Ordenar por:

Resultados 1 al 14 de 47 para

"Boris Gaete"

Nacimientos

| Ver más »
Clínica Alemana Ha nacido Sofía Antonia, hija del señor Gonzalo Pavez Aro y de la señora Soledad Martínez de Pavez. Han nacido Benjamín y Nicolás, hijos del señor Nicolás Mella Maldonado y de la señora Marisol Quezada de Mella. Han nacido Matías, Vicente y Benjamín, hijos del señor Rodrigo Vega Sfrasani y de la señora Gabriela Cabello de Vega. Ha nacido Florencia, hija del señor Cristián Gompertz Reyes y de la señora Paula Sotomayor de Gompertz. Ha nacido Isidora, hija del señor Ricardo Farías Böttger y de la señora Carolina Edwards de Farías. Ha nacido José Tomás, hijo del señor Nicolás Salgado Mujica y de la señora Catalina Silberberg de Salgado. Ha nacido Emma, hija del señor Bruce Barker y de la señora Alejandra Parker de Barker. Ha nacido Florencia, hija del señor Claudio Inglesi Nieto y de la señora María Paz Croxatto de Inglesi. Ha nacido...
Noticias relacionadas:
Citados: Alejandra Edwards De Palacios , Alejandra Figari De Casanueva , Alejandra Jara De Vivanco , Alejandra Muñoz Zolotoochin De Lara , Alejandra Neumann De Carcavilla , Alejandra Parker De Barker , Alejandro Lara Díaz , Alfonso Salazar Martínez , Alfredo Tampe Vizcaya , Alonso Baeza Foncea , Amanda Del Fierro De González , Amaro Antonio , Ana Catalán De Zeballos , Andrea Flores , Andrea Rusque De Vega , Andrés Fermandois Vöhringer , Andrés Palacios Correa , Anika Zaira , Antonia Paz , Antonio Crespo Lemus , Arthur Luarte Torrealba , Belén Natalia , Benjamín Ignacio , Benjamín Matías , Benjamín Tomás , Bernd Onuk , Boris Gaete , Bruce Barker , Bárbara Fertilio De Rivera , Carlos Arredondo Solorza , Carlos Villalobos , Carmen Gloria Castro De Alarcón , Carolina Ducci De Márquez De La Plata , Carolina Edwards De Farías , Carolina Pérez De Riquelme , Carolyn Pooley De Jiménez , Catalina Chappuzeau De Escobar , Catalina Silberberg De Salgado , Cecilia Andahur De Neumann , Cecilia Catalán De Luarte , Claudia Araya De Leighton , Claudia Lara Mutis De Gaete , Claudia Tapia De Ulloa , Claudio Inglesi Nieto , Claudio Jiménez González , Clemente Andrés , Constanza Camila , Constanza Merino , Cristián Domeyko Agüero , Cristián Gompertz Reyes , Cristián González Arriagada , Cristián Leighton De Groote , Cristián Torres Díaz , Cristóbal Alonso , Daniel Correa Bulnes , Daniel José , Daniella Ghirardelli De Correa , Diego José , Domingo José , Eduardo Santander Jorquera , Eileen Valdés De Troncoso , Elisa Tonkin De Correa , Emma Paz , Espinoza De Kohn , Espinoza De Olivera , Esteban Enrique , Fabiola Vásquez De Arredondo , Fernández Maureira , Florencia Chiara , Francisca Correa De Rodríguez , Frank Liesner , Freddy Norambuena Acosta , Gabriel Andrés , Gabriela Cabello De Vega , Gabriela López De Zaninovic , Gisella Sarmiento Matus De Crespo , Gloria Fernández De Aravena , Gonzalo Antezana Bilbao La Vieja , Gonzalo Cavada Charles , Gonzalo Pavez Aro , Guillermo Osorio Vivanco , Gustavo Aravena Godoy , Gustavo Rodríguez Valdivieso , Gustavo Tomás , Hernán Ulloa Pérez , Héctor Cáceres Luis , Héctor Ferrán , Héctor Zeballos Del Pino , Ignacio Antonio , Ignacio Líbano Gana , Isidora Paz , Iván Riquelme Tapia , Jan Mateus , Javier Marín Aravena , Joaquín Andrés , Joaquín Enrique , Joaquín Escobar Gattas , Jorge Quintanilla Urzúa , Josefa Isidora , Josefina Amparo , Josefina Paz , José Gabriel Nieto Ugalde , José Pablo , José Tomás , Juan Ignacio Correa Rodríguez , Juan Luis Piwonka Ariztía , Kelly Raabe , Lisette Segovia De Antezana , Lorena Isabel Contreras Viedma De Nieto , Lorena Montecino De Diez , Luis Meneghello Acevedo , Luisa Campos , Macarena Toro De Torres , Macarena Villar De Hernández , Mae Colomba , Magdalena Amparo , Magdalena Errázuriz , Manuel José Casanueva De Landa , Marcela Amar De Salazar , Marcela Rodríguez De Pantoja , Marcelo Pantoja Zamorano , Mariana Olhagaray De Baeza , Mario García , Marisol Prat De Tampe , Marisol Quezada De Mella , Marta Miranda De Liesner , Martín Alonso , Martín Salvador , María Consuelo Pardo , María Estela Maldonado De Elgueta , María Eugenia Arancibia De Meneghello , María Francisca Valdés , María Jesús , María José Urzúa De Correa , María Luisa Barros De Cavada , María Paz , María Paz Bloomfield , María Paz Croxatto De Inglesi , Matías Neumann , Matías Patricio , Mauricio Donoso Ide , Mayte Paola , Michelle Lehuedé De Piwonka , Miguel Goldschmidt Morales , Miguel Salanova Navarro , Misael Hernández Cerda , Mónica Pizarro De Santander , Natalia Aburto De Cáceres , Natalia Castillo De Villalobos , Nicole Méndez Soto De Marín , Nicolás Mella Maldonado , Nicolás Phillip , Nicolás Salgado Mujica , Pabla Jiliberto De Quintanilla , Pablo Croquevielle Contreras , Pablo Elgueta , Pablo Troncoso Eberl , Pamela Bordoni De Astudillo , Paola Urzúa De Fernández , Patricia Valdés , Patricio Céspedes Ríos , Patricio Lewin Correa , Paula Landerretche De Lewin , Paula Muñoz , Paula Sotomayor De Gompertz , Pedro Pablo Correa Duval , Pedro Vivanco Puebla , Rafael Dintrans Romo , Rafael Manuel Diez González , Raphael Andrés , Renán Muñoz Goenaga , Ricardo Alarcón Alarcón , Ricardo Farías Böttger , Rick Kohn Lamas , Rodrigo Garín Palma , Rodrigo Márquez De La Plata Irarrázabal , Rodrigo Rivera Bozo , Rodrigo Vega , Ronald Vega , Ronny Van Der Baars Moreno , Rosalía Cabral De Osorio , Rosario Isabel , Sara Moncada , Saúl Astudillo Quinteros , Sebastián Alfonso , Sebastián Alonso , Sebastián Ignacio , Sofía Antonia , Sofía Belén , Soledad Martínez De Pavez , Tamara Ponce Sepúlveda De Norambuena , Thomas Olivera , Veronika Holtz De Salanova , Verónica Norambuena De Onuk , Vicente Franco Manuel , Viviana Mora De Mancilla , Viviana Salazar De Goldschmidt , Víctor Mancilla Saavedra , Víctor Patricio , Ximena Cuevas De Muñoz , Ximena Estay , Ximena Romero De Céspedes , Yohana Gamboa De García , Yuri Zaninovic Sanhueza , Ángel Carcavilla Portolés

Obituario

| Ver más »
Juana de Dios Albornoz Bustamante de Moya Miguel Bustos Rojas Georgina Castillo Valdebenito vda. de Cacho José Tomás Cavallera Girardi Jaime Clavijo Díaz Carlos Cuevas Villarroel Sergio Díaz Juan Espínola Prieto Andrés Salomon Fernández Bossonney Carmen González Laura vda. de Vergara Elba González Soto Aída Carmen Guzmán Escobar Eugenio Andrés Hojman Andrade Pedro Jacob Majluf Hugo Lea-Plaza Gaete Boris Miletic Langdon Raquel Miranda Urízar Hernán Ramiro Núñez Medina Raquel Opazo Cousiño Licinio Orsini Cavalli Ronald Federico Raurich Ulriksen Fernando Mario Santander Martínez Víctor Villanueva López Namur Villouta Concha de Arriagada Rodenzo Yáñez Villalobos Juan Yunis...

Si el voto fuera voluntario solo votarían los políticos.

| Ver más »
VIERNES TEOFOBIA: se viene la Zoo-Zona y se vienen las elecciones. Se acaban las elecciones. Uf. Por fin. Sepan, chilenos, que escuché con atención cuanto foro dieron por la tele. ¿Y quieren que les diga algo? Los políticos son los seres más apolíticos que conozco. Por Dios que hablan cosas raras los políticos. Yo hasta a las focas les entiendo más que a los políticos. A mi juicio todos profesionales del ego y la vanidad. ¿Quieren una apuesta? Si el voto fuera voluntario solo votarían los políticos. Cómete toda la política, tú siempre dejando la política... En la Zoom alternativa se dan cita Necrophago, Orategod, Sheolgenna, Teofobia y Norphelida. ¿Por cuál de ellos votas tú? ¿Viste que es difícil votar? 22 hrs. Ernesto Pinto Lagarrigue 198, Bellavista. $2.500. NO SEAS TAN PERSEGUIDO: y se viene otra PAA. ¿Tienes susto de la PAA? Bueno, cuando yo di la PAA como...

La renovación total para destronar a Colo Colo

| Ver más »
AntofagastaLlegaron: DT Jaime Vera (Iquique), Rubén Farfán (U. de Chile), Gerson Martínez, Nicolás Ortiz (Iquique), Francisco Alarcón (Rangers), Luis Santelices (Curicó), Felipe Díaz (S. Morning), Osmán Huerta (O'Higgins), Matías Jadue (U. Católica), Emmanuel Giménez (D. Santamarina), Cristian Álvarez (All Boys).Se fueron: DT Jaime Muñoz, Esteban González, Kevin Harbottle, Michael Silva, Luis Valenzuela, Cristian Canío, Juan Lorca, Fernando Hurtado, Eric Pino, Richard Olivares, Juan Luis González, Ismael Fuentes, Andrés Oroz, Marlon Fernández, Erick Pulgar.Audax ItalianoLlegaron: DT Jorge Pellicer, Marco Pol (Wanderers), Pablo López (San Martín), Nery Veloso, José Contreras (Huachipato), Christian Jelves (Coquimbo).Se fueron:DT Jaime Rubilar, Boris Rieloff, Alejandro Sánchez, Francisco Sánchez, Marco Medel, Francisco Gaete.CobreloaLlegaron: Jair Reinoso (The...
Citados: Adán Vergara , Alejandro Becerra , Alejandro Carrasco , Alejandro Gaete , Alejandro Márquez , Alejandro Sánchez , Andrés Oroz , Ariel Pereyra , Benjamín Vidal , Boris Sagredo , Braulio Brizuela , Carlos Alfaro , Carlos Escobar , Christian Ledesma , Claudio Latorre , Claudio Maldonado , Cristian Báez , Cristian Cuevas , Cristian Magaña , Cristián Romero , Cristián Suárez , César Henríquez , Damián Frascarelli , Damián Lizio , David Escalante , David Llanos , David Reyes , Diego Oyarzún , Eduardo Farías , Eduardo Miranda , Edwin Retamoso , Eladio Herrera , Emiliano Astorga , Emilio Hernández , Emilio Rentería , Emmanuel Giménez , Eric Pino , Erick Pulgar , Esteban González , Fabián Cerda , Fabián Saavedra , Facundo Sava , Federico Falcone , Felipe Díaz , Felipe Reynero , Felipe Salinas , Fernando De La Fuente , Fernando Díaz , Fernando Elizari , Fernando Hurtado , Fernando Meza , Francisco Alarcón , Francisco Bahamondes , Francisco Castro , Francisco Gaete , Francisco Sánchez , Gabriel Díaz , Gabriel Rodríguez , Gabriel Sandoval , Gastón Monzón , Gerardo Navarrete , Gerson Martínez , Gonzalo Barriga , Gonzalo Espinoza , Guillermo Reyes , Guillermo Suárez , Gustavo Canales , Hernán Altolaguirre , Héctor Robles , Igor Lichnovsky , Isaac Díaz , Ismael Fuentes , Ivo Basay , Jaime Grondona , Jaime Muñoz , Jaime Rubilar , Jaime Vera , Jair Reinoso , Jason Silva , Javier González , Jean Beausejour , Jean Paul Pineda , Jesús Silva , Joao Ortiz , John Santander , Jonathan Chaves , Jonathan Salvador , Jonathan Suazo , Jorge Deschamps , Jorge Pellicer , Jorge Piris , Jorge Schwager , José Acevedo , José Aguilera , José Contreras , José Luis Silva , José Rojas , José Schaffer , Juan Cabral , Juan Ignacio , Juan Lorca , Juan Luis González , Juan Manuel Cobo , Juan Pablo , Juan Pablo Gómez , Juan Rodrigo Rojas , Julio Falcioni , Kevin Harbottle , Leandro Delgado , Leandro Ezquerra , Leonardo Ramos , Leonardo Valencia , Leonel Mena , Lon Andes , Lorenzo Faravelli , Lucas Giovini , Lucas Parodi , Luciano Civelli , Luciano Vázquez , Luis Acuña , Luis Alegría , Luis Bevacqua , Luis Mena , Luis Pavez , Luis Santelices , Luis Valenzuela , Marcelo Jorquera , Marcelo Ojeda , Marco Hidalgo , Marco Medel , Marco Pol , Marcos Ciani , Marcos González , Marcos Pol , Marcos Riquelme , Marlon Fernández , Martín Lasarte , Mathias Corujo , Matías Campos , Matías Jadue , Matías Rubio , Matías Sánchez , Michael Contreras , Michael Silva , Miguel Escalona , Milovan Mirosevic , Milton Alegre , Misael Dávila , Moisés Villarroel , Moisés Vásquez , Nelson Rebolledo , Nelson Vera , Nery Veloso , Nicolás Mancilla , Nicolás Maturana , Nicolás Ortiz , Nicolás Peric , Nicolás Suárez , Néstor Craviotto , Octavio Rivero , Orlando Gutiérrez , Oscar Hernández , Oscar Magaña , Oscar Salinas , Pablo Abraham , Pablo González , Pablo Guede , Pablo Hernández , Pablo López , Pablo Vergara , Patricio Vidal , Paulo Garcés , Paulo Olivares , Raúl Olivares , René Lima , Ricardo Guzmán Pereira , Ricardo Lentini , Richard Olivares , Roberto Cereceda , Roberto Gutiérrez , Rodolfo González , Rodrigo Astudillo , Rodrigo Brito , Rodrigo Gaete , Rodrigo Gattas , Rodrigo Mora , Rodrigo Ramírez , Rodrigo Valenzuela , Rolando Bogado , Ronnie Fernández , Rubén Farfán , Santiago Dittborn , Santiago Romero , Sebastián Aldunate , Sebastián Miranda , Sergio López , Tomás Charles , Tristán Suárez , Washington Torres , Álvaro Navarro , Álvaro Ormeño

Así se arman los clubes para el Apertura

| Ver más »
Equipo de Deportes COLO COLO:Llegaron : Claudio Maldonado y Paulo Garcés.Se fueron : Jason Silva, Luis Mena y Emilio Hernández.Posibles : Pedro Muñoz, Fabián Orellana.U. CATÓLICA:Llegaron : Julio César Falcioni (DT), David Llanos, Erick Pulgar, Matías Cahais, Claudio Santis, Diego Opazo, Eduardo Villagra, Jesús Villalobos, Juan Pablo Gómez, José Martínez, Eduardo Leal, Braulio Brizuela, Frank Fernández.Se fueron : Milovan Mirosevic, Fabián Cerda, Rodrigo Valenzuela.Posibles : Milton Caraglio, Luciano Palos.O'HIGGINSLlegaron : Facundo Sava (DT), Octavio Rivero, Luis Valenzuela, Damián Lizio, Sebastián Céspedes, Luis Casanova.Se fueron : Paulo Garcés, Gonzalo Barriga, Osmán Huerta, Roberto Órdenes.Posibles : Diego Sánchez.U. DE CONCEPCIÓN:Llegaron : Diego Churín, José Huentelaf, Felipe Reynero.Se fueron : Jayson Mena, Juan Cabral, Gerardo Navarrete, Cristián...
Noticias relacionadas:
Citados: Abraham Vargas , Alejandro Carrasco , Alejandro Gaete , Alejandro Márquez , Alejandro Sánchez , Alejandro Vásquez , Andrés Oroz , Ariel Pereyra , Benjamín Vidal , Boris González , Boris Pérez , Boris Sagredo , Braulio Brizuela , Carlos Escobar , Christian Ledesma , Claudio Maldonado , Claudio Santis , Cristian Baez , Cristián Cuevas , Cristián Magaña , Cristián Suárez , César Henríquez , Damián Frascarelli , Damián Lizio , David Escalante , David Llanos , David Reyes , Diego Figueroa , Diego Opazo , Diego Sánchez , Eduardo Farías , Eduardo Leal , Eduardo Miranda , Eduardo Morante , Eduardo Villagra , Edwin Retamoso , Eladio Herrera , Emiliano Astorga , Emilio Hernández , Eric Pino , Erick Pulgar , Esteban González , Ezequiel Videla , Fabián Cerda , Fabián Manzano , Fabián Orellana , Fabián Saavedra , Facundo Sava , Federico Falcone , Felipe Díaz , Felipe Reynero , Fernando Díaz , Fernando Hurtado , Fernando Meza , Francisco Alarcón , Francisco Castro , Francisco Gaete , Francisco Sánchez , Frank Fernández , Gabriel Díaz , Gabriel Rodríguez , Gabriel Sandoval , Gerardo Navarrete , Gerson Martínez , Gonzalo Barriga , Gonzalo Espinoza , Guillermo Díaz , Guillermo Reyes , Gustavo Canales , Hernán Altolaguirre , Igor Lichnovsky , Ismael Fuentes , Ivo Basay , Jaime Grondona , Jaime Vera , Jair Reinoso , Jason Silva , Javier Bustos , Javier Capelli , Javier González , Jayson Mena , Jean Paul Pineda , Jesús Silva , Jesús Villalobos , Joao Ortiz , John Santander , Johnatan Cantillana , Johnatan Salvador , Johnatan Suazo , Jonatan Chaves , Jorge Pellicer , Jorge Piris , José Acevedo , José Contreras , José Lafrentz , José Luis Silva , José Martínez , Juan Cabral , Juan Gonzalo Lorca , Juan Ignacio , Juan Luis González , Juan Pablo , Juan Pablo Gómez , Julio César Falcioni , Kevin Harbottle , Leandro Delgado , Leandro Ezquerra , Leonardo Ramos , Leonardo Valencia , Leonel Mena , Lorenzo Faravelli , Lucas Giovini , Luciano Civelli , Luciano Palos , Luciano Vásquez , Luis Acuña , Luis Alegría , Luis Casanova , Luis Martín Bevacqua , Luis Mena , Luis Pavez , Luis Santelices , Luis Valenzuela , Marcelo Jorquera , Marco Ciani , Marco Hidaldo , Marco Medel , Marcos González , Marcos Riquelme , Marcos Sebastián Pol , Mario Parra , Marlon Fernández , Martín Lasarte , Matías Campos , Matías Corujo , Matías Donoso , Matías Sánchez , Mauricio Pinilla , Michael Contreras , Michael Silva , Miguel Escalona , Miguel Orellana , Milovan Mirosevic , Milton Alegre , Milton Caraglio , Misael Dávila , Moisés Villarroel , Nelson Rebolledo , Nery Veloso , Nicolás Mancilla , Nicolás Maturana , Nicolás Ortiz , Nicolás Peric , Nicolás Suárez , Octavio Rivero , Orlando Gutiérrez , Pablo Darío López , Pablo González , Pablo Guede , Patricio Vidal , Paul Olivares , Paulo Garcés , Pedro Muñoz , Raúl Olivares , René Lima , Ricardo Lentini , Richard Olivares , Roberto Cereceda , Roberto Gutiérrez , Rodolfo González , Rodrigo Brito , Rodrigo Gaete , Rodrigo Gattas , Rodrigo Mora , Rodrigo Moya , Rodrigo Valenzuela , Rolando Bogado , Ronnie Fernández , Santiago Romero , Sebastián Céspedes , Sebastián Miranda , Sergio López , Álex González , Álvaro Ormeño , Álvaro Salazar , Óscar Hernández , Óscar Magaña

Santiago Blues

| Ver más »
Días de Radio Radio Caracol (97.1). Hoy,El Nuevo Sonido del Jazz : Selección con la obra mas contempoánea del bajista norteamericano Stanley Clarke. 23:00. Lunes, Cerca de la Medianoche: El guitarrista y cantante de blues Keb Mo'. 23:00.Miércoles, Lo Mejor de: La cantante Basia. 23:00. Radio Futuro (88.9). Domingo, Solamente Jazz: Vertu, proyecto de jazz fusión liderado por Stanley Clarke y Lenny White. 12:00. Radio Beethoven (96.5). Sábado, Especial Puro Jazz: Roy Haynes Trio y su más reciente álbum junto al contrabajista John Patitucci y el pianista panameño Danilo Pérez. 19:30. Radio Universidad de Santiago (94.5). Domingo, Sesión Latina: El último trabajo del grupo cubano Buena Vista Social Club. 16:00. Radio Universidad de Chile (102.5). Sábado, Conozca usted el jazz: Freddie Keppard "entre leyenda y realidad". 21:00. En Vivo Club de Jazz de Santiago (J.P.

Breves

| Ver más »
Breves O'Higgins:Singular homenaje a Eduardo BerizzoEl restaurante El Bajón agradeció de particular manera a Eduardo Berizzo por el rendimiento que está exhibiendo O'Higgins durante el Apertura. El homenaje consiste en el sándwich "Toto Berizzo", que pesa alrededor de un kilo y contiene lomo, pollo o churrasco (a elección), queso, tomate, lechuga, palmitos y, como señaló su dueño, Cristián Toledo, "el cariño celeste". El estratega se mostró sorprendido ante semejante amabilidad: "No creo merecerlo, pero muy agradecido. Estoy muy contento, pero el mérito de esta campaña es de los jugadores", sostuvo.U. Católica:Henríquez habla y Romero dosificaEl defensa central sostuvo ayer una reunión con el cuerpo técnico y sus compañeros para explicar las declaraciones que formuló a "El Mercurio", donde manifestó su idea de ir a un equipo que "me necesite". Trascendió que el plantel le...

Obituario

| Ver más »
DEFUNCIONES* Aída Aiach vda. de Atala* Raúl Álvarez de Oro* Elsa Amaranto Ginochio* Anita Aracena Escanilla* Faridi Awad Ruz vda. de Atisha* Rosina Benvenuto Herrera* Adriana Brulé Trujillo* Claudio Francisco Juan Carvajal Chaparro* Marta Celsi Garrido de Arriagada* Jorge Clark Donoso* Ricardo del Pueyo Saenz* F. Alfredo Fonck Balde* Mario Fuenzalida Vigar* Jorge Gallardo Bórquez* Reinaldo Gallo Castillo* Dante Gianoni Portela* Ester Herane Antonio* Orlando Lioi Peña* Nancy Nacira Nazal Nazal* Eduardo Orlandini Norsa* María del Carmen O'Ryan* Patricio Rodríguez Olivos* J. Enrique Salinas Zúñiga* María Ignacia Venegas Lagos* Magdalena Verdejo Luco* Luis Santiago Zárate Moccia IN MEMORIAM* Humberto Arturo Mantero Vargas* Mario Paredes Gaete* Hernán Rivas Pinochet* Rafael Antonio Romo Echaíz* María Ivette Sepúlveda vda. de Shara EXPRESIONES DE GRACIAS* Jorge Alejandro...

Jazz para las Masas

| Ver más »
Combatiendo la modorra cultural que parece apoderarse de Santiago en febrero, hace cuatro años la Corporación Cultural de Ñuñoa apostó por organizar un Festival de Jazz que congregara a diferentes tendencias de la escena jazzística nacional. La apuesta ha resultado un éxito de público y ha permitido sacar a los grupos de jazz de los circuitos más reducidos para llegar a audiencias masivas. El año pasado, por ejemplo, el Festival se extendió por tres días y reunió a un total de 15 mil personas. Hoy y mañana la experiencia se repetirá en la Casa de la Cultura de Ñuñoa (Av. Irarrázaval 4055), actividad con la que esta comuna culminará un extenso programa veraniego. A partir de las 21:00 horas de hoy, se presentará la Jazz Bank, Alfredo Espinoza y la Hot Swing Jazz Band; el Quinteto de Ariel Pino y el grupo Seis a la Dixie más Rita Góngora. De esta "camada" de...
Noticias relacionadas:

Programarse

| Ver más »
Sábado 25 ENDURO ECUESTRE EN LAS PALMAS DE OCOA Para los amantes de lo equino, este es un panorama cargado de pura adrenalina. La Asociación Chilena de Enduro Ecuestre organiza el Quinto Campeonato Nacional, en el campo Las Palmas de Ocoa, ubicado a cien kilómetros al norte de Santiago. Compiten tres categorías: expertos, que recorren en esta oportunidad más de cien kilómetros; cazadores con un trayecto de sesenta; y safari-infantiles, que tienen que atravesar un trazado de treinta. Jinetes y caballos todos con gran resistencia física y sicológica deberán pasar por entremedio de cerros, dunas y playas antes de intentar llegar a la meta. La carrera se inicia a las siete de la mañana, pero se recomienda a los espectadores llegar a las diez. A la hora de almuerzo hay asados, buffet de ensaladas y buena conversa asegurada. TALON DE AQUILES La compañía de teatro La...
.