Ordenar por:

Resultados 1 al 13 de 48 para

"Cristina Sandoval Saavedra"

Nacimientos

| Ver más »
Clínica AlemanaHan nacido Lucas y Diego, hijos del señor Carlos Alberto Correa Larraín y la señora Teresita Irarrázabal de Correa.Ha nacido Isabel, hija del señor Enrique Vergara Schmidt y de la señora María Isabel Barros Aldunate.Ha nacido Eida Sofía, hija del señor Miguel Dávila Marcano y de la señora Daniela Pérez Aguilera.Ha nacido Antonia Ignacia, hija del señor Claudio Cabrera Veloso y de la señora Paula Martínez de Cabrera.Ha nacido Daniel Ignacio, hijo del señor Daniel Lerin Pardillos y de la señora Paola Canto de Lerin.Ha nacido Agustina, hija del señor Carlos Bermúdez y de la señora Nicole Lesseigneur de Bermúdez.Ha nacido Diego, hijo del señor Álvaro Cifuentes Montes y de la señora Francisca Pérez de Cifuentes.Ha nacido Clarita, hija del señor Sebastián Irarrázaval del Campo y de la señora Andrea Paz Puente de Irarrázaval.Ha nacido Catalina,...
Noticias relacionadas:
Citados: Agustina Paz , Agustín Maximiliano , Alejandro Conejero Roos , Alfredo Araya , Alfredo Rivas Friedemann , Amanda Gabriela , Amiri David , Ana Luisa Toro De Caso , Andrea Durán De Flores , Andrea Herrera Fontecilla , Andrea Iturra Ortega , Andrea Paz Puente De Irarrázaval , Andrea Vidal De Alvarado , Antonia Ignacia , Antonia Verónica , Antonio Marín Correa , Barros Aldunate , Bruno Alonso , Camila Antonia , Canales Soto , Carla Ballarin , Carlos Alberto Correa , Carlos Bermúdez , Carlos Ríos , Carlos Torres Navarro , Carlos Vargas González , Carlos Vicente , Carola Millar Díaz , Carolina Durney Meneses , Carolina Díaz Aravena , Carolina Sepúlveda Berrocal , Carolina Valenzuela Muñoz , Christian Arancibia Díaz , Claudia Contreras De Morales , Claudia Contreras Navarro , Claudia Cáceres Vargas , Claudia Fernández De Ibacache , Claudia González Cueto , Claudio Cabrera Veloso , Constanza Alejandra , Cristina Sandoval Saavedra , Cristián Simpson , Daniel Ignacio , Daniel Lerin Pardillos , Daniela Antonia , Daniela Pérez Aguilera , Dianne Hermosilla Espinosa , Eduardo Hameau Seebach , Eliana Araya Orellana , Emeline Gonzaga De Soto , Emilia Antonia , Emilio Marisio Solari , Emma Catalina , Emmy Masafierro De Hernández , Enrique Vergara Schmidt , Erick Lipin González , Ernesto Villagra Serrano , Esteban Javier Peñaloza Sacco , Eugenio Irarrázaval Errázuriz , Felipe Díaz Fuentes , Felipe Ignacio Becker Albornoz , Fernanda Paz , Figueroa Bittner , Francisca Fernández De Jullian , Francisca Pérez De Cifuentes , Francisco Adrián , Francisco Ignacio , Gabriel Aparici Cardozo , Gustavo Alonzo , Guy Hodges , Hernán Andrés Maino Aguirre , Héctor Sobarzo Muñoz , Ismael Cabrera Echeverría , Iván Hernández De Aragón Reyes , Jaime González , Javier Andrés , Javier Arrisueño Romero , Javiera Jesús , Jessica Cartagena Roa , Jessica López Figueroa , Joel Navarrete Riquelme , Jorge Alvarado Perales , Josefina Paz , José Domingo , José Ignacio , José Morales Mery , José Pablo , José Renard Sotta , José Renato , José Tomás , José Tomás Adolfo , Juan Cristóbal , Juan José , Juan Martín , Juan Pablo Ríos Güell , Juan Pablo Salinas Faúndez , Juan Pedro , Juan Ramón Campos Prats , Juan Silva Díaz , Lorena Bellemans Valenzuela , Lourdes María , Lucas Martín , Lucy Conejeros Salinas , Luis Antonio Soto Díaz , Luis Barraza Alarcón , Luis Reyes-Escatell Méndez , Luis Sánchez , Luis Torres Fuentealba , López Vidal , Macarena Lois Rivas , Macarena Loyola Avalo , Maite Alejandra , Manuel Carrasco Díaz , Manuel José , Manuel Patricio , Manuel Quiroz Leyton , Marco Antonio Lertora Bruna , Mariela Domínguez , Mario Aravena Carrasco , Mario Enrique Ibacache , Martina Javiera , Martina Paz , Martín Javier , María Alejandra Apablaza , María Alejandra Dulcic De Maino , María Del Pilar Narváez De Barraza , María Fernanda , María Isabel , María José , María Olga Cousiño Prieto , María Paz Brito Carvajal , María Soledad Ortúzar Pérez , María Trinidad Riesco Eyzaguirre , Matías Jullian Romaní , Mauricio Aguilera Moreno , Mauricio Labbé , Miguel Dávila Marcano , Mike Castillo Fredes , Mónica Ugalde Ramírez , Nicole Lesseigneur De Bermúdez , Nicolás Antonio , Nicolás Friedemann Moreno , Nicolás Ignacio , Nora Godoy López , Pablo Andrés , Pablo Del Campo , Pablo Maldonado Ruz , Pablo Vidal Navarrete , Pamela Aguilera Mora , Patricia Gaete Donoso , Patricia Pérez Paredes , Patricio Puebla Margas , Paula Hegguilustoy Saavedra , Paula Ibacache Jara , Paula Martínez De Cabrera , Paula Montserrat Sáenz , Paula Valenzuela Goñi , Paulina Di Domenico , Paulina Martínez De Castro , Paulina Núñez Hansen , Paulino Díaz Muñoz , Pavloa Agilar Valdés , Pilar Ignacia , Rafael Eduardo , Raimundo Ignacio , Ramón Readi Sakurada , Raquel Arratia Contreras , Raquel Eugenia , Renata Paz , René Carvajal Miranda , Ricardo Castro Moreno , Roberto Guajardo Jara , Rodrigo Eduardo Barahona Reyes , Rodrigo Gana Hervias , Rodrigo Hernández Campos , Rodrigo Hübner Grasso , Rodrigo Salinas Silva , Sandra Maturana , Sandra Ochoa Capelli , Santiago José , Sebastián Irarrázaval Del Campo , Sergio Flores Lillo , Silvia Carrasco , Simón Jesús Antonio , Sofía Belén , Sofía Rebeca , Soledad Novoa Donoso , Stefano Roberto , Susan Pizarro Alvarado , Susana Szentjobi Balo , Sven Diethehm Rudloff , Teresa Reyes Sepúlveda , Teresita Irarrázabal De Correa , Tiago Máximo , Tito Monje Pincheira , Tomás Andrés , Tomás Ignacio , Valeria Jara , Valeria Valdivieso Román , Verónica Baeza Marín , Vicente René , Viviana Acevedo De Salinas , Viviana Bustamante Rojas , Viviana Córdova Vila , Viviana Pedrero , Víctor Arraño Norambuena , Víctor Ravanal Rocha , Wendy Morales Araya , Ximena Segovia De Hodges , Yesica Corvalán , Álvaro Cifuentes Montes , Álvaro Salgado Corvalán , Ángela Wrann Reinike , Úrsula Stanke De Renard

Listado oficial de fallecidos entregado por el Gobierno de Chile

| Ver más »

09/03/10 EMOL - Nacional

SANTIAGO.- La lista de fallecidos que provocó el movimiento telúrico que el sábado 27 de febrero tuvo como epicentro a la Séptima Región, contabiliza de manera oficial, hasta el momento, a 497 personas, según informó el Ministerio del Interior de Chile. LISTA REGIÓN DE VALPARAÍSO VALPARAÍSO- FRANCISCO MANUEL SOTO PICÓN- RICARDO ANDRÉS REYES FUENTES ISLA JUAN FERNANDEZ- VICTOR MANUEL CONTRERAS BRAVO- MARIA INES HERRERA GUERRERO- MARIA ANGELICA ERICES OÑATE- ALMA BERTA GÓMEZ OLMOS- PAULA ANDREA AYERDI RETAMALES- ELSA SYLVIA SAAVEDRA SAAVEDRA- JUAN ROBERTO PALMA AZOCAR- ISABEL DEL CARMEN ARAYA PINO- LUIS AMADOR LÓPEZ CAMACHO- LUIS ALBERTO PETERSEN HERRERA- MAITE ARREDONDO RECABARREN- MATÍAS ANTONIO BRITO SCHILLER SAN ANTONIO- OMAR ENRIQUE GONZALEZ CALDERÓN- ALBERTO CARLOS PUYOL SANTANA- MANUELA LUISA LOPEZ ÁLVAREZ CARTAGENA- ANA LUCY ASTORGA LLANOS- LUIS...

Obituario

| Ver más »
DEFUNCIONES* Eduardo Abadie Ortiz* Sergio Altermatt Juacida* Lía Bacigalupo Soracco* Michel Angelo Riccardo Barbano Eltit* José Manuel Beytia Barrios* Irma Amalia Capetillo González* René Cardemil Figueroa* Salustio Segundo Castillo Sandoval* Violeta Catrileo Jeldres vda. de Bejide* José Manuel Contarini Cruzat* Yolanda Margarita Paz de la Vega Seminario* Sergio Délano Concha* Nelly Adriana Sofía Guaita Guaita* Irene Hernández Hueto vda. de Miranda* Irma Isnelda Marambio Valenzuela* Laura Elvira Saavedra Oliveira* Rinaldo Darío Semprevivo Curutto* María Cristina Videla de Cañas* Carmen Walker Bozzo vda. de CelisIN MEMORIAM* Carlos José Walker AranguaEXPRESIONES DE GRACIAS* Héctor Medardo Fuentealba...

Nacimientos

| Ver más »
Clínica AlemanaHa nacido María Cecilia, hija del señor José Tomás Urrutia Baeza y de la señora María Cecilia Rojas de Urrutia.Ha nacido Ernesto Mateo, hijo del señor Ernesto Vilches Menéndez y de la señora Jenniffer Franco González.Ha nacido Laura, hija del señor Cristián Cox Mardones y de la señora Paula Richasse de Cox.Ha nacido Pedro José, hijo del señor Matías Correa Larraín y de la señora Magdalena de la Fuente de Correa.Ha nacido Dante Ignacio, hijo del señor Andrés Castellanos Zerega y de la señora Jeannette Lépez de Castellanos.Ha nacido Clemente, hijo del señor Matías Cáceres Lizana y de la señora Princesa Valenzuela de Cáceres.Ha nacido Margarita, hija del señor Gonzalo Mery Bustamante y de la señora Catalina Balmaceda de Mery.Ha nacido Agustín, hijo del señor Marcelo Salvador Chadud y de la señora Paola Rabie Lehmann.Ha nacido Sebastián, hijo...

DIGEDER entrega becas a deportistas escolares

| Ver más »
La Dirección General de Deportes y Recreación entregará este año becas a los 428 deportistas que ocuparon los primeros lugares en los Juegos Nacionales Escolares de 1999. La entrega de las becas se hará el próximo jueves 9, a las 11.30 horas, en el Salón 2 del Edificio Diego Portales, en un acto masivo que será presidido por el Director de Deportes, Julio Riutort Barrenechea, y al que asistirán todos los becados de las regiones de Valparaíso, del Libertador Bernardo O'Higgins y Metropolitana. Los campeones nacionales escolares de 1999 recibirán los siguientes montos en dinero: primeros lugares individuales, $ 235.000; segundos lugares individuales, $ 210.000; terceros lugares individuales, $ 175.000; y primeros lugares en deportes colectivos, $ 235.000. De esta manera, la DIGEDER ha cumplido con el compromiso asumido por el Gobierno del Presidente Eduardo Frei Ruiz-Tagle...

Defunciones

| Ver más »
Osías Venero Arellano Moreno Carlos Gastón Becker Duhau Adolfo Braun Guevara Liliana Canales Morchio de Pinto Federico Carretero Nicolás Olga Elena Chacón Prieto vda. de Urrutia Patricio Garreaud de Mainvilliers Chateaux Héctor Manuel Illanes Abbott Cristina A. Iturra Maldonado Anita Klecky Rapaport vda. de Trumper Manuel Labra Labbé Carlos Adolfo Lagos Valenzuela Víctor Manuel Lozano Lara Flor Angel Martínez Sandoval Manuel Morales García Amelia Parra Martínez Elba Rodríguez Bravo Raquel Amanda Rodríguez Vidaurre Gonzalo Saavedra Edwards Juan Salinas Sánchez Jerónima del Rosario Tejos Tejos María Dolores Urzúa Matus vda. de Alsina Mauricio Weinstein Sostin Julio Yáñez...

Revisa los 176 candidatos que presentó la Nueva Mayoría sin la DC para la Cámara de Diputados

| Ver más »

22/08/17 EMOL - Nacional

SANTIAGO.- Este lunes se inscribieron de manera oficial ante el Servicio Electoral (Servel) las listas parlamentarias para las elecciones generales de noviembre. {RELACIONADAS http://www.emol.com/noticias/Nacional/2017/08/22/872139/Revisa-todas-las-candidaturas-de-la-DC-para-la-eleccion-parlamentaria-de-noviembre.html;http://www.emol.com/noticias/Nacional/2017/08/22/872136/Revisa-todos-los-candidatos-al-Congreso-de-Chile-Vamos.html} Luego de que fracasara la negociación de la Nueva Mayoría para impulsar una lista única, la Democracia Cristiana pactó un acuerdo con la Izquierda Ciudadana y el Movimiento Amplio Social, decisión que generó críticas por parte de militantes de la falange y que fue cuestionada.{RELACIONADA http://www.emol.com/noticias/Nacional/2017/08/22/872168/Revisa-los-candidatos-del-PRO-y-Pais-para-las-elecciones-parlamentarias-de-noviembre.html} Los...
Citados: Alejandra Díaz Maluenda , Alejandra Pozo Cortéz , Alejandra Saa Carrasco , Alejandra Suazo Durán , Alejandro Blamei Alegría , Alejandro Guillier , Alexis Sepúlveda Soto , Ana María Hernández Gómez , Andrea Parra , Andrea Saavedra Teigen , Andrés Santander Ortega , Beatriz Viellan Roco , Berta Belmar Ruiz , Boris Barrera Moreno , Boris Durán Reyes , Camila Bruna , Camila Vallejo Downling , Camilo García , Camilo Sánchez Pizarro , Carla Soto Gallardo , Carlos Campano Vilchez , Carlos Flores Navarrete , Carlos Jarma Weber , Carola Solís Aralla , Carolina Eliana Videla Osorio , Carolina Goic , Carolina Marzán , Carolina Tucumides Calderón , Catalina Velásquez Flores , Cesar Valencia Cortés , Cintia Burgos Sánchez , Claudio Oyarzún , Cosme Mellado Pino , Cristian Urizar Muñoz , Cristina Aguilar , Cristián Campos Jara , Daniel Melo , Daniel Núñez Arancibia , Daniela Cicardini Milla , Edson Chávez Severino , Eduardo Vergara , Elisa Cortés Araya , Enrique Jaramillo Astudillo , Ernesto Velasco Rodríguez , Fabiola Lagos Lizama , Felipe Letelier Norambuena , Fernando Meza Moncada , Fidel Espinoza Sandoval , Francis Fua Fuentealba , Francisca Bascuñán Peña , Francisco Alarcón Navarro , Francisco Flores Riquelme , Gabriela Carrasco Tobar , Gastón Saavedra , Gina Hidalgo Cancino , Gloria González Sáez , Gonzalo Navarrete Muñoz , Guillermo Jaramillo Salazar , Gustavo Altaner Durán , Hugo Gutiérrez Gálvez , Irma Troncoso Saavedra , Iván Paredes Fierro , Jaime Aralla Guerrero , Jaime Escudero Ramos , Jaime Narando Ortiz , Jaime Tohá González , Javiera Olivares Mardones , Javiera Reyes , Jorge Calderón , Jorge Coulon Larrañaga , Jorge Céspedes Pozo , Jorge González , Jorge Hidalgo Hidalgo , Jorge Rojas Vallejo , José Montalva , José Pérez Arriagada , Juan Carlos I , Juan Luis Castro González , Juan Marroquín Guzmán , Juan Norambuena Matus , Juan Santana , Julia Torres Matamala , Julia Urqueta Olivares , Karin Bianchi , Karina Delfino Musa , Karol Cariola Oliva , Katherine Araya Matus , Leo Soto , Lily Oñate Muñoz , Lorena Bustamante , Lorena Pizarro , Luis Caprioglio Rabello , Luis Lemus Aracena , Manuel Bello , Manuel Monsalve Benavides , Manuel Riesco , Marcela Hernando Pérez , Marcelo Díaz Díaz , Marcelo Schilling Rodríguez , Marcia González , Marcos Espinosa Monardes , Marcos Ilabaca Cerda , Margarita Pérez Valdés , Mario González , Mario Pérez Navarro , Mario Rivas Silva , Mario Soto Benavides , Marisol Martínez Sánchez , María Antonieta , María José Becerra , María Loreto Carvajal Ambiado , Maya Fernández Allende , Miguel Alvarado Ramírez , Morin Contreras , Myriam Bazaes , Osvaldo Andrade Lara , Pamela Ovalle Quiroz , Patricio Martínez Fuentes , Patricio Rosas Barriento , Pepe Auth , Pilar Durán Baronti , Ramón Espinoza Sandoval , Ramón Farías Ponce , Raul Leiva Carvajal , Raul Zaldívar , René Alinco Bustos , René Jofré , Ricardo Celis Araya , Roberto Poblete Zapata , Rodolfo Aranda Villanueva , Rodolfo Núñez Bustamante , Rodrigo González López , Rodrigo González Torres , Sergio Salazar Mesa , Tamara Moya Moyano , Tamara Torres , Valeska Naranjo Dawson , Vania Salazar Salazar , Verónica Pinilla Martines , Vivian Bachelet , Vladimiro Mimica Cárcamo , Ximena Oñate , Ángel Bozan Ramos , Óscar Cabrera Ortiz

Defunciones

| Ver más »
Graciela Araya Correa Olga Cáceres Díaz-Vaz de Escudero Nataly Cortés Moreno Teresa María Cristina Delpino Muñoz José Luis Donoso Vicuña Emma Galvani vda. de Nachar Encarnación Gil Acevedo vda. de Marino Olga Ilharreborde de Raab Sergio Lagos Olave Jorge Lopetegui Plaza María del Carmen Méndez Fenick Heinz W. Müschen Fratzscher Eduardo Alejandro Raffo Casanovas Guacolda Sandoval Flores Alfredo Silva Clark Lucía Urzúa Rencoret vda. de Davis Sergio Vergara Balbontín Teresa Vergara Saavedra José Villar...

Defunciones

| Ver más »
Patricia Regina Albertz Fuentes Marie Antoinette Amand de Mendieta María Irma Aránguiz Reyes Hugo Enrique Carrión Saavedra Wilibaldo Castillo Gallardo María de Blasis vda. de Rojas Federico Hayne Faini Silvio Antonio Jaramillo Moya Guillermo Mac Pherson Anticevic Juana Rosa Madriaga Jiménez Nora Maldonado Águila Ema Martínez Fuentealba Cristina Munizaga vda. de Miranda Irma Wacolda Muñoz Mauro Julia Olivares Castañeda Elsa Reyes Abarca Ana Luisa Salvo Sandoval Jacob Talguia...

Matrimonios

| Ver más »
Palacios Rodríguez - Matte Risopatrón Hoy sábado 7 de diciembre, a las 20:30 horas, en la iglesia San Ignacio (Alonso Ovalle 148), se efectuará, con misa de precepto, el matrimonio de la señorita Rosario Matte Risopatrón con el señor Matías Palacios Rodríguez. Serán padrinos de la novia don Francisco A. Matte Langlois y la señora Pilar Risopatrón de Matte, y del novio, don Gregorio Palacios Labbé y la señora Isabel Margarita Rodríguez de Palacios. Bendecirá la ceremonia el R.P. Pablo Walker S.J. Weinstein Palma-Del Barrio Geiger Hoy sábado 7 de diciembre, a las 19:00 horas en punto en la iglesia del Colegio Santa Úrsula (Av. Nueva Costanera 4190, Vitacura), se efectuará, con misa de precepto, el matrimonio de la señorita Marcela del Barrio Geiger con el señor Cristián Weinstein Palma. Serán padrinos de la novia José Alfonso del Barrio Valenzuela y la señora...
.