Ordenar por:

Resultados 1 al 18 de 19 para

"Armando Bustamante Palma"

Nacimientos

| Ver más »
Clínica Las Condes Ha nacido Alexia Naomi, hijadel señor Agustín Valech Muñozy de la señora Solange Andarcia de Valech. Ha nacido Benjamín, hijo del señor Francisco Letelier Braun y de la señora María Isabel Morandé de Letelier. Ha nacido Felipe, hijo del señor Felipe Conn Irigoyen y de la señora Sylvia Leyton de Conn. Ha nacido Natalie Sofía, hija del señor Hans Holmberg y de la señora Ximena Zúñiga de Holmberg. Ha nacido Fernando, hijo del señor Fernando Durán del Fierro y de la señora Carmen Gloria Bertelsen de Durán. Ha nacido Nöel Kristine, hija del señor Erich Viertel Molina y de la señora Ingrid Larraín de Viertel. Ha nacido Nicolás, hijo del señor Claudio Israel Quilodrán y de la señora Francisca Cortés de Israel. Ha nacido Sofie Zenta, hija del señor Peder Gustav Asplund y de la señora Alejandra Luisa Levinas de Asplund. Ha nacido Pedro,...
Noticias relacionadas:
Citados: Agustín Valech , Alejandra Luisa Levinas De Asplund , Alejandro Osorio Gallegos , Alexia Naomi , Alonso Javier , Amanda Gabriela , Ana Catalina Villegas De Herrera , Ana Lidia Riquelme De Ibáñez , Ana María Muñozde Ugarte , Ana María Peñaloza De López , Andrés Brussoni Piccardo , Andrés Jacques Barrios , Angel Armando López López , Antonia Magdalena , Antonia Marietta , Armando Bustamante Palma , Ashley Marie , Benito Lee-Chong Pinilla , Benjamín Esteban , Benjamín Roberto , Camila Ignacia , Carla Gallegos De Quijada , Carmen Barros De Reyes , Carmen Campos De Carrasco , Carmen Gloria Bertelsen De Durán , Carolina Aguad De Chauriye , Carolina Bao De Garrido , Carolina Castro De Gras , Catherine Aranda De López , Christian Villalón Aguilera , Claudia Duerr De Pollock , Claudia Muñoz De Soler , Claudia Pino , Claudia Sandoval De Osorio , Claudio Salazar Gracia , Colomba Macarena , Cristián Chauriye Cassisy , Cristóbal Agustín , Cristóbal Hanna , Cristóbal Ignacio , David Gasallas Romero , Diego Andrés , Dominique Sancy De Muñoz , Edith Rojas De Quiroz , Edith Vergara De Donoso , Elizabeth Pacaren De Strauss , Emilia Paz , Emilio Nualart Benito , Enrique Reyes Urzúa , Enzo Semprevivo , Erich Viertel Molina , Esteban Ugarte Tello , Felipe Andrés , Felipe Conn Irigoyen , Fernanda Patricia , Fernando Antonio , Fernando Durán Del Fierro , Francisca Aguiar De Ruiz , Francisca Cortés , Francisco José , Francisco Letelier Braun , Francisco Undurraga Vicuña , Franklin Antonio , Franklin Quijada Campos , Gabriel Nussbaum Strauss , Gabriela Paz , Gonzalo Patricio Bulnes , Gonzalo Renato , Guillermo Donoso Merino , Hans Holmberg , Hugo Larrosa , Hugo Quiroz Alvarado , Ignacio Andrés , Ingrid Larraín De Viertel , Isabel Margarita , Isabel Margarita Cruz Del Monckeberg , Iván Herrera , Jaime Pollock Veloso , Jaime Pérez , Jaime Soler Bottinelli , Jorge Garrido Arancibia , Josefa Belén , Josefina Teresa , José David Middleton Ramos , José Pedro , Juan José , Juan Zúñiga Barahona , Judith Espinoza De Bustamante , Laura Oliveros De Albornoz , Lorena Marchant , Lucas Andrés , Lucas Ignacio , Luis Angel Carrasco Garrido , Luis Esteban , Luis Pablo Vergara Goenaga , Luis Peña Duarte , Luis Rojas Oyarzúny , Luz Marambio , Macarena Grohnert De Semprevivo , Marcela Muñoz De Vergara , Marcela Paz Vera De Silva , Marcelo Cordero García , Marcelo Ignacio , Maribel Peñailillo De Middleton , Mario Venegas Carrillo , Martín Cristóbal , María Francisca , María Isabel , María Jesús , María Loreto Jara , María Paz Muñoz De Nussbaum , María Paz Valdivieso , María Paz Varela De Bulnes , Mauricio Cubillos , Max Lehto , Michelle Marie Harrington De Fernández , Myriam Merino De Guajardo , Mónica Uribe De Riffo , Natalia Antonia , Natalia González De Cubillos , Nicolao Muñoz , Nicole Cardoen De Jacques , Nicolás Monckeberg Díaz , Oscar Riffo Alvarez , Pablo Hirmas , Pagne Cari Ojeda De Rojas , Paloma González De Nualart , Pamela Alexandra Moyano De Ojeda , Paola Hernández De Fernández , Paola Vergara , Patricia Ríos De Cordero , Patricio Albornoz Duarte , Patricio Ojeda Santana , Paula Morade Quijada , Paula Prada De Hirmas , Paula Pérez , Paula Salvador De Aguilar , Paulette Olhabe De Undurraga , Peder Gustav Asplund , Pedro Aguilar , Peter Krauss , Randy Alfred Fernández Lengyel , René Del Río Riveros , Ricardo López Navarro , Roberto Ibáñez Campos , Roberto Jara , Roberto Nicolás , Roberto Quijada Roeschmann , Rodrigo Gras Rudloff , Rodrigo Ruiz , Sandra Gahona , Sara Moncada , Sebastián Alonso , Sebastián Andrés , Sergio Antonio Gómez Neira , Silva Cortés , Sofie Zenta , Sofía Antonia , Sofía Catalina , Sofía Miño De Larrosa , Solange Andarcia De Valech , Soledad Grossetete , Susan Valencia De Villalón , Sylvia Leyton De Conn , Valentina Monserrat , Verónica Silva De Jara , Willy Alejandro Guajardo Aguilera , Ximena Zúñiga De Holmberg , Yerko Fernández Araya , Ángela Monsálvez De Pérez

DIGEDER entrega becas a deportistas escolares

| Ver más »
La Dirección General de Deportes y Recreación entregará este año becas a los 428 deportistas que ocuparon los primeros lugares en los Juegos Nacionales Escolares de 1999. La entrega de las becas se hará el próximo jueves 9, a las 11.30 horas, en el Salón 2 del Edificio Diego Portales, en un acto masivo que será presidido por el Director de Deportes, Julio Riutort Barrenechea, y al que asistirán todos los becados de las regiones de Valparaíso, del Libertador Bernardo O'Higgins y Metropolitana. Los campeones nacionales escolares de 1999 recibirán los siguientes montos en dinero: primeros lugares individuales, $ 235.000; segundos lugares individuales, $ 210.000; terceros lugares individuales, $ 175.000; y primeros lugares en deportes colectivos, $ 235.000. De esta manera, la DIGEDER ha cumplido con el compromiso asumido por el Gobierno del Presidente Eduardo Frei Ruiz-Tagle...

Obituario

| Ver más »
Adolfo Ballas Azócar Rosette Benmayor de Rodrik Luz Bisquertt T. vda. de Torres Gladys Briones Carter Guillermo Bustamante del Campo Marco Antonio Carlier Saavedra Elena Díaz Fuenzalida Virgilio Humberto Espinoza Palma Carlos Arturo Gacitúa Aguilera Carmen Galleguillo Olivares Héctor Raúl Gana Garrido Nerta Oriana González Cornejo Abraham Hasbún Hananía María Inés Hipp Arenas Guillermo Armando Iturrieta Magdalena Pavel Knakal Cisar Juan Alberto Piña Cáceres Aída Teresa Sánchez...

Revisa aquí la lista de los puntajes nacionales de la PSU

| Ver más »

03/01/12 EMOL - Nacional

Revisa aquí la lista de los puntajes nacionales de la PSU Mejor Puntaje Nacional Promedio Lenguaje - MatemáticaParodi Cruzat Vicente - Colegio Tabancura, Santiago Mejor Puntaje Nacional de LenguajeMandiola Brunet María Ignacia - Colegio Almondale, Concepción Mundaca Castillo Gabriela Isabel - Colegio Centenario De Temuco Parodi Cruzat Vicente - Colegio Tabancura, Santiago Mejor Puntaje Nacional de Ciencias Pino Aracena José Manuel - Liceo Academia Iquique Tapia Maturana Ayrton Phillips Ramon -Liceo Luis Cruz Martínez, Calama Gomez González Alvaro Jose - Instituto O'Higgins, Rancagua Yamada Torres Naomi Margarita - Instituto Regional Federico Errázuriz, Santa Cruz Rubilar Rojas Felipe Ignacio - Colegio Padre Hurtado, Chillán Sepulveda Cerda Francisco Joaquín - Fund. Educ. Madre Waltraud Bartl, Inst. Sta. Maria, San Carlos Arriagada Gallegos Sebastián Ignacio - Colegio San Rafael Arcangel, Los Angeles Guevara González Alfredo...

Listado oficial de fallecidos entregado por el Gobierno de Chile

| Ver más »

09/03/10 EMOL - Nacional

SANTIAGO.- La lista de fallecidos que provocó el movimiento telúrico que el sábado 27 de febrero tuvo como epicentro a la Séptima Región, contabiliza de manera oficial, hasta el momento, a 497 personas, según informó el Ministerio del Interior de Chile. LISTA REGIÓN DE VALPARAÍSO VALPARAÍSO- FRANCISCO MANUEL SOTO PICÓN- RICARDO ANDRÉS REYES FUENTES ISLA JUAN FERNANDEZ- VICTOR MANUEL CONTRERAS BRAVO- MARIA INES HERRERA GUERRERO- MARIA ANGELICA ERICES OÑATE- ALMA BERTA GÓMEZ OLMOS- PAULA ANDREA AYERDI RETAMALES- ELSA SYLVIA SAAVEDRA SAAVEDRA- JUAN ROBERTO PALMA AZOCAR- ISABEL DEL CARMEN ARAYA PINO- LUIS AMADOR LÓPEZ CAMACHO- LUIS ALBERTO PETERSEN HERRERA- MAITE ARREDONDO RECABARREN- MATÍAS ANTONIO BRITO SCHILLER SAN ANTONIO- OMAR ENRIQUE GONZALEZ CALDERÓN- ALBERTO CARLOS PUYOL SANTANA- MANUELA LUISA LOPEZ ÁLVAREZ CARTAGENA- ANA LUCY ASTORGA LLANOS- LUIS...

Obituario

| Ver más »
•Gladys R. Andrade Cárdenas •John Jukes Barnett Hamlen-Williams •Estrella Virginia Bustamante Rivera •Jorge Alejandro Bustos Larenas •Manuel Jesús Céspedes Cortez •Emilio Chamy Donoso •Juan Pablo Cruz Soublette •José Emilio Díaz Sánchez •Fernando Luis Dinamarca González •Carlos Jaime Encina Bezanilla •María Isabel Espinoza López •Teresa Ferrario Scampini •Ricardo García Moreno •M. Cristina Garnham de Wiegand •Armando Jines González Letelier •Borge Henrick Hagelin Lubbert •Carlos Jayo Deza •Mario César Juica Donoso •Alberto Lungenstras de Backer •María Amelina Méndez Palma vda. de Cárdenas •Michel Francisco Mendy Ocampo •Raúl Millán Quinchel •Ferth Andre Olivares Ramírez •María Eugenia Parada Parada •Marcelo Riscal Moreno •María Ángela Soto Almonacid •Alejandro Szterenfeld •Raquel...

Nacimientos

| Ver más »
Clínica AlemanaHa nacido Francisco José, hijo del señor Cristián Lührs Undurraga y de la señora Irene Tapia Mingo.Ha nacido Juan Eduardo, hijo del señor Juan Eduardo Reyes Detmer y de la señora Paula Ugarte Amenábar.Ha nacido Felipe Scott, hijo del señor Scott Gordon y de la señora Rossana Mendies Ramírez.Ha nacido María Belén, hija del señor Francisco Awad Canala-Echeverría y de la señora Macarena Lee de Awad.Ha nacido Guillermo Armando, hijo del señor Guillermo Martínez Viertel y de la señora Marcela Gómez Galarce.Ha nacido Lorenzo Joaquín Andrés, hijo del señor Rodrigo Rivera Bozzo y de la señora Bárbara Fertilio Galecio.Ha nacido Lucas Viccenzo, hijo del señor Eduardo Ferrari Saavedra y de la señora Carolina Belmar Belmar.Ha nacido Trinidad Antonia, hija del señor Raúl González Rojas y de la señora Leyla Hormazábal Salas.Ha nacido Eloísa, hija del...
Noticias relacionadas:
Citados: Agustina Estela , Agustina Paz , Agustín Lara Fernández , Alberto Simonetti Toro , Alejandra Sieverson Raddatz , Ana Carolina Schachner Litvak , Andrea Alarcón Montero , Andrea Bettoni Pantini , Andrea Gumucio Castellón , Andrea Inglesi Nieto , Antonia Francisca , Ariel Parra Fernández , Arturo Leyton Araya , Arturo Venezian Urzúa , Benjamín Jesús , Camila Paz , Carla Schiaffino , Carolina Belmar Belmar , Carolina Gallardo De Rodríguez , Carolina Gil Cubillos , Carolina Inestrosa De Varela , Carolina Linares Middleton , Carolina Paz Fuentes Bohórquez , Cecilia Mardon De Cubas , Cherie Margaret Díaz Rojas , Claudia Gajardo Labbé , Claudia Seguel , Claudia Venegas Troncoso , Claudio Pechuante Ramírez , Claudio Vergara Contreras , Consuelo Pizarro De Ríos , Cristián Lührs Undurraga , Cristián Peters Quiroga , Cristián Rojas , Cristóbal Ignacio , Cristóbal Mardones Falcone , Cristóbal Sebastián , Daniela María Contardo De Vidal , Dante Cristóbal , David Ovalle Tobar , Diego José , Eduardo Ferrari Saavedra , Elizabeth Contreras De Donoso , Emilia Paz , Felipe Laborde Pizarro , Felipe Scott , Felipe Tosso Bruna , Felipe Wood Bennett , Fernando Andrés , Francisca Riveros Ramírez , Francisco Awad , Francisco Javier Gálvez Iriarte , Francisco José , Francisco Prieto , Gabriel Abramovicz Markmann , Gabriel Oddone , Gabriela Fröhlich Eggers , Germán Norambuena Morales , Germán Salazar Ramos , Giancarlo Bianchetti González , Gonzalo Menéndez Romero , Gonzalo Swinburn Valverde , Graciela Bustamante González , Guillermo Armando , Guillermo Martínez Viertel , Haddad De Avendaño , Hernán Teichelmann Pincheira , Huerta Keitel , Irene Tapia Mingo , Isidora Francisca , Javier Rodríguez Hidalgo , Jorge Muñoz Ugarte , Jorge Parra , Jorge Varela Torres , José Domingo , José Domingo Undurraga Forno , José Gabriel Palma Contardo , José Gutiérrez Cisternas , José Joaquín Santiago Livesey , José Luis , José Luis Marco Aedo , José Miguel Fernández , José Miguel Ureta Cardoen , José Ramón Valenzuela , Juan Alberto Campos Duarte , Juan Eduardo , Juan Eduardo Reyes Detmer , Juan Pablo Avendaño Pérez , Julio Arellano Torres , Julio Ignacio , Karen Weissmann De Fernández , Laura Paz , Leyla Hormazábal Salas , Lorenzo Joaquín Andrés , Luciana Gioscia Colombo , Luciano Alejandro Aguilera Gutiérrez , Luis Augusto Vidal Dieguez , Macarena Castro Fernández , Macarena Lee De Awad , Macarena Mena Morales , Macarena Paz , Marcela Gómez Galarce , Mario Donoso Fernández , Marisol Pérez Stephens , María Belén , María Carolina Acuña Barra , María Grazia , María Luisa Adriasola Domínguez , María Trinidad , Matías Emiliano , Matías José , Matías Ríos , Pablo Camilo Schwencke Balde , Pablo Villarroel Cáceres , Pamela González Silva , Paul Corthorn Polloni , Paula Ugarte Amenábar , Paula Valenzuela De Bernales , Paulina Arrué , Pedro Fasani Puelma , Pelayo Covarrubias Correa , Pilar Martínez Martínez , Rafael Enberg Sáenz , Raimundo José , Raúl Arrieta Cortés , Raúl González , Raúl San Martín Rodríguez , Renato Alonso , Ricardo Daniel Cubas Ramacciotti , Rodrigo Rivera Bozzo , Rossana Mendies Ramírez , Roxana Lorenzo Delgado , Roxana Rivas De Vergara , Santiago Alonso , Sara Browne De Wood , Scott Gordon , Sebastián Bernales Odino , Sebastián Ignacio , Silvio Ambrogio , Sofía Trinidad Bonati De Santiago , Susette Stoltzmann , Tania Marinov Mladineo , Teresa Becerra Pérez , Teresa Wiegand Restrepo , Thomas O'Shea Rufin , Trinidad Antonia , Trinidad Reyes Detmer , Valentina Isabel , Vanessa Facuse Andreucci , Verónica Paz Toloza De Peters , Vesna Lonza Robledo , Vicky Zelada De Lara , Víctor Hugo Rodríguez , Ximena Hermosilla Salgado , Ximena Manns Mendia , Ángeles Larraín Díaz

Los Nombres del Estado. Arbol Genealógico de las Empresas Públicas

| Ver más »
Por MARIELA HERRERA MUZIO RESULTA casi como un juego. Sólo basta mirar la empresa que interesa y descubrir un buen número de nombres que son más que conocidos del acontecer nacional o que saltan como delfines de una empresa a otra y de un cargo a otro. Lo anterior se complementa con un breve, pero a veces decidor, currículo al lado del nombre (en el caso que la persona aparezca más de una vez, su trayectoria se presenta la primera vez que se nombra en algún actual directorio). Para hacer este ejercicio se tomaron los directorios actuales de las empresas estatales (Administración Lagos) y los últimos del anterior gobierno (Administración Frei). En este caso, para las empresas hoy privatizadas, se privilegió el último directorio antes de que pasaran a manos particulares. Para facilitar la búsqueda, los nombres en fondo gris corresponden a personas que tienen, ya sea más de...
Noticias relacionadas:

Plantilla de Candidatos a Alcaldes de la Concertación

| Ver más »
PDC Camarones: Sonia Salgado Henríquez Pica: Miguel Castro Challapa Pozo Almonte: Verónica Aguirre María Elena: A definir San Pedro de Atacama: Sandra Berna M. Antofagasta: Pedro Araya Ortiz Freirina: Leonel Cepeda Altamirano Coquimbo: Pedro Velásquez Andacollo: Jorge Ordenes Monte Patria: Juan Carlos Castillo B. Petorca: Osvaldo Toro Toro Cabildo: Eduardo Cerda Lecaros Zapallar: A definir Papudo: Augusto Leiva Trigo Los Andes: Pedro Barrera San Esteban: Luis Reyes Vicencio Calle Larga: Patricio Izquierdo Putaendo: Julio Calderón Cortés Santa María: Luciano Arellano Panquehue: René Ahumada Ortega Catemu: José Luis Delgado Fredes Quillota: Luis Alberto Mella Gajardo Hijuelas: Rolando Pacheco Suárez Valparaíso: Hernán Pinto Miranda Quintero: Raúl Vargas Verdejo (*) Quilpué: Eugenio Rengifo Villa Alemana: Ramón García Gómez Casablanca: Manuel Jesús Vera...
Citados: Ada González Cornejo , Adrián Viveros , Aldo Bernucci , Alejandro Meneses , Alexander Kurtovic , Alfredo Bruna , Alfredo Hurtado , Alicia Cárdenas , Ana María Díaz , Andrés Leal Gómez , Andrés Sandoval , Angel Lorenzo Cortés , Antonio Aguilera , Ariel Ulloa , Arturo Aguirre , Augusto Leiva Trigo , Avelino Gallardo , Benigno Quiñones , Benito Mancilla Pérez , Benjamín Soto , Bernardo Espinoza , Carlos Escobar , Carlos Gómez , Carlos Inostroza , Carlos Jaque Jaque , Carlos Salinas , Carmen Romo , Cindy Trigo , Claudio Arriagada , Cristiana Girardi , Cristián Pareto , Darío Valenzuela , Desiderio Moya , Diego De Almagro , Domingo Vargas , Eduardo Cerda Lecaros , Eduardo Cerón , Eduardo Escanilla , Eduardo Fernando , Eduardo González , Edwin Rowe , Efraín Alegría , Elías Cid , Elías Valdés Urrutia , Enrique Muñoz , Enrique Sanhueza , Ernesto Moreno , Esteban Leyton , Eugenio Rengifo , Felipe Rocha , Florentino Del Carmen Flores , Francisco Kellendok , Francisco Manzano , Francisco Meléndez , Francisco Puga , Gabriel Muñoz , Gastón Delgado , Gastón Fuentes , Gerardo Rojas , Gerardo Valenzuela , Gonzalo Duarte , Gonzalo Durán , Guillermo Feris Ferrada , Guillermo Fernández , Guillermo Hidalgo , Guillermo Toral , Gutiérrez Marchant , Hasan Sabag , Herman Silva , Hernán Páez , Horacio Maldonado , Horacio Mamani , Hugo Altamirano , Humberto Sanhueza , Héctor Rojas , Héctor Valenzuela , Ismael Palma , Iván Contreras González , Iván Paredes , Jaime Catalán , Jaime Chávez , Jaime Escudero , Jaime Soto , Johnny Carrasco , Jorge Candia , Jorge Hidalgo , Jorge Ordenes , Jorge Vargas González , Jorge Venegas , Jorge Viera , José Benito , José Cornejo Cerón , José Eduardo Silva Acevedo , José Fica , José Humberto , José Latorre Muñoz , José Luis Delgado Fredes , José Luis Sepúlveda , José Martínez , José Miguel Fritis , Juan Bahamondes , Juan Carlos I , Juan Claudio Godoy , Juan Cárcamo , Juan De La Costa , Juan Eduardo Riquelme , Juan Fernández , Juan Patricio Contreras , Juan Pavez , Juan Rojas Vergara , Juan Saavedra , Juan Salas , Juan Santana , Juan Vera , Julio Calderón Cortés , Julio San Martín , Julio Valdebenito Cerda , Lago Verde , Laurent Jaramillo , Leonel Cepeda Altamirano , Leonor Espinoza , Leopoldo Mellado Pino , Leopoldo Stuardo , Luciano Arellano , Lucía Del Carmen , Luis Alberto Mella Gajardo , Luis Alejandro García Jofré , Luis Armando , Luis Barra , Luis Barros , Luis Eduardo Aguilera , Luis Eugenio Cárdenas , Luis García , Luis Gatica , Luis Humberto Mora , Luis Lemus , Luis Navarro , Luis Reyes Vicencio , Luis Uribe , Luis Valdés , Manuel Arzola , Manuel Jesús Vera Delgado , Manuel Muñoz , Manuel Riveros , Manuel Rojas , Manuel Salas , Marcelina Carvajal , Marcelo Rivera , Marcos López , Maria Elena , Mariana Bustamante , Mario Briones , Mario Tocol , Marta Cifuentes , Marta Larraechea , María Angélica Pinedo , María Cristina Littin , Miguel Castro , Miguel Gatica , Miriam Rodríguez , Moisés Pineda , Nelson Aguila , Nelson Barrio , Nelson Osorio , Nelson Quinteros , Nelson Román , Nelson Standen Valenzuela , Nora Contreras , Norman Araya , Omar Alvarado , Oscar Guerrero , Osvaldo Toro Toro , Ovidio Sepúlveda , Pablo García , Patricio Estay , Patricio Izquierdo , Pedro Aguirre Cerda , Pedro Araya Ortiz , Pedro Barrera , Pedro De La Paz , Pedro Edmunds , Pedro Fernández , Pedro Isla Farías , Pedro Julio Maturana , Pedro Velásquez , Rabindranath Quinteros , Ramón Farías , Ramón Fuentealba , Ramón García Gómez , Ramón Rioseco , Ramón Vilches , Raúl Betancur , Raúl Marín , Raúl Vargas , Raúl Vargas Verdejo , Renato Galán , Renato Hauri , René Ahumada Ortega , René Carvajal , René Leyton Leyton , René Muller , René Saffirio Espinoza , Richard Herrera , Roberto Urrutia , Rodrigo González , Rolando Arcos , Rolando Cárdenas , Rolando Pacheco Suárez , Rolando Tirapegui , Rosa Vergara , Sady Melo , Sandra Berna , Santiago Del Campo , Santiago Rebolledo , Santiago Rozas , Santos Martínez , Sebastián Parra , Sergio Hernández , Simón Mansilla , Sofía Prats , Sonia Salgado Henríquez , Teodoro Moya , Teodoro Schmidt , Tolentino Soto , Tomás Solís , Verónica Aguirre , Verónica Martínez , Víctor Cáceres , Víctor Ortiz , Víctor Toro Leiva , Víctor Vásquez , Waldo Flores , Wilfredo Valdés

Zoo Zona

| Ver más »
Por Sergio Paz Recitales VIERNES SUÉTER DE KASIMIR: extra, extra, extra. Millonario desfalco en el Hogar de Cristo. Inescrupulosos ligados Intertink roban todos los pesos que uno regala en el supermercado cuando las cajeras no tienen cambio. ¿Broma? Claro: broma. Pero es lo único que nos está faltando. Cielos, ¿tanta capacidad tiene Capuchinos? ¿Dónde meten a tanto malandra? Indignación nacional. ¿Por qué no cambiamos la legislación y le cortamos las manos a los ladrones? Broma, claro, pero por Dios que habría mancos en Chile. Kasimir y el rockypop de Triciclo en La Batuta. 24 hrs. Papá Washington 52. $4.000, con cover. NO DA MANSS: debe ser la cercanía de mi cumpleaños, pues lo cierto es que estoy viviendo un completo revisionismo interior. Y muchos son los cambios: lo primero es que he decidido tener un acuario y comprar un gato. Lo segundo es que he decidido...
.