Ordenar por:

Resultados 1 al 23 de 209 para

"Cristian Sepúlveda Domínguez"

Nacimientos

| Ver más »
Clínica AlemanaHa nacido Emilia, hija del señor Cristián Ovalle Gordon y de la señora Carolina Undurraga de Ovalle.Ha nacido Catalina Antonia María, hija del señor Juan Carlos Silva Opazo y de la señora Andrea Díaz-Muñoz Bagolini.Ha nacido Felipe, hijo del señor Felipe Urenda Bilicic y de la señora Magdalena Larraín Ibarra.Ha nacido Trinidad, hija del señor Javier Swett Lira y de la señora Jennifer Soltof de Swett.Ha nacido Damián Esteban, hijo del señor Iván Alegre Vargas y de la señora Carla Ramírez Lechuga.Ha nacido Santiago, hijo del señor Alfredo Guzmán Aray y de la señora Samantha Milligan.Ha nacido Alexandra Paz, hija del señor Nelson Roco De Orive y de la señora Magaly Troncoso de Roco.Han nacido Guadalupe y Rosario, hijas del señor Rodrigo Fernández Recat y de la señora Alejandra Morandé de Fernández.Ha nacido Olivia Antonia, hija del señor...
Noticias relacionadas:
Citados: Agustín Alonso , Alberto Ruarte Vera , Alejandra Morandé De Fernández , Alejandra Tapia Díaz , Alejandro Antonio Núñez Ortega , Alexander Blomstron , Alexandra Paz , Alfredo Guzmán Aray , Amelia Catalina , Ana Luisa Luzardo , Ana María Araos De Velásquez , Ana María Burmester De Merino , Andrea Anich Musalem , Andrea Díaz-Muñoz Bagolini , Angélica Castillo De Ruarte , Armando Holzapfel Herrera , Arturo Zúñiga Jory , Beatriz Vega Contreras , Belén Jesús , Benjamín Correa Braun , Bruno Eitel Olivares , Bárbara Mujica Arcos , Carla Ramírez Lechuga , Carlos Hernández Saavedra , Carolina Figueroa De Rojas , Carolina Paz Troncoso De Díaz , Carolina Undurraga De Ovalle , Carolyn Bolívar De Matas , Catalina Antonia María , Catalina Ignacia , Catalina Paz , Caterina Mejías , Catherine Pizarro Allende , Cecilia Hormazábal Mutis , Christian Velásquez Andrade , Claudia Cifuentes Ramírez , Claudio Alister , Claudio San Martín Mardones , Clemente Ignacio , Colomba Antonia , Consuelo Sánchez De Holzapfel , Cristian Sepúlveda Domínguez , Cristián Alonso , Cristián Arriagada Vilches , Cristián Noguera Correa , Cristián Ovalle Gordon , César Asensio Navarrete , Damián Esteban , Daniela Galarce Jaramillo , Daniela Leonicio De Saavedra , Daniella Díaz Serón , Dante Miranda Wilson , Denis Poblete Ubilla , Díaz Morales , Elena Margarita , Elizabeth Marchant Sepúlveda , Emilia Beatriz , Esteban Molina Arellano , Eugenia Del Carmen , Felipe Antonio , Felipe Contardo Díaz , Felipe Duclos Letelier , Felipe Saldivia , Felipe Undurraga Vicuña , Felipe Urenda , Fernando Sánchez Espinoza , Flores De Poblete , Francisca Ignacia , Francisco Matas Merino , Francisco Porré Banda , Gabriel Angulo , Gonzalo Zaldívar Muñoz , Gracia Tocornal De Correa , Hernán Vásquez Martínez , Iván Alegre Vargas , Jaime Fuentealba Sánchez , Javier Swett , Jennifer Soltof De Swett , Jorge Alarcón Olivares , Jorge Maluk Abusleme , José Antonio , José Ignacio , Juan Carlos I , Juan Francisco Rojas Galaz , Leonardo Riquelme Montecinos , Luciano Rafael , Luz Errázuriz , Magaly Troncoso De Roco , Magdalena Larraín Ibarra , Marcelo David , Marcelo De La Fuente Vergara , Marcelo Oyharcabal Fraile , Margarita Montoya De Miranda , Martín Ignacio , María Alejandra Husch De Noguera , María Carolina Henríquez De Alister , María Carolina Zárate Genestier , María De La Luz , María Ignacia González De Halabi , María Mercedes Acosta Gómez , María Paz Zamora Suazo , María Soledad Lagos Ochoa , María Teresa González Besa , María Victoria González De Contardo , Matilda Antonia , Matilda Paz , Matías Esteban , Mauricio Daniel , Mauricio Middleton Vásquez , Mendieta González , Miguel Ángel , Mónica Jiménez Salas , Nelson Roco De Orive , Nelson Rojas González , Olivia Antonia , Pamela San Martín De Undurraga , Paola Reyes Hoyuelos , Paula Agustina , Paula Aravena Durán , Paula Welsch Sanzana , Paz García Mieres , Pedro Nilsson Cifuentes , Raimundo Javier , Renato León , Roberto Domínguez Vásquez , Roberto Saavedra Contreras , Rocío Núñez De Vicuña , Rodrigo Fernández , Rodrigo Halabi , Romina Carmona , Samantha Milligan , Santiago Darlintong , Sebastián Augusto , Sebastián Delmastro Morey , Silva Opazo , Sofía María , Sofía Pascal De Delmastro , Soledad Arrau Toral , Susan Núñez De Arriagada , Suzana Mimica Flores , Tomás Hurtado Cruzat , Trinidad Alejandra , Trinidad Del Pilar , Valentina Elena , Valentina Ignacia , Ximena Leiva De Erazo , Ángela Díaz Schmidt , Óscar Erazo Valenzuela

Matrimonios

| Ver más »
Rencoret Muggli - Ibáñez CarvalloHoy, 13 de marzo, a las 18:45 horas, en la iglesia del Colegio Santa Úrsula (Av. Nueva Costanera 4190, Vitacura), se efectuará con misa de precepto el matrimonio de la señorita María Jesús Ibáñez Carvallo con el señor Francisco Rencoret Muggli. Serán padrinos de la novia el señor Jorge Ibáñez Walker y la señora Sylvia Carvallo de Ibáñez, y del novio, el señor Francisco Rencoret Letelier y la señora Mariana Muggli de Rencoret. Bendecirá la ceremonia el R.P. Gerardo Joannon R.Ried Silva - Salas AldunateHoy, sábado 13 de marzo, a las 20:45 horas, en la iglesia San Juan de Vitacura (Jacques Cazotte 5600), se efectuará, con misa de precepto, el matrimonio de la señorita María Carolina Salas Aldunate con el señor Juan Pablo Ried Silva. Serán padrinos de la novia el señor Juan Pablo Salas Cruchaga y la señora M. Eugenia Aldunate de...
Noticias relacionadas:
Citados: Ana María Becker Valdivieso , Andrés Bello , Andrés Correa González , Blanc Matthaei , Chris Thomas Lenton , Claudio Gemes , Colegio Sagrado , Colegio Universitario Inglés , Corazón De Providencia , Correa Ferrer , Cristel Matthaei , Cristián Domínguez Rivera , Domingo Ried Silva , Eduardo Dorat Olcese , Eugenia Aldunate De Salas , Eugenia Williams De Díaz , Felipe Silva Beeche , Fernando Salas Cruchaga , Francisca Padilla Sánchez , Francisco De Asís , Francisco Rencoret Letelier , Francisco Rencoret Muggli , Georges Le Blanc Donaldson , Gerardo Joannon , Germán Villegas , Isabel Rivera Martínez , Jaime Domínguez , Jaime Herrera , Javier Yerro , Javiera Garnham Gana , Jorge Andrés Le Blanc Matthaei , Jorge Becker Opazo , Jorge Garnham Mezzano , Jorge Ibáñez Walker , Jorge Velasco Morandé , Juan Esteban Morales Mena , Juan Pablo Ried Silva , Juan Pablo Salas Cruchaga , Julia Lenton , Lorena Labarthe Ponce , Luis Felipe Silva Rivera , Luz María Cruz De Velasco , Luz María Velasco Cruz , Marcela Sánchez De Padilla , Mariana Muggli De Rencoret , María Carolina Salas Aldunate , María Cecilia Rivera De Domínguez , María Del Pilar Valdivieso De Becker , María Del Rosario Silva Johnson , María Eugenia Gana De Garnham , María Jesús Ibáñez Carvallo , María José Gemes Labarthe , María José Villegas Bozzo , María Teresa , María Teresa Ferrer De Correa , Ofelia Rodillo Mingo , Pablo Correa Ferrer , Patricio Díaz Fuenzalida , Patricio Díaz Williams , Paul Mackenzie , Rafael Domínguez Johnson , Rafael Ducci , Renán Rodríguez , Renán Rodríguez Dehais , Roberto Lenton , Roberto Padilla Mora , Silva Rivera , Sylvia Carvallo De Ibáñez , Thomas Lenton

Nacimientos

| Ver más »
Clínica AlemanaHa nacido Cristóbal, hijo del señor Luis Herrada Herrada y de la señora Carolina Astorga Moris.Ha nacido Gaspar Alonso, hijo del señor Enrique Madrid Aenishanslins y de la señora Pilar Ahumada Otárola.Ha nacido Santiago León, hijo del señor Carlos Silva Montes y de la señora María Teresa Zelada Álvarez.Ha nacido Lourdes de Jesús, hija del señor Alfredo Morales Soto y de la señora Rosa María Adriasola Domínguez.Ha nacido Amalia, hija del señor Cristián Vargas Batlle y de la señora Carolina Salas Urzúa.Clínica IndisaHa nacido Pedro Francisco, hijo del señor Rodrigo Andrés Bremer Sazo y de la señora Clara Elena Muñoz Canteros.Ha nacido Octavio Tomás, hijo del señor Juan Alberto Ávalos Páez y de la señora Paula Vivero Andrade.Clínica Las CondesHa nacido Camila, hijo del señor Isaías Sánchez y de la señora Bárbara Siebold.Ha nacido Tania...
Noticias relacionadas:
Citados: Alessandro Previati , Alexi Ponce Rivadeneira , Alfredo Morales Soto , Alicia Barahona , Allegra Antonella , Amanda Consuelo , Amparo Dominga , Andrea Maspons Burbano , Andrés Alonso , Antonella Isidora , Bernardita María Rojas Ruiz , Bárbara Siebold , Camila Bahamonde Migueles , Carla Pförtner , Carlos Silva Montes , Carolina Astorga Moris , Carolina Guzmán , Carolina Salas Urzúa , Cecilia Urrutia De Previati , Clara Elena Muñoz Canteros , Claudio Germal León , Constanza Sánchez De Ferrari , Cortes-Monroy De Rojas , Cristian Mozó Covarrubias , Cristina Fontalba Guzmán , Cristián Altamirano Muñoz , Cristián Carrasco González , Cristián Rozas Dockendorff , Cristián Vargas Batlle , Cristóbal Ignacio , Cristóbal Mualim Juárez , Daniela Leonicio Sepúlveda , Denis Fuentes Ibarra , Diego Bernales , Diego Crespo Urgelles , Diego José , Dirk Pförtner , Eduardo Fernández , Eduardo Santander Sandoval , Elisa María , Enrique Gutiérrez Figueroa , Felipe Rojas Arévalo , Florencia Ignacia , Florencia Trinidad , Francisco Alemparte Bauer , Francisco José , Francisco Lecaros Fernández , Gabriel Nussbaum Strauss , Gaspar Alonso , Guzmán Covarrubias , Héctor Aquiles Máximo , Héctor Soto Cornejo , Ignacio Andrés Bello Marambio , Isaías Sánchez , Jaime Rojas Vasconcelo , Jorge Manzur Saffie , José Miguel Costa Cea , Juan Alberto , Lourdes De Jesús , Luis Herrada Herrada , Luis Labraña Moya , Magdalena Antonia , Maria Elena , Mariana Valderrama Lastra , Marisa Caniulef Correa , María Carolina Motta Ponce , María Francisca Rebolledo Leiva , María Gloria Galilea , María Jesús , María José , María José Belmar Jones , María José Durán , María José Matamala Pizarro , María José O'Ryan Prat , María Paz Baraona Reyes , María Paz Muñoz Antolín , María Rosario , María Teresa Zelada , María Trinidad , Matías Felipe , Mauricio Carrasco Briones , Natalie Escobar Otarola , Nelson Rodrigo González Urra , Octavio Tomás , Pamela Alvarado Valenzuela , Paola Fuentes Díaz , Paula Vivero Andrade , Pedro Francisco , Pedro Gastón , Pilar Ahumada , Rafael Valdés Vicuña , Raimundo Andrés , Roberto Parra González , Roberto Saavedra Contreras , Rocío Catalina De Jesús , Rodolfo Olmedo Amenábar , Rodrigo Andrés Bremer Sazo , Rosa María Adriasola Domínguez , Samuel Pío , Santiago León , Sergio Portiño Roa , Sofía Ignacia , Tania Amparo , Tania María , Ximena Medina Rodríguez , Yasna Del Carmen , Álvaro Osswald Osses , Ángela De La Lastra Fabres , Ángeles Figueroa De Bernales , Ángeles Santander , Ángeles Silva Edwards

ACOP Cámara se reúne con Delegación ACOP IX Región Temuco

| Ver más »
ACOP Cámara se reúne con Delegación ACOP IX Región Temuco El gerente general de ACOP Cámara Nacional de Servicios Inmobiliarios A.G., Cristián Domínguez Smith, señaló que acercamientos como el concretado con la Delegación de la IX Región de Temuco permiten a la entidad gremial estar constantemente informada de las diferentes realidades de sus asociados a lo largo del país representados en las Delegaciones Regionales.Por su parte, Gustavo Valenzuela Ibáñez, presidente de la Delegación ACOP IX Región Temuco, indicó que para la delegación que preside "siempre es un beneficio poder contar con el respaldo de ACOP, el cual se traduce en acciones tales como charlas de capacitación, informes relevantes de mercado inmobiliario y otros".Aprovechó la oportunidad para señalar que "la IX Región ha venido presentando un interesante desarrollo inmobiliario que se ha visto plasmado en los valores de suelo habitacional y comercial más...

Así se reforzaron los 16 clubes para el Torneo de Apertura 2016-2017

| Ver más »

04/08/16 EMOL - Deportes

Antofagasta DT: Fernando Vergara Última participación: 7° lugar en el Clausura 2015-2016 » Dejan el club: Rodolfo González, Juan Gonzalo Lorca, Gerson Martínez, Alberto Gómez, Mauricio Díaz, Francisco Sánchez, Rodrigo Riquelme y Beñat San José (DT). » Llegan al club: Osmán Huerta (Ñublense ), Diego Ross (U. Española), Kevin Harbottle, Augusto Barrios (San Marcos de Arica), Gabriel Sandoval (Unión Española), Oscar Salinas (Iberia), Johan Moreno (Zamora, Venezuela), Claudio Muñoz (Huachipato), Pablo Corral (San Marcos); Henry Sanhueza (Colo Colo), Joel Orozmán Burgueño (Rentistas, Uruguay), Dino Argote (Rangers) y Fernando Vergara (DT). Audax Italiano DT: Jorge Pellicer Última participación: 12° lugar en el Clausura 2015-2016 » Dejan el club: Rafael Olarra y Rodrigo Tello (retiro), Diego Valdés, Felipe Mora, José Contreras,...
Citados: Alberto Gómez , Alejandro Contreras , Alejandro López , Alexi Gómez , Alfonso Parot , Andrés Robles , Aníbal Carvallo , Arnaldo González , Arturo Sanhueza , Augusto Barrios , Benjamín Vidal , Braian Rodríguez , Braulio Leal , Bryan Cortés , Bryan Cubillos , Camilo Ponce , Camilo Rencoret , Camilo Rodríguez , Carlos González , Carlos Lampe , Carlos Muñoz , Carlos Soza , Carlos Velásquez , Christian Vilches , Christofer Gonzáles , Claudio Meneses , Claudio Muñoz , Cristián Arán , Cristián Oviedo , Cristián Suárez , César Cortés , César González , César Valenzuela , David Pizarro , Diego Cerón , Diego Díaz , Diego Oyarzún , Diego Rojas , Diego Ross , Diego Silva , Diego Valdés , Dino Argote , Eduardo Espinel , Enzo Guerrero , Enzo Gutiérrez , Enzo Kalinski , Esteban González , Federico Martorell , Federico Pérez , Felipe Campos , Felipe Mora , Felipe Reynero , Felipe Seymour , Fernando De Paul , Fernando Lazcano , Fernando Meza , Fernando Saavedra , Fernando Vergara , Francisco Alarcón , Francisco Arancibia , Francisco Bahamondes , Francisco Castro , Francisco Sierralta , Francisco Sánchez , Franco Mazurek , Franco Ragusa , Franz Schultz , Gabriel Sandoval , Gastón Fernández , Gerson Martínez , Gonzalo Abán , Gonzalo Sepúlveda , Guillermo Díaz , Guillermo Pacheco , Gustavo Canales , Gustavo Cristaldo , Hans Martínez , Hans Salinas , Henry Sanhueza , Humberto Bustamante , Héctor Tapia , Ignacio González , Jaime Vera , Javier Elizondo , Javier Grbec , Javier Parraguez , Jean Beausejour , Johan Fuentes , Johan Moreno , John Santander , Jonathan Benítez , Jonathan Zacaría , Jorge Acuña , Jorge Pellicer , Jorge Romo , José Contreras , José Luis , José Luis Muñoz , José Pérez , Juan Gonzalo Lorca , Juan Gutiérrez , Juan Leiva , Juan Martínez , Juan Pablo Gómez , Juan Rivas , Kevin Harbottle , Kevin Medel , Leandro Benegas , Leandro Delgado , Leonardo Figueroa , Leonardo Valencia , Lorenzo Reyes , Lucas Campana , Lucas Domínguez , Lucas Simón , Luis Casanova , Luis Gabriel Solís , Luis Landeros , Luis Marín , Luis Pavez , Luis Valenzuela , Marco Medel , Marcos De Arica , Marcos Riquelme , Mario Briceño , Mario Parra , Mario Prado , Mario Salas , Martín Palermo , Matías Cano , Matías Donoso , Matías Navarrete , Matías Ramírez , Mauricio Díaz , Mauricio Gómez , Mauricio Prieto , Mauricio Viana , Michael Contreras , Michael Ríos , Miguel Jiménez , Miguel Ponce , Miguel Ramírez , Milovan Mirosevic , Nelson Saavedra , Nery Veloso , Nicolás Córdova , Nicolás Maturana , Nicolás Orellana , Nicolás Vargas , Octavio Rivero , Oscar Salinas , Pablo Corral , Pablo González , Pablo Guede , Pablo López , Patricio Jerez , Patricio Rubio , Paulo Rosales , Rafael Olarra , Ramón Fernández , Ricardo Noir , Roberto Cereceda , Roberto González , Rodolfo González , Rodrigo Echeverría , Rodrigo Pastorini , Rodrigo Riquelme , Rodrigo Tello , Ronald Fuentes , Ronnie Fernández , Rubén Farfán , Sebastián Leyton , Sebastián Pol , Sebastián Pérez , Sebastián Ramírez , Sebastián Roco , Sergio López , Sergio Torres , Shadi Shaban , Vicente Gatica , Álvaro Ramos

Reinventores del mimbre

| Ver más »
Texto, Magdalena Burmeister S. / Producción, Paula Fernández T. / Fotografías, Sebastián Sepúlveda Vidal CHRISTINA HOEHMANN, ARQUITECTA Y DISEÑADORA: DISEÑOS PREMIADOS Christina Hoehmann recuerda vivamente los veranos en que junto a sus padres, y en una casa rodante, recorrió Chile. Así conoció cada rincón entre Arica y Punta Arenas, y desarrolló un especial vínculo con la naturaleza. Años más tarde decidió investigar los materiales tradicionales chilenos y se dio el tiempo de rastrear la mejor mano de obra de cada pueblo. Después de casi una década de investigación, el año pasado decidió encargarle a un artesano de Chimbarongo uno de los diseños que tenía en mente. Así nació el pouf "Zap", estructura de mimbre maciza con forma de un zapallo, que ganó recientemente el segundo lugar en la mención Identidad País del Premio Chile Diseño 2007. "Creo que es muy...

Azul pintado de azul

| Ver más »
Italia debió sudar la gota gorda para derrotar ayer a Canadá por 19-14, en Canberra, y prolongar así las esperanzas de avanzar a los cuartos de final de la Copa del Mundo 2003. Dos nacionalizados - el argentino Sergio Parisse, autor del único try, y el maorí Rima Wakarua, quien anotó 14 puntos- fueron los "héroes" de la victoria de los azules, que los deja todavía con opciones de clasificar a la fase que reúne a los ocho mejores del planeta. Italia, arrasada en su debut ante Nueva Zelandia y vencedora luego frente a Tonga, conquistó por primera vez en su historia un segundo triunfo en un mismo Mundial y este sábado definirá con los "Dragones" de Gales su boleto a la segunda fase. Parisse marcó a los 57' el único ensayo italiano, que fue convertido por Wakarua, quien además acertó penales a los 23, 31, 41 y 54 minutos para darle a Italia una sufrida y, a la vez,...

Matrimonios

| Ver más »
Lessmann Meyer - Muñoz Riadi Hoy, sábado 21 de marzo, a las 19:45 horas, en la iglesia del Campus Oriente de la Pontificia Universidad Católica de Chile (Av. Jaime Guzmán E. 3300), se efectuará el matrimonio de la señorita Macarena Muñoz Riadi con el señor Cristóbal Lessmann Meyer. Serán padrinos de la novia el señor Eduardo Muñoz Bruce y la señora Patricia Riadi de Muñoz, y del novio, el señor Ricardo Lessmann Cifuentes y la señora Cecilia Meyer de Lessmann. Bendecirá la ceremonia el R.P. monseñor Bernardo Herrera. Echenique Barros - Cerveró Molinare Hoy, sábado 21 de marzo, a las 18:00 horas, en la capilla del Colegio Santa Úrsula (Av. Nueva Costanera 4190, Vitacura), se efectuará, con misa de precepto, el matrimonio de la señorita Trinidad Cerveró Molinare con el señor Gonzalo Echenique Barros. Serán padrinos de la novia don Jorge Cerveró Reyes y la...
Citados: Alejandra Valdivia Bascur , Alfredo Silva Fernández , Alfredo Silva Prieto , Alonso De Ovalle , Ana Luisa Mourgues Astete , Antonio Canale Catino , Arturo Larraín Ibáñez , Axel Bonacic Nielsen , Bernardita Molinare Domínguez , Bernardo Herrera , Blanca Correa Reymond , Burgos Mourgues , Bárbara Lüders Yrarrázaval , Bárbara Ovalle De Ringeling , Carmen Gloria Artus , Carolina Valdés De Bulnes , Cecilia Meyer De Lessmann , Constanza Andrea Hernández Tello , Constanza María Cañón Artus , Cristián Precht , Cristóbal Lessmann Meyer , Eduardo Almarza Pensa , Eduardo Muñoz Bruce , Eduvigis Encina De Canale , Edwards Silva , Elisa Donoso , Erwin Hahn Huber , Eugenia Catalán , Fany Solange Canale Encina , Felipe Donoso Guerrero , Fernando Montalva , Fernando Montalva Armanet , Fernando Montes , Francisco Cañón Canales , Gabriela Moreno , Gema María Bascur De Valdivia , Georges Vilaltella Maurel , Gonzalo Echenique Barros , Hernández Tello , Horacio Rivas , Hurtado Menéndez , Hurtado Vicuña , Ian Bonacic Marinovic , Isabel Margarita Briceño Echeverría , Isabel María Hurtado Menéndez , Jaime Augusto Sepúlveda Ramos , Jaime Guzmán , Javier Valdivia Campo , Jorge Burgos Vignes , Jorge Cerveró Reyes , Jorge Eugenio Briceño Echeverría , Jorge Fernández Venegas , Jorge Marín , Jorge Zegers , Josefina Vergara Alessandri , José Ignacio , José Luis Iturriaga , José Manuel Edwards , José Manuel Edwards Silva , José Manuel Prieto , José Miguel Bulnes Valdés , José Miguel Bulnes Zegers , Juan Pablo Correa , Juanita Barros De Echenique , Judith Tello Cárdenas , Luis Alberto Echenique , Luis Ramírez , Macarena Muñoz , Magdalena Alessandri Rozas , Manuel Florez , Marcelo Gálvez , Maribel Florez , María Eliana Yrarrázaval De Lüders , María Ester Marinovic Casanova , María Javiera Correa , María Luz Viejo Montemarano , María Madre De La Misericordia , María Madre De Misericordia , María Verónica Munita Rozas , María Verónica Prieto Smythe , Mauricio Vergara , Max Andrés Ruiz Briceño , Max Ringeling , Max Ringeling Ovalle , Maximiliano Rodríguez Viejo , Nicolás Fernández , Octavio Muguerza Almarza , Pablo Andrés , Pablo Munita , Patricia Riadi De Muñoz , Patricio Lüders , Paul Mackenzie Tirado , Pierre Vilaltella Raffin , Pilar Bustamente , Ricardo Lessmann Cifuentes , Rodrigo Hahn Roth , Rodríguez Viejo , Rosario Larraín Bustamante , Ruiz Briceño , Santiago Samper Livesey , Santiago Samper Quevedo , Sergio Hernández Droguett , Silva Prieto , Soledad Almarza Velasco , Trinidad Cerveró Molinare , Vergara Alessandri , Verónica Livesey De Samper , Verónica Roth De Hahn , Verónica Rozas De Munita , Virginia Armanet , Virginia Silva , Ximena Velasco De Almarza , Álvaro Ignacio Burgos Mourgues , Álvaro Sepúlveda Catalán

La rebelión de los chicos

| Ver más »
Magallanes-Palestino Tras el espectacular debut de Osvaldo Hurtado en la banca, Magallanes pretende seguir sorprendiendo a clubes de primera división. Los albicelestes golearon 5-2 a Unión Española y ahora van por otro cuadro de colonia: Palestino. Magallanes alinearía a David Martínez; Manuel Ibarra, Juan Toro, Leonardo Bascur, Ronald Gamboa; Miguel Acosta, Patricio Araya, Hugo López y Juan Carlos Alegría; Rubén Vallejos y Ariel Aravena. Palestino, que acaba de transferir a Luis Oyarzún a Santiago Wanderers, saltaría al campo del Santiago Bueras con los siguientes hombres: Álex Whiteley; Gino Reyes, Jaime Rubilar, Mario Berríos, Roberto Bishara; Yerko Darlic, Jaime Muñoz, Fernando López; Roberto Castillo; Joel Estay y José Luis Villanueva. El encuentro será dirigido por Eduardo Gamboa y sus localidades costarán ocho mil (tribuna) y tres mil pesos (galería). P.
Citados: Alberto Bruna , Alejandro González , Alexis Jiménez , Ariel Aravena , Ariel Pereyra , Ariel Salas , Camilo Rozas , Carlos Garrido , Carlos Ramírez , Carlos Toro , Carlos Torres , Christian Camilo , Claudio Fuenzalida , Claudio Videla , Cristián Martínez , Cristián Molina , Cristián Muñoz , Cristián Olivares , Cristián Thompson , César Díaz , César Henríquez , César Pino , César Triviño , Danilo Miranda , David Martínez , Diego Rivarola , Edgardo Abdala , Edmundo Rojas , Eduardo Cusó , Eduardo Gamboa , Eduardo Salas , Eladio Herrera , Fabián Ibarra , Federico Bongioanni , Felipe Miranda , Felipe Soto , Fernando López , Fernando Pierucci , Francisco Rotunno , Gerardo Silva , Gianni Fournier , Gino Reyes , Guido Aros , Gustavo Semino , Hugo López , Héctor Rodríguez Peña , Jaime Hernández , Jaime Muñoz , Jaime Rubilar , Jaime Sandoval , Joel Estay , Jorge Carrasco , Jorge Rodríguez , José Luis Jerez , José Luis Villanueva , José Miguel Quintanilla , José Rojas , Juan Carlos I , Juan José , Juan Toro , Leonardo Bascur , Leonel Mena , Luis Avelino Ceballos , Luis Flores , Luis Mori , Luis Oyarzún , Manuel Ibarra , Marc Larrosa , Marcelo Lucero , Marco Bautista , Marcos González , Mario Páez , Mario Villanueva , Miguel Acosta , Miguel Sepúlveda , Miguel Ángel , Nelson Céspedes , Nelson San Martín , Nicolás Peric , Néstor Zanatta , Oscar Garré , Osvaldo Hurtado , Pablo Montero , Patricio Araya , Rafael González , René De La Rosa , Richard Zambrano , Roberto Bishara , Roberto Cáceres , Roberto González , Rodrigo Corrales , Rodrigo Garrido , Rodrigo Millar , Rodrigo Riep , Ronald Gamboa , Ronny Fernández , Rubén Ramírez , Rubén Selman , Rubén Vallejos , Santiago Pizarro , Sergio Salas , Yerko Marambio , Álex Whiteley , Álvaro Ormeño , Álvaro Villalón , Ítalo Díaz

Matrimonio Rodríguez Vicent - Mery Fuller

| Ver más »
HOY, a las 12.00 horas, en la iglesia de Las Hermanas de la Providencia (Av. Providencia 509), se efectuará el matrimonio de la señorita María Cecilia Mery Fuller con el señor Gonzalo Rodríguez Vicent. Serán padrinos de la novia, la señora Eugenia Fuller vda. de Mery y el señor Juan Rafael Mery Fuller, y por parte del novio, el señor Fuad Galeb Salomón y la señora Carmen Vicent Vásquez. Celebrará la ceremonia el Rvdo. Padre Gustavo Adolfo García Fuenzalida (SS.CC.). Santuario Padre Hurtado.- AL cumplirse el quinto aniversario de Beatificación del Padre Hurtado se invita a todos sus fieles a asistir a una misa para rezar por su pronta canonización. Esta se realizará el viernes 15 de octubre, a las 19.00 horas, en el Santuario del Padre Hurtado (Avenida General Velásquez 1090, Estación Central). La Eucaristía será presidida por el Padre Juan Ochagavía, s.j. Gran...
.