farias , Ángela Araya

Récord de inscritos tendra la 3ª fecha del Rally Mobil

| Ver más »

11/06/09 EMOL - Deportes

SANTIAGO.- Un total de 47 inscritos, récord de la temporada, y un fin de semana lluvioso, tendrá la tercera fecha del Rally Mobil en Talca, que se efectuará entre este viernes 12 y domingo 14 de junio, en una distancia total de 341,1 kilómetros divididos en 13 especiales. La prueba largará mañana viernes a las 19:30 horas en la Plaza de Armas de la ciudad, previo al Shakedown que se realizará a las 15:30 horas en el sector de Esquina Mocha, ubicado al poniente de Talca, en una distancia de 7,2 kilómetros. En la conferencia de prensa de hoy al mediodía, en la Municipalidad local que contó con la presencia del alcalde Juan Castro Prieto; los pilotos Eliseo Salazar y el dueño de casa, Ángel Bartolomé, coincidieron que por los tiempos de crisis era conveniente reducir la cantidad de kilómetros con respecto al año pasado, ya que el total de 13 primes suma 117,6, menor a los...

Un muerto y dos heridos tras colpaso de rampa en Vitacura

| Ver más »

16/01/08 EMOL - Nacional

SANTIAGO.- Un muerto y dos heridos dejó un accidente occurido en una construcción ubicada en Vitacura al mediodía, luego que una rampa para automóviles instalada en el segundo subterráneo colapsara, aplastando a cuatro personas. La construcción, de la empresa Castro y Tagle Desarrollo Inmobiliario, fue clausurada por la Inspección del Trabajo. Su fiscalizador Ricardo Jofré informó que la obra tenía muchas falencias de seguridad, lo que quedó demostrado con el incidente que causó el deceso de Daniel Valencia Salazar (41). En el lugar se hicieron presentes los familiares del fallecido, alrededor de las 15.00 hrs, y uno de ellos golpeó al subcontratista al constatar la muerte de Valencia. La Brigada de Homicidios también acudió para indagar si el caso fue negligencia o falla estructural. El fiscal adjunto del caso, Ignacio Díaz, será...

Nacimientos

| Ver más »
Clínica AlemanaHa nacido Josefina, hija del señor Rodrigo Ahumada Muñoz y de la señora Paula Seguel de Ahumada.Ha nacido Agustina, hija del señor Alejandro Radich Kremer y de la señora Paula Rodríguez de Radich.Ha nacido Alonso Sebastián, hijo del señor Sebastián Carrasco Ulloa y de la señora Marcela Sánchez Dibarrat.Ha nacido María Gracia, hija del señor José Eugenio Grohnert Ovalle y de la señora María Pía Cerda de Grohnert.Ha nacido Constanza Rocío, hija del señor Francisco Javier Zegers Fracei y de la señora Isabel Margarita Rodríguez de Zegers.Ha nacido Margarita, hija del señor Rodrigo Pérez Mardones y de la señora Florencia Milthaler de Pérez.Han nacido Julia y Blanca, hijas del señor Emilio Sanfuentes Echeverría y de la señora Suzanne Wylie de Sanfuentes.Han nacido María de los Ángeles y María Ignacia, hijas del señor Patricio Aedo Batarse y de...
Citados: Agustín Alonso , Agustín Ignacio , Alberto Milstein , Alejandra Luco De Johnson , Alejandra Pérez De Tapia , Alejandro Astorga García , Alejandro Jara Romero , Alejandro Mateo , Alejandro Radich Kremer , Alexis Daniel Ghio Castro , Alonso Antonio , Alonso Sebastián , Andrea Selman Grez , Andrea Werner Fuchslocher , André David , Andrés Pérez López , Andrés Tamm Plesch , Angelo Parentini Soto , Ariel Shaoul Salas , Arturo Valenzuela Sáez , Bernardita Braun Elgart , Bernardita Williamson Aspillaga , Bernardo Philipp Rodríguez , Blanca Elvira Pérez De Johnson , Bárbara Gitarelli De Alfaro , Carlos Antonio Zamorano , Carlos Caro González , Carlos González Romero , Carlos Honorato , Carlos Pérez Martínez , Carol Ramírez De Urbina , Carolina Alarcón , Carolina Arcos De Jeria , Carolina Campos De Ramírez , Carolina González De Munita , Carolina González De Pedrero , Carolina Ross Rojas , Carolina Saavedra , Carolina Sepúlveda Burgos , Catalina Bellinghausen Ariztía , Catalina Herman Herrera , Catalina Isidora , Cecilia Bolados Correa , Cecilia Jenschke Smith , Cecilia Loreto A. Sánchez Vallejo , Cecilia Urruticoechea Ríos , Christian Peters , Clara Gil Weinstein , Clara María , Claudia Arancibia De Guajardo , Claudia Cofré Flores , Claudia Cortés Munizaga , Claudia Nylund De Jara , Claudia Quinteros , Claudio Ignacio , Claudio Tapia Rosas , Claudio Yévenes Constanzo , Clemente Ignacio , Clemente Santiago , Constanza Antonia , Cristián Andrés , Cristián Augusto Ramírez Domínguez , Cristián Cerda Saavedra , Cristián Flores Almendras , Cristián Lauriani Ide , Cristián Munita , Cristóbal Benjamín , Daniel Eduardo Johnson Rodríguez , Danilo Catalán Rodríguez , Denisse Martínez Sánchez , Diego Alejandro , Diego Emilio , Emiliana Margarita , Emilio Andrés , Emilio Sanfuentes Echeverría , Ernesto Hevia , Fabiola Monardes De Araya , Facundo Luciano Franco , Felipe Rodríguez Bonilla , Felipe Urbina , Flor De María , Flor De María Baertl De Lecaros , Florencia Milthaler De Pérez , Francisca Guzmán De Errázuriz , Francisco Javier Césped Muller , Francisco Javier Zegers , Gabriel Ignacio , Gabriela Domínguez De Domínguez , Germán Carrillo Videla , Germán Maximiliano , Gilda Vásquez Córdova , Gisela Soto De Parentini , Gonzalo Espinoza Rojas , Gustavo Andrés , Gustavo Rodríguez , Hernán Andrés Johnson Undurraga , Hugo Araya Lara , Ignacia Illanes Rodríguez , Ignacio Nicolás , Isabel Margarita Rodríguez De Zegers , Isabella Cristina , Isidora María , Isidora Paz , Jaime Lecaros Fernández , Javier Paulos Montenegro , Jessica Valenzuela De Pérez , Jimena Rosas De Aravena , Joaquín Sebastián , Johanna Escobar De Gutiérrez , Josefa Carolina , José Aravena Oñate , José Domingo , José Eugenio Grohnert Ovalle , José Ignacio , José Luis Alfaro Dahal , José Manuel Ibáñez Edmiston , Juan Carlos I , Juan Diego , Juan Esteban , Juan Ignacio Pardow García , Juan Obach González , Juan Pablo , Juan Pascual Baztán González , Karin Reuck , Laura Anita Emilia , Leonor Urbano Gutiérrez , Loreto Del Pilar Orrego De Franco , Macarena Jiménez Juncal , Manuel Jeria Huerta , Marcela Durán De Lizama , Marcela Díaz De Valdés De Rodríguez , Marcela Figueroa Aste , Marcela Soto De Valenzuela , Marcela Sánchez , Marco Soto Maturana , Marcos Santis Guzmán , Margarita Oyanedel De Popovych , Marianella Fernández Sobarzo , Martina Paz , Martín Roberto , Martínez Estay , María Cebrian De Caro , María Fernanda Cifuentes De Silva , María Gracia , María Ignacia , María Jesús , María José , María Pía Cerda De Grohnert , María Soledad Sánchez De Garbarini , María Virginia Valenzuela , Mateo Patricio Antonio , Matilde Amparo , Matías Benjamín , Mauricio Silva Edwards , Maximiliano Andrés , Maximiliano Arturo , Michele Mattoli Chiavarelli , Miguel Pedrero Méndez , Máximo Patricio , Mónica Adasme Barriga , Mónica Molina De Carrillo , Neil Adler Behnke , Nicolás Correa Ferrer , Paola Andrea Alegría Godoy , Paolo Garbarini Ibáñez , Patricia Díaz , Patricio Aedo Batarse , Patricio Andrés Palacios Huerta , Paula Rodríguez De Radich , Paula Seguel De Ahumada , Paulina Calderón Parada , Paz Edwards Alonso , Paz Rojas Hidalgo , Pilar Searle Fillol , Pía Carolina Pizarro Valenzuela , Ramiro Soffia Moller , Renato Gutiérrez Valdebenito , Ricardo Ramírez Guzmán , Roberto Francisco , Rodrigo Acevedo Cox , Rodrigo Ahumada Muñoz , Rodrigo David , Rodrigo Díaz Fernández , Rodrigo Emilio Lazen Manzur , Rodrigo Espinosa Arroyo , Rodrigo Guajardo Martínez , Rodrigo José , Rodrigo Oyarzo Brncic , Rodrigo Pérez Mardones , Rolf Sielfeld Corvalán , Romy Ormazábal De Santis , Rosario Carolina , Rosario Díaz De Peters , Sabine Barckhahn De Paulos , Sandra Bersezio Gallegos , Sandra Miranda , Sebastián Carrasco Ulloa , Sebastián Errázuriz , Sebastián Javier , Sergio Domínguez Rojas , Sofía Belén , Sofía Martínez Muñoz , Suzanne Wylie De Sanfuentes , Tomás José , Valentina Larrondo Bello , Valentina María , Valeria Carmona , Verónica De La Paz Cáceres De Zamorano , Vicente Alonso , Vicente José , Víctor Andrés López Bustamante , Víctor Manuel Lizama Parra , Ximena Salazar Carrasco , Ximena Serrano De González , Yaroslav Popovych , Óscar Drouillas Carrasco , Úrsula Bustamante De López

Subasta benéfica de arte

| Ver más »
CWR Desde una obra de Salvador Dalí hasta un partido con Fernando González remató esta semana Fundación Nuestros Hijos, reuniendo un total de 70 millones para apoyar a los niños con cáncer. La iniciativa de Angélica Castro y Daniel Yarur, realizada en la terraza del Osadía, incluyó además camisetas de la Selección Chilena autografiadas por Alexis Sánchez, Arturo Vidal y Gary Medel, guitarras firmadas por Juanes y Luis Fonsi, una carrera en un Porsche con Eliseo Salazar y acompañar a Cristián de la Fuente en un vuelo acrobático en Miami, las que fueron rematadas por la martillera de Christie´s Chile, Denise Ratinoff, quien por segundo año estuvo a cargo de la actividad. "El año pasado tuvimos nuestra primera subasta de arte y realmente fue un éxito a todo nivel. Este año volvimos a repetir el éxito y creemos que el factor fundamental fue el objetivo, porque es muy...

Obituario

| Ver más »
* Aburto Cavas Blanca Rosa* Ahumada Ahumada María Dominga* Albornoz Albornoz Manuel Tomás* Artigas Muñoz Bernardita María* Báez Santibáñez Isidoro Enrique* Barbosa Zúñiga Raúl Arturo* Bravo Perucca Daniel Emilio* Campos vda. de Oñate Aurora* Castro Moreno Francisco Segundo* De la Fuente Pino Agustín Orlando* Díaz Vera Hilda del Carmen* Donoso Gallo Carmen* Fernández Luco vda. de Guerra Lina* Fried Klein Ladislao* Gajardo González Regina* Krumm Urízar Roberto* Lukacs Horvath Gaspar* Morales Mellado María Inés* Olguín Rodríguez José Segundo* Pastén Aguilar Luisa Gimena* Rodríguez Correa Tulio* María Consuelo Saavedra Jarpa* Salazar Boza Pedro Dagoberto* Shokiche Martínez Víctor Hugo* Silva Leiton Iris* Sotomayor de la Cruz Manena* Tala Rumie Nacib* Toledo Rodríguez Gilberto* Torres Torres Jaime* Toscanini Parada Carmen* Velásquez Estrella Luis Rafael*...

Obituario

| Ver más »
DEFUNCIONES*MarijaDowney de Kaulen*Isabel Edwards Cruchaga*Armando Gutiérrez Cancino*Mario Hernández Aceval*Hernán Lira Vargas*Giacomo Marasso Beltrán*Ana Eliana Rojas viuda de Solar*Hugo SalimSade Barria*Gabriel Sandoval Escalona*Christian Seeger Hernández*Eduardo Varela Forchetti IN MEMORIAM*Daniel Benito Arellano Mac-Leod*Sabino JadueJadue*Elena de Jadue*EmmitaPohle Silva*María Gertrudis Salazar de Durán*Jorge Thompson Garrote*Juan Carlos VanniChiamilEXPRESIONES DE GRACIAS*Jorge Raúl Acevedo Castro*Víctor Hugo Alvear Mir*M. Eliana Chadwick Ortúzar*José Ramón Echeverría Ruiz*Yolanda FarmerAlfaro*Inés del Rosario Fuentes Palma viuda de Calderón*Francisco Hugo Herrera Latoja*Óscar Infante Hederra*Edgardo Pineda...

Matrimonios Concertados

| Ver más »
Hoy quedará concertado el matrimonio de la señorita Ximena Elena Salazar Carrasco con el señor Francisco Javier Césped Müller. Harán la visita de estilo el señor Daniel Césped De la Cuesta y la señora Edith Müller Castro de Césped. Bendecirá las argollas el R.P. Eugenio De la Fuente. Hoy en Algarrobo quedará concertado el matrimonio de la Srta. María Carolina Correa Correa con el señor Juan Gabriel Lira Harseim. Bendecirá las argollas el R.P. Felipe Berríos. Hoy quedará concertado el matrimonio de la señorita María de los Ángeles Lecaros Fernández con el señor Matías Eyzaguirre Croxatto. Harán la visita de estilo el señor Rafael Eyzaguirre Philippi y la señora Carmen Croxatto de Eyzaguirre. Bendecirá las argollas el R.P. Donald O'Keefe,...

Revisa los candidatos de las 66 comunas en que la Nueva Mayoría realizará primarias municipales

| Ver más »

12/05/16 EMOL - Nacional

SANTIAGO.- Luego que el Tribunal Calificador de Elecciones (Tricel) acogiera el recurso de queja presentado por la Nueva Mayoría en contra de la directora (s) del Servel, Elizabeth Cabrera, el bloque podrá finalmente inscribir sus candidaturas a primarias legales en materia municipal.Se trata de 66 comunas a lo largo del país en que los postulantes del conglomerado oficialista podrán someterse al mecanismo en los comicios fijados para el próximo 19 de junio y donde saldrán algunos de los candidatos con los que competirán en las elecciones definitivas del próximo 23 de octubre. Tras la decisión del Tricel, la Nueva Mayoría ahora podrán formalizar finalmente sus primarias en el tiempo que el Servel disponga para dar inicio al proceso. A continuación, los invitamos a revisar quiénes son los postulantes que se medirán en las primarias oficialistas.#nota_tabla_emol...
Citados: Abel Daniel Olmos García , Abus Parra , Alberto Enrique Fernández López , Aldo Dino José Bernucci Diaz , Alejandra Francisca Placencia Cabello , Alejandro Beltrán Ulloa , Alejandro Pedreros Urrutia , Alfonso Patricio Meza Meza , Andrea Merino , Andrés Fernando Márquez , Andrés Silva Gálvez , Angelique Nicole Araya Hernández , Angélica Cid Venegas , Antonio Gallardo , Araya Barraza , Arturo Flores Cabrera , Brigida Escalona González , Brunilda González , Bárbara Andrea González , Bárbara Klett Aparicio , Carlos Alberto Arzola Burgos , Carlos Alberto Ortega Valencia , Carlos Daniel Carroza , Carlos Flores Navarrete , Carlos Javier Urzúa Morales , Carlos Valdovinos Gómez , Carmen Juana Olivares De La Rivera , Carmen Venegas Véliz , Carolina Alejandra Muñoz Nuñez , Cecilia Muñoz Muñoz , Christian Javier Muñoz Tapia , Cinthya Herrera Gonzalez , Claudio Martínez Cerda , Claudio Nicolás Castro Salas , Claudio Núñez Cataldo , Clementina Rebeca Salinas Bernal , Cristian Sáez , Cristián Cornejo Fuentes , Cristopher White Bahamondes , César Bunster , César Eugenio Mena Retamal , César Javier Messina Fernández , Darío Quiroga Venegas , David Beas Quintanilla , David Peralta Castro , Denis Cortés Vargas , Digna Beatriz Villena Roco , Edgardo Cerda , Eduardo Topelber Kleinkopf , Elizabeth Cabrera , Enrique Morales González , Evaristo César Riffo Gallardo , Felipe David Zavala Jara , Fernando Jesús Quilaleo Aguirre , Flor Domínguez Rosas , Franklin Antonio Liencur Nuñez , Gabriel Fernando Bilbao Salinas , Gaspar Homero Aldea , Gastón Suazo Soto , Gilberto Nibaldo Alegría Alegría , Gonzalo Prieto Navarrete , González Soto , Guido Luis , Gustavo Adolfo Puz Acosta , Helia Molina Milman , Herman Castro Lopez , Hernán Astaburuaga Inostroza , Hernández Mella , Honorio Mamani Castro , Hugo César Benítez Cáceres , Héctor Manuel , Ibar Espinoza Saavedra , Iván Salazar Catalán , Jaime Araya Guerrero , Jaime López Fuenzalida , Jaime Ramírez Marquez , Javier Alejandro Rosas Bobadilla , Javier Enrique Guiñez Castro , Javier Jaramillo Soto , Jeannette Sandoval Caro , Jorge Díaz Morales , Jorge Eduardo Romero Villalobos , Jorge Humberto Sougarret Devaud , José Anibal Pérez Meza , José Bernardino Fernandez Quevedo , José Edgardo Apablaza Sepúlveda , José Ignacio , José Luis Eugenio Delgado Fredes , Juan Carlos I , Juan Eduardo Alcayaga , Juan Fernández , Juan Rocha Aguilera , Julio Manuel Fuentes Alarcón , Karen Ordoñez Urzua , Leonel Vera , Leonidas Peña Henríquez , Leopoldo Mendez Alcayaga , Loreto Ester Galindo Sazo , Luis Alberto Molina Melo , Luis Alfonso Ortiz Flores , Luis Armando , Luis Batallé Pedreros , Luis Vargas Sandoval , Macarena Venegas , Maite Birke Abaroa , Manuel Francisco Suzarte Vilches , Marcelo Alejandro Pereira Peralta , Marco Antonio Cornejo Cerón , Marcos Ilabaca Cerda , Marcos Patricio Vargas Oyarzún , Marcos Rodrigo López Rivera , Maria Elena , Maria Pilar Lagos Retamal , Mario Callasaya Funes , Mario González Maturana , Mario Rodolfo Estrada Alvial , Mario Sabag Couchot , María Angélica González , María Haydee Díaz Vega , María Luisa Vargas , Mauricio Antonio Montecino Canales , Mauricio Enrique Alarcón Vidal , Mauricio Javier Palacio Rojas , Miguel Angel Leiva , Miguel Enrique , Milton Omar Osorio Sáez , Miranda Araneda , Mirtala Catalina Hott Solís , Nibaldo Meza Garfia , Norma Araya Romero , Omar Leonel , Oscar Gamaniel Avilés Stuardo , Pablo Alejandro Sandoval Jara , Pablo Guillermo Larenas Caro , Pablo Mena Osses , Pablo Salvador Carrizo Orellana , Paola Defilia Martínez , Paola Melita , Patricio Ferreira Rivera , Patricio González Ayala , Paula Mendoza , Pedro De La Paz , Praxedes De Lourdes Pérez Aránguiz , Pía Castelli Fenick , Rafael Cifuentes Rodríguez , Raúl Andrés Palacios , René Javier Cárcamo Andrade , Ricardo Hernán Beas Gonzáles , Ricardo Javier Sanhueza Pirce , Ricardo Soto Said , Richard Godoy Aguirre , Riquelme Muñoz , Roberto Aravena Sepúlveda , Roberto Marcelo Alvarado Arriagada , Robinson Edgardo Flores , Robinson Julio Fernández Arcos , Rodrigo Andrés Hernández Stuardo , Rodrigo Marcelo Neumann Ruiz , Rodrigo Valdivia Orias , Rolando Alex Werner , Roxana Portillo Araya , Rubén Danilo Hernández Palma , Sandra Añual Henríquez , Sandra Lucero Espinoza , Sandra Negretti Castro , Sebastián Castro , Silvia Carolina Soto , Sonia García Mamani , Teresa Cordero Villarroel , Verónica Aliaga Ramírez , Victor Fernando , Virginia Leonor Ríos Mella , Álvaro Alonso Alarcón Jerez , Ángel Nieto Barrera

En breve

| Ver más »
COQUIMBO UNIDO: Se va Lucero El atacante Juan Manuel Lucero viajó al Galatasaray de Turquía. El pase cuesta 500 mil dólares. Si la operación no se cierra en veinte días, Lucero vuelve a Coquimbo. Ante Unión Española, el equipo formaría con Ferreira; Robles, Rivera, Herrera; Carmona; Cancino, Corvetto; Aravena, Lorenzetti; García y Calderón. S. WANDERERS: Con lo justo El técnico Hernán Godoy contará con sólo 7 profesionales para encarar el duelo ante Santiago Morning: Francisco Prieto, Luis Oyarzún, Sebastián Roco, José Contreras, José Catalán, Alejandro Carrasco y Paulo Pérez. "No es lo ideal. Habrá que apelar al amor propio, al cariño que hay que tenerle a la camiseta de Wanderers", dijo Hernán Godoy. La oncena será con Prieto; Oyarzún; Godoy y Roco; Contreras, José Catalán y Arancibia; Luco; Silva y Pérez. LA SERENA: Quiere a Tilger El cuadro...
.