Ordenar por:

Resultados 1 al 8 de 8 para

"Candia Ceballos"

Obituario

| Ver más »
Luz Araya Elizalde Harry Arens Kirch Julio César Barbosa Popolizio Violeta Candia Ceballos vda. de Quinteros Jaime Carrasco Lewin Julio Salvador Castro Leigh María Violeta Contreras Alucema Senén Andrés Cornejo Bunger Ismael Edwards Izquierdo Lidia Espay Gabriel vda. de Vitagliano Raúl Gutiérrez Oteíza Alina de las Mercedes Herraz Vega Rosenda América Mena Zamora Pablo Mondragón García de las Bayonas Ana María Muzio Muzio Marta Pereira Eguiguren vda. de Del Río Luis Rafael Pineda Alcayaga Enriqueta Blime Priewer Aurbach vda. de Numhauser Jorge Gabriel Riquelme Juan Óscar Eugenio Rubio Moya Juana Rosa Salcedo M. vda. de Moresco Ángel Alejandro Silva Poyanco Claudio Torres Barile Magdalena Urzúa Puelma Herta Anneliese Vinz Mueller de Wessel Claudia Yori...

Obituario

| Ver más »
DEFUNCIONES* María Inés Arancibia Cárdenas* Héctor Araya Fernández* Olga Luz Candia Moya* Jorge Emilio Ceballos Silva* Carmen Correa del Solar de Corvalán* Jorge Eduardo Correa Prats* Jean Pierre Dutoit* Lucy Olga Faine Arangua* Virginia Fuenzalida Correa de Sáenz* María Luisa Matthei Baeza de Homer* Lidia del Carmen Mendoza Venegas* Germán Morixe Durrieu* Diego Ignacio Nazar Robles* Jorge Segundo Oliveri Navarrete* Hugo Ortega Estay* Sylvia Virginia Ríos Carrasco* Luis Celedonio Rivas Reyes* Gregorio Rosales Peña* Yolanda Rosselot Siegmund vda. de Zañartu* Edgardo Waldemar Solano Pérez* Gonzalo Valdés Montes* Pedro Villa Beltrán* Raquel Villamil Barceló IN MEMORIAM* Perla Cosoy vda. de Rapaport* Ramón Fernando Cox Espíndola* Paula Fuenzalida SilvaEXPRESIONES DE GRACIAS* Tibor Ledermann...

Defunciones

| Ver más »
Baudilio Alvarez Vega Mario Santiago Bastías Matus Nolfa Candia Ceballos Luis Alberto Fuentes Alarcón Jorge Juan Alfonso Gutiérrez Silva Lidia López Contreras vda. de Rica Javier Alfonso Manns Téllez Guillermo Alejandro Moreno Frex Arcangelo Mussuto Potenza Héctor Novani Belloni José Carlos Rosas Hohmann Marcos Schweitzer Speisky Walter Guillermo Thieme Brüggemann Ema Troncoso Troncoso Marisa María Elena Zalazar Berguño Patricio Ricardo Zedan...

Obituario

| Ver más »
DEFUNCIONES* Carmiña Alexander Dupleich de Pinochet De la Barra* Silvia del Carmen Andrade Ceballos* María Eugenia Candia Medel* Eliana Patricia Caruz Flores* Leonidas Hernán Cerda Pinto* Alicia Echeverría* Sergio Gonzales Wauters* Juan Pablo Gotelli Marambio* María del Carmen Henríquez Godoy* María Eda Hernández Lagos* Francisca Jiménez Ruiz* M. Isabel Lizana Greve* Pedro Madrigal Noriega* Luis Antonio Mella Garrido* Jorge Nicolás Mitre Manzur* Norita Narváez de Lynam* Margarita Navarrete Malicet* Teresita Oyanguren Rodríguez* Blanca Ester del Carmen Rodríguez Flores* Rosa Teresa Silva Castillo vda. de Díaz* Eduardo Humberto Soto Parada* Jaime Valck Barahona* Carla Vidal PollaroloIN MEMORIAM* Inés Larach...

OBITUARIO

| Ver más »
Jorge Achondo Manzano René Alvarado Costagliola Francisco Javier Benavides Alarcón Hugo Guillermo Cabezas Vatcky Arturo Francisco Carrasco Santander Gastón Castro Rodríguez Kerima Contreras Valencia Humberto Cruz Concha Andalicia Estay Rojas Gabriel Gómez Gatica Pedro Guerrero Leal Rainald Kinseth Mario Lamoza Riquelme Manuel Lastra González Lautaro Lobo Barrientos Horacio Orlando López Hevia Ramón Pendas Laria Walter Petersen Johannsen Netanel Riachi Hilde Rohrstock vda. de Engel Rodrigo Rojas Saavedra Amalia Soto Morales Betsabel Sotomayor Ceballos Gilad Stiglitz Anselmo Sule Candia César Vaccaro del Pedregal Víctor Valderrama C. Claudia Andrea Villasante Vásquez Víctor Viskupovic Iturriaga Tirso Viveros...

Obituario

| Ver más »
DEFUNCIONES * Carlos Aravena Barahona* Fernando Barrionuevo Barton* Aldo Birchmeier Sepúlveda* Cristina Campbell Carvajal* Roberto Antonio Campos Cáceres* Marta Rosa Carrasco Aguirre* Cecilia Carvallo de Valenzuela* Gabriela Alejandra Ceballos Pérez* Roberto Mario Chaparro Sierra* María Eugenia de la Fuente Villalón* Dora Sonnia Del Río Pazos* Isabel González Corrales de Hormazábal* Elsa del Carmen Hevia Galaz* Inés Hirane Hirane de Herane* Inés Johnson Llona vda. de Silva* Pilar Julien Solar de Duval* Alfonso Kunstmann Leiva* Yolanda Sofía Loyola Morales de Mir* Elena Maturana Valdivieso vda. de López* Miguel Ángel Monasterio Rojas* María Elena Noguera Banda* Emilia Reynaldos Cerda* Primisteria del Carmen Rivera Almonacid* Victoria Eugenia Sabater del Fierro* Christian Saelzer Herrera* Jaime Tagle Castillo* Ricardo Tapia Chuaqui* Álvaro Rodrigo Valdés Encina* Gastón...

Nacimientos

| Ver más »
Clínica AlemanaHa nacido Agustina, hija del señor Waldo Tornel Pascual y de la señora Maite Rehbein de Tornel.Ha nacido Julieta, hija del señor Juan Francisco Galli Basili y de la señora Marina Junge Roeckel.Ha nacido Laura, hija del señor René Martino Bassano y de la señora María Eugenia Ugarte Correa.Ha nacido Santiago Alonso, hijo del señor Francisco Ramírez Jiménez y de la señora Carolina Díaz Capurro.Ha nacido Nicolás, hijo del señor Nicolás Zamarín Brocco y de la señora Francisca Arancibia de Zamarín.Ha nacido Gastón Alonso, hijo del señor Gastón Muñoz Encalada y de la señora Susana Araya Ramírez.Ha nacido Bastián, hijo del señor Abel Nicolás Sala y de la señora Carolina Quinteros Arbiol.Ha nacido Raimundo, hijo del señor André Bergoeing Reid y de la señora Andrea Bascuñán de Bergoeing.Ha nacido Victoria, hija del señor Augusto Undurraga Bulnes...

Chilenos en los Juegos Odesur (desde miércoles 17 a lunes 22 de marzo)

| Ver más »

23/03/10 EMOL - Deportes

SANTIAGO.- Revise en Emol los resultados de los chilenos en los primeros seis días de competencia en los Juegos Odesur 2010 de Medellín. LUNES 22 DE MARZO: CiclismoRuta damas 80 km (25 participantes)Paola Muñoz: 7ªFlor Palma:12ªBárbara Arancibia: 13ªConsuelo Gwynne: 14ªClaudia Aravena: 15ªOlga Cisterna: No terminó Ruta varones 170 km (40 participantes) Carlos Oyarzún: 6°Pedro Palma: 12°Sebastián Lazo: 15°Vicente Muga: Pasado por vueltaJorge Contreras: Pasado por vueltaGonzalo Garrido: No terminóBadminton Individual Mujeres cuartos de final Yasmin Cury (BRA) a Ting Ting Chou Hu (CHI), por 2-0. Natalia Villegas (CHI) a Christina Aicardi (PER), por 2-0.Dobles Mujeres cuartos de finalVillegas y Chou Hu (CHI) a Cury Pereira (BRA), por 2-1.Dobles mixtos cuartos de finalLeeffmans y Wongsodikromo (SUR) a Mujica y Villegas (CHI), por 2-0.Pacheco y...
.