Ordenar por:

Resultados 1 al 10 de 10 para

"Ana Araya Aracena De Pizarro"

Matrimonios

| Ver más »
Cañas Silva - Hess Díaz Hoy sábado 2 de diciembre, a las 20:15 horas, en la parroquia Santa Filomena (Sta. Filomena 315, Recoleta) se efectuará, con misa de precepto, el matrimonio de la señorita Catherine Hess Díaz con el señor Rodrigo Cañas Silva. Serán padrinos de la novia el señor Raúl Hess Céspedes y la señora Rosa Hess de Urzúa; y del novio, el señor Rodrigo Cañas Gajardo y la señora Luz María Silva de Cañas. Bendecirá la ceremonia el R.P. Juan Cristóbal Beytía, S.J. Costabal Valdés - Olivares Correa Hoy, sábado 2 de diciembre, a las 21:00 horas, en la parroquia Santa Ana (Catedral 149, Santiago) se efectuará, con misa de precepto, el matrimonio de la señorita María Francisca Olivares Correa con el señor Pablo José Costabal Valdés. Serán padrinos de la novia el señor Jorge Fernando Olivares Hintze y la señora María Inés Correa de Olivares; y...
Citados: Adolfo Rodríguez-Cano Aranda , Adriana Vodanovic Ovalle , Ady Valenzuela Núñez De Pérez , Alberto Araya Araya , Alejandro Marchant Baeza , Alejandro Valbuena , Ana Araya Aracena De Pizarro , Ana María Munita De Donoso , Andrés Goycoolea Urzúa , Anthony Wells Muñoz , Antonio Dueñas Velarde , Arturo Pizarro Vera , Arturo Prat , Augusto Montero Merino , Blanca Bulnes Ripamonti , Carlos Ferrer Bauer , Carlos Hernán Ferrer Rencoret , Carmen Cecilia De Frutos , Carmen Cruzat De Errázuriz , Carmen Gloria Castro De Dueñas , Catalina Legarreta Chicharro , Catherine Hess Díaz , Claudio Barros , Cristián Caro , Cristián González Tello , Cristián Veloso Muñoz , Cristóbal Valdés Bulnes , Cristóbal Valdés Sáez , Domingo Godoy Ibáñez , Eduardo Costabal Valdés , Ernesto Aramburú , Ernesto Aramburú Valenzuela , Ernesto Ríos , Felipe Rodríguez-Cano Bezanilla , Felipe Ríos Correa , Ferrer Bauer , Francisco Iglesis Buchanan , Gerardo Javier Pérez Valenzuela , Gerardo Joannon , Godoy Usón , Gonzalo Garfias Cuadra , Gonzalo José Garfias Von Furstenberg , González Mardones , Hans Rosenfeld Del Campo , Hernán Errázuriz Cruzat , Hess Díaz , Hugo Tagle , Jaime Guzmán Errázuriz , Javier Iglesis Buchanan , Javiera Arrigorriaga De Frutos , Jeannette Buchanan , Jorge Fernando Olivares Hintze , Jorge Valenzuela , José Artemio Espinosa , Juan Cristóbal , Juan Pablo Barros , Juan Pablo Ríos Castellón , Laura Araya Ugarte , Lucía Castellón De Ríos , Luis Eugenio Silva , Luis Goycoolea Grez , Luz María Silva De Cañas , Magdalena Ramírez De Rosenfeld , Marcelo Gálvez Humeres , Maria Elena , Marisol Elcira Pizarro Araya , María Angélica , María Carolina Dueñas Castro , María Francisca Olivares Correa , María Ignacia González Mardones , María Inés Correa De Olivares , María Jesús Montero Baeza , María Josefina Ugarte De Araya , María Nieves Chicarro De Legarreta , María Paz Godoy Usón , María Soledad Usón De Godoy , María Virginia Covarrubias De Wielandt , María Virginia Wielandt Covarrubias , Mauro Ojeda Videla , Mercedes Olguín Araya , Monserrat García , Mónica Baeza De Montero , Mónica Pineda De Marchant , Mónica Valenzuela De Aramburú , Nicolás Rosenfeld Ramírez , Olivares Correa , Pablo Alejandro Marchant Pineda , Pablo Errázuriz Cruzat , Pablo José Costabal Valdés , Pablo Wielandt Rivera , Patricia Bauer De Ferrer , Patricio Legarreta Ruiz , Paulina Urzúa De Goycoolea , Paulina Valenzuela Vodanovic , Pepa Bezanilla , Pérez Valenzuela , Raquel Godoy , Raúl Hess Céspedes , Rodolfo Vergara , Rodrigo Cañas Gajardo , Rodrigo Cañas Silva , Rodrigo Donoso Silva , Rodríguez-Cano Bezanilla , Rosa Hess De Urzúa , Sergio Pérez Baeza , Sharon Wells , Teresita Valdés Eguiguren , Theresa Von Furstenberg De Garfias , Tomás Scherz , Valenzuela Vodanovic , Veloso Muñoz , Vicente Ferrer , Ángel Arrigorriaga Aguirre , Ángeles Custodios , Ángeles Mardones Santander

Revisa los 176 candidatos que presentó la Nueva Mayoría sin la DC para la Cámara de Diputados

| Ver más »

22/08/17 EMOL - Nacional

SANTIAGO.- Este lunes se inscribieron de manera oficial ante el Servicio Electoral (Servel) las listas parlamentarias para las elecciones generales de noviembre. {RELACIONADAS http://www.emol.com/noticias/Nacional/2017/08/22/872139/Revisa-todas-las-candidaturas-de-la-DC-para-la-eleccion-parlamentaria-de-noviembre.html;http://www.emol.com/noticias/Nacional/2017/08/22/872136/Revisa-todos-los-candidatos-al-Congreso-de-Chile-Vamos.html} Luego de que fracasara la negociación de la Nueva Mayoría para impulsar una lista única, la Democracia Cristiana pactó un acuerdo con la Izquierda Ciudadana y el Movimiento Amplio Social, decisión que generó críticas por parte de militantes de la falange y que fue cuestionada.{RELACIONADA http://www.emol.com/noticias/Nacional/2017/08/22/872168/Revisa-los-candidatos-del-PRO-y-Pais-para-las-elecciones-parlamentarias-de-noviembre.html} Los...
Citados: Alejandra Díaz Maluenda , Alejandra Pozo Cortéz , Alejandra Saa Carrasco , Alejandra Suazo Durán , Alejandro Blamei Alegría , Alejandro Guillier , Alexis Sepúlveda Soto , Ana María Hernández Gómez , Andrea Parra , Andrea Saavedra Teigen , Andrés Santander Ortega , Beatriz Viellan Roco , Berta Belmar Ruiz , Boris Barrera Moreno , Boris Durán Reyes , Camila Bruna , Camila Vallejo Downling , Camilo García , Camilo Sánchez Pizarro , Carla Soto Gallardo , Carlos Campano Vilchez , Carlos Flores Navarrete , Carlos Jarma Weber , Carola Solís Aralla , Carolina Eliana Videla Osorio , Carolina Goic , Carolina Marzán , Carolina Tucumides Calderón , Catalina Velásquez Flores , Cesar Valencia Cortés , Cintia Burgos Sánchez , Claudio Oyarzún , Cosme Mellado Pino , Cristian Urizar Muñoz , Cristina Aguilar , Cristián Campos Jara , Daniel Melo , Daniel Núñez Arancibia , Daniela Cicardini Milla , Edson Chávez Severino , Eduardo Vergara , Elisa Cortés Araya , Enrique Jaramillo Astudillo , Ernesto Velasco Rodríguez , Fabiola Lagos Lizama , Felipe Letelier Norambuena , Fernando Meza Moncada , Fidel Espinoza Sandoval , Francis Fua Fuentealba , Francisca Bascuñán Peña , Francisco Alarcón Navarro , Francisco Flores Riquelme , Gabriela Carrasco Tobar , Gastón Saavedra , Gina Hidalgo Cancino , Gloria González Sáez , Gonzalo Navarrete Muñoz , Guillermo Jaramillo Salazar , Gustavo Altaner Durán , Hugo Gutiérrez Gálvez , Irma Troncoso Saavedra , Iván Paredes Fierro , Jaime Aralla Guerrero , Jaime Escudero Ramos , Jaime Narando Ortiz , Jaime Tohá González , Javiera Olivares Mardones , Javiera Reyes , Jorge Calderón , Jorge Coulon Larrañaga , Jorge Céspedes Pozo , Jorge González , Jorge Hidalgo Hidalgo , Jorge Rojas Vallejo , José Montalva , José Pérez Arriagada , Juan Carlos I , Juan Luis Castro González , Juan Marroquín Guzmán , Juan Norambuena Matus , Juan Santana , Julia Torres Matamala , Julia Urqueta Olivares , Karin Bianchi , Karina Delfino Musa , Karol Cariola Oliva , Katherine Araya Matus , Leo Soto , Lily Oñate Muñoz , Lorena Bustamante , Lorena Pizarro , Luis Caprioglio Rabello , Luis Lemus Aracena , Manuel Bello , Manuel Monsalve Benavides , Manuel Riesco , Marcela Hernando Pérez , Marcelo Díaz Díaz , Marcelo Schilling Rodríguez , Marcia González , Marcos Espinosa Monardes , Marcos Ilabaca Cerda , Margarita Pérez Valdés , Mario González , Mario Pérez Navarro , Mario Rivas Silva , Mario Soto Benavides , Marisol Martínez Sánchez , María Antonieta , María José Becerra , María Loreto Carvajal Ambiado , Maya Fernández Allende , Miguel Alvarado Ramírez , Morin Contreras , Myriam Bazaes , Osvaldo Andrade Lara , Pamela Ovalle Quiroz , Patricio Martínez Fuentes , Patricio Rosas Barriento , Pepe Auth , Pilar Durán Baronti , Ramón Espinoza Sandoval , Ramón Farías Ponce , Raul Leiva Carvajal , Raul Zaldívar , René Alinco Bustos , René Jofré , Ricardo Celis Araya , Roberto Poblete Zapata , Rodolfo Aranda Villanueva , Rodolfo Núñez Bustamante , Rodrigo González López , Rodrigo González Torres , Sergio Salazar Mesa , Tamara Moya Moyano , Tamara Torres , Valeska Naranjo Dawson , Vania Salazar Salazar , Verónica Pinilla Martines , Vivian Bachelet , Vladimiro Mimica Cárcamo , Ximena Oñate , Ángel Bozan Ramos , Óscar Cabrera Ortiz

Revisa si tu colegio fue seleccionado para excelencia académica

| Ver más »

24/08/16 EMOL - Nacional

div#nota_tabla_emol {overflow:hidden} div#nota_tabla_emol .tablaennoticia thead td {background-color: #7ab2f1; border-bottom:none; } div#nota_tabla_emol input {height:17px} div#nota_tabla_emol .tablaennoticia thead th {text-align: left;} div#nota_tabla_emol .tablaennoticia thead td:last-child {border-right: 1px solid #7ab2f1;} div#nota_tabla_emol .tablaennoticia tbody td:first-child, div#nota_tabla_emol .tablaennoticia thead th:first-child, div#nota_tabla_emol .tablaennoticia thead td:first-child { width:30px; text-align: center; } div#nota_tabla_emol thead {display: table; } div#nota_tabla_emol tbody { display: block; width:100%; box-sizing:border-box; overflow-y: scroll; overflow-x: hidden; max-height: 700px } div#nota_tabla_emol tr {display: table; width:100%; table-layout: fixed;} Colegios seleccionados Reg. Colegio Dependencia XV Jovina Naranjo Fernández Municipal XV...

Revisa aquí la lista de los puntajes nacionales de la PSU

| Ver más »

03/01/12 EMOL - Nacional

Revisa aquí la lista de los puntajes nacionales de la PSU Mejor Puntaje Nacional Promedio Lenguaje - MatemáticaParodi Cruzat Vicente - Colegio Tabancura, Santiago Mejor Puntaje Nacional de LenguajeMandiola Brunet María Ignacia - Colegio Almondale, Concepción Mundaca Castillo Gabriela Isabel - Colegio Centenario De Temuco Parodi Cruzat Vicente - Colegio Tabancura, Santiago Mejor Puntaje Nacional de Ciencias Pino Aracena José Manuel - Liceo Academia Iquique Tapia Maturana Ayrton Phillips Ramon -Liceo Luis Cruz Martínez, Calama Gomez González Alvaro Jose - Instituto O'Higgins, Rancagua Yamada Torres Naomi Margarita - Instituto Regional Federico Errázuriz, Santa Cruz Rubilar Rojas Felipe Ignacio - Colegio Padre Hurtado, Chillán Sepulveda Cerda Francisco Joaquín - Fund. Educ. Madre Waltraud Bartl, Inst. Sta. Maria, San Carlos Arriagada Gallegos Sebastián Ignacio - Colegio San Rafael Arcangel, Los Angeles Guevara González Alfredo...

Nacimientos

| Ver más »
Clínica AlemanaHa nacido Giuliana, hija del señor Johab Segoviano Meneses y de la señora Christine Marín.Ha nacido Magdalena Antonia, hija del señor Andrés Gonzalo Pi Paredes y de la señora Patricia Muñoz Wuthrich.Ha nacido Bruno Elías, hijo del señor Mladen Mirosevic Albornoz y de la señora Ana María Alfaro de Mirosevic.Ha nacido Emiliano Pablo, hijo del señor Juan Pablo Fonseca Cortés y de la señora Patricia Robinson Placencia.Ha nacido Antonia, hija del señor Dámaso Escobar Paredes y de la señora Carmen Gloria González Ramos.Ha nacido Alfonso, hijo del señor Ignacio Serrano Spoerer y de la señora María José Gutiérrez Correa.Ha nacido Simón Martín, hijo del señor Jan Wilhelm Bavestrello y de la señora Silvana Droppelmann Igor.Ha nacido Sofía Michelle, hija del señor Humberto Capino Díaz y de la señora Ketty Bedecarratz Scholz.Ha nacido María José,...
Noticias relacionadas:
.