Ordenar por:

Resultados 1 al 16 de 34 para

"Carlos Espinoza Cataldo"

Nacimientos

| Ver más »
Clínica Alemana Ha nacido José Agustín, hijo del señor José Miguel Zavala García y de la señora María Francisca López de Zavala. Ha nacido Sebastián Teodoro, hijo del señor Julio Salvador Alamo y de la señora Marcela Abuyeres de Salvador. Ha nacido Rafaela, hija del señor Felipe Santibáñez Aravena y de la señora Bárbara Blümel de Santibáñez. Ha nacido Agustina, hija del señor Gonzalo Díaz Jaramillo y de la señora Catalina Parot de Díaz. Ha nacido Diana Catalina, hija del señor Jorge Vintimilla Rodríguez y de la señora Marta Ron de Vintimilla. Ha nacido Clemente, hijo del señor Ignacio García Pujol y de la señora Francisca Lasota de García. Ha nacido Valentina, hija del señor Juan Pablo Dussaillant Huidobro y de la señora Constanza Devilat de Dussaillant. Ha nacido Francisca Jesús, hija del señor Matías Silva Nuyens y de la señora Catalina del...
Noticias relacionadas:
Citados: Adriana Del Carmen Sáez De Michea , Alejandro Flores Durán , Alfredo Morales Soto , Allan Stekel Schwarz , Amaro Valentín , Amira Díaz , Ana María Pezoa De Gutiérrez , Andrés Commentz Silva , Andrés Glavic Maurer , Andrés Márquez Colodro , Antonia Ignacia , Barros De Errázuriz , Benjamín Ignacio , Benjamín Ricardo , Bárbara Blümel , Carlos Contreras Robledo , Carlos Espinoza Cataldo , Carlos Leiton García , Carolina Cacho , Carolina Castro De Merino , Carolina De La Rosa De Koch , Carolina Horcos De Pinilla , Carolina Muñoz De Vera , Catalina Beatriz , Catalina Del Campo De Silva , Catalina Hagemann De Aninat , Catalina Parot De Díaz , Cecilia Meneses De Vergara , Cecilia Palacios , Claudia Cataldo De Domínguez , Claudia Fernández De Jara , Claudia Fuentes De Márquez , Claudia Garrido De Saa , Claudia Mujica De Gutiérrez , Claudia Prenafeta De González , Claudia Suazo De Pizarro , Claudio Campos Salas , Claudio Fernández Acosta , Claudio Pomarino Bontempi , Claudio Saa González , Claudio Vera Quezada , Clemente Alonso , Constanza Belén , Constanza Devilat De Dussaillant , Cristián Fornes Tokos , Cristián Gutiérrez Morales , Cristián Merino Daza , Cristián Villalba Julio , Cristóbal Andrés , Cristóbal Koch Chacón , Cynthia Cabezas De Ramos , Daniela Menares De Villalba , Darío Calderón Villagrán , David Samuel Michea Bossa , Denise Lepeley De Belmar , Diana Catalina , Douglas Woolvett Bagnara , Eduardo Elgueta Garrido , Eduardo Enrique , Eduardo Ruiz-Moreno Navarro , Elizabeth Cienfuegos De Elgueta , Elizabeth Cáceres De Salgado , Emilio Antonio , Emilio Barra Dinamarca , Enrique Alberto , Fabián Galleguillos Ahumada , Fanny Villarroel , Felipe Belmar , Felipe Domínguez Meneses , Felipe Ignacio , Felipe Santibáñez Aravena , Fernanda Antonia , Francisca Donoso De Ortiz , Francisca Elena , Francisca Jesús , Francisca Lasota De García , Francisco Errázuriz Domínguez , Francisco Javier Díaz Lahaye , Gonzalo Díaz Jaramillo , Horacio Simonetti , Ignacio Daniel Luis Esteban , Ignacio García Pujol , Isabel Said , Iván Roa Bernales , Jaime Jara Schnettler , Javiera Antonia , Jimena Pando De Rubilar , Joaquín Antonio , Jorge Ignacio , Jorge Rubilar Vásquez , Jorge Valdivia Díaz , Jorge Vintimilla Rodríguez , Joseph Saab Nahas , José Agustín , José Luis Vallarino Cordero , José Miguel Echenique Tagle , José Miguel Zavala García , José Ricardo González Suzarte , Juan Cristóbal Gana , Juan Ortiz Barrios , Juan Pablo Dussaillant Huidobro , Juan Pablo Pizarro Iturriaga , Julio Salvador Alamo , Laura Cadoche De Stekel , Lorena Fuentes De Rodríguez , Loreto Figueroa , Lucía Barrios De Segovia , Luis Alberto Aninat , Marcela Abuyeres De Salvador , Marcela López De Galleguillos , Marcela Uribe , Margareth Keim , Margarita María Mena De Gana , Marilen Springer De Vallarino , Marta Ron De Vintimilla , Martina Renata , María Angélica Ruiz-Tagle De Campos , María Carolina , María Carolina Meléndez De Echenique , María Carolina Rivas De Díaz , María Francisca López De Zavala , María Ignacia , María Isabel , María Jesús , María Josefina , María Paz García De Saab , María Paz Lagos , María Pilar García , María Soledad Eguiguren De Simonetti , Matías Ignacio , Matías Palacios Rodríguez , Matías Silva Nuyens , Mauricio Rodríguez Gómez , Merlo Yévenes Campos , Milton Vergara Salgado , Miriam Hernández De Díaz , Nancy Yáñez De Contreras , Nicolás Jarufe Cassis , Omar Carrasco Carvajal , Orlando Salgado Alarcón , Pablo Gutiérrez , Pamela Abett De La Torre De Calderón , Paula Aravena De Roa , Paz León De Fornes , Pilar Murillo De Rioseco , Rafael Díaz Rivera , Rafael Valdivieso , Rodrigo Ignacio , Rodrigo Pinilla Iturra , Rosa Adriasola De Morales , Roxana Bernal De Fernández , Rubén Arturo , Santiago Andrés , Sara Moncada , Sebastián Ignacio , Sebastián Nahim , Sebastián Rioseco Silva , Sebastián Teodoro , Sergio Nicolás Segovia Isasi , Sofía Paz , Tomás Ignacio , Trinidad Alicia , Vasco Andrés , Verónica Aliaga De Valdivia , Vesna Rojas De Glavic , Vicente Benjamín , Viviana Espinosa De Carrasco , Ximena Calabrese , Álex Ramos Suárez , Álvaro Gabriel , Ángeles Bulnes De Valdivieso

Frustrado intento de asalto en La Florida

| Ver más »

16/06/03 EMOL - Nacional

SANTIAGO.- Dos individuos identificados como Abraham Esteban Lagos Meza y Johnatan Carlos Contreras Espinoza, fueron detenidos esta mañana, luego que intentaran asaltar un local comercial en la Comuna de la Florida. De acuerdo al reporte entregado por radio Chilena, los individuos ingresaron al local amenazando a su dueño Juan Carlos Monroy Cataldo, con armas blancas y un revolver a fogueo. Sin embargo, este último sacó un arma de fuego y disparó a los antisociales, impactando a uno de ellos en el hombro, quien posteriormente fue trasladado al hospital Sótero del...

Revisa los candidatos de las 66 comunas en que la Nueva Mayoría realizará primarias municipales

| Ver más »

12/05/16 EMOL - Nacional

SANTIAGO.- Luego que el Tribunal Calificador de Elecciones (Tricel) acogiera el recurso de queja presentado por la Nueva Mayoría en contra de la directora (s) del Servel, Elizabeth Cabrera, el bloque podrá finalmente inscribir sus candidaturas a primarias legales en materia municipal.Se trata de 66 comunas a lo largo del país en que los postulantes del conglomerado oficialista podrán someterse al mecanismo en los comicios fijados para el próximo 19 de junio y donde saldrán algunos de los candidatos con los que competirán en las elecciones definitivas del próximo 23 de octubre. Tras la decisión del Tricel, la Nueva Mayoría ahora podrán formalizar finalmente sus primarias en el tiempo que el Servel disponga para dar inicio al proceso. A continuación, los invitamos a revisar quiénes son los postulantes que se medirán en las primarias oficialistas.#nota_tabla_emol...
Citados: Abel Daniel Olmos García , Abus Parra , Alberto Enrique Fernández López , Aldo Dino José Bernucci Diaz , Alejandra Francisca Placencia Cabello , Alejandro Beltrán Ulloa , Alejandro Pedreros Urrutia , Alfonso Patricio Meza Meza , Andrea Merino , Andrés Fernando Márquez , Andrés Silva Gálvez , Angelique Nicole Araya Hernández , Angélica Cid Venegas , Antonio Gallardo , Araya Barraza , Arturo Flores Cabrera , Brigida Escalona González , Brunilda González , Bárbara Andrea González , Bárbara Klett Aparicio , Carlos Alberto Arzola Burgos , Carlos Alberto Ortega Valencia , Carlos Daniel Carroza , Carlos Flores Navarrete , Carlos Javier Urzúa Morales , Carlos Valdovinos Gómez , Carmen Juana Olivares De La Rivera , Carmen Venegas Véliz , Carolina Alejandra Muñoz Nuñez , Cecilia Muñoz Muñoz , Christian Javier Muñoz Tapia , Cinthya Herrera Gonzalez , Claudio Martínez Cerda , Claudio Nicolás Castro Salas , Claudio Núñez Cataldo , Clementina Rebeca Salinas Bernal , Cristian Sáez , Cristián Cornejo Fuentes , Cristopher White Bahamondes , César Bunster , César Eugenio Mena Retamal , César Javier Messina Fernández , Darío Quiroga Venegas , David Beas Quintanilla , David Peralta Castro , Denis Cortés Vargas , Digna Beatriz Villena Roco , Edgardo Cerda , Eduardo Topelber Kleinkopf , Elizabeth Cabrera , Enrique Morales González , Evaristo César Riffo Gallardo , Felipe David Zavala Jara , Fernando Jesús Quilaleo Aguirre , Flor Domínguez Rosas , Franklin Antonio Liencur Nuñez , Gabriel Fernando Bilbao Salinas , Gaspar Homero Aldea , Gastón Suazo Soto , Gilberto Nibaldo Alegría Alegría , Gonzalo Prieto Navarrete , González Soto , Guido Luis , Gustavo Adolfo Puz Acosta , Helia Molina Milman , Herman Castro Lopez , Hernán Astaburuaga Inostroza , Hernández Mella , Honorio Mamani Castro , Hugo César Benítez Cáceres , Héctor Manuel , Ibar Espinoza Saavedra , Iván Salazar Catalán , Jaime Araya Guerrero , Jaime López Fuenzalida , Jaime Ramírez Marquez , Javier Alejandro Rosas Bobadilla , Javier Enrique Guiñez Castro , Javier Jaramillo Soto , Jeannette Sandoval Caro , Jorge Díaz Morales , Jorge Eduardo Romero Villalobos , Jorge Humberto Sougarret Devaud , José Anibal Pérez Meza , José Bernardino Fernandez Quevedo , José Edgardo Apablaza Sepúlveda , José Ignacio , José Luis Eugenio Delgado Fredes , Juan Carlos I , Juan Eduardo Alcayaga , Juan Fernández , Juan Rocha Aguilera , Julio Manuel Fuentes Alarcón , Karen Ordoñez Urzua , Leonel Vera , Leonidas Peña Henríquez , Leopoldo Mendez Alcayaga , Loreto Ester Galindo Sazo , Luis Alberto Molina Melo , Luis Alfonso Ortiz Flores , Luis Armando , Luis Batallé Pedreros , Luis Vargas Sandoval , Macarena Venegas , Maite Birke Abaroa , Manuel Francisco Suzarte Vilches , Marcelo Alejandro Pereira Peralta , Marco Antonio Cornejo Cerón , Marcos Ilabaca Cerda , Marcos Patricio Vargas Oyarzún , Marcos Rodrigo López Rivera , Maria Elena , Maria Pilar Lagos Retamal , Mario Callasaya Funes , Mario González Maturana , Mario Rodolfo Estrada Alvial , Mario Sabag Couchot , María Angélica González , María Haydee Díaz Vega , María Luisa Vargas , Mauricio Antonio Montecino Canales , Mauricio Enrique Alarcón Vidal , Mauricio Javier Palacio Rojas , Miguel Angel Leiva , Miguel Enrique , Milton Omar Osorio Sáez , Miranda Araneda , Mirtala Catalina Hott Solís , Nibaldo Meza Garfia , Norma Araya Romero , Omar Leonel , Oscar Gamaniel Avilés Stuardo , Pablo Alejandro Sandoval Jara , Pablo Guillermo Larenas Caro , Pablo Mena Osses , Pablo Salvador Carrizo Orellana , Paola Defilia Martínez , Paola Melita , Patricio Ferreira Rivera , Patricio González Ayala , Paula Mendoza , Pedro De La Paz , Praxedes De Lourdes Pérez Aránguiz , Pía Castelli Fenick , Rafael Cifuentes Rodríguez , Raúl Andrés Palacios , René Javier Cárcamo Andrade , Ricardo Hernán Beas Gonzáles , Ricardo Javier Sanhueza Pirce , Ricardo Soto Said , Richard Godoy Aguirre , Riquelme Muñoz , Roberto Aravena Sepúlveda , Roberto Marcelo Alvarado Arriagada , Robinson Edgardo Flores , Robinson Julio Fernández Arcos , Rodrigo Andrés Hernández Stuardo , Rodrigo Marcelo Neumann Ruiz , Rodrigo Valdivia Orias , Rolando Alex Werner , Roxana Portillo Araya , Rubén Danilo Hernández Palma , Sandra Añual Henríquez , Sandra Lucero Espinoza , Sandra Negretti Castro , Sebastián Castro , Silvia Carolina Soto , Sonia García Mamani , Teresa Cordero Villarroel , Verónica Aliaga Ramírez , Victor Fernando , Virginia Leonor Ríos Mella , Álvaro Alonso Alarcón Jerez , Ángel Nieto Barrera

El nuevo maquillaje de 2009

| Ver más »
El nuevo maquillaje de 2009 MARCELO CERDA, MATÍAS CIMADON Y RAFAEL ANDAUR En Iquique se van David Córdoba, Juan Farías, Sebastián Karl, Pedro Velázquez y Patricio Contreras. El equipo de Horacio Rivas incorporó a Leonardo Más, Cesar Talma, Rafael Celedón, Marcelo Rolón, Cristián Campozano, Rainer Wirth y Arturo Villasanti (Boca Unido, Argentina). Se negocia con Cristián Ríos. Varios emigraron desde Calama: Fabián Benítez, Óscar Cornejo, Claudio Delgado, Rafael Celedón, Francisco Prieto, Alonzo Zúñiga, Daniel González, el DT Marco Antonio Figueroa y Gustavo Savoia. Llegaron el DT Marcelo Trobbiani, Alejandro Osorio, Sebastián Montesinos, Osmar Molina y Rodolfo Guillén. Además, se sumarían el iraquí Mustafá Alsaraj, del FC Copenhague, y el español Juan Carlos Caballero, del Benidorm. Dejan El Salvador los jugadores Marco Olea, Diego Guidi, Patricio Lira, Pedro Muñoz y se analiza la...
Noticias relacionadas:
Citados: Ailton Da Silva , Albert Acevedo , Alberto Ortega , Alejandro Osorio , Alvarado De Argentina , Alvaro Sarabia , Andrés Oroz , Arturo Villasanti , Aurora De Bolivia , Boris González , Boris Sagredo , Braulio Leal , Carlos Alzamora , Carlos Bechtholdt , Carlos Espinoza , Carlos Perlaza , Carlos Tejas , Carlos Zorrilla , Cesar Talma , Claudio Calderón , Claudio Delgado , Claudio Muñoz , Claudio Videla , Cristhian Martínez , Cristián Febre , Cristián Gómez , Cristián Ríos , Cristián Vargas , Cristián Vilches , Cristóbal Jorquera , Cruz Azul , César Díaz , César Santis , César Taborda , César Vergara , Damián Muñoz , Daniel González , Daniel Vitor , David Córdoba , Diego Figueredo , Diego Guidi , Edgardo Abdala , Enzo Gutiérrez , Esteban González , Fabián Benítez , Fabián Orellana , Fernando Manríquez , Fernando Meneses , Fernando Vergara , Francisco Arrué , Francisco Ibáñez , Francisco Portillo , Francisco Prieto , Franco Cabrera , Freddy Segura , Gastón Cellerino , Gustavo Canales , Gustavo Savoia , Hans Gómez , Henry Lapczyk , Horacio Rivas , Héctor Barra , Jaime González , Jaime Rubilar , Jean Beausejour , Jesús Toscanini , Joan Henríquez , Johan Fuentes , Jonathan Figueroa , Jorge Aquino , Jorge Carrasco , Jorge Rivera Galinda , Jorge Schwager , Jorge Sotomayor , José Basualdo , José Burgos , José Luis , José Mardones , José Miguel Quevedo , José Rosales , José Salcedo , Juan Carlos I , Juan Farías , Juan Gonzalo Lorca , Juan González , Juan Luis González , Juan Manuel Cavallo , Juan Villanueva , Julio Martínez , Leonardo Más , Leonel Romero , Luis Flores Abarca , Luis Fuentes , Luis Ignacio Quinteros , Luis Jara , Manuel Ibarra , Marcelo Broli , Marcelo Lucero , Marcelo Soto , Marco Antonio Figueroa , Marco Villaseca , Marcos De Arica , Marcos Moscoso , Marcos Sepúlveda , Mariano Celasco , Mariano Tripodi , Martin Gianfelice , Martín De Mendoza , Mateo Martinelli , Mauricio Cataldo , Mauricio Donoso , Mauricio Rojas , Mauricio Zenteno , Maximiliano Mirabet , Michael Ríos , Michael Silva , Miguel Ángel , Nelson Saavedra , Nicolás Diez , Néstor Bareiro , Néstor Contreras , Osmar Molina , Pablo Giménez , Pablo Marini , Patricio Contreras , Patricio Galaz , Patricio Jerez , Paulo Garcés , Pedro Muñoz , Pedro Rivera , Pedro Velázquez , Rafael Celedón , Rainer Wirth , Raúl Toro , Renato Ramos , Richard Rojas , Roberto Gutiérrez , Rodolfo Guillén , Rodolfo Martín Ferrando , Rodrigo Barra , Rodrigo Brito , Rodrigo Fabián Cantero , Rodrigo Pereira , Rodrigo Pérez , Rodrigo Ramírez , Rodrigo Riquelme , Rodrigo Tapia , Samuel Teuber , Santiago Gentiletti , Sebastián Karl , Sebastián Montesinos , Sebastián Morquio , Sebastián Penco , Sebastián Páez , Serena Gustavo Canales , Víctor Aquino , Víctor González , Ángel Rojas , Óscar Cornejo

En Breve

| Ver más »
COLO COLO: Dabrowski admite interés en Villanueva El entrenador de Colo Colo, Ricardo Dabrowski, confirmó el interés del club albo en contar con el delantero José Luis Villanueva, goleador de Universidad Católica en el último torneo. "Es una alternativa de entre varias que hay, pero todo eso lo está viendo Mirko Jozic (gerente deportivo), para analizar dentro de las posibilidades económicas que hay, poder incorporar gente", señaló el entrenador tras la práctica que el equipo realizó en Algarrobo. UNIÓN SAN FELIPE: Presenta a sus refuerzos Aprovechando que mañana hay partido por la Serie de Promoción -ante Everton-, Unión San Felipe presentará en el Estadio Municipal a los nuevos refuerzos para el Clausura. A partir de las 15 horas, los hinchas aconcagüinos podrán ver a Francis Ferrero (ex Coquimbo Unido), Rafael Celedón (ex Ñublense), Mauricio Cataldo (ex...

Obituario

| Ver más »
DEFUNCIONES* María Beatriz Allende Madrid* Orlando Álvarez Silva* Claudio Raúl Barrientos Anríquez* Ana María Bustamante Vargas* Gladys Capetillo vda. de Araújo* Jorge Patricio Carretta Navea* Hernán Cerda Espinosa* Ricardo del Pueyo Sáenz* Pía Díaz Paci* Jorge Galeno Ovalle* Nelly Garrido Ortega* Zoilo Enrique González Martínez* Laurita del Carmen Henríquez de Stockle* Santos Luis Lizana Zúñiga* María Olivia López Roz* Francisco Javier Manterola Vergara* Armando Miranda Pizarro* Onofre Nieto Almonacid* Rolando Enrique Pantoja Bauza* Ricardo Antonio Peña Rojas* Cristina Mercedes Quiroz Céspedes* Hilda Adriana Rojas Esparza vda. de Ruiz-Tagle* Dolly Rosemberger Singer* María del Pilar Saavedra Carrasco* Hilda Socías Chambeaux* María Adriana Venegas Mardones* Francisco Vial Aninat* Alfonso Yáñez RetamalIN MEMORIAM * Alfredo Andonie Canahuate* Fernanda Briones...

Obituario

| Ver más »
DEFUNCIONES* Lucyla Araya Villa* Aurora Carrazola de Leiva* Héctor Enrique Castillo Tapia* Silvia Cortés de Garavgno* María Elena Corvera Castillo vda. de Conte* Luis Egaña Barahona* Fuad N. Farrán Leiton* Juan García de la Huerta Balmaceda* María Teresa Giordano Llados* Ema González vda. de Varoli* Hilda Hazbún Geha de Manzur* Clara Luz Hernández Alvarado* Luis Ibieta Bunster* Tomás Inzunza Cuevas* Agustina Jara Mariángel* Esteban Kreuzer Barteau* Silvia Manríquez de Candia* José Hernán Manríquez Cabezas* Juan Enrique Ojeda Castillo* Lucía Italia Parrini Ortiz* Manuel Jesús Peñaloza Núñez* Alfredo Pinochet Bernal* Zorka Politeo de Tallar* Pablo José Pruzzo Valle* Olga Quintana Uribe* Otto Rothfeld Marcus* José Clemente Silva Silva* Carlos Hernán Toledo Rojas* Guido Nery Valdés Matus* Pelayo Vial Vial* Gastón Villegas Pincheira* Catalina Vodanovic Haklicka*...

Los 65 debutantes

| Ver más »
Cobreloa: Patricio Pérez, Gustavo Ponce, Leonardo Olivera, José Guerrero, Álvaro López. Cobresal: Carlos Soza, Miguel Lueiza. La Serena: Claudio Meneses, Gary Tello. U. San Felipe: Esteban Carvajal, David Fernández, Pablo Silva, Juan P. Estay, Cristián Magaña, Luis Quijanes, Diego Alvarado. San Luis: Guillermo Pacheco, Alexis Flores, Eusebio Díaz, Eduardo Sepúlveda, Gerson Martínez, Mauricio Rojas, Osvaldo Cataldo, Carlos Durán, Felipe Arancibia. Everton: Nicolás Peñailillo, Matías Blásquez, Camilo Rencoret, Gabriel Cárcamo, Douglas Estay, José A. Rojas; Eduardo Pizarro, Diego Orellana, Franco Ragusa, Cristián Pizarro. S. Wanderers: Eugenio Mena, Agustín Parra, Sebastián Ubilla, Óscar Opazo, Nelson Vera, Mauricio Viana, Giakumis Kodogiannis, Ronnie Fernández, Héctor Núñez, Piero Gárate, Jefferson Castillo. U. Española: Francisco Alarcón. U. Católica: Matías...

Condenan a 14 ex agentes de la CNI por crimen de José Carrasco Tapia

| Ver más »

28/12/07 EMOL - Nacional

SANTIAGO.- La Novena Sala de la Corte de Apelaciones de Santiago, por decisión unánime, condenó a 14 ex agentes de la Central Nacional de Informaciones (CNI) por los asesinatos de Gastón Vidaurrázaga, Felipe Rivera, Abraham Muskatblit y José Carrasco Tapia, ocurridos entre el 7 y 8 de septiembre de 1987.Los magistrados Jorge Dahm Oyarzún, Víctor Montiglio Rezzio y el abogado integrante Jorge Lagos Gatica ratificaron la condena dictada el 29 de septiembre de 2006 por el ministro en visita Haroldo Brito Cruz que sentenció a 18 años de presidio a Álvaro Corbalán Castilla; a 13 años de presidio a Jorge Vargas Bories e Iván Quiroz Ruiz; a 8 años de prisión a Pedro Guzmán Olivares, Gonzalo Maas del Valle, Krantz Bauer Donoso, Jorge Jofré Rojas, y Juan Jonquera Abarzúa; a 5 años y un día a Víctor Lara Cataldo, René Valdovinos Morales, Víctor Muñoz...

Obituario

| Ver más »
Marta Lilia Rebeca Alcaíno Alcaíno Vitalia Alvarado viuda de Concha María Elsa Andrade Pereira María Artigas Muñoz Iván Francisco Barrientos Krebs Olga Bravo Levol vda de Cataldo María Isabel Canales Horta María Teresa Carter Rodríguez Néstor Castagno Bernhardt Juan Carlos Escobar Burgos Rosa Esquivel Riquelme María Olga Gómez G Sergio Orlando Hidalgo Salinas María Eliana Lavín Rodríguez Víctor Edgardo Mellado Yáñez César Enio Muñoz Oyarce Lautaro Leonidas Pereira Vega Hilda Enriqueta Pezoa Sáez Nancy Rodríguez Barrios Antonio José Rafael Sastre Pérez Hilda Sepúlveda de Bouchon Gladys Solís Espinoza de Maldonado Pedro José Varas...
.