Ordenar por:

Resultados 1 al 21 de 21 para

"Álex Fuenzalida Villalobos"

Nacimientos

| Ver más »
Clínica Alemana Ha nacido Vicente, hijo del señor Jaime González Navarrete y de la señora Sandra Gelb de González. Ha nacido Antonia, hija del señor Rodrigo Núñez Arenas y de la señora Macarena Rivera de Núñez. Ha nacido Isidora Sofía, hija del señor Claudio Bustos Alarcón y de la señora Érika Sánchez de Bustos. Ha nacido Diego, hijo del señor Ricardo Cabello Holley y de la señora Francisca Montes de Cabello. Ha nacido Bernardo, hijo del señor Andrés Santini García y de la señora Alejandra Carvajal de Santini. Ha nacido Dominga, hija del señor Francisco Pla Perinetti y de la señora María Pilar Vásquez de Pla. Ha nacido Florencia Antonia, hija del señor Juan Cuevas Soza y de la señora Leyla Sedan Santilli de Cuevas. Ha nacido Lucas, hijo del señor Sergio Adauy Díaz y de la señora Amparo Riquelme de Adauy. Ha nacido Josefina Sofía, hija del señor...
Noticias relacionadas:
Citados: Agustín Alberto Jesús , Alejandra Carvajal De Santini , Alejandro Goenaga , Alejandro Silva , Alfredo Lara Fritz , Amparo Oviedo De Hernández , Amparo Riquelme , Ana María Del Campo De Subiabre , Ana María Herrera De Reszczynski , Andrés Cardoen Aylwin , Andrés Rodríguez Iglesias , Andrés Rodríguez Valenzuela , Andrés Santini García , Anita Assadi De Zurob , Anthony Gutiérrez , Arturo Hernández , Axel Blanlot Peralta , Benjamín Alonso , Benjamín Ignacio , Bernardita Bezanilla De Arze , Bernardo González , Boris Marcelo Santander Cepeda , Carla Marín De Crisóstomo , Carlos Arturo Crisóstomo Escala , Carolina Díaz De Canales , Carolina Reyes De Rebolledo , Carolina Weinstein De Cardoen , Cecilia Ester Vega De Pérez , Claudia Alarcón , Claudia Cárdenas De González , Claudia De La Fuente De Cortés , Claudia Grossou De Fuenzalida , Claudio Ascuí Correa , Claudio Bustos Alarcón , Claudio Salazar Ruiz , Cristian Leal Cárcamo , Cristián Toro Cañas , Cruz Amenábar , Daniel Andrés , Diego Agustín , Edson Yuri Fuentes Espinosa , Emilia Rincón De Alarcón , Emilio Schiesser Acuña , Fabián Alonso , Facundo Samuel , Fanny Rebolledo De Valenzuela , Fernanda Catalina , Fernanda Jesús , Fernández Jorquera , Florencia Antonia , Florencia Natalia , Francisca Montes De Cabello , Francisco Pla Perinetti , Francisco Zurob , Gaspar Javier , Giselle Chauriye De Abusleme , Gonzalo Cortés González , Gonzalo Dulanto Letellier , Inés Gallegos De Saavedra , Jaime González Navarrete , Jaime Salamanca Candia , Javier Alarcón Norato , Javier Alonso , Javier Medina Barraza , Javier Pérez Rojas , Javier Saavedra , Javiera Meneghello , Jorge Rebolledo Pérez , Jorge Rodríguez Gallegos , José Ignacio , Juan Carlos I , Juan Cuevas Soza , Karina Basco De Cornejo , Lorena Hinojosa De Gaete , Loreto Galleguillos De Gustin , Lucas Michael , Luis Cristián Osorio Galdames , Luis Felipe Arze Safian , Luz Elena Alcántara De Santander , Macarena Rivera , Macarena Valdovinos De Osorio , Magdalena Ignacia , Manuel Cruzat Valdés , Marcela Nannig De Lara , Marcelo Navarro Modernell , Mariana Del Campo De Wilson , Marina Díaz Castro , Mario Cornejo Vega , Mario Valenzuela González , Martín Alejandro , María Alejandra Vergara De Cruz , María Carolina Christoff , María Cristina Balart De Rodríguez , María Cristina Valdés De Sánchez , María José Riesco Loyola De Fernández , María Loreto Valenzuela De Salazar , María Olivia , María Olivia Fuenzalida De Matta , María Pilar Vásquez , María Teresa , María Teresa Errázuriz De Cruzat , María Virginia Longo De Fuentes , Mateo Antonio , Matías Ignacio , Mauricio Canales Oyarzún , Mauricio Gaete Cavieres , Michael Gustin , Miguel Abusleme Heresi , Mónica Galaz De Silva , Mónica Valenzuela De Goenaga , Nayla Opazo De Salamanca , Nicolás Alberto , Noah Mark , Pablo Ignacio , Pamela López Inostroza De Montes , Pamela Moncada De Rodríguez , Patricio Wilson Goldsmith , Paula Villagra De Schiesser , Paulina Barra De Muirhead , Paulo Olguín Cortés , Paulo Subiabre Cepeda , Raimundo Paulo , Ricardo Cabello Holley , Rodrigo Díaz Carrasco , Rodrigo González , Rodrigo Montes Dessy , Rodrigo Muirhead Aguirre , Rodrigo Sánchez , Rosario Antonia , Rosario Paz , Sabine Ivens De González , Sandra Gelb De González , Sandra Rojas Jopia De Cárcamo , Sara Moncada , Sebastián Alonso , Sebastián Ignacio , Sebastián Swett Opazo , Sergio Adauy Díaz , Sergio Reszczynski , Sofía Paz , Susana Rodas , Teresa De Jesús , Tomás Alejandro , Tomás Andrés , Tomás Martín , Verónica Díaz , Verónica Lazo De Gutiérrez , Vicente Alberto , Álex Fuenzalida Villalobos , Álvaro Javier

DEUDAS COMERCIALES

| Ver más »
"Quiero pedirles que me ayuden con la Superintendencia de Bancos para que aclare mi informe comercial, donde aparecen deudas directas castigadas, deudas directas vencidas y un castigo directo que supuestamente fue aclarado. Soy socio en 50% de una empresa, la que está gestionando una línea de crédito bancaria y con tal informe se nos ha generado un tremendo problema. Tengo entendido que los informes históricos, aunque fueran realidad, no pueden ser aludidos para ningún tipo de crédito; más si la situación está regularizada", señala el lector Patricio Fuenzalida Ode, de Rancagua. Aclarado. Alex Villalobos, director de Administración y Finanzas de la Superintendencia de Bancos, nos respondió que enviaron a nuestro lector una carta explicativa a su domicilio. En ella le indican que el documento del que habla no corresponde a información que provea o mantenga dicho organismo y...

Listado oficial de fallecidos entregado por el Gobierno de Chile

| Ver más »

09/03/10 EMOL - Nacional

SANTIAGO.- La lista de fallecidos que provocó el movimiento telúrico que el sábado 27 de febrero tuvo como epicentro a la Séptima Región, contabiliza de manera oficial, hasta el momento, a 497 personas, según informó el Ministerio del Interior de Chile. LISTA REGIÓN DE VALPARAÍSO VALPARAÍSO- FRANCISCO MANUEL SOTO PICÓN- RICARDO ANDRÉS REYES FUENTES ISLA JUAN FERNANDEZ- VICTOR MANUEL CONTRERAS BRAVO- MARIA INES HERRERA GUERRERO- MARIA ANGELICA ERICES OÑATE- ALMA BERTA GÓMEZ OLMOS- PAULA ANDREA AYERDI RETAMALES- ELSA SYLVIA SAAVEDRA SAAVEDRA- JUAN ROBERTO PALMA AZOCAR- ISABEL DEL CARMEN ARAYA PINO- LUIS AMADOR LÓPEZ CAMACHO- LUIS ALBERTO PETERSEN HERRERA- MAITE ARREDONDO RECABARREN- MATÍAS ANTONIO BRITO SCHILLER SAN ANTONIO- OMAR ENRIQUE GONZALEZ CALDERÓN- ALBERTO CARLOS PUYOL SANTANA- MANUELA LUISA LOPEZ ÁLVAREZ CARTAGENA- ANA LUCY ASTORGA LLANOS- LUIS...

Matrimonios

| Ver más »
Montes Bisquertt - Liñeiro Narbaiz Hoy sábado 3 de abril, a las 12:15 horas, en la iglesia Nuestra Señora del Carmen de Lihueimo, Palmilla, Santa Cruz, se efectuará el matrimonio de la señorita Marina Liñeiro Narbaiz con el señor Eugenio Montes Bisquertt. Serán sus padrinos el señor Héctor Liñeiro, el señor Eugenio Montes Valderrama y la señora María Soledad Bisquertt de Montes. Bendecirá la ceremonia el R.P. Hugo Montes. Donoso Larraín - Lira García Hoy sábado 3 de abril, a las 20:15 horas, en el templo mayor del Campus Oriente de la Pontificia Universidad Católica de Chile (Av. Jaime Guzmán Errázuriz 3300) se efectuará el matrimonio de la señorita Paz Lira García con el señor Cristián Donoso Larraín. Serán padrinos de la novia el señor Alberto Lira Chadwick y la señora Ana María García de Lira; y del novio, el señor Cristián Donoso Illanes y la...
Citados: Adelaida Vergara , Alejandro Beals Vaccaro , Alex Paul Olhaberry Espinoza , Alfonso Lacámara Suárez , Alonso De Ovalle , Amand De Mendieta , Ana María Campos Poblete , Ana María García , Ana María Ovalle , Ana María Vargas León , Andrés Ariztía De Castro , Beals Vaccaro , Beatriz Fernández De Soto , Canales Herreros , Carlos Cancino Campos , Carlos Magnere Serra , Carlos Soto Fernández , Carmen Gloria Ginestar De Hube , Carolina Mena Garcés , Catalina Fuenzalida Zickendraht , Cecilia Iturriaga De Pizarro , Constanza Inés Ried Silva , Constanza Sande , Consuelo Schoennenbeck De Sande , Cristián Donoso , Cristián Donoso Illanes , Eduardo Ponce , Ellen Zickendraht , Eugenio Montes Bisquertt , Eugenio Montes Valderrama , Felipe José Olhaberry Ovalle , Fernando Gardeweg Leigh , Fernández Donoso , García Huidobro Vergara , Guillermo Fuenzalida Izquierdo , Gustavo Pizarro , Gustavo Pizarro Iturriaga , Heriberto Becker , Hernán Garcés , Hugo Montes , Jaime Guzmán Errázuriz , Jaime Tocornal , Jorge Beals Montecinos , José Antonio Sande Iriondo , José Ignacio , José Juan Vergara Dávila , José López Herrera , José Miguel Fernández Donoso , José Miguel Fernández Villalobos , José Miguel Mena , José Tomás Vargas Wegmann , Juan Enrique , Juan José , Juan Nicolás Figari Barrera , Juanita Heneeus De López , Ladislao Larraín Costabal , Ladislao Larraín Vergara , Loreto Bertoglia Fuentes , Loreto Nuño Paci , Luis Arturo Vigneaux Ovalle , López Huneeus , Manuel Carmona , Manuel José Errázuriz , Manuel José Errázuriz Tagle , Marta Donoso De Fernánde , Marta Fernández Donoso , María Adriana León De Vargas , María Eugenia , María Isabel , María José Lacámara Larenas , María Luisa García Huidobro Vergara , María Luisa Tagle De Errázuriz , María Luisa Vergara De García Huidobro , María Madre De La Misericordia , María Madre De Misericordia , María Soledad Bisquertt De Montes , María Verónica Cerda Von Unger , María Verónica Vaccaro De Beals , Matías Figari , Matías Hube Ginestar , Mena Garcés , Miguel García Huidobro , Miguel Sepúlveda , Patricia Canales Herreros , Patricia Herreros De Canales , Patricia Larenas , Patricio Bertoglia Fuentes , Patricio Campos Poblete , Patricio Cerda , Paulina Fuentes De Bertoglia , Paulina Vargas , Robert Simon , Rosario Silva De Ried , Sebastián Hube Ginestar , Soto Fernández , Vargas León , Verónica Von Unger De Cerda , Vicente Ferrer

Interior respalda actuar de Carabineros ante cuestionamientos a sus protocolos

| Ver más »
Interior respalda actuar de Carabineros ante cuestionamientos a sus protocolos ANDREA CHAPARRO y ALEX VON BAER La primera reacción del Gobierno tras la dura respuesta que dio en la víspera el general director de Carabineros, Bruno Villalobos, a las críticas por el actuar policial durante los violentos disturbios de este 21 de mayo en Valparaíso llegó ayer desde Interior.Jorge Burgos, el ministro de la cartera, descartó cualquier error en los "protocolos" -que la diputada PC Camila Vallejos llamó a revisar el sábado, así como el actuar de Carabineros- y respaldó el desempeño de la institución."Subirme al carro de los que creen que el problema fue un error de Carabineros, una ausencia de 'protocolos', pamplinas. Tenemos una muy buena policía, que hace las cosas correctamente. Si algo debe mejorar, habrá que hacerlo, con rigor, no poniendo en igual dimensión un acto delincuencial, con el siempre complejo escenario de enfrentarlo", dijo el secretario...

Revisa los candidatos de las 66 comunas en que la Nueva Mayoría realizará primarias municipales

| Ver más »

12/05/16 EMOL - Nacional

SANTIAGO.- Luego que el Tribunal Calificador de Elecciones (Tricel) acogiera el recurso de queja presentado por la Nueva Mayoría en contra de la directora (s) del Servel, Elizabeth Cabrera, el bloque podrá finalmente inscribir sus candidaturas a primarias legales en materia municipal.Se trata de 66 comunas a lo largo del país en que los postulantes del conglomerado oficialista podrán someterse al mecanismo en los comicios fijados para el próximo 19 de junio y donde saldrán algunos de los candidatos con los que competirán en las elecciones definitivas del próximo 23 de octubre. Tras la decisión del Tricel, la Nueva Mayoría ahora podrán formalizar finalmente sus primarias en el tiempo que el Servel disponga para dar inicio al proceso. A continuación, los invitamos a revisar quiénes son los postulantes que se medirán en las primarias oficialistas.#nota_tabla_emol...
Citados: Abel Daniel Olmos García , Abus Parra , Alberto Enrique Fernández López , Aldo Dino José Bernucci Diaz , Alejandra Francisca Placencia Cabello , Alejandro Beltrán Ulloa , Alejandro Pedreros Urrutia , Alfonso Patricio Meza Meza , Andrea Merino , Andrés Fernando Márquez , Andrés Silva Gálvez , Angelique Nicole Araya Hernández , Angélica Cid Venegas , Antonio Gallardo , Araya Barraza , Arturo Flores Cabrera , Brigida Escalona González , Brunilda González , Bárbara Andrea González , Bárbara Klett Aparicio , Carlos Alberto Arzola Burgos , Carlos Alberto Ortega Valencia , Carlos Daniel Carroza , Carlos Flores Navarrete , Carlos Javier Urzúa Morales , Carlos Valdovinos Gómez , Carmen Juana Olivares De La Rivera , Carmen Venegas Véliz , Carolina Alejandra Muñoz Nuñez , Cecilia Muñoz Muñoz , Christian Javier Muñoz Tapia , Cinthya Herrera Gonzalez , Claudio Martínez Cerda , Claudio Nicolás Castro Salas , Claudio Núñez Cataldo , Clementina Rebeca Salinas Bernal , Cristian Sáez , Cristián Cornejo Fuentes , Cristopher White Bahamondes , César Bunster , César Eugenio Mena Retamal , César Javier Messina Fernández , Darío Quiroga Venegas , David Beas Quintanilla , David Peralta Castro , Denis Cortés Vargas , Digna Beatriz Villena Roco , Edgardo Cerda , Eduardo Topelber Kleinkopf , Elizabeth Cabrera , Enrique Morales González , Evaristo César Riffo Gallardo , Felipe David Zavala Jara , Fernando Jesús Quilaleo Aguirre , Flor Domínguez Rosas , Franklin Antonio Liencur Nuñez , Gabriel Fernando Bilbao Salinas , Gaspar Homero Aldea , Gastón Suazo Soto , Gilberto Nibaldo Alegría Alegría , Gonzalo Prieto Navarrete , González Soto , Guido Luis , Gustavo Adolfo Puz Acosta , Helia Molina Milman , Herman Castro Lopez , Hernán Astaburuaga Inostroza , Hernández Mella , Honorio Mamani Castro , Hugo César Benítez Cáceres , Héctor Manuel , Ibar Espinoza Saavedra , Iván Salazar Catalán , Jaime Araya Guerrero , Jaime López Fuenzalida , Jaime Ramírez Marquez , Javier Alejandro Rosas Bobadilla , Javier Enrique Guiñez Castro , Javier Jaramillo Soto , Jeannette Sandoval Caro , Jorge Díaz Morales , Jorge Eduardo Romero Villalobos , Jorge Humberto Sougarret Devaud , José Anibal Pérez Meza , José Bernardino Fernandez Quevedo , José Edgardo Apablaza Sepúlveda , José Ignacio , José Luis Eugenio Delgado Fredes , Juan Carlos I , Juan Eduardo Alcayaga , Juan Fernández , Juan Rocha Aguilera , Julio Manuel Fuentes Alarcón , Karen Ordoñez Urzua , Leonel Vera , Leonidas Peña Henríquez , Leopoldo Mendez Alcayaga , Loreto Ester Galindo Sazo , Luis Alberto Molina Melo , Luis Alfonso Ortiz Flores , Luis Armando , Luis Batallé Pedreros , Luis Vargas Sandoval , Macarena Venegas , Maite Birke Abaroa , Manuel Francisco Suzarte Vilches , Marcelo Alejandro Pereira Peralta , Marco Antonio Cornejo Cerón , Marcos Ilabaca Cerda , Marcos Patricio Vargas Oyarzún , Marcos Rodrigo López Rivera , Maria Elena , Maria Pilar Lagos Retamal , Mario Callasaya Funes , Mario González Maturana , Mario Rodolfo Estrada Alvial , Mario Sabag Couchot , María Angélica González , María Haydee Díaz Vega , María Luisa Vargas , Mauricio Antonio Montecino Canales , Mauricio Enrique Alarcón Vidal , Mauricio Javier Palacio Rojas , Miguel Angel Leiva , Miguel Enrique , Milton Omar Osorio Sáez , Miranda Araneda , Mirtala Catalina Hott Solís , Nibaldo Meza Garfia , Norma Araya Romero , Omar Leonel , Oscar Gamaniel Avilés Stuardo , Pablo Alejandro Sandoval Jara , Pablo Guillermo Larenas Caro , Pablo Mena Osses , Pablo Salvador Carrizo Orellana , Paola Defilia Martínez , Paola Melita , Patricio Ferreira Rivera , Patricio González Ayala , Paula Mendoza , Pedro De La Paz , Praxedes De Lourdes Pérez Aránguiz , Pía Castelli Fenick , Rafael Cifuentes Rodríguez , Raúl Andrés Palacios , René Javier Cárcamo Andrade , Ricardo Hernán Beas Gonzáles , Ricardo Javier Sanhueza Pirce , Ricardo Soto Said , Richard Godoy Aguirre , Riquelme Muñoz , Roberto Aravena Sepúlveda , Roberto Marcelo Alvarado Arriagada , Robinson Edgardo Flores , Robinson Julio Fernández Arcos , Rodrigo Andrés Hernández Stuardo , Rodrigo Marcelo Neumann Ruiz , Rodrigo Valdivia Orias , Rolando Alex Werner , Roxana Portillo Araya , Rubén Danilo Hernández Palma , Sandra Añual Henríquez , Sandra Lucero Espinoza , Sandra Negretti Castro , Sebastián Castro , Silvia Carolina Soto , Sonia García Mamani , Teresa Cordero Villarroel , Verónica Aliaga Ramírez , Victor Fernando , Virginia Leonor Ríos Mella , Álvaro Alonso Alarcón Jerez , Ángel Nieto Barrera

Nacimientos

| Ver más »
Clínica U. Católica Ha nacido Magdalena Alejandra, hija del señor Cristian López Malermo y de la señora Alejandra Alarcón de López. Ha nacido Daniel Wladimir, hijo del señor Iván Rubio Mejía y de la señora Alba Pasmiño de Rubio. Clínica Alemana Ha nacido Catalina Antonia, hija del señor Antonio Bueno Figueroa y de la señora Susana Abett de Bueno. Ha nacido Gonzalo Antonio, hijo del señor Marco Antonio Aravena Luarte y de la señora Laura Palma de Aravena. Ha nacido José Ignacio, hijo del señor Rodrigo Sepúlveda Moncayo y de la señora María José Ovalle de Sepúlveda. Ha nacido Max, hijo del señor Andrés Turner González y de la señora Pilar Bezanilla de Turner. Ha nacido Sofía, hija del señor Eric Recart Balze y de la señora Antonia Labra de Recart. Ha nacido Juan Pablo, hijo del señor Andrés Lanas Volz y de la señora María Luisa Rojas de...
Noticias relacionadas:
Citados: Adolfo Rasmussen , Alejandra Alarcón De López , Alejandra Díaz De Pesce , Alejandra Valdés De Johnson , Alejandro Fouillioux Mosso , Alex Schnake Silva , Alicia Belén , Alicia Spikin De Ureta , Amanda Belén , Ana María Barahona , Ana María Peña De Romero , Andrés Lanas Volz , Andrés Pineda , Andrés Turner González , Angelina Leyla Encina De Aravena , Annabel Maisa , Antonio Bueno Figueroa , Antonio Orellana , Arturo Errázuriz Domínguez , Benjamín Alonso , Blanco-Los Andes , Bárbara Francisca , Bárbara Gajard De Reyes , Camila Bascou De González , Carlos Alberto Pozo Sagredo , Carlos Herbach Pinilla , Carlos Ríos , Carlos Stanke Camp , Carmen Paz Ramírez De Godoy , Carmen Ponce De Pérez , Carolina Aguad De Chauriye , Carolina Espinoza De Urioste , Carolina Silva Chávez , Carolina Villalobos De Orellana , Caroline Schult , Catalina Antonia , Cecilia Pineda , Claudia Bustos De Jaque , Claudio Aguirre De La Lastra , Claudio Eugenio Alegría Vásquez , Claudio Zaror , Clovis Urioste Valdés , Constanza Belén , Constanza Carolina , Cristian Chauriye Cassis , Cristian López , Cristian Vergara Rosales , Cristina Anastasia , Cristián Encina Orellana , Cristián López Sepúlveda , Cristián Osvaldo Aravena Alegría , Cristián Pesce , Cristóbal Karim , César Reyes Gálvez , Daniel Luis , Daniel Wladimir , Daniela Patricia Palma De Pozo , Dave Russell , David Jaque Romo , David Korol Engel , Dean Lovejoy , Diego Anguita Mackay , Diego Ignacio , Eduardo Martínez Anguita , Elizabeth Yáñez De Montecinos , Enrique Egaña Rozas , Esteban Alejandro , Esteban Romero Silva , Eugenio Cox , Evelyn Andrade , Felipe Dubernet Azócar , Florencia Antonia , Francisco José , Francisco Montecinos Aravena , Francisco Retamal Sepúlveda , Franziska Summerer De Encina , Gabriel Nasim , Gabriela Faúndez , Gabriella Bosman De Vergara , Giovanna Oviedo De Aguirre , Gonzalo Antonio , Gonzalo Fuenzalida Figueroa , Gonzalo Manríquez Ocariz , Gonzalo Smith Ferrer , Guillermo Ureta , Hugo Godoy Cid , Hugo Grisanti , Ignacio Bolomey Denegri , Ignacio Jesús , Ivanna Paula , Iván Rubio Mejía , Jaime Ubilla Muñoz , Javier Campillay Páez , Jean Christophe Romagnoli Prado , Jennifer Sayes De Ormeño , Jorge Echeñique Sigren , Josefa Antonia , José Antonio , José Fernando Sepúlveda Salazar , José Ignacio , José Luis , Juan Enrique , Juan Enrique Tocornal Díaz , Juan Pablo , Juanita Correa De De Aguirre , Laura Palma De Aravena , Laura Soledad , Lorena Pilcol De Espinoza , Loreto Vergara De Smith , Lucas Maximiliano , Lucía Faúndez De Silva , Luis Oliva , Macarena Bielefeldt De Mardones , Macarena González De Pineda , Magdalena Alejandra , Magdalena Ramdohr De Aliaga , Marcela Lobo De Stanke , Marcia Polanco De Sepúlveda , Marcial Johnson Roig , Marco Antonio Aravena Luarte , Margarita Gildemeister De Romagnoli , Margarita María , Margarita Matute De López , Martina Sol , María Alejandra Cuevas De Errázuriz , María Bernardita Edwards De Cox , María Esther Valenzuela , María Gracia , María Ignacia , María Ignacio , María José Minguel De Maristany , María José Ovalle De Sepúlveda , María José Vallejo De Estay , María Loreto Figueroa De Rasmussen , María Luisa Rojas De Lanas , María Magdalena Salas De Manríquez , María Paz Ossandón De Briceño , María Paz Salinas , Matilda Carolina , Matilde Bernardita , Matilde Eduarda , Mauricio Espinoza Pérez , Mauricio Núñez Molina , Miguel Ledermann Córdova , Milan Obidic Sánchez , Monserrat Zorzano De Ledermann , Mónica Miranda De Herbach , Natalia Agüero , Norma Sáez De Retamal , Pablo Andrés , Paola Rebolledo , Patricia Chan De Paredes , Patricia Quintana De Lovejoy , Patricia Ramírez , Patricio Armijo Gutiérrez , Paula Falcone De Escala , Paula Flores , Paula Jiménez De Bolomey , Paulina Belén , Paulina Pacheco , Paz Sofía Venegas De Schnake , Pedro Alfonso , Pedro Estay Salinas , Pedro Pablo , Pilar Bezanilla De Turner , Raúl Ventura-Juncá Domínguez , Renata Consuelo , Roberto Briceño Aldunate , Roberto Felipe Maristany Rodríguez , Rodrigo Aliaga Jones , Rodrigo González Vega , Rodrigo Sepúlveda Moncayo , Rodrigo Silva De La Cerda , Rolando Cuevas Flores , Rosa María Díaz De Korol , Roxana Rojas De Oliva , Sandra Espinosa De Anguita , Sandro Paredes López , Sara Moncada , Sebastián Allende Valdés , Sebastián De Aguirre , Sebastián Escala , Shea De Tocornal , Sindy Iturbe De Cuevas , Sofía María , Soledad Olivares De Alegría , Soledad Urzúa De Fuenzalida , Sophia Antonia , Susana Abett De Bueno , Tatiana Vargas De Ríos , Tomás Mardones Rodríguez , Valentina García De Dubernet , Valeria Gracia , Valeria Muhlenbrock De Martínez , Victoria Alejandra , Victoria Paz , Yahir Abdallah , Zara Chloe , Álex Ormeño Arancibia

Nacimientos

| Ver más »
Clínica AlemanaHan nacido Emma y Mariana, hijas del señor Ronald Gibbs Robles y de la señora Paola Sepúlveda Campos.Ha nacido Renato, hijo del señor Juan Carlos Porta Pallais y de la señora Francisca Ponce Pinochet.Ha nacido Agustín Maximiliano, hijo del señor Mario Alejandro Pacheco Guzmán y de la señora Maricarmen Prieto de Pacheco.Ha nacido Said, hijo del señor Yamil Cassis Mahaluf y de la señora Daniela Frick de Cassis.Ha nacido Eleodoro José, hijo del señor Jaime Poklepovic Hernández y de la señora Javiera Frías Mancilla.Ha nacido Martín, hijo del señor Raúl Andrés Schmidt Hutchison y de la señora Carmen Luz Jiménez de Schmidt.Ha nacido Rosario, hija del señor Nicolás Varela Peddar y de la señora María José Las Heras de Varela.Ha nacido Agustina, hija del señor José Luis Silva Hanisch y de la señora M. Magdalena Castro de Silva.Ha nacido Clara, hija...

Columna de Bridge

| Ver más »
Eventos Especiales CAMPEONATO REGIONAL: Este campeonato, uno de los clasificatorios, tiene por objetivo seleccionar un equipo de Libres y uno de Damas, como representantes de los jugadores de provincia, para jugar la semifinal de la selección nacional 1999. El presente año se realizará en Concepción, los días viernes 5, sábado 6 y domingo 7 de noviembre. SANTIAGO-TORNEO PAREJAS: Por ser festivo el próximo lunes 1 de noviembre, se realizará un solo torneo de parejas a las 17.00 horas. SANTIAGO-COPA VITACURA: Este campeonato, con handicap, se realizará los días miércoles 3, jueves 4, miércoles 10 y jueves 11 de noviembre a las 19.30 horas. Cierre de inscripciones, miércoles 3 de noviembre a las 12.00 horas. SPORT-COPA CITIGOLD-CITIBANK: Este campeonato se realizará el sábado 27 y domingo 28 de noviembre. Primer premio: $ 500.000; segundo premio, $ 200.000.
Citados: Alberto Awad-Lucy Guzmán , Alberto Villalobos-Amalia Hojman , Alejandro Guiloff-Ricardo Berger , Alejandro Rojas-Hugo León , Alfonso Ríos-Fernando Aguad , Alicia Menchaca-Carlos Salgado , Alirio Roa-Angela Pérez De Arce , Alvaro Stein-Dagmar Kosicki , Amalia Hojman-Alberto Villalobos , Ana Isabel , Angélica Martínez , Antonio Martinic-Germán Rodríguez , Beatriz Marangunic-Teresita Jaramillo , Brígida Fleischmann , Carla Hammerschlag , Cecilia Croxatto-Lucy Stacchetti , Cecilia Krebs , Cristina Parot-José Luis Gatica , Denka Govorcin-Sigrid Rendic , Dina Guiloff-Cristina Ríos , Edwards-Maureen Holtz , Estelita Martínez-Alicia Contreras , Estelita Martínez-Halina Soroka , Eugenia De Ramón , Eugenia Jerez-Alicia Contreras , Fabiola Squella-Olga Barahona , Fernando Aguad-Sonia De Aguad , Francisco De Aguirre , Francisco Heymann-Isabel Palma , Fuad Salman-Aída Altermatt , Gloria Fontecilla , Gloria García-Ana María Frank , Gonzalo Rubio-Alejandro Sánchez , Hilda Hanna-Rosita Berdichevsky , Horacio Valdés-Eugenio De La Maza , Isabel Moure , Isabel Palma-Francisco Calabuig , Jorge Pellegrini , José Osvaldo , José Venegas-Manuel Severin , Juan Pablo Valdés-Josefina Granier , Juanita Litvak-Enrique Orellana , Julia Durán-Angélica Martínez , León Paz-Manuel Pérez , Liliana Lomakin-Alicia Contreras , Margarita Correa , Margarita Fuenzalida-Aída Moreno , Mariluz De La Barra-Sergio Fuenzalida , Mario Fernández-Gloria Fontecilla , Mario Guevara-Ezequiel Ureta , Marisa Hurtado-Carolina Espejo , María Adriana , Mónica Willshaw-Norka Mendel , Nelly Hoffmann-Fabiola Fleischmann , Olga Pérez-Paulina Maturana , Patricia Bauer-Juan Carlos , Patricia Bozzolo-Aurea Sánchez , Paulina Campbell-Rosita Berdichevsky , Pilar Feliú-Lorenzo Yaksic , Pilar Fernández-Cristián Bargsted , Raquel Guiloff-Polo Rojas , Renita Schilling-Olaya Echeverría , Roberto Bercovich-Gaby Hirsch , Roberto García-Mario Errázuriz , Rosario Mingo-Pedro Rendic , Rosita Cohen-Raúl Waissblut , Sergio Artigas-Myriam Lagos , Silvia Krauss-Pedro Castro , Sonia Taboada-Gaby Hirsch , Susana Polanco-Juan Enrique Faundes , Teresa Elton-Josefa García De La Huerta , Teresa Elton-Renita Helen , Teresita Vaccarezza-Cesáreo Alvarez , Walter Lehmann-Edgar Baerwald , Ximena Carvajal , Yanine-Héctor Pardo

Columna de Bridge

| Ver más »
EVENTOS ESPECIALES CAMPEONATO CHILE DE PAREJAS LIBRES Y DAMAS, TORNEO CLASIFICATORIO: Este torneo, uno de los cuatro clasificatorios para la etapa semifinal y final de la Selección Nacional, se inicia el miércoles 6 de octubre y continuará el jueves 7, miércoles 13, jueves 14, miércoles 20 y jueves 21. Cierre de inscripciones miércoles 6 de octubre, a las 12.00 horas. CLUB SANTIAGO, COPA SAVILLE ROW, EQUIPOS LIBRES: Este torneo se jugará en horario de manteé, 15 horas. Se iniciará el miércoles 6 de octubre y continuará los miércoles 13 y 20. Cierre de inscripciones miércoles 6 de octubre a las 12.00 horas. CLUB DE BRIDGE LOS ANGELES, CAMPEONATO NACIONAL 1999, TORNEO DE PAREJAS Y EQUIPOS, HOSTERIA SALTO DEL LAJA: Este torneo se realizará los días sábados 9, domingo 10 y lunes 11 de octubre. Premios: (hasta el 6 lugar). Información, Jorge Pellegrini: 02-2111790 e...
Citados: Alejandro Barraza-José Miguel Quiroga , Alicia Menchaca-Carlos Salgado , Ana Isabel , Ana María Escribano-Eduardo Morán , Andrés Poch , Angélica Martínez , Antonio Zalaquett-Pedro Feldmann , Aurelio Suárez-Paulina Campbell , Carlos Ferrari , Carmen García-Lucía Espinoza , Cesareo Alvarez-Rosita Berdichevsky , Cristina Moreno-Elsa Urzúa , Cristián Garrido-Alex Cahn , Dorotea Herrera-Pía Valdés , Edwards-Luz María Bustos , Eugenia Bustos , Eugenia Jerez , Eugenio De La Maza-Roberto De Petris , Fernando Aguad-Alfonso Ríos , Francisco De Aguirre , Gabriel Csaszar-Anita De Csaszar , Gloria Damm , Gloria Fontecilla , Hernán Gana , Isabel Bazán-Loreto Cuevas , Isabel Carvajal , Isabel Palma-Francisco Calabuig , Isabel Solano-Francisco Bebin , Jorge Pellegrini , Josefina Granier-Juan Pablo Valdés , José Antonio , José Parot , Julia Durán-Laura Capdeville , Julio Covarrubias-Paulina Moreno , León Paz-Manuel Pérez , Liliana Lomakin-Alicia Contreras , Lucy Guzmán-Alberto Awad , Lucy Stacchetti-Cecilia Croxatto , Lucy Stacchetti-Leopoldo Román , Luis Germán Edwards , Manuel Pérez-Rafael Ventura , María Prieto-Isabel Mannarelli , Mauricio Zeman , Patricia Pierry-Cecilia Villagra , Paulina Amenábar-Gloria Ariztía , Pilar Feliú-Aurea Sánchez , Pía Valdés-Marcela Santelices , Raquel Rabinovici-Marta Sylvester , Raúl Waissbluth , Rita Rennert-Alvaro Quezada , Rodolfo Butto , Rosita Berdichevsky-Paulina Campbell , Rosita Cohen-Raúl Waissbluth , Sergio Fuenzalida-Aida Moreno , Sergio Hidalgo-Delia Pirotte , Silvia Espinoza-Lorenzo Yaksic , Susana Bauer-Malú Valverde , Ximena Carvajal
.