Ordenar por:

Resultados 1 al 15 de 42 para

"Cristian González Narváez"

Nacimientos

| Ver más »
Clínica AlemanaHa nacido Baltazar, hijo del señor Carlo Battaglia Castro y de la señora María Ignacia Fantoni de Battaglia.Ha nacido Aníbal, hijo del señor Benjamín Vargas Silva y de la señora Carolina Tirado Díaz-Muñoz.Ha nacido Emilia, hija del señor Jorge Olivos Aguayo y de la señora Macarena Amestica de Olivos.Ha nacido Juan Pablo, hijo del señor Juan Pablo Barros Bravo y de la señora M. Verónica García-Huidobro Wielandt.Ha nacido Martín, hijo del señor Gonzalo Venegas Molina y de la señora Catalina Basiliu Cáceres.Ha nacido Laura Antonia, hija del señor Álvaro Patricio Muñoz Leiva y de la señora Carmen Gloria Quiroz de Muñoz.Ha nacido Magdalena, hija del señor Marcelo Carrere y de la señora Francisca Acuña Romero.Ha nacido Matilda Paz, hija del señor Max Dossow Soto y de la señora Claudia Cabello Ruiz.Ha nacido Amparo del Pilar, hija del señor Pablo...
Noticias relacionadas:
Citados: Adeline De Smet , Alejandra Quijada Bustamante , Alejandra Schmidt , Amanda Inés , Amparo Del Pilar , Ana Laura Godoy Nicolini , Andrea Neumann Mebus , Andrés Orlandi Sepúlveda , Antonio Elos Astorga , Antonio Ignacio González Shand , Arturo Le Blanc Cerda , Beatriz Velasco Urrutia , Benjamín Vargas Silva , Bernardo Pizarro , Carlo Battaglia Castro , Carlos Pedevila Morales , Carmen Gloria Quiroz De Muñoz , Carolina Borgna Leiva , Carolina Cortés Valenzuela , Carolina Tirado , Catalina Basiliu Cáceres , Catalina Heusser Ferrés , Catalina Maggi Toso , Claudia Andrea Veloso Silva , Claudia Cabello Ruiz , Claudia Swett , Claudio Morán Ovalle , Cristian González Narváez , Cristián Díaz Carvallo , Cristián Joos , Cristóbal Saldivia Castro , Daniel Gomila Pérez , Daniel Jiménez Vergara , Daniel Mackinnon Roehrs , Daniel Rowlands Berger , Daniela Burchard Bertin , Diego Andrés Ossandón Villaseca , Dominga Violeta , Eduardo Pérez Marchant , Elisa Izquierdo Armendáriz , Elizabeth Zamorano Sánchez , Emilia Fernanda , Erik Jonathan Gatica Apablaza , Ernesto Arriagada Fernández , Francisca Acuña Romero , Francisca Sofía Hernández Busse , Francisco Díaz Maturana , Francisco Herrera Muñoz , Francisco José Díaz Sangüesa , Franco Brignardello Miranda , Gastón Quezada Monsalve , Gonzalo Prat Altuzarra , Gonzalo Venegas Molina , Ian Max , Ignacio Silva Lombardi , Isabel Macarena González , Isidora Bernardita , Isidora Cortés Pinochet , Isidora Paz , Jaime Andrés González Lavin , Jane Friesen , Joaquín Antonio , Jorge Gutiérrez Cuadra , Jorge Muñoz Vivanco , Jorge Olivos Aguayo , José Agustín , José Diego , José Escobar , José Francisco , José Tomás Chadwick Quesney , Juan Ignacio , Juan Morales Santelices , Juan Pablo , Juan Pablo Barros , Juan Pablo Illanes , Juana Narváez Aracena , Julia Carvajal León , Karime Rodríguez Ossandón , Laura Antonia , Lorena Araneda De Elos , Loreto Fernández , Luis Calderón , Luis Martín Ferrari Del Sel , Macarena Amestica De Olivos , Marcela De , Marcela Paz Fernández Díaz , Marcelo Carrere , Margarita Eguiguren Costa , Mariana Ovalle Braun , María Augusta , María Del Pilar Jarpa Simpfendorfer , María Fernanda Benítez Ureta , María Fernanda Herrera Bórquez , María Francisca De La Piedra , María Ignacia Fantoni De Battaglia , María Jesús Gepp Gajardo , María José Contreras Sáez , Matilda Paz , Mauricio Benavente Gardeweg , Mauricio Rodríguez Rozas , Max Dossow Soto , Natalia Gallardo Aldunate , Nicole Andrea Ortiz Osorio , Pablo Alberto Reyes Sánchez , Patricio Besa Montes , Paulina Loreto Silva , Paulina Musalem De Jiménez , Paulina Urzúa González , Pauline Du Belloy Keim , Pedro José , Philippe De Trenqualye Merino , Rafael Fontecilla Cornejo , Raquel Agustina , Rolf Behncke Soublette , Rosario Elena , Sandra Bastías Gajardo , Santiago Alonso , Santino Vittorio , Sebastián Gandarillas Vilches , Sergio Correa Eyzaguirre , Soledad Barros , Sophia Alejandra , Tomás Ignacio , Trinidad Emilia , Ulises Cancino Aguilera , Verónica García-Huidobro Wielandt , Ximena Pombett Inostroza , Álvaro Patricio Muñoz Leiva

Obituario

| Ver más »
•Mercedes Acevedo de Ibáñez •Juan Daniel Araniz Caro •Marcos Babich Aguirre •Luzmila Bustamante Caro •Camilo Camus Maulén •Manuel Horacio Cardone Mosca •Augusto Cisternas Panchana •Nestor Alberto Cué Gómez •Juan Díaz Trincado •Luisa Domínguez de Camus •Nina García Fernández •Nora Krause Rahausen vda. de Pieper •Ronald Krstulovic Dunstan •Jimmy Larco •Marta Letelier vda. de Macchiavello •María Raquel Lira Asalgado •Osvaldo Cristián Mahu Morales •Guillermo Miranda Becerra •Fernando Javier Narváez González •Rebeca Patri Merino De Novaro •Gastón Prudant Ramírez •Judith Quiroz Vda. De Dujisin •Enrique Scheel Hannig •Willi Otto Schulz Mohring •Celinda Rosa Soto Arrieta de Valenzuela •Orozimbo Soto Toro •José Sueyras Pérez •Waldo Tornel Quijada •Edmundo Antonio Toro Palma •Sergio Enrique...

Defunciones

| Ver más »
Adriana Ayala Godoy Estela del Carmen Bahamondes Lara . Adrián Berríos Díaz Ramón Cardemil Moraga María Eliana Castaño Elsaca León Couriel Crespin Francisco José Díaz Vergara Marcela del Pilar González Narváez . Julia Jara Fernández Miguel Ángel Main Oyarce Rodrigo Márquez de la Plata Irarrázaval Leontina Molina Zúñiga Leonila Montoya Acevedo Juan Carlos Morales León Iris Morán Rosas María Dora Murúa Murúa Cristián Andrés Pacheco Matzner Juan Francisco Riveros Campos Patricia del Rosario Ulloa...

Revisa los candidatos del PRO y País para las elecciones parlamentarias

| Ver más »

22/08/17 EMOL - Nacional

SANTIAGO.- El PRO del candidato presidencial Marco Enríquez- Ominami y el partido País de otro abanderado, Alejandro Navarro, firmaron un pacto parlamentario para las elecciones de noviembre.{RELACIONADA http://www.emol.com/noticias/Nacional/2017/08/22/872136/Revisa-todos-los-candidatos-al-Congreso-de-Chile-Vamos.html} A continuación puedes revisar los postulantes del Partido Progresista y de País para el proceso electoral que renovará en gran parte la Cámara de Diputados.{RELACIONADAS http://www.emol.com/noticias/Nacional/2017/08/22/872127/Revisa-los-176-candidatos-que-presento-la-Nueva-Mayoria-para-la-Camara-de-Diputados.html;http://www.emol.com/noticias/Nacional/2017/08/22/872139/Revisa-todas-las-candidaturas-de-la-DC-para-la-eleccion-parlamentaria-de-noviembre.html}#nota_tabla_emol .tablaennoticia tr th {text-align: center;} div#nota_tabla_emol .tablaennoticia th.tbl-region {...
Citados: Alan Fancelli Esmar , Alejandra Navarrete Carrasco , Alejandro Navarro , Alexander Aránguiz Meza , Alicia Marin Sotomayor , Ana Mardones Contreras , Ana María , Andrea Condemarín Fuentes , Andrea Duarte Vidal , Andrés Moreno Bilbao , Bartolomé Bucat Oviedo , Berta Montecinos Durán , Camilo Lagos Miranda , Carlos Astete Alvarez , Carlos Santelices Lagos , Carolina Espinoza Cabello , Carolina Herrera , Carolina Hinojosa Canales , Claudio Herrera , Claudio Sánchez Bustos , Cristián Díaz , Cristián Palma Sanhueza , Cristián Quiroz Reyes , Cristián Rojas Donoso , Damaris Hernández Muñoz , David Henríquez Espinoza , David Saldaña Vergara , Diego Sandoval Gonález , Elba Valderrama Arancibia , Eliana Melendez Molina , Ernesto Lavanderos Pereira , Erwin Obreque , Eudaldo González Manríquez , Evelyn Farías Ailio , Fabiola Ewert Daza , Fanny Araya Bahamonde , Fernando Leal Aravena , Filomena Urbina Campos , Francisca Colomil Barahona , Gabriel Aránguiz Ballesteros , Genaro Maldonado Molina , Gerardo Valdés Molina , Gladys Palma Vallejos , Gonzalo Montero Viveros , Gonzalo Valenzuela Oyarzo , Guillermo Allende González , Gustavo Ruz , Hernán Pino Seguel , Hugo Norambuena Rodríguez , Héctor Pérez Meneses , Iván Rojas Ovando , Johanna Duarte Narváez , Jorge Aguayo Cerro , Jorge Arroyo Salgado , José Alcayala Olivares , José Antonio Campos , José Antonio Henríquez Muñiz , José Argomedo Serre , José Luis , José Manuel Araya Araya , José Manuel Santana Aburto , Juan Francisco Coloane Rojas , Julia Zappettini Vásquez , Julio Zapata Rodríguez , Lilian Quilaqueo Soza , Luis González , Luis Schwaifer Rivera , Macarena Vergara , Manuel López , Manuel Muñoz Palacios , Marcelo Vera Pavez , Marcia Andrades Moya , Marcia Millaqueo Ibarra , Marcia Soto Díaz , Marcos Montecinos , Maribel Martínez López , Mario Jara Escobar , Marisela Santibañez Novoa , María Cecilia Romero Peña , María Gladis Oyarzo , María Lorena Arellano Navarro , María Verónica Saavedra Henríquez , Mauricio Santander Videla , Mella Díaz , Miguel Palta Sarmiento , Miguel Ángel , Myla Chávez Fajardo , Myrna Sepúlveda Zamudio , Nelson Araneda González , Nicola Hadwa Shahwan , Nicolás Menare Morales , Nilza Rojas Eschmann , Oscar Arancibia Arancibia , Pablo González Vera , Pablo Moya Nuñez , Pablo Pizarro , Pamela Garcés , Pamela Jiménez Gallardo , Paola Santibañez Riffo , Patricia Valenzuela Sandoval , Patricio Jiménez González , Paula Millacura Torres , Raúl Oliva Camadro , Raúl Villavicencio , Renzo Galgani Fonseca , Richard Pincheira Aedo , Roberto Francesconi Riquelme , Roberto Martínez Maldonado , Rocío González Rivera , Rodolfo Chelme Bustos , Rodolfo Ruiz Medel , Rodrigo Cuevas Troncoso , Rosa Riquelme Andrades , Rossana Alvarado , Ruth Seemann Barria , Samuel Jiménez Moraga , Sandra Alfaro , Sandra Zapata Velásquez , Silvia Guala Carrasco , Sonia Silva Torres , Susana Marchant Norambuena , Susana Sánchez Góngora , Ulises Carabantes Ahumada , Valeska Oyarce Peña , Victor Ortiz Avendaño , Viviana Martínez Machuca , Viviana Navarro , Víctor Camilla Reyes , Víctor Villalobos Soro , Óscar Macías Macías

Obituario

| Ver más »
Estanislao Alcalde Izquierdo Silvia Elena del Carmen Baltra González María Luisa Barrientos de Walker María Luisa Duarte Cubillos Gustavo Alberto Espinoza Acevedo Luz García Castro vda. de Montalva Eliana Estela Yolanda Grille Aranda vda. de Sívori María Angélica Ibáñez Muñoz José Luis Larraín Andrade Irma Larreboure Gastigar Cristián Carlos Mardones Moraga Margarita Narváez Díaz Victoria Navarro Delgado vda. de Alvial Karen Plesch Kunze Orlando Antonio Poblete Espejo Giovanni Paolo Santander Sobarzo Enrique Straub Ricou Eduardo Ubilla Moya María Eugenia Valladares Quiroz Teresa de Jesús...

Obituario

| Ver más »
Octavio Acuña Acuña Julita Berríos Vásquez Teresa Crespo Ruiz Jorge Eyzaguirre Sanhueza Daniela Nicole Flores Narváez Consuelo González Sanchís vda. de Jurado Manuel Gutiérrez Luque Pedro Arturo Jury Soto Alfredo Müller Schnauder Ignacio Ovalle Ugarte Juan Plaza Suñer Luciano Ramírez Burgos Cristián Emilio Reyes Ganzur Luis Humberto Rojas Iván Rosas Hechenleitner Ignacio Antonio Ruiz Zegers Walter Sunkel Weil Marta Varas García Ema Villarroel...

La UC y su doble desafío: Consolidarse y sellar una semana perfecta de Chile en la Libertadores

| Ver más »

23/02/12 EMOL - Deportes

La UC y su doble desafío: Consolidarse y sellar una semana perfecta de Chile en la Libertadores SANTIAGO.- Universidad Católica tiene una doble misión este jueves en su duelo por el grupo 3 de Copa Libertadores ante Atlético Junior de Barranquilla en el Estadio San Carlos de Apoquindo desde las 21:45 horas.El elenco cruzado debe ganar obligatoriamente para no complicarse más en su zona y mantener viva su ilusión tras el pobre empate a un tanto conseguido en casa hace dos semanas ante el Bolívar.Además, la UC tiene la oportunidad de sellar una semana perfecta para el fútbol chileno en el máximo certamen continental. El martes Unión Española venció a Bolívar por 3-1 en La Paz y ayer Universidad de Chile vapuleó a Godoy Cruz por 5-1 en Santa Laura. Una victoria de la franja le daría tres triunfos a nuestro país en mismo número de partidos.El entrenador Mario Lepe definió una formación ofensiva para enfrentar el encuentro 200 de la...

Club x Club

| Ver más »
Club x Club O'Higgins:LLEGÓ ENZO GUTIÉRREZEl volante argentino Enzo Gutiérrez, ex Rangers, es la nueva contratación de los mineros. Los rancagüinos también están interesados en el delantero Lucas Ojeda, el meta Gastón Losa y el volante Mauricio Aros.Everton:MÁS DEFENSASLos zagueros Lisandro Henríquez (ex Universidad de Concepción) y Sebastián Montecinos (ex Cobreloa) son los nuevos refuerzos de Everton para la temporada 2010. Los viñamarinos esperan la decisión de Hugo Tocalli respecto de la situación del paraguayo Cristián Bogado, con quien se llegó a acuerdo económico. Los evertonianos retomaron los trabajos ayer en la mañana con sólo dos caras nuevas: el atacante César Cortés y el zaguero José Antonio Rojas. Daniel "Chucky" González y Hugo Díaz se integraban hoy al plantel, mientras que los argentinos Mauro Bogado y Juan Manuel Olivares lo harán el próximo...

Deportes Antofagasta confirma a Mario Vener como nuevo DT

| Ver más »

08/12/07 EMOL - Deportes

ANTOFAGASTA.- El presidente de Deportes Antofagasta, Osciel Guzmán, confirmó hoy el alejamiento definitivo del técnico Fernando Díaz y anunció que en su reemplazo asumirá Mario Vener. El nuevo DT es argentino, y se desempeñó tanto en Deportes Antofagasta como en otros clubes del país, además de actuar en el fútbol español. "A la espera de que se estructure la Sociedad Anónima, debo definir el cuerpo técnico y conformar el plantel de jugadores para el torneo de Apertura, además de cumplir con los compromisos pendientes. En esa idea, estamos trabajando con un presupuesto reducido, pero hemos avanzado en la renovación de más de un 70% del plantel de jugadores y hemos decidido integrar como entrenador a Mario Vener, desde el año pasado ayudante, primero de Oscar Malbernat y luego de Fernando Díaz", explicó el dirigente. De la plantilla de 2007, Deportes Antofagasta...

Los mejores de las postas

| Ver más »
DAMAS 8x50 Preparatoria Lugar/ Colegio/ Tiempo 1° SS.CC. de Manquehue/ 53.77Florencia Mazzarelli, María Jesús Verdugo, Samantha Hughes, Trinidad de la Noi, Antonella Aburto, Fernanda Verdugo, Anita Urrutia y Norka Moretic.5x80 Cadete 1° San Benito/ 52.04Trinidad Donoso, Rosario Errázuriz, Marcia Baraona, Valentina Coello y Josefina Ibáñez.4x100 Menores 1° Saint George/ 51.47Sofía Kutscher, Florencia Kutscher, Renata Pardo e Ignacia Montt.4x100 Juvenil 1° Saint George/ 52.01Valentina Ernst, Rosario Astorquiza, Charlotte Hofman y Emilia Tironi.Posta Sueca Juvenil 1° Saint George/ 2:28.30Emilia Tironi, Bárbara Bravo, Charlotte Hofman y Rosario Astorquiza.5x300 Menores 1° SS.CC. de Manquehue/ 4:02.40Sofía Cubillos, Alejandra Prieto, Macarena Schlotfeldt, Macarena Fuica y Trinidad Sotomayor.4x400 Juvenil 1° Los Andes/ 4:41.22Elisa Cabezón, Florencia Undurraga, Sofía Winter y...
.