Ordenar por:

Resultados 1 al 12 de 384 para

"Angélica González Castro"

Nacimientos

| Ver más »
Clínica Alemana Ha nacido Bruno, hijo del señor Federico Bierwirth Sinclair y de la señora Catalina Armanet de Bierwirth. Ha nacido Laura, hija del señor Felipe Cruz Chellew y de la señora Joanna Woodyatt de Cruz. Ha nacido Nicolás Alberto, hijo del señor Marcelo Quevedo Navarro y de la señora Rosario Finlay de Quevedo. Ha nacido Francisca María, hija del señor Juan Esteban Pozo Gesswein y de la señora María Francisca Parot de Pozo. Ha nacido María Elisa, hija del señor Juan Carlos Cruz Lindemann y de la señora María Teresita Errázuriz de Cruz. Ha nacido Benjamín, hijo del señor Thomas Purcell Goudie y de la señora Ana María Ovalle de Purcell. Ha nacido María Loreto, hija del señor José Tomás Ovalle Gordon y de la señora Loreto Mosqueta de Ovalle. Ha nacido Sofía, hija del señor Juan Pablo Mac-Kay Palma y de la señora María Elvira Ureta de...
Citados: Alejandra Ibarra De Allendes , Alejandra Martínez De Sotomayor , Alfredo Rojas Acuña , Amalia Esperanza , Ana María Ovalle De Purcell , Ana Milena Varona De Hernández , Andrea Reyes , Andrés Vásquez Andriola , Angélica González Castro , Anjelina Rivero De Palma , Anne Marie Schildknecht De Schmidt , Augusto César Hernández San Martín , Benjamín Thomás , Bárbara Guzmán De Zanetta , Bárbara Prado De Molinari , Catalina Armanet De Bierwirth , Catalina Guerrero De Bustamante , Catherine Miranda Millán , Claudio Gutiérrez Soto , Claudio Marcelo Parra Morgado , Constanza Maino , Cristián Molinari Roth , Cristián Moreno Caro , Cristián Ruiz , Cristóbal Andrés , Cruz Lindemann , César Hernández Lechuga , Daniel Ugarte Bolelli , Delia Herrera De Tapia , Denisse Alvarado De Moreno , Diego Jara Hoces , Diego Tomás , Domingo Cereceda Silva , Edgar Graadt Van Rogger Mayer , Eduardo Crawley-Boevey Passalacqua , Eduardo Venegas Godoy , Erika González De Monsó , Eugenia Reyes De Donoso , Federico Bierwirth Sinclair , Felipe Cruz Chellew , Felipe Nicolás , Felipe Zanetta Correa , Florencia Macarena , Francisca Cuadra De Valenzuela , Francisca María , Francisca Serrano , Francisco Javier Argüello Barros , Gabriel Alejandro , Gabriela Paz , Gabriela Sotta De Cereceda , Gastón Bobadilla Valdivia , Ginette Cerda De Argüello , Gloria Folchi Donoso , Henry Rohrstock Laufer , Hernán Bustamante Jeraldo , Ignacio Allard Serrano , Ignacio Enrique , Isaac Andrés , Isidora Fernanda , Iván Palma Sepúlveda , Jacinta Cosmelli De Domínguez , Jaime Gelfenstein Ramírez , Jaime Tapia Vásquez , Jaime Urra Meza , Javier Andrés , Javiera Aldunate De Allard , Jean-Paul Braun Mitman , Jeannette Norambuena De Valdés , Jessica Torres De Inostroza , Joanna Woodyatt De Cruz , Joaquín Luis , Jorge Inostroza Robles , Josefa Eliana , Josselyn Ramírez , José Chamorro López , José Luis Darrigrande Osorio , José Manuel Domínguez Acuña , José Pablo , José Pablo Jiménez Undurraga , José Patricio , José Tomás Ovalle Gordon , Juan Carlos I , Juan Cristóbal Schmidt Canessa , Juan Esteban Pozo Gesswein , Juan Pablo , Karen Chahuán De Ruiz , Katherine Paul De Arroyo , Leda Guzmán Méndez De Chamorro , León Paul Castro , Liliana Silva , Lorena Cuevas De Faúndez , Loreto Mosqueta De Ovalle , Luis Sotomayor Sánchez , Mabel Pizarro De Ortega , Macarena Correa De Vásquez , Macarena Fernández De Paul , Macarena Lazcano De Molina , Macarena Vicencio De Poblete , Maite Javiera , Marcela Isabel Pérez De Inzunza , Marcelo Agustín , Marcelo López Suárez , Marcelo Maldonado González , Marcelo Quevedo Navarro , Marcos Pizarro Vargas , Mariana Undurraga , Maritza Mardones De Ramírez , Martina Paz , Martín Alejandro , Martín Landea , María Carolina Morgan De Landea , María Cristina Schmidt , María De La Luz , María Elisa , María Elvira Ureta , María Fernanda , María Francisca Parot De Pozo , María Gracia , María José , María José Campino De Schmidt , María Loreto , María Paola Machuca De Venegas , María Soledad Gazmuri , María Teresa Ferran , María Teresita Errázuriz De Cruz , María Trinidad , Mateo Amaro , Matías Ignacio , Mauricio Monsó Serra , Michael Schmidt , Molina Silva , Myriam González De Urra , Nicolás Alberto , Nicolás José , Nidia Fritz De Troncoso , Pablo Gómez Araya , Pablo Ramírez Villablanca , Pablo Zegers Fernández , Pamela Medina De Gutiérrez , Patricia Correa De Ugarte , Patricia Fremin De Millas , Patricio Arroyo Jofré , Patricio Faúndez Becerra , Paula Munizaga De Jiménez , Paulina Biehl , Paulina Vergara De Maldonado , Paz Pacheco De Graadt Van Rogger , Perla Sardón De Braun , Pilar Montero De Gómez , Raúl Valenzuela Pfeiffer , Ricardo Cerda Palma , Ricardo Luna Alaniz , Rodrigo Bernabé Ortega Pérez , Rodrigo Millas Melo , Romy Barría De Rojas , Rosario Finlay De Quevedo , Roxana Cabezas De López , Rubén Donoso Rodríguez , Salvador Emiliano , Sandra Molina De Parra , Santiago José , Santiago Lucas , Sara Moncada , Sebastián Enrique , Sergio Alejandro Inzunza , Sergio Altamira Torres , Sergio Maya Riquelme , Sofía Antonia , Sofía Isabel , Thomas Purcell Goudie , Tomás Martín , Vicente Allendes Cerda , Vicente Martín , Vicente Vergara Salinas , Victoria Estela , Víctor Troncoso , Ximena Torres De Pizarro , Óscar Simón , Óscar Simón Valdés

"Súper estrellas" confirma animadora y jurados

| Ver más »
"Súper estrellas", el estelar que busca talentos infantiles, será una de las apuestas del verano de CHV. El espacio que fue conducido por Eva Gómez durante la primera temporada, debutará esta vez con Javiera Contador en la animación, quien se suma a la señal privada tras su frustrado paso por 3TV. El jurado del estelar también tendrá nuevos nombres: Américo se mantiene en el panel, y se le unirán Angélica Castro y el bailarín Rodrigo Díaz.Juan Pablo González, productor ejecutivo del espacio, cuenta que se realizó un casting por todo el país para dar con los nuevos talentos infantiles. "Esta semana empezamos con las grabaciones. El programa mantiene la misma estructura y dinámica de antes, pero también queremos aprovechar al máximo a nuestra nueva animadora: Javiera Contador es actriz y tiene una faceta muy lúdica que creo que se ajusta perfectamente a este...

DEFUNCIONES

| Ver más »
María Luisa Aramayo Alzérreca vda. de Prieto Magdalena Inés Bravo Valenzuela Bella Cabezas Caimanque Irma Castillo Solís de Ferrari Mercedes Carlota Cea Quiroz Olga Antonieta Contreras Bravo de Ahumada Enriqueta Cousiño Aragón Carlos Sergio Gándara Villa Manuel González Castro Elena Herrera Stuven María Angélica Marambio Salgado Adelaida Mujica Mujica Hilda Violeta Eugenia Murré Parodi Rebeca Paradiz vda. de Mandel Pedro Jesús Pechar Brzovic Francisco Germán Pérez López Eduardo Enrique Ramírez Boisson María Raquel Rivet Chamouneau Héctor Federico Rojas Uribe Fresia Silva vda. de Escobar Alfonso Soto Orellana Valentina Vicente Urrejola Ester Yávar vda. de...

DEFUNCIONES

| Ver más »
Amelia Alvarez Mancini vda. de Roth Juan Capell González Amada Irene Castro Araya María Angélica Clavería Gutiérrez Sofía Lucía Contreras Gerardino Harro Delaval Hansen Benedicta del Campo Errázuriz Carmen vda. de Maralla María Teresa Echeverría Cameron Eliana Echeverría Merino Brian Fox Armour Hugo Gil Dubrevil Oscar Heriberto Herane Cid Francisco Iglesias Luan Zoilo Abel Lizana Morales Inés Mac-Leod de Droste Luis Martínez Estévez María Luisa Mediano Hernan Washington Pinilla Salinas Alfonso Rengifo Pérez Hernán Riquelme Moure María Luisa Rodríguez Zúñiga Jorge Román Oyanedel Poly Sternberg Ana Torres Arán Hernán Torres Ojeda Mario Yunis Jacir Guillermo Antonio Zepeda...

Llega la campaña en que famosos dibujan, sus diseños se venden y se ayuda a fundaciones

| Ver más »
Con presencia en 38 países y de la mano de cientos de líderes mundiales, llega a Chile la campaña mundial Whatever It Takes (WIT), que busca recaudar fondos para apoyar a distintas fundaciones y obras de caridad.¿Cómo opera? Celebridades de distintos ámbitos entregan mensajes y dibujos que luego son reproducidos en distintos productos, como tazones o poleras, para ser vendidos. Lo recaudado va a distintas fundaciones y obras de caridad. Por ejemplo, se han hecho tazones con dibujos donados por Nicole Kidman, poleras con diseños de George Clonney, accesorios para teléfonos y computadores con la imagen de Katy Perry o Amy Winehouse, entre otros.Todos estos comenzarán a venderse en nuestro país en tiendas Paris. A ellos se agregarán los "artistas" locales, como Tomás González, Tonka Tomicic, Francisca Valenzuela, Iván Zamorano, Virginia Demaria, Angélica Castro y Josefina...

Matrimonios

| Ver más »
Vargas Malagón - Barros Fontannaz Hoy, a las 20:15 horas, en la parroquia Inmaculada Concepción (O'Higgins 1280, Talagante) se efectuará el matrimonio de María Eugenia Barros Fontannaz con Alfonso Vargas Malagón. Serán padrinos de la novia don José Manuel Barros Ruiz-Tagle y la señora Arlette Fontannaz de Barros; y del novio, la señora Clemencia Malagón de Vargas. Bendecirá la ceremonia el R.P. Luis Gallardo. Cortés Tupper - Alemparte Vial Hoy, sábado 15 de marzo, a las 18:00 horas en punto, en la capilla Reina Sur (Aconcagua s/n-Colina) se efectuará, con misa de precepto, el matrimonio de la señorita Augusta Alemparte Vial con el señor Nicolás Cortés Tupper. Serán padrinos de la novia el señor Sebastián Alemparte Rojas y la señora Augusta Vial Izquierdo; y del novio, el señor Iván Cortés Julio y la señora Pilar Tupper de Cortés. Bendecirá la ceremonia...
Citados: Alfonso Vargas Malagón , Alfredo Schovelin Kaulen , Ana María Letelier Pfingsthorn , Arlette Fontannaz De Barros , Arturo Labbé Castro , Arturo Labbé Moreno , Augusta Alemparte , Barros Fontannaz , Bernardita Oyarzún Montalva , Blanco Encalada , Carlos Alberto Catalán Bertoni , Carolina Schovelin Letelier , Clemencia Malagón De Vargas , Cortés Tupper , Cristóbal Rodríguez Ugarte , Eduardo Rodríguez , Felipe González , Fernández Velasco , Francisca Peñafiel , Francisco Fernández Villavicencio , González Manzano , Iván Cortés Julio , José Manuel Barros , Juan Eduardo Fuenzalida , Juan Eduardo Ortúzar Guzmán , Juan Enrique Oyarzún Orellana , Juan Luis , Julio Lavín Valdés , Loreto Fernández Velasco , Luis Gallardo , Luis Ramírez , Maria Elena , Marta Irarrázaval De Ortúzar , Martita Ortúzar Irarrázaval , María Andrea González Manzano , María Angélica Manzano De González , María Eugenia Barros Fontannaz , María Isabel Bermeosolo Bertrán , María Javiera Catalán Weinstein , María Luisa Ugarte De Rodríguez , María Rebeca De Tezanos , María Soledad Weinstein De Catalán , Moreno De Labbé , Nicolás Cortés Tupper , Nicolás Oyarzún Montalva , Orto Benard , Orto Huneeus , Osvaldo Fernández De Castro , Paul Weinreich , Paul Weinreich Anguita , Pilar Tupper De Cortés , Rodrigo Lavín De Tezanos , Rodrigo Tupper , Rodríguez Ugarte , Rosario Velasco De Fernández , Sebastián Alemparte Rojas , Sergio Cobo Montalva , Vargas Malagón , Verónica Huneeus

Eventos Especiales

| Ver más »
Club Bridge La Serena-Campeonato Nacional 1999. Los resultados son los siguientes: 1) El equipo de Agustín Gana, Alex Nishnikow, Herta Israel, Jacqueline Schnetzer; 2) Alfonso Gazitúa, Cecilia Gaete, Joaquín Lira, Mónica Herreros; 3) Sergio Laoun, Evelyn Castro, Claudio Santoro, Angélica Pérez; 4) Mirtha González, Cristina González, Carolina Kattan, Edmundo Behar. Rama de Bridge Club de Golf Sport Francés-Copa Citigold-Citibank. Este campeonato se realizará los días sábado 27 y domingo 28 de noviembre. Primer premio $ 500.000; Segund premio $ 200.00. Inscripciones con los directores de este torneo señores José Osvaldo Sierra, fono 2294118 y Jorge Pellegrini, fono 2111790. Auspicia este campeonato Citigold, Citibank y colaboran Opticas Place Vendome, Cacharel, Ernesto Mosso, Entel. Cupo limitado. Campeonato de Chile de Parejas Libres y Damas. En este campeonato, donde...
Citados: Agustín Gana , Alberto Awad-Aurelio Suárez , Alberto Awad-Lucy Guzmán , Alberto Villalobos-Amalia Hojman , Alejandro Nicoletti , Alfonso Gazitúa , Alvaro Stein-Samira Bahna , Amalia Hojman-Alberto Villalobos , Ana Isabel , Ana María Escribano-Magda Aranda , Angélica Martínez , Angélica Pérez , Anita Csaszar , Antoinette Esquerre , Antonio Zalaquett , Aurelio Suárez-Mónica Albagli , Aída Moreno-Aurea Sánchez , Beatriz Marangunic-Teresita Jaramillo , Benny Pilowsky-Rodolfo Guerrero , Brígida Fleischmann , Carlos Ferrari , Carlos Salgado-Alicia Menchaca , Carmen Benavente-Rafael Ventura , Carmen Stoltzman-Pilar Domínguez , Carolina Kattan , Cecilia Croxatto-Lucy Stacchetti , Cecilia Ferreira De Souza-Pía Valdés , Cecilia Gaete , Christa Binder-Astrid Echeverría , Clara Michaely-Mario Vilensky , Claudio Santoro , Cristina Bustos , Cristina González , Cristina Sepúlveda , Danny Rocca-Pierre Berger , Denka Govorcin-Sigrid Rendic , Dorita Grau-Gonzalo Fernández , Edmundo Behar , Eduardo Jodorkovsky-Nancy Ventura , Edwards-Maureen Holtz , Elena Medeiros , Eliana Marre-Maruja Gutiérrez , Elizabeth Crossley-Carlos Figueroa , Ernesto Mosso , Eugenia Guzmán , Eugenia Ríos-Olaya Echeverría , Eugenio Amenábar , Evelyn Castro , Francisca Marchant-Juan Luis Correa , Gaby Baerwald-Margarita Heyden , Gerti Geiss-Inés Bluthenthal , Gonzalo Rubio-Alejandro Sánchez , Hilda De Hanna , Horacio Valdés-Eugenio De La Maza , Hugo León-Alejandro Rojas , Isabel Bazán , Isabel Moure , Iván Ortúzar-Inés Guzmán , Jacqueline Schnetzer , Jaime Auda-Blanca Fuentes , John Plaut , Jorge Pellegrini , José Antonio Edwards-Paz Guzmán , José Osvaldo , Juan Pablo Valdés , Karin Holtz-Agi Braum , Laura Pablo-Iris Monsalves , Leopoldo Muñoz-Lucía Espinoza , León Paz-Manuel Pérez , Liliana Lomakin-Vladimir Lomakin , Loreto Cuevas-Ana María Merino , Lucy Stacchetti-Carmen Andrade , Lucía Espinoza-Carmen García , Luisa Guell-Rosita De Perey , Luisa Sanford , Manni Grundeman-Arturo Puelma , Marcela Corssen , Mariluz De La Barra-Carmen Pérez , Mario González-Alfonso Ríos , Mario Guevara-Ezequiel Ureta , Mirtha González , Mónica Albagli-Paulina Campbell , Mónica Herreros , Olga Vergara-Magda Aranda , Patricia Bauer-Juan Carlos , Patricia Briones-Fanny Woodbridge , Patricio Fernández , Paulina Amenábar-Marita Janssen , Paulina Campbell-Patricia Martínez , Pedro Feldmann , Pedro Rendic-Rosario Mingo , Rama De Bridge , Ramón Benítez-Rafael De La Barrera , Reynaldo Bajra , Roberto De Petris , Rosario Mingo-Margarita Heyden , Sergio Artigas-Myriam Lagos , Sergio Guiloff-Micky Weiss , Simón Oksenber-Raúl Waissbluth , Soledad Aldunate-Mario Correa , Teresa Rojas , Ursula Silberstein-Rosa Arana , Verónica Cherit-Mario Guevara , Víctor Awad

El nuevo mapa de los restaurantes del poder

| Ver más »
El nuevo mapa de los restaurantes del poder Por Claudio Gaete y Rayna Razmilic Ocurrió una noche de invierno del año pasado en el restaurante Kilómetro 0. El entonces ministro de Educación, Joaquín Lavín, llegó junto a su señora, Estela León, y otra pareja, a comer y a buscar algo de tranquilidad frente a los complicados días que le había tocado vivir con las protestas estudiantiles.-Está dura la cosa -le comentó alguien desde una de las mesas, apenas llegó.Del resto de los clientes comenzaron más gestos de apoyo. Unos le desearon fuerza y otros se levantaron a darle la mano. Lavín agradeció a cada uno y pronto pareció que el ministro estaba en un acto político más.En su mesa hubo cebiche, corvina y carpaccio.No fue casualidad que él hubiera escogido ese restaurante. Muchos políticos, ministros, economistas, empresarios y celebridades de la TV han convertido al Kilómetro 0, en el subsuelo del Hotel W, en...

Listado oficial de fallecidos entregado por el Gobierno de Chile

| Ver más »

09/03/10 EMOL - Nacional

SANTIAGO.- La lista de fallecidos que provocó el movimiento telúrico que el sábado 27 de febrero tuvo como epicentro a la Séptima Región, contabiliza de manera oficial, hasta el momento, a 497 personas, según informó el Ministerio del Interior de Chile. LISTA REGIÓN DE VALPARAÍSO VALPARAÍSO- FRANCISCO MANUEL SOTO PICÓN- RICARDO ANDRÉS REYES FUENTES ISLA JUAN FERNANDEZ- VICTOR MANUEL CONTRERAS BRAVO- MARIA INES HERRERA GUERRERO- MARIA ANGELICA ERICES OÑATE- ALMA BERTA GÓMEZ OLMOS- PAULA ANDREA AYERDI RETAMALES- ELSA SYLVIA SAAVEDRA SAAVEDRA- JUAN ROBERTO PALMA AZOCAR- ISABEL DEL CARMEN ARAYA PINO- LUIS AMADOR LÓPEZ CAMACHO- LUIS ALBERTO PETERSEN HERRERA- MAITE ARREDONDO RECABARREN- MATÍAS ANTONIO BRITO SCHILLER SAN ANTONIO- OMAR ENRIQUE GONZALEZ CALDERÓN- ALBERTO CARLOS PUYOL SANTANA- MANUELA LUISA LOPEZ ÁLVAREZ CARTAGENA- ANA LUCY ASTORGA LLANOS- LUIS...

Revisa los candidatos de las 66 comunas en que la Nueva Mayoría realizará primarias municipales

| Ver más »

12/05/16 EMOL - Nacional

SANTIAGO.- Luego que el Tribunal Calificador de Elecciones (Tricel) acogiera el recurso de queja presentado por la Nueva Mayoría en contra de la directora (s) del Servel, Elizabeth Cabrera, el bloque podrá finalmente inscribir sus candidaturas a primarias legales en materia municipal.Se trata de 66 comunas a lo largo del país en que los postulantes del conglomerado oficialista podrán someterse al mecanismo en los comicios fijados para el próximo 19 de junio y donde saldrán algunos de los candidatos con los que competirán en las elecciones definitivas del próximo 23 de octubre. Tras la decisión del Tricel, la Nueva Mayoría ahora podrán formalizar finalmente sus primarias en el tiempo que el Servel disponga para dar inicio al proceso. A continuación, los invitamos a revisar quiénes son los postulantes que se medirán en las primarias oficialistas.#nota_tabla_emol...
Citados: Abel Daniel Olmos García , Abus Parra , Alberto Enrique Fernández López , Aldo Dino José Bernucci Diaz , Alejandra Francisca Placencia Cabello , Alejandro Beltrán Ulloa , Alejandro Pedreros Urrutia , Alfonso Patricio Meza Meza , Andrea Merino , Andrés Fernando Márquez , Andrés Silva Gálvez , Angelique Nicole Araya Hernández , Angélica Cid Venegas , Antonio Gallardo , Araya Barraza , Arturo Flores Cabrera , Brigida Escalona González , Brunilda González , Bárbara Andrea González , Bárbara Klett Aparicio , Carlos Alberto Arzola Burgos , Carlos Alberto Ortega Valencia , Carlos Daniel Carroza , Carlos Flores Navarrete , Carlos Javier Urzúa Morales , Carlos Valdovinos Gómez , Carmen Juana Olivares De La Rivera , Carmen Venegas Véliz , Carolina Alejandra Muñoz Nuñez , Cecilia Muñoz Muñoz , Christian Javier Muñoz Tapia , Cinthya Herrera Gonzalez , Claudio Martínez Cerda , Claudio Nicolás Castro Salas , Claudio Núñez Cataldo , Clementina Rebeca Salinas Bernal , Cristian Sáez , Cristián Cornejo Fuentes , Cristopher White Bahamondes , César Bunster , César Eugenio Mena Retamal , César Javier Messina Fernández , Darío Quiroga Venegas , David Beas Quintanilla , David Peralta Castro , Denis Cortés Vargas , Digna Beatriz Villena Roco , Edgardo Cerda , Eduardo Topelber Kleinkopf , Elizabeth Cabrera , Enrique Morales González , Evaristo César Riffo Gallardo , Felipe David Zavala Jara , Fernando Jesús Quilaleo Aguirre , Flor Domínguez Rosas , Franklin Antonio Liencur Nuñez , Gabriel Fernando Bilbao Salinas , Gaspar Homero Aldea , Gastón Suazo Soto , Gilberto Nibaldo Alegría Alegría , Gonzalo Prieto Navarrete , González Soto , Guido Luis , Gustavo Adolfo Puz Acosta , Helia Molina Milman , Herman Castro Lopez , Hernán Astaburuaga Inostroza , Hernández Mella , Honorio Mamani Castro , Hugo César Benítez Cáceres , Héctor Manuel , Ibar Espinoza Saavedra , Iván Salazar Catalán , Jaime Araya Guerrero , Jaime López Fuenzalida , Jaime Ramírez Marquez , Javier Alejandro Rosas Bobadilla , Javier Enrique Guiñez Castro , Javier Jaramillo Soto , Jeannette Sandoval Caro , Jorge Díaz Morales , Jorge Eduardo Romero Villalobos , Jorge Humberto Sougarret Devaud , José Anibal Pérez Meza , José Bernardino Fernandez Quevedo , José Edgardo Apablaza Sepúlveda , José Ignacio , José Luis Eugenio Delgado Fredes , Juan Carlos I , Juan Eduardo Alcayaga , Juan Fernández , Juan Rocha Aguilera , Julio Manuel Fuentes Alarcón , Karen Ordoñez Urzua , Leonel Vera , Leonidas Peña Henríquez , Leopoldo Mendez Alcayaga , Loreto Ester Galindo Sazo , Luis Alberto Molina Melo , Luis Alfonso Ortiz Flores , Luis Armando , Luis Batallé Pedreros , Luis Vargas Sandoval , Macarena Venegas , Maite Birke Abaroa , Manuel Francisco Suzarte Vilches , Marcelo Alejandro Pereira Peralta , Marco Antonio Cornejo Cerón , Marcos Ilabaca Cerda , Marcos Patricio Vargas Oyarzún , Marcos Rodrigo López Rivera , Maria Elena , Maria Pilar Lagos Retamal , Mario Callasaya Funes , Mario González Maturana , Mario Rodolfo Estrada Alvial , Mario Sabag Couchot , María Angélica González , María Haydee Díaz Vega , María Luisa Vargas , Mauricio Antonio Montecino Canales , Mauricio Enrique Alarcón Vidal , Mauricio Javier Palacio Rojas , Miguel Angel Leiva , Miguel Enrique , Milton Omar Osorio Sáez , Miranda Araneda , Mirtala Catalina Hott Solís , Nibaldo Meza Garfia , Norma Araya Romero , Omar Leonel , Oscar Gamaniel Avilés Stuardo , Pablo Alejandro Sandoval Jara , Pablo Guillermo Larenas Caro , Pablo Mena Osses , Pablo Salvador Carrizo Orellana , Paola Defilia Martínez , Paola Melita , Patricio Ferreira Rivera , Patricio González Ayala , Paula Mendoza , Pedro De La Paz , Praxedes De Lourdes Pérez Aránguiz , Pía Castelli Fenick , Rafael Cifuentes Rodríguez , Raúl Andrés Palacios , René Javier Cárcamo Andrade , Ricardo Hernán Beas Gonzáles , Ricardo Javier Sanhueza Pirce , Ricardo Soto Said , Richard Godoy Aguirre , Riquelme Muñoz , Roberto Aravena Sepúlveda , Roberto Marcelo Alvarado Arriagada , Robinson Edgardo Flores , Robinson Julio Fernández Arcos , Rodrigo Andrés Hernández Stuardo , Rodrigo Marcelo Neumann Ruiz , Rodrigo Valdivia Orias , Rolando Alex Werner , Roxana Portillo Araya , Rubén Danilo Hernández Palma , Sandra Añual Henríquez , Sandra Lucero Espinoza , Sandra Negretti Castro , Sebastián Castro , Silvia Carolina Soto , Sonia García Mamani , Teresa Cordero Villarroel , Verónica Aliaga Ramírez , Victor Fernando , Virginia Leonor Ríos Mella , Álvaro Alonso Alarcón Jerez , Ángel Nieto Barrera
.