Ordenar por:

Resultados 1 al 20 de 44 para

"Cristián Saavedra Faúndez"

Nacimientos

| Ver más »
Clínica Alemana Ha nacido Josefa Francisca, hija del señor Gonzalo Andrés Camus Möller y de la señora Marcela Alejandra Silva de Camus. Ha nacido Tomás Francisco, hijo del señor Rodrigo Polanco Lazo y de la señora Bárbara Wössner de Polanco. Ha nacido Rosario, hija del señor Jaime Guzmán Silva y de la señora Rosario Illanes de Guzmán. Ha nacido Beatriz, hija del señor Eduardo Lloves Vieira y de la señora Pilar Rodríguez de Lloves. Ha nacido Raffaella, hija del señor Agostino Mattoli Chiavarelli y de la señora Bernardita Sánchez de Mattoli. Ha nacido Felipe, hijo del señor Alejandro Malfanti Contador y de la señora Soledad Leiva de Malfanti. Han nacido Matías y Sofía, hijos del señor José Miguel Verdugo Bosch y de la señora María Paz Vega de Verdugo. Ha nacido Bárbara Urzúa, hija del señor Mauro Núñez Álvarez y de la señora María Teresa...
Citados: Agostino Mattoli Chiavarelli , Agustina Ignacia , Alejandra Schüler De Valdivieso , Alejandro Malfanti Contador , Alejandro Muller Gutiérrez , Alfredo Jalilie Elias , Amanda Paz , Andrea Frêne De Monsalves , Andrea Fuentes , Andrea Silva De Carrere , Andrés Cabrera Muñoz , Andrés Eduardo , Andrés Palma Stange , Andrés Salim , Angelina Nicolett , Antonia Isidora , Aracelli Tachoires De Cabrera , Arturo Monsalves Ríos , Beatriz Arancibia De Moreno , Bernardita Sánchez De Mattoli , Bruno Alonso , Bárbara Urzúa , Bárbara Wössner De Polanco , Carla Alarcón De Palma , Carlos Castro Torres , Carolina Acuña , Carolina Arrau , Carolina Díaz De Canales , Carolina Olivares De Cárdenas , Carolina Peña De Reyes , Carolina Scianca Missana De Muller , Carolina Silva Barros De Muñoz , Cecilia Pisillo De Aguirre , Christian Aguirre Abelleira , Claudio Vásquez Catalán , Cristián Cuturrufo Contador , Cristián Lastra , Cristián Maureira Gallo , Cristián Saavedra Faúndez , Cristóbal Ignacio , Cristóbal Iván , César Alejandro Díaz Valdés , Daniela Herdener De Ramírez , Daniela Salas De Banús , Eduardo Arriagada Herazo , Eduardo Benjamín , Eduardo Lloves Vieira , Eduardo Ramírez Pérez , Esteban Arancibia Avendaño , Esther González De Arriagada , Eva Valdés , Evelyn Caro De González , Evelyn Garay , Fabián Gracia Panza , Felipe Alonso , Felipe Esteban , Fernando Salas , Florencia Cecilia , Florencia María , Francisca Paz , Francisco Carevic Galleguillos , Francisco Garcia , Francois Carrere González , Gabriel Ignacio , Gaspar Del Saz Carvajal , Gema Carrasco De Maureira , Gerardo Saldías Latorre , Germán Ausset Chimenti , Gonzalo Andrés Camus Möller , Gonzalo Ordóñez , Herminio Herrera Merino , Hernán Felipe , Hernán Muñoz Manríquez , Hugo Morales , Hugo Schier Phillips , Ignacia Alejandra , Ignacio Andrés , Ignacio Francisco , Isabel Hernández De Ahumada , Isidora Belén , Isidora Francisca , Iván Ahumada León , Jaime Guzmán Silva , Jaime Montes , Jeanette Villalobos Rojas De García , Jessica Castro De Carevic , Jimena Romero Feliz , Joaquín Hernán , Jorge Andrés Novoa , Jorge Caro Ferrón , Josef Giliberto Rodríguez , Josefa Francisca , José Gallardo Garrido , José Ignacio , José Miguel Tajtaj Prieto , José Miguel Verdugo Bosch , José Tyler Gianoli , Juan Carlos I , Juan Colombo López , Juan Diego , Juan Esteban Romagnoli Rivera , Juan Ignacio , Juan José , Juan Luis Aránguiz Rojas , Juan Miguel Ovalle Braun , Karin Felmer De Ausset , Karol Fuentealba De Ordóñez , Leonardo Arellano , Liliana Champin De Valenzuela , Lorena Aqueveque De Contreras , Lorena Sepúlveda , Lucas Antonio , Luis Pizarro Pozo , Macarena Ureta De Jiménez , Magaly Garrido De Pizarro , Magdalena Valenzuela De Lastra , Maite Ignacia Eugenia , Manuel Machuca Peña , Marcela Alejandra Silva De Camus , Marcela Muñoz , Marcelo Cárdenas , Marco Contreras Wiederhold , Mariana Soriano De Romagnoli , Mariana Valdés De Ovalle , Marianela Devia De Saavedra , María Alejandra , María Cecilia , María Cristina Del Favero , María Emilia , María Eugenia , María Francisca , María Ignacia Echenique De Colombo , María Isabel , María Jesús , María Paulina , María Paz González De Herrera , María Paz Vega De Verdugo , María Sofía Casse De Montes , María Teresa , Matías Esteban , Matías Sebastián , Mauricio Canales Oyarzún , Mauricio González Munita , Maximiliano Ignacio , Miguel Saavedra Cerón , Nicolás Vicente , Pablo Ignacio , Pablo Ignacio Rasmussen Urzúa , Pamela Moreno De Salas , Paola Andrea Derpich De Gallardo , Paola Orrego De Gracia , Patricia Calderón De Paz , Patricio Bascuñán Montaner , Paula Alemparte De Novoa , Paula Navarrete De Miller , Paulina Bernardita Urzúa Pedreros De Rasmussen , Paulina Santelices , Paulina Silva De Vladilo , Pedro Del Río , Pilar Rodríguez De Lloves , Pilar Yánez De Castro , Renata Florencia , Renato Valenzuela , Roberto Medina Alderete , Rocío Antonia , Rocío Trinidad , Rodrigo Banús Cerda , Rodrigo Moreno Sotomayor , Rodrigo Polanco Lazo , Rodrigo Valdivieso , Rosa Contreras De Vásquez , Rosario Illanes De Guzmán , Rosina Cabrera De Tyler , Sandra Agurto De Schier , Santiago Nicolás , Sara Moncada , Sergio Jiménez Correa , Shee De Machuca , Sofía Antonia , Soledad Leiva De Malfanti , Sophie Leray De Dechamps , Tarek Nicolás , Thibault Dechamps , Tomás Francisco , Valeria Krotki De Morales , Verónica Emhart De Saavedra , Verónica Lara De Giliberto , Violeta Meneses De Díaz , Víctor Manuel Ojeda González , Ximena Acuña De Caro , Ximena Moya De Arellano , Óscar Paz

Nacimientos

| Ver más »
Clínica AlemanaHa nacido Francisco Andrés, hijo del señor Agustín Gómez Korn y de la señora Geraldine Mendoza González.Ha nacido Lucas, hijo del señor Diego Brieba Vial y de la señora Isabel Santibáñez Barberis.Ha nacido Sofía, hija del señor Sergio Olguín Mujica y de la señora Audolía Cortez Torres.Ha nacido Matilde, hija del señor Andrés Flisfisch Camhi y de la señora Bárbara Isaac de Flisfisch.Ha nacido Agustín, hijo del señor Álvaro Trullenque Sánchez y de la señora Mylène Darritchon de Trullenque.Ha nacido Florencia, hija del señor Felipe Abogabir Said y de la señora Carolina Correa de Abogabir.Ha nacido Mathias, hijo del señor Erwin Pohl Agurto y de la señora Marcela Cárdenas Moore.Ha nacido María Jesús, hija del señor Rafael Ruiz-Clavijo García y de la señora Paula Cuevas de Ruiz-Clavijo.Ha nacido Trinidad, hija del señor Rodrigo Domínguez...
Noticias relacionadas:
Citados: Adán Andrés , Agustín Gómez Korn , Alejandra Cid Morales , Alejandra Lineros Márquez , Alejandro Ferre Guerreros , Alex Espinoza Giacomozzi , Andrés Flisfisch Camhi , Andrés Ibacache López , Anita Díaz Maldonado , Antonia Francisca , Benjamín Alonso , Benjamín Andrés , Bárbara Isaac , Carmen Cáceres Orellana , Carola Andrade De Olave , Carolina Correa , Carolina Fuentes Ramírez , Carolina Igor Barrios , Carolina Sánchez De Atenas , Carrasco De Cubillos , Catalina Jiménez De Ovalle , Catalina María , Cavieres González , Christian Caroca Manríquez , Christian Onetto Maitland , Christopher Mac Guire Vivanco , Claudia Herrera Hernández , Clemente Ignacio , Constanza Bellocchio De Valdés , Cortez Torres , Cristián Aparicio Rojas , Cristián Cifuentes Cisternas , Cristián Olave Contreras , Cristián Saavedra Faúndez , Cristóbal Correa Echevarría , Cristóbal De La Cuadra Cuadra , Cristóbal Ignacio , César Jopia Jaramillo , Daniel Hernández Sepúlveda , Daniela Florencia , Daniela López , Diego Brieba , Diego Ignacio , Dominga Belén , Dominga De Jesús , Doris Soto De Martín , Eliana Aránguiz Espinoza , Erwin Pohl Agurto , Felipe Abogabir Said , Felipe Andrés González Otazo , Felipe Valdés Gabrielli , Fernanda Maldonado De Pino , Fernanda Paz , Francisco Andrés , Francisco Bellolio Gutiérrez , Francisco Carvajal Villegas , Francisco Javier , Francisco Opazo Carvallo , Geraldine Mendoza González , Gerardo Leiva , Gisela Awad Manzur , Giselle Filippi Migeot , Gonzalo Aspé Neira , Graciela León Ahumada , Gustavo Boher Taverne , Hans Aguayo Aliaga , Hugo Espinal Guzmán , Isabel Santibáñez Barberis , Isidora Brieba , Javier Ignacio , Javier Marina Del Río , Javier Martín Casielles , Javier Rioseco Hernández , Javiera Ignacia , Jennifer Gómez Silva , Josefa Catalina , José Ignacio , José Luis , José Luis Bello Arce , José Luis Bermúdez Arredondo , José Tomás , Juan Carlos I , Juan Cubillos , Juan Eduardo Cruz Balmaceda , Juan Enrique Coeymans Zabala , Juan Francisco Bidegain Fleege , Juan Francisco Castaño Alomar , Juan José , Juan Pablo Hermosilla De La Carrera , Juan Pablo Pino , Juan Rodrigo , Karina Olivares , Karol Pizarro Barraza , Leticia Fernández De Langer , Lucas Pablo , Luis Atenas , Luisa Donaire Romo , Luz María Mozo De Cruz , Macarena Arteaga Pérez , Macarena Céspedes Bustamante , Macarena Illanes De Boher , Maite Ignacia , Marcela Colombres Raby , Marcela Cárdenas Moore , Marcela Da Costa , Marcelo Orrego Pérez , Marcelo Peralta Cerda , Marco Andrés , Margarita De La Cerda Undurraga , Maria Elena , Mariana Isabel , Maricela Aros De Bermúdez , Mariela Devia De Saavedra , María Consuelo Fernández Milla , María Ester Franco , María Gracia , María Inés , María Inés Le Blanc De Domínguez , María Isabel , María Jesús , María José Pérez De Hermosilla , María Pastora Estévez Aguirre , María Pía Troncoso Vidal , María Trinidad , Matías Renato , Matías Rivera Olivos , Mauricio Carriel Villalobos , Mauricio Herrera Rubio , Mercedes Elton De Opazo , Miguel Rogers Tagle , Natasha Russo Arriagada , Pablo Andrés Braida López , Pablo Farías Jara , Pamela Abudoj Dabdoub , Pamela Zúñiga Tagle , Pascual José Tomás , Patricio De , Paula Cuevas , Pedro Pablo , Rafael Ruiz-Clavijo García , Raimundo Jorge , Renato Agustín , Richard Vega , Rodrigo Domínguez Rivera , Rodrigo Prado Romani , Romina Castro Valenzuela , Sandra Barrientos , Santiago Andrés , Santiago René , Sara Castro De Farías , Sergio Olguín Mujica , Silvana Ponce De Carvajal , Sofía Ignacia , Stefan Langer Saavedra , Stephanie Morán Salazar , Tomás Ignacio , Vicente Ignacio , Vicente Ismael , Víctor Daniel , Víctor Reyes San Martín , Álvaro Trullenque Sánchez , Ángela Ojeda , Ángeles González De Bidegain , Ángeles Santelices Silva

Breves

| Ver más »
Breves Patín carrera:Bronce en el MundialEl equipo femenino juvenil de Chile logró la medalla de bronce en los 5 mil metros relevos en el Mundial de Nanjing, China, con un tiempo de 7:50.481. La prueba fue ganada por Colombia (7:50.270) y completó el podio Italia (7:50.319).Paralímpicos:Maratón sin chilenosPor sendas lesiones, los nacionales Cristián Valenzuela y Margarita Faúndez no competirán en el maratón que cierra los Juegos Paralímpicos en Río. "Winni" mantiene una molestia en el sóleo de su pierna izquierda, mientras que a Faúndez le recrudeció una lesión en su rodilla zurda. Ayer finalizó la participación chilena con el octavo lugar de Amanda Cerna en los 200 metros T47 del atletismo.Tenis:Pierde BritoFernanda Brito (449ª) cayó en los cuartos de final del ITF de Madrid ante la local Nuria Parrizas (sin ranking) . En tanto, Cristóbal Saavedra y Ricardo Urzúa fueron...

Blog: La "poda" comenzó de inmediato

| Ver más »
Blogs.-El cuadro de la Primera Región se recuperó en las últimas fechas, de la mano de Jorge Pellicer, pero no le alcanzó para instalarse en los playoffs . El presidente, Cesare Rossi, aseguró que no habrá un cambio significativo en la plantilla para el segundo semestre. Se irían : Marcos Barrera, Rodrigo Pérez, Rodrigo Brito, Marco Millape y Rubén Darío Gigena. En duda : Rodrigo Meléndez. Suenan : Julio César Laffatigue, Cristián Álvarez, José Contreras y Gustavo Lorenzetti. El ex jugador Leonardo Mas es el encargado de buscar nuevas figuras, las que refozarán el equipo con miras a las copas Sudamericana y Chile. "Queremos retener el título", dijo Cesare Rossi. COBRELOA Cobreloa fue uno de los que más se reforzaron, pero ni siquiera llegó a la postemporada. Y Nelson Acosta, su entrenador, ya dijo públicamente que muchos no pasaron la prueba y que él se equivocó...

Defunciones

| Ver más »
Elisa Alvarez vda. de Saavedra Clarisa del Carmen Arévalo de Martínez Lorenzo Arranz Carlos Blanco Salinas Edmundo Carrasco Soto María Julia Coo Guzmán de Robertson Hilda Aydee Cordero Pérez de Arce Inés Creixell Arassa Ester Dagach vda. de Abuauad Marco Antonio de la Cuadra Fabres Olga del Canto Silva de Alcayaga Héctor Fermín Faúndez Correa Gustavo Faunez Huidobro Cristián Andrés Gómez Sotomayor Gerardo González González Elisabeth Grey Fox Eliana María Hasbún Nazar de Chomalí Alice Alceste Klapp Sáez Emilia del Carmen Martínez Parra Elisabeth Mayer Ueberrhein Héctor Raúl Navarrete Arévalo María Victoria Oyarce Herrera de Jiménez Javier Pinto Bustamante Luis Pizarro Contreras Luis Romero Medina John Joseph Sánchez Conkling Manuel Osvaldo San Martín Mateluna Alberto Spencer Gallo Wolfgang Tetzner Dohling Leontina Torrealba Morales Alejandro Valdés...

Nacimientos

| Ver más »
Clínica AlemanaHa nacido Miroslav Tomás, hijo del señor Tomislav Marinovic Pulido y de la señora Natalia Cielo Rojo.Ha nacido Nicolás Clemente, hijo del señor Juan José Rodríguez Arestizabal y de la señora Aracelly Romero Elías.Ha nacido Trinidad, hija del señor Jesús Díaz Ortega y de la señora Andrea Muñoz Rojas.Ha nacido José Pedro, hijo del señor Pedro José López Navajas y de la señora María Jesús Court Rodríguez.Ha nacido Amanda, hija del señor Fabio de Petris Duarte y de la señora Mariela Rossi Villar.Ha nacido Paula Bernardita, hija del señor José Alfonso Jasmén Sepúlveda y de la señora Fabiana Espinoza de Jasmén.Ha nacido Felipe Alejandro, hijo del señor Andrés Koppmann Attoni y de la señora Ximena Álvarez Herrera.Ha nacido Lorenzo, hijo del señor Luis Dadone Sardi y de la señora Ana María White Velarde.Ha nacido Bianca, hija del señor...
Noticias relacionadas:

Matrimonios

| Ver más »
Montes Zegers - Délano AlcaldeHoy, sábado 27 de marzo de 2010, a las 17:45 horas, en la capilla del Fundo El Curato Viejo, Calera de Tango, se efectuará con misa de precepto, el matrimonio de la señorita María Ignacia Délano Alcalde con el señor Juan Luis Montes Zegers. Serán padrinos de la novia el señor Sergio Délano Abbott y la señora María Beatriz Alcalde de Délano; y del novio, el señor Juan Luis Montes Matte y la señora María Cristina Zegers de Montes. Bendecirá la ceremonia el R.P. Fernando Montes M., s.j.Gatica Baeza - Suárez UrrutiaHoy, sábado 27 de marzo, a las 18:00 horas, en la Casona Reina Sur de Colina, se efectuará el matrimonio de la señorita María José Suárez Urrutia con el señor Pedro Pablo Gatica Baeza. Serán padrinos de la novia el señor Ramón Suárez González y la señora María Isabel Urrutia de Suárez; y del novio, el señor Juan...
Citados: Alfredo Prieto Bafalluy , Alonso De Ovalle , Andrea Rivas Vergara , Andrés Fuentes , Antonio De Padua , Bernardita Ochagavía De Tornero , Bernardita Sofía Ovalle Videla , Bernardita Tornero , Bárbara Salinas , Canales Ramos , Carlos Cox Díaz , Carlos Patricio Faúndez , Castro Arroyo , Catalina Saavedra Correa , Catalina Undurraga Tschischow , Cecilia Winkler Guzmán , Christian Renner Castellón , Chrystal Juliet De Larach , Colegio San Isidro , Cornelio Saavedra Echeverría , Cristina Arancibia , Cristián Figueroa Fernández , Cristián Figueroa Illanes , Cristóbal Del Río Salinas , Cristóbal Philippi Irarrázaval , Diego Cardemil Winkler , Eduardo Prieto Lorca , Eduardo Stone Fevrier , Elisabeth Covarrubias , Esmeralda De Buin , Felipe Castro Cuevas , Felipe González , Felipe Tornero Figueroa , Felipe Valdés Tocornal , Fernando Eguiguren Tagle , Fernando Montes , Figueroa Illanes , Francisca Illanes De Figueroa , Gatica Baeza , Gerardo Joannon , Gerardo Renner Meier , Gloria Valenzuela , Gonzalo Cardemil Herrera , Gonzalo Díaz , Gonzalo Romero , Gustavo Larach Said , Heriberto Becker , Horacio Rivas , Isabel Joannon Vergara , Isabel Margarita , Javiera Stone García , Jean-Damien Hüe Antin , Jean-Pierre Hüe Chausson , José Ahumada , José Antonio Valdés Pérez , José Francisco , José Larraín Cruz , José Tomás Santomingo Covarrubias , Juan Carlos I , Juan Cristóbal Fuente , Juan Enrique , Juan Enrique Gatica , Juan Luis Montes , Juan Luis Montes Zegers , Juan Pablo Larach , Juan Pablo Philippi Prado , Juanita Baeza De Gatica , Julio Canales Montaner , Julio Canales Ramos , Kira Tschischow Urban , Kurt Gysel , Luis Arturo Vigneaux Ovalle , Luis Ramírez , Luz Carvallo De González , Luz González Carvallo , Manuel Ovalle Molina , Marcelo Gidi , Marie-Thérèse Antin De Hüe , Mario Del Río Morán , María Beatriz , María Bernardita Romero Arrau , María Carolina Prado De Philippi , María Cristina Zegers De Montes , María Eugenia Correa De Prieto , María Eugenia Prieto Correa , María Gabriela Vergara De Rivas , María Ignacia Délano , María Isabel , María José Suárez Urrutia , María Lucía Estévez Silva , María Luisa Eguiguren De Milnes , María Teresa Arrau De Romero , Mónica Barañao Rojas , Nicolás Undurraga Orrego , Osvaldo Milnes Pizarro , Pablo Andrés Faúndez Estévez , Pablo Walker , Paula Antonia Jara Morales , Paulina Castellón Berné , Pedro Felipe Castro Arroyo , Pedro Pablo Gatica Baeza , Philippi Prado , Pilar Correa De Saavedra , Rafael Ducci , Rafael Otero , Ramos De Canales , Ramón Echeverría , Ramón Suárez González , Raquel Tocornal Izquierdo , Renner Castellón , Ricardo Rodolfo Jara Riquelme , Rodolfo Vergara , Sergio Délano Abbott , Sergio Gallo Kirkman , Teresa De Jesús , Tomás Milnes Eguiguren , Tomás Rivas Montes , Trinidad Arroyo Echenique , Trinidad Díaz , Trinidad Morales Lorente , Urrutia De Suárez , Valentina Cruzat , Ximena Arroyo De Prieto , Ximena García Herranz , Ximena Prieto Arroyo , Ximena Videla G. De Ovalle , Ángel Amo , Ángeles Custodios

Película "Titanic" le arruina la fiesta al debut de reality show "Fama"

| Ver más »
CAROLINA SAAVEDRA "Titanic" sigue funcionando a años de su estreno y TVN no dudó en emitirla para competir en el primer "Superlunes" del año 2007. En 2003, el segundo capítulo de "Protagonistas de la fama" quedó con 17.6 puntos, muy por debajo de los 33.8 del filme. Anoche la diferencia no fue tan amplia, pero igual le arruinó el debut a "Fama", el reality de Canal 13, y a la vuelta de Cecilia Bolocco a la TV: entre las 22:00 y las 23:30 horas, el canal estatal quedó con 19.3 puntos y el reality con 17.3. En CHV, el primer capítulo de la teleserie "Prueba de amor" protagonizada por Bianca Rinaldi, la actriz de la exitosa "Esclava Isaura", tampoco pudo y quedó con 4.6. Mega, que en su capítulo emitió el encuentro entre Santiago (Gonzalo Valenzuela) y Laura (Josefa Isensee), obtuvo 11.8 unidades según cifras on line no definitivas. El reality no corrió la misma suerte que...

Revisa si tu colegio fue seleccionado para excelencia académica

| Ver más »

24/08/16 EMOL - Nacional

div#nota_tabla_emol {overflow:hidden} div#nota_tabla_emol .tablaennoticia thead td {background-color: #7ab2f1; border-bottom:none; } div#nota_tabla_emol input {height:17px} div#nota_tabla_emol .tablaennoticia thead th {text-align: left;} div#nota_tabla_emol .tablaennoticia thead td:last-child {border-right: 1px solid #7ab2f1;} div#nota_tabla_emol .tablaennoticia tbody td:first-child, div#nota_tabla_emol .tablaennoticia thead th:first-child, div#nota_tabla_emol .tablaennoticia thead td:first-child { width:30px; text-align: center; } div#nota_tabla_emol thead {display: table; } div#nota_tabla_emol tbody { display: block; width:100%; box-sizing:border-box; overflow-y: scroll; overflow-x: hidden; max-height: 700px } div#nota_tabla_emol tr {display: table; width:100%; table-layout: fixed;} Colegios seleccionados Reg. Colegio Dependencia XV Jovina Naranjo Fernández Municipal XV...

Roberto Gutiérrez agita el lento mercado nacional

| Ver más »
Laura Muñoz y Cristian Arce San Marcos : Llegó Renato Ramos (U. de Concepción). Partieron Fernando Méndez, José Pedrozo, Marcelo Medina, Rafael Celedón, Nicolás Villafañe, Roberto Castillo, Francisco Piña y Renato González.Iquique: Llegan Fernando Manríquez, Nicolás Ortiz (U. La Calera), Cristian Grabinski (San Martín de San Juan/ARG) y el DT Cristián Díaz. Partieron Boris Rieloff y Sebastián Toro.Cobreloa: Llegaron Marco A. Figueroa como DT, Pablo González (U. Católica), Alejandro Vásquez (Ñublense) y Miguel Cuellar (Cobresal). Se marcharon Cristián Canío, Sergio Comba y José Luis Díaz.Antofagasta: Sumó a Cristián Canío (Cobreloa), Esteban González (U. de Concepción), Andrés Oroz (Rangers) y Michael Silva (S. Wanderers). Se fueron Diego Ruiz y Eric Pino.Cobresal: Llegaron Jorge Deschamps (San Marcos), Patricio Jerez (D. Concepción), Felipe Salinas (U.
Citados: Adolfo Lima , Alejandro Vásquez , Alexis Delgado , Andrés Oroz , Braulio Leal , Camilo Rencoret , Christian Martínez , Claudio Muñoz , Cristian Grabinski , Cristián Díaz , Cristián Magaña , Cristián Muñoz , César Cortés , Damián Ledesma , Darío Franco , David Henríquez , Diego Ruiz , Diego Sánchez , Eduardo Morante , Eduardo Villagra , Emanuel Croce , Emiliano Romero , Enzo Cabrera , Eric Pino , Esteban Carvajal , Esteban González , Federico Falcone , Felipe Reynero , Felipe Salinas , Fernando Manríquez , Fernando Méndez , Francisco Arrué , Francisco Bahamondes , Francisco Piña , Franco Ragusa , Gabriel Rodríguez , Gonzalo Barriga , Isaac Díaz , Javier Capelli , Javier Vatter , Jonathan Suazo , Jorge Acuña , Jorge Deschamps , Jorge Schwager , José Barrera , José Luis , José Luis Díaz , José Pedrozo , Juan Cornejo , Juan Gutiérrez , Kevin Harbottle , Laura Muñoz , Leandro Torres , Leonardo Valencia , Lucas Domínguez , Lucas Giovini , Luis Pavez , Manuel Faúndez , Marco Figueroa , Marco Hidalgo , Matías Donoso , Matías Masiero , Matías Mier , Matías Pérez , Mauricio Gómez , Mauro Díaz , Michael Silva , Miguel Cuellar , Milton Benítez , Nelson Saavedra , Nicolás López , Nicolás Maturana , Nicolás Ortiz , Nicolás Suárez , Nicolás Trecco , Néstor Craviotto , Pablo Calandria , Pablo González , Patricio Jerez , Pedro Vera , Rafael Celedón , Rafael Olarra , Ramón Fernández , Renato González , Renato Ramos , Renny Vega , Robert Flores , Roberto Gutiérrez , Roberto Luco , Roberto Ovelar , Rodrigo Millar , Ronnie Fernández , Sebastián Toro , Sergio Comba , Waldo Ponce
.