Ordenar por:

Resultados 1 al 8 de 8 para

"Carlos Rebolledo Ibacache"

Nacimientos

| Ver más »
Clínica AlemanaHa nacido Elisa Alejandra, hija del señor Rodrigo Molina Bauer y de la señora Paula Sepúlveda Noemí.Ha nacido Benjamín Ignacio, hijo del señor David Berndt Briceño y de la señora María Gabriela Muñoz Araya.Ha nacido Francisco, hijo del señor Gonzalo Nieto Valdés y de la señora María Francisca Kinast de Nieto.Ha nacido Maximiliano, hijo del señor Alejandro Santis Santiago y de la señora Carolina Ortiz Topali.Ha nacido Máximo León, hijo del señor David Araos Méndez y de la señora Cecilia Mondaca Paz.Ha nacido Diego, hijo del señor José Alberto Bravo De Goyeneche y de la señora Camila Del Solar de Bravo.Ha nacido María de los Ángeles, hija del señor Rodolfo Lavín Pérez y de la señora María de los Ángeles Barranco Tellechea.Ha nacido Laura Cristina, hija del señor Gustavo Alfonso Fuentes de la Maza y de la señora Elisa Margarita Reyes...
Noticias relacionadas:
Citados: Alejandro Santis Santiago , Amanda María , Ana Luz , Ana Luz Alonso Cuevas , Ana María Camacho Saavedra , Andrés José Lehuedé Massa , Benjamín Ignacio , Bernardita Covarrubias , Carla Adasme Gallardo , Carlos Rebolledo Ibacache , Carmen Gloria Mayo Díaz , Carolina Klubitschko Pinochet , Carolina Ortiz Topali , Carolina Pardo Muñoz , Carolina Pizarro Torres , Cecilia Mondaca Paz , Cristián Abraham , Cristián Preece Ortíz , Cristián Segura , Cristóbal Avendaño , Daniela Geisse Santander , Daniela Parraguez Cárcamo , Daniela Paz Guzmán Vergara , Daniela Zecher Magni , David Araos Méndez , David Berndt Briceño , Diego Alonso , Eduardo Pizarro Peralta , Elena Raquel , Elisa Alejandra , Elisa Margarita Reyes Román , Esteban Cofré Sandoval , Facundo Mathias , Felipe Eichholz Pérez De Arce , Fernando Ricci , Francisca Jiménez De Letelier , Francisco Aguado Norese , Gerardo Rodríguez Rozas , Gonzalo Nieto Valdés , Gonzalo Núñez Valenzuela , Guillermo Carrasco Morales , Guillermo Izquierdo , Guillermo José , Gustavo Alfonso Fuentes De La Maza , Horacio Arredondo Villalba , Horacio Carvajal Steinmeyer , Ignacia Margarita , Isabel Margarita Billington De Bustamante , Iván Cerda Meza , Joaquín García De Solminihac , José Alberto , José López , Juan Antonio , Juan Carlos I , Juan Francisco Prats Baeza , Juan Francisco Richards Ovalle , Juan Pablo Navarro Navarro , Julieta Francisca , Katherina Fuentes , Laura Cristina , Leticia Burgueño Peña , Liliana Valenzuela Badilla , Luisa Bustamante Lazcano , Macarena Donoso Izquierdo , Marcela Rivera González , Mario Bahamondes Gómez , Martín Andrés , María Camila Del Campo , María Francisca Gil Lavandero , María Francisca Kinast De Nieto , María Gabriela Muñoz Araya , María Gracia , María Ignacia , María José Esparza , María José Lacomara Larenas , María Paz , María Pía Soler , María Trinidad Díaz , Mateo Ignacio , Matías Hube Ginestar , Matías Ignacio , Matías León , Mayra Sciacca , Meike Post , Miguel Soffia Serrano , Nicole Fabri , Nuvia Ramírez Ramírez , Olivia Antonia , Paola Airola Ponce , Patricio Gutiérrez , Paula Sepúlveda Noemí , Pedro Francisco , Ricardo Correa Campos , Ricardo Espinoza , Ricardo Weibel Letelier , Rodolfo Lavín Pérez , Rodrigo Bustamante Valdés , Rodrigo González González , Rodrigo Molina Bauer , Rodrigo Silva , Verónica Moana , Violeta Ignacia , Wandy Ahrend Moya , Ximena González García , Ángeles Correa Reymond , Óscar Granadino Horvath , Óscar Tomás

OBITUARIO

| Ver más »
•Noa Alón •Hernán Arancibia Sotomayor •Amanda Aravena Segovia •Nur Atala vda. de Rishmawi •Waldo Alberto Barrueto Hermosilla •Mercedes Beltrán Molinos vda. de Gutiérrez •Hernán Cardemil Coppelli •Berta Carvajal Bezmalinovic •Enrique Celedón Silva •Ivonne del Carmen Claro Peña •L. Jorge Concha Salinas •Violeta Donoso de Barros •Osvaldo Donoso Lobo •Gal Eisenman •Margarita Fernández González vda. de Sordo •Elena Isabel Figueroa Letelier •Rebeca Gabe de Azócar •Julián José Goenaga Bravo •Leontina Rosa Ibacache Ahumada •Luis Edgardo Larraguibel Camus •Diego José Larraín Villanueva •Abraham Madain Ayub •Olga Isaura Molina Mebold •Clodomiro Antonio Peña Vargas •Luis Vicente Perich Quinteros •María Mercedes Ramírez •Eduardo Rauch •Patricio Rojas Peñaloza •Pedro Sánchez Pérez •Carlos Sanhueza Rebolledo •Miguel...

DIGEDER entrega becas a deportistas escolares

| Ver más »
La Dirección General de Deportes y Recreación entregará este año becas a los 428 deportistas que ocuparon los primeros lugares en los Juegos Nacionales Escolares de 1999. La entrega de las becas se hará el próximo jueves 9, a las 11.30 horas, en el Salón 2 del Edificio Diego Portales, en un acto masivo que será presidido por el Director de Deportes, Julio Riutort Barrenechea, y al que asistirán todos los becados de las regiones de Valparaíso, del Libertador Bernardo O'Higgins y Metropolitana. Los campeones nacionales escolares de 1999 recibirán los siguientes montos en dinero: primeros lugares individuales, $ 235.000; segundos lugares individuales, $ 210.000; terceros lugares individuales, $ 175.000; y primeros lugares en deportes colectivos, $ 235.000. De esta manera, la DIGEDER ha cumplido con el compromiso asumido por el Gobierno del Presidente Eduardo Frei Ruiz-Tagle...

Revisa si tu colegio fue seleccionado para excelencia académica

| Ver más »

24/08/16 EMOL - Nacional

div#nota_tabla_emol {overflow:hidden} div#nota_tabla_emol .tablaennoticia thead td {background-color: #7ab2f1; border-bottom:none; } div#nota_tabla_emol input {height:17px} div#nota_tabla_emol .tablaennoticia thead th {text-align: left;} div#nota_tabla_emol .tablaennoticia thead td:last-child {border-right: 1px solid #7ab2f1;} div#nota_tabla_emol .tablaennoticia tbody td:first-child, div#nota_tabla_emol .tablaennoticia thead th:first-child, div#nota_tabla_emol .tablaennoticia thead td:first-child { width:30px; text-align: center; } div#nota_tabla_emol thead {display: table; } div#nota_tabla_emol tbody { display: block; width:100%; box-sizing:border-box; overflow-y: scroll; overflow-x: hidden; max-height: 700px } div#nota_tabla_emol tr {display: table; width:100%; table-layout: fixed;} Colegios seleccionados Reg. Colegio Dependencia XV Jovina Naranjo Fernández Municipal XV...

Texto íntegro del fallo de la Corte Suprema (Parte 2)

| Ver más »

08/08/00 EMOL - Nacional

Parte 1 | Parte 2 | Parte 3 Se previene que el Ministro señor Libedinsky estima innecesario el contenido de los fundamentos 58, 59 y 60 del fallo, en atención a lo expuesto en las consideraciones 16 acápite 2º del fallo en alzada y motivaciones 61 y 64 de la presente sentencia. Se previene que Ministro Sr. Benquis concurre a la confirmatoria teniendo asimismo presente: 1°) Que en esta gestión de desafuero, la defensa del parlamentario imputado persistentemente ha controvertido la calificación que ha sido dada provisionalmente por los jueces del fondo a los ilícitos determinados en este apartado de la investigación sumarial conducida por el Ministro Sr. Juan Guzmán Tapia. Sostiene que no se habrían configurado los diecinueve secuestros calificados materia del procesamiento ya dictado en estos autos y que, por el contrario, lo acaecido con dichas víctimas habrían sido...
.