Ordenar por:

Resultados 1 al 13 de 13 para

"Mariana Alicia"

Tenis: Cuadro femenino del Abierto de Australia

| Ver más »

14/01/05 EMOL - Deportes

SYDNEY.- Este es el cuadro del torneo femenino del Abierto de Australia 2005, que se disputará en el Melbourne Park entre el 17 y 30 de enero. Parte superior: (1) Lindsay Davenport (EE.UU.) vs. Conchita Martínez (ESP) Michaela Pastikova (RCH) vs. Anne Kremer (LUX) Maria Bento-Kabchi (VEN) vs. Nicole Vaidisova (RCH) Casey Dellaccua (AUS) vs. (31) Jelena Kostanic (CRO) (18) Elena Likhovtseva (RUS) vs. Sanda Mamic (CRO) Evie Dominikovic (AUS) vs. Mara Santangelo (ITA) Marlene Weingartner (ALE) vs. Tathiana Garbin (ITA) Monique Adamczak (AUS) vs. (13) Karolina Sprem (CRO) (10) Alicia Molik (AUS) vs. Anabel Medina Garrigués (ESP) Clasificada vs. Clasificada Antonella Serra Zanetti (ITA) vs. Tatiana Panova (RUS) Nicole Pratt (AUS) vs. (23) Jelena Jankovic (SCG) (27) Anna Smashnova (ISR) vs. María Sánchez Lorenzo (ESP) Barbara Strykova (RCH) vs. Tamarine Tanasugam (TAI) Shuai...
Citados: Abigail Spears , Akiko Morigami , Alicia Molik , Alina Jidkova , Amy Frazier , Amélie Mauresmo , Ana Ivanovic , Anastasia Myskina , Aniko Kapros , Anka Barna , Anna Smashnova , Anna-Lena Groenefeld , Anne Kremer , Antonella Serra Zanetti , Arantxa Parra Santonja , Barbara Schett , Capucine Rousseau , Catalina Castaño , Cindy Watson , Claudine Schaul , Conchita Martínez , Daniela Hantuchova , Denisa Chladkova , Dinara Safina , Elena Dementieva , Elena Likhovtseva , Emilie Loit , Emmanuelle Gagliardi , Evie Dominikovic , Fabiola Zuluaga , Flavia Pennetta , Francesca Schiavone , Iveta Benesova , Jelena Jankovic , Jelena Kostanic , Jie Zheng , Julia Schruff , Karolina Sprem , Katarina Srebotnik , Klara Koukalova , Kristina Brandi , Kveta Peschke , Laura Granville , Lindsay Davenport , Lisa Raymond , Magdalena Maleeva , Magui Serna , Mara Santangelo , Maria Elena Camerin , Maria Kirilenko , Maria Sharapova , Marion Bartoli , Marisa Irvin , Marlene Weingartner , Marta Domachowska , Marta Marrero , Martina Sucha , Mary Pierce , María Sánchez Lorenzo , Meghann Shaughnessy , Monique Adamczak , Nadia Petrova , Nathalie Dechy , Nicole Pratt , Nuria Vives Llagostera , Patty Schnyder , Petra Mandula , Samantha Stosur , Sanda Mamic , Sania Mirza , Selima Sfar , Serena Williams , Shinobu Asagoe , Shuai Peng , Silvija Talaja , Sophie Ferguson , Stephanie Foretz , Svetlana Kuznetsova , Tatiana Golovin , Tatiana Panova , Tiffany Welford , Venus Williams , Virginia Ruano Pascual , Virginie Razzano

Resultados del Abierto de Australia (día 1)

| Ver más »

19/01/04 EMOL - Deportes

SANTIAGO.- A continuación le detallamos los resultados del primer día de juego del Abierto de Australia, primera ronda: Hombres Robin Soderling (SUE) a Rainer Schuettler (ALE), por 4-6, 4-6, 7-5, 6-3 y 6-4. Andre Agassi (EE.UU.) a Todd Larkham (AUS), por 6-1, 6-3 y 6-4. Tomas Berdych (RCH) a Nicolas Mahut (FRA), por 6-4, 6-2, 5-7 y 6-3. Dominik Hrbaty (ESQ) a Flavio Saretta (BRA), por 6-3, 6-3 y 6-3. Todd Martin (EE.UU.) a Ant. Dupuis (FRA), por 4-6, 4-6, 7-6(5), 7-6(4) y 6-3. Bohdan Ulihrach (RCH) a Lars Burgsmuller (ALE), por 6-4, 3-6, 6-2 y 6-1. Ivo Karlovich (CRO) a Mardy Fish (EE.UU.), por 7-6(0), 7-6(5) y 7-6(4). Andy Roddick (EE.UU.) a Fernando González (CHI), por 6-2, 7-5 y 7-6(4). James Blake (EE.UU.) a Iván Miranda (PER), por 6-1, 6-4 y 6-4. Gastón Gaudio (ARG) a Tommy Robredo (ESP), por 6-3, 6-2 y 7-6(6). Gustavo Kuerten (BRA) a John van Lottum (HOL), por 5-7, 6-0,...
Noticias relacionadas:
Citados: Akiko Morigami , Alicia Molik , Alina Jidkova , Alun Jones , Amélie Mauresmo , André Agassi , Andy Roddick , Angelika Bachmann , Aniko Kapros , Antonella Serra Zanetti , Arnaud Clement , Barbara Schett , Bohdan Ulihrach , Chia Jung Chuang , Chris Guccione , Clarissa Fernández , Dmitry Tursunov , Dominik Hrbaty , Elena Bovina , Elena Dementieva , Evie Dominikovic , Fabiola Zuluaga , Fernando González , Fernando Verdasco , Flavia Pennetta , Gastón Gaudio , Gregory Carraz , Gustavo Kuerten , Igor Andreev , Ivan Ljubicic , Ivo Karlovich , Iván Miranda , James Blake , Jan-Michael Gambill , Jarkko Nieminen , Jelena Jankovic , Jennifer Hopkins , Jerome Golmard , Juan Ignacio Chela , Juergen Melzer , Justine Henin-Hardenne , Karol Beck , Laura Granville , Leon Garcia , Lindsay Davenport , Luis Horna , Magdalena Maleeva , Magui Serna , Mara Santangelo , Marat Safin , Mardy Fish , Marie Eve Pelletier , María Santangelo , Meghann Shaughnessy , Melinda Czink , Mikhail Youzhny , Nadia Petrova , Nicolas Escude , Nicolas Lapentti , Nicolas Mahut , Nicole Pratt , Nikolay Davydenko , Olivia Lukaszewicz , Oscar Hernández , Petra Mandula , Rainer Schüttler , Rita Grande , Robby Ginepri , Robin Soderling , Ruxandra Dragomir , Samantha Reeves , Samantha Stosur , Sandra Kleinova , Sebastien Grosjean , Shinobu Asagoe , Silvija Talaja , Stefan Koubek , Svetlana Kuznetsova , Tamarine Tanasugarn , Thomas Enqvist , Todd Larkham , Todd Martin , Tomas Behrend , Tomas Berdych , Tommy Robredo , Trudi Musgrave , Vincent Spadea

Cuadro femenino de Roland Garros 2004

| Ver más »

21/05/04 EMOL - Deportes

PARIS.- Partidos por la primera ronda del cuadro femenino del Abierto de Francia de tenis que comenzará el lunes (número indica preclasificación): Parte superior del cuadro: 1-Justine Henin-Hardenne (Bélgica) vs. Sandrine Testud (Francia) Tathiana Garbin (Italia) vs. Conchita Martínez Granados (España) Dally Randriantefy (Madagascar) vs. Jie Zheng (China) Sandra Kleinova (República Checa) vs. 31-Emilie Loit (Francia) 24-Jelena Dokic (Serbia & Montenegro) vs. Tatiana Perebiynis (Ucrania) Ashley Harkleroad (EEUU) vs. Mariana Díaz-Oliva (Argentina) Saori Obata (Japón) vs. Vera Douchevina (Rusia) Milagros Sequera (Venezuela) vs. 14-Paola Suárez (Argentina) 10-Vera Zvonareva (Rusia) vs. clasificación Magui Serna (España) vs. Akiko Morigami (Japón) Rita Grande (Italia) vs. Henrieta Nagyova (Eslovaquia) Barbara Schwartz (Austria) vs. 18-Maria Sharapova (Rusia) 27-Eleni...
Noticias relacionadas:

Resultados deportivos del día

| Ver más »

21/07/02 EMOL - Deportes

SANTIAGO.- Estos son los resultados más importantes registrados durante la jornada del domingo 21 de julio: TENIS Torneo de Umag (ATP), Final Carlos Moyá (ESP) a David Ferrer (ESP), por 6-2 y 6-3. Abierto Energis (ATP), Final Juan Ignacio Chela (ARG) a Albert Costa (ESP), por 6-1 y 7-6 (7/4) Copa Federación Grupo Mundial, 4tos de Final AUSTRIA 4 - CROACIA 1, en Portschach Iva Majoli (CRO) a Barbara Schett (AUT), por 6-4 y 6-3 Barbara Schwartz (AUT) a Jelena Kostanic (CRO), por 4-6, 6-3 y 8-6 Barbara Schett y Patricia Wartusch (AUT) a Karolina Sprem y Silvija Talaja (CRO), por 6-2 y 6-1 ESPAÑA 5 - ALEMANIA 0, en Palma de Mallorca Arantxa Sánchez-Vicario (ESP) a Martina Muller (ALE), por 3-6, 6-2 y 6-3 Marta Marrero (ESP) a Anca Barna (ALE), por 7-6 (7-2), 2-6 y 6-2 Virgina Ruano y Magúi Serna (ESP) a Bianca Lamada y Barbara Rittner (ALE), por 6-3 y 6-3 ESLOVAQUIA 4 -...
Noticias relacionadas:

Tenis: Listos los equipos para la Copa Federación

| Ver más »

18/04/02 EMOL - Deportes

LONDRES.- Los 16 países participantes en la Copa Federación 2002 de tenis confirmaron el jueves sus equipos femeninos para la ronda de partidos del 27 y 28 de abril. Los equipos son los siguientes: EEUU vs Austria Lugar: Old Providence Racquet Club, Charlotte, North Carolina Cancha: arcilla EEUU Jennifer Capriati Monica Seles Meghann Shaughnessy Lisa Raymond Capitán: Billie Jean King Austria Barbara Schwartz Evelyn Fauth Marion Maruska Daniela Kix Capitán: Alfred Tesar - - - - Croacia vs República Checa Lugar: Tennis Center Zlatni Rat, Bol Cancha: Arcilla República Checa Sandra Kleinova Iveta Benesova Eva Birnerova Petra Cetkovska Capitán: Jan Kukal Croacia Iva Majoli Jelena Kostanic Silvija Talaja Karolina Sprem Capitán: Goran Prpic - - - - España vs Hungría Lugar: Club de Tenis...
.