Ordenar por:

Resultados 1 al 16 de 16 para

"Javier Rodríguez Hidalgo"

Nacimientos

| Ver más »
Clínica AlemanaHa nacido Francisco José, hijo del señor Cristián Lührs Undurraga y de la señora Irene Tapia Mingo.Ha nacido Juan Eduardo, hijo del señor Juan Eduardo Reyes Detmer y de la señora Paula Ugarte Amenábar.Ha nacido Felipe Scott, hijo del señor Scott Gordon y de la señora Rossana Mendies Ramírez.Ha nacido María Belén, hija del señor Francisco Awad Canala-Echeverría y de la señora Macarena Lee de Awad.Ha nacido Guillermo Armando, hijo del señor Guillermo Martínez Viertel y de la señora Marcela Gómez Galarce.Ha nacido Lorenzo Joaquín Andrés, hijo del señor Rodrigo Rivera Bozzo y de la señora Bárbara Fertilio Galecio.Ha nacido Lucas Viccenzo, hijo del señor Eduardo Ferrari Saavedra y de la señora Carolina Belmar Belmar.Ha nacido Trinidad Antonia, hija del señor Raúl González Rojas y de la señora Leyla Hormazábal Salas.Ha nacido Eloísa, hija del...
Noticias relacionadas:
Citados: Agustina Estela , Agustina Paz , Agustín Lara Fernández , Alberto Simonetti Toro , Alejandra Sieverson Raddatz , Ana Carolina Schachner Litvak , Andrea Alarcón Montero , Andrea Bettoni Pantini , Andrea Gumucio Castellón , Andrea Inglesi Nieto , Antonia Francisca , Ariel Parra Fernández , Arturo Leyton Araya , Arturo Venezian Urzúa , Benjamín Jesús , Camila Paz , Carla Schiaffino , Carolina Belmar Belmar , Carolina Gallardo De Rodríguez , Carolina Gil Cubillos , Carolina Inestrosa De Varela , Carolina Linares Middleton , Carolina Paz Fuentes Bohórquez , Cecilia Mardon De Cubas , Cherie Margaret Díaz Rojas , Claudia Gajardo Labbé , Claudia Seguel , Claudia Venegas Troncoso , Claudio Pechuante Ramírez , Claudio Vergara Contreras , Consuelo Pizarro De Ríos , Cristián Lührs Undurraga , Cristián Peters Quiroga , Cristián Rojas , Cristóbal Ignacio , Cristóbal Mardones Falcone , Cristóbal Sebastián , Daniela María Contardo De Vidal , Dante Cristóbal , David Ovalle Tobar , Diego José , Eduardo Ferrari Saavedra , Elizabeth Contreras De Donoso , Emilia Paz , Felipe Laborde Pizarro , Felipe Scott , Felipe Tosso Bruna , Felipe Wood Bennett , Fernando Andrés , Francisca Riveros Ramírez , Francisco Awad , Francisco Javier Gálvez Iriarte , Francisco José , Francisco Prieto , Gabriel Abramovicz Markmann , Gabriel Oddone , Gabriela Fröhlich Eggers , Germán Norambuena Morales , Germán Salazar Ramos , Giancarlo Bianchetti González , Gonzalo Menéndez Romero , Gonzalo Swinburn Valverde , Graciela Bustamante González , Guillermo Armando , Guillermo Martínez Viertel , Haddad De Avendaño , Hernán Teichelmann Pincheira , Huerta Keitel , Irene Tapia Mingo , Isidora Francisca , Javier Rodríguez Hidalgo , Jorge Muñoz Ugarte , Jorge Parra , Jorge Varela Torres , José Domingo , José Domingo Undurraga Forno , José Gabriel Palma Contardo , José Gutiérrez Cisternas , José Joaquín Santiago Livesey , José Luis , José Luis Marco Aedo , José Miguel Fernández , José Miguel Ureta Cardoen , José Ramón Valenzuela , Juan Alberto Campos Duarte , Juan Eduardo , Juan Eduardo Reyes Detmer , Juan Pablo Avendaño Pérez , Julio Arellano Torres , Julio Ignacio , Karen Weissmann De Fernández , Laura Paz , Leyla Hormazábal Salas , Lorenzo Joaquín Andrés , Luciana Gioscia Colombo , Luciano Alejandro Aguilera Gutiérrez , Luis Augusto Vidal Dieguez , Macarena Castro Fernández , Macarena Lee De Awad , Macarena Mena Morales , Macarena Paz , Marcela Gómez Galarce , Mario Donoso Fernández , Marisol Pérez Stephens , María Belén , María Carolina Acuña Barra , María Grazia , María Luisa Adriasola Domínguez , María Trinidad , Matías Emiliano , Matías José , Matías Ríos , Pablo Camilo Schwencke Balde , Pablo Villarroel Cáceres , Pamela González Silva , Paul Corthorn Polloni , Paula Ugarte Amenábar , Paula Valenzuela De Bernales , Paulina Arrué , Pedro Fasani Puelma , Pelayo Covarrubias Correa , Pilar Martínez Martínez , Rafael Enberg Sáenz , Raimundo José , Raúl Arrieta Cortés , Raúl González , Raúl San Martín Rodríguez , Renato Alonso , Ricardo Daniel Cubas Ramacciotti , Rodrigo Rivera Bozzo , Rossana Mendies Ramírez , Roxana Lorenzo Delgado , Roxana Rivas De Vergara , Santiago Alonso , Sara Browne De Wood , Scott Gordon , Sebastián Bernales Odino , Sebastián Ignacio , Silvio Ambrogio , Sofía Trinidad Bonati De Santiago , Susette Stoltzmann , Tania Marinov Mladineo , Teresa Becerra Pérez , Teresa Wiegand Restrepo , Thomas O'Shea Rufin , Trinidad Antonia , Trinidad Reyes Detmer , Valentina Isabel , Vanessa Facuse Andreucci , Verónica Paz Toloza De Peters , Vesna Lonza Robledo , Vicky Zelada De Lara , Víctor Hugo Rodríguez , Ximena Hermosilla Salgado , Ximena Manns Mendia , Ángeles Larraín Díaz

La renovación total para destronar a Colo Colo

| Ver más »
AntofagastaLlegaron: DT Jaime Vera (Iquique), Rubén Farfán (U. de Chile), Gerson Martínez, Nicolás Ortiz (Iquique), Francisco Alarcón (Rangers), Luis Santelices (Curicó), Felipe Díaz (S. Morning), Osmán Huerta (O'Higgins), Matías Jadue (U. Católica), Emmanuel Giménez (D. Santamarina), Cristian Álvarez (All Boys).Se fueron: DT Jaime Muñoz, Esteban González, Kevin Harbottle, Michael Silva, Luis Valenzuela, Cristian Canío, Juan Lorca, Fernando Hurtado, Eric Pino, Richard Olivares, Juan Luis González, Ismael Fuentes, Andrés Oroz, Marlon Fernández, Erick Pulgar.Audax ItalianoLlegaron: DT Jorge Pellicer, Marco Pol (Wanderers), Pablo López (San Martín), Nery Veloso, José Contreras (Huachipato), Christian Jelves (Coquimbo).Se fueron:DT Jaime Rubilar, Boris Rieloff, Alejandro Sánchez, Francisco Sánchez, Marco Medel, Francisco Gaete.CobreloaLlegaron: Jair Reinoso (The...
Citados: Adán Vergara , Alejandro Becerra , Alejandro Carrasco , Alejandro Gaete , Alejandro Márquez , Alejandro Sánchez , Andrés Oroz , Ariel Pereyra , Benjamín Vidal , Boris Sagredo , Braulio Brizuela , Carlos Alfaro , Carlos Escobar , Christian Ledesma , Claudio Latorre , Claudio Maldonado , Cristian Báez , Cristian Cuevas , Cristian Magaña , Cristián Romero , Cristián Suárez , César Henríquez , Damián Frascarelli , Damián Lizio , David Escalante , David Llanos , David Reyes , Diego Oyarzún , Eduardo Farías , Eduardo Miranda , Edwin Retamoso , Eladio Herrera , Emiliano Astorga , Emilio Hernández , Emilio Rentería , Emmanuel Giménez , Eric Pino , Erick Pulgar , Esteban González , Fabián Cerda , Fabián Saavedra , Facundo Sava , Federico Falcone , Felipe Díaz , Felipe Reynero , Felipe Salinas , Fernando De La Fuente , Fernando Díaz , Fernando Elizari , Fernando Hurtado , Fernando Meza , Francisco Alarcón , Francisco Bahamondes , Francisco Castro , Francisco Gaete , Francisco Sánchez , Gabriel Díaz , Gabriel Rodríguez , Gabriel Sandoval , Gastón Monzón , Gerardo Navarrete , Gerson Martínez , Gonzalo Barriga , Gonzalo Espinoza , Guillermo Reyes , Guillermo Suárez , Gustavo Canales , Hernán Altolaguirre , Héctor Robles , Igor Lichnovsky , Isaac Díaz , Ismael Fuentes , Ivo Basay , Jaime Grondona , Jaime Muñoz , Jaime Rubilar , Jaime Vera , Jair Reinoso , Jason Silva , Javier González , Jean Beausejour , Jean Paul Pineda , Jesús Silva , Joao Ortiz , John Santander , Jonathan Chaves , Jonathan Salvador , Jonathan Suazo , Jorge Deschamps , Jorge Pellicer , Jorge Piris , Jorge Schwager , José Acevedo , José Aguilera , José Contreras , José Luis Silva , José Rojas , José Schaffer , Juan Cabral , Juan Ignacio , Juan Lorca , Juan Luis González , Juan Manuel Cobo , Juan Pablo , Juan Pablo Gómez , Juan Rodrigo Rojas , Julio Falcioni , Kevin Harbottle , Leandro Delgado , Leandro Ezquerra , Leonardo Ramos , Leonardo Valencia , Leonel Mena , Lon Andes , Lorenzo Faravelli , Lucas Giovini , Lucas Parodi , Luciano Civelli , Luciano Vázquez , Luis Acuña , Luis Alegría , Luis Bevacqua , Luis Mena , Luis Pavez , Luis Santelices , Luis Valenzuela , Marcelo Jorquera , Marcelo Ojeda , Marco Hidalgo , Marco Medel , Marco Pol , Marcos Ciani , Marcos González , Marcos Pol , Marcos Riquelme , Marlon Fernández , Martín Lasarte , Mathias Corujo , Matías Campos , Matías Jadue , Matías Rubio , Matías Sánchez , Michael Contreras , Michael Silva , Miguel Escalona , Milovan Mirosevic , Milton Alegre , Misael Dávila , Moisés Villarroel , Moisés Vásquez , Nelson Rebolledo , Nelson Vera , Nery Veloso , Nicolás Mancilla , Nicolás Maturana , Nicolás Ortiz , Nicolás Peric , Nicolás Suárez , Néstor Craviotto , Octavio Rivero , Orlando Gutiérrez , Oscar Hernández , Oscar Magaña , Oscar Salinas , Pablo Abraham , Pablo González , Pablo Guede , Pablo Hernández , Pablo López , Pablo Vergara , Patricio Vidal , Paulo Garcés , Paulo Olivares , Raúl Olivares , René Lima , Ricardo Guzmán Pereira , Ricardo Lentini , Richard Olivares , Roberto Cereceda , Roberto Gutiérrez , Rodolfo González , Rodrigo Astudillo , Rodrigo Brito , Rodrigo Gaete , Rodrigo Gattas , Rodrigo Mora , Rodrigo Ramírez , Rodrigo Valenzuela , Rolando Bogado , Ronnie Fernández , Rubén Farfán , Santiago Dittborn , Santiago Romero , Sebastián Aldunate , Sebastián Miranda , Sergio López , Tomás Charles , Tristán Suárez , Washington Torres , Álvaro Navarro , Álvaro Ormeño

"Un Periodismo Siempre a la Vanguardia"

| Ver más »
Con una emotiva ceremonia, que esta vez se realza por los cien años que cumple "El Mercurio", se llevó a efecto anoche la ceremonia de entrega de medallas a funcionarios por 10, 20, 30 y 40 años de servicios. En la oportunidad el Presidente y Director del diario, Agustín Edwards Eastman, resaltó su afecto por todas las generaciones "mercuriales" que, desde su fundación, han venido dando vida, día a día, a ese ideal de "un periodismo siempre a la vanguardia en calidad y autoexigencia". Reparó, asimismo, en lo personal, la cercanía que siente con las figuras de su abuelo Agustín Edwards Mac Clure y su padre, Agustín Edwards Budge. "No puedo menos que pensar en lo que habrá sido esta misma hora, el 29 de mayo de 1900", destacó. "Pensar en las expectativas, en las ilusiones, los preparativos, la agitación, la actividad de ese grupo humano, de ese equipo profesional que se...
Citados: Agustín Edwards , Agustín Edwards Eastman , Agustín Edwards Mac Clure , Alarcón Hernández , Alejandro Ricardo , Alvarez Arriaza , Alvarez Rapaport , Alvaro Patricio , Andrés Omar , Aranda Cobos , Araya Mario , Arturo Alejandro , Barnes Rodríguez , Bello Rojas , Berger Solís , Carlos Alfonso , Carlos Eduardo , Carlos Francisco , Carlos Omar , Carlos Valerio , Carmen Gloria , Castillo Guzmán , Castillo Ojeda , Castro Aguilar , Ceballos Manríquez , Chávez Feliú , Cifuentes Herrera , Claudio Enrique , Corona Rodríguez , Cristián Enrique , Danitza Raquel , David Enrique , Díaz Araya , Díaz Díaz , Edgardo Antonio , Eduardo Abraham , Eduardo Leonel , Emilio Omar , Enrique Alejandro , Enrique Eduardo , Enrique Silverio , Erika Berta , Ernesto Javier , Erwin Guillermo , Espinosa Díaz , Espinosa Ribas , Ester Adelaida , Felipe Antonio , Fernando Andrés , Figueroa Esquivel , Figueroa Portales , Francisco Javier , Fredes González , Fuentes Cantillana , Fuentes Meynet , Gamboa Reveco , Garrido Garrido , Gonzalo Alejandro , González Fuentes , González González , González Morales , González Olivera , Guerrero Espinoza , Guillermo Eduardo , Guillermo Juan , Gutiérrez Vargas , Gómez García , Hugo Alberto , Héctor Ignacio , Héctor Ramón , Iglesias Romo , Iván Alejandro , Jaime Alberto , Jara Becerra , Jara Polanco , José Enrique , José Manuel , José Vicente , Juan Augusto , Juan Bautista , Juan Carlos I , Juan Ignacio , Julia Beatriz , Julio Jacobo , Leonel Iván , Luis Edgardo , Luis Enrique , Luis Fernando , Luis Hernán , Luis Orlando , Luis Raúl , Manuel Benito , Manuel Jesús , Marcela Paola , Marcelo Nicanor , Marcos Lorenzo , Mario Alfredo , Martín López , Martínez Martínez , María Carolina , María José , María Pilar , María Teresa , Mercedes Garrido , Mercurio De Santiago , Miguel Angel , Miguel Antonio , Miguel Edmundo , Muga Muñiz , Nadia Ruth , Ojeda Blanc , Olivares De La Barrera , Oscar Andrés , Ovando Sepúlveda , Pablo Hernán , Pablo Marcelo , Patricio Eduardo , Patricio Humberto , Paula Del Carmen , Pedro Alfonso , Pedro Santiago , Pino Barra , Pérez Correa , Quiroga Alcayaga , Quiroga Sanhueza , Raúl Alfredo , Raúl Arturo , Raúl Francisco , Reid Tobar , Ricardo Antonio , Ricardo Jesús , Ricardo Miguel , Rodrigo Eduardo , Rogers Díaz , Rogers Muñoz , Rosas Soto , Sagal Ardiles , Segovia Isasi , Sergio Alberto , Urrutia Jaramillo César Wladimir , Valenzuela Mangini , Vera Navarro , Vergara Montenegro , Villarroel Cabello , Víctor Manuel , Víctor Roberto

Roberto Gutiérrez agita el lento mercado nacional

| Ver más »
Laura Muñoz y Cristian Arce San Marcos : Llegó Renato Ramos (U. de Concepción). Partieron Fernando Méndez, José Pedrozo, Marcelo Medina, Rafael Celedón, Nicolás Villafañe, Roberto Castillo, Francisco Piña y Renato González.Iquique: Llegan Fernando Manríquez, Nicolás Ortiz (U. La Calera), Cristian Grabinski (San Martín de San Juan/ARG) y el DT Cristián Díaz. Partieron Boris Rieloff y Sebastián Toro.Cobreloa: Llegaron Marco A. Figueroa como DT, Pablo González (U. Católica), Alejandro Vásquez (Ñublense) y Miguel Cuellar (Cobresal). Se marcharon Cristián Canío, Sergio Comba y José Luis Díaz.Antofagasta: Sumó a Cristián Canío (Cobreloa), Esteban González (U. de Concepción), Andrés Oroz (Rangers) y Michael Silva (S. Wanderers). Se fueron Diego Ruiz y Eric Pino.Cobresal: Llegaron Jorge Deschamps (San Marcos), Patricio Jerez (D. Concepción), Felipe Salinas (U.
Citados: Adolfo Lima , Alejandro Vásquez , Alexis Delgado , Andrés Oroz , Braulio Leal , Camilo Rencoret , Christian Martínez , Claudio Muñoz , Cristian Grabinski , Cristián Díaz , Cristián Magaña , Cristián Muñoz , César Cortés , Damián Ledesma , Darío Franco , David Henríquez , Diego Ruiz , Diego Sánchez , Eduardo Morante , Eduardo Villagra , Emanuel Croce , Emiliano Romero , Enzo Cabrera , Eric Pino , Esteban Carvajal , Esteban González , Federico Falcone , Felipe Reynero , Felipe Salinas , Fernando Manríquez , Fernando Méndez , Francisco Arrué , Francisco Bahamondes , Francisco Piña , Franco Ragusa , Gabriel Rodríguez , Gonzalo Barriga , Isaac Díaz , Javier Capelli , Javier Vatter , Jonathan Suazo , Jorge Acuña , Jorge Deschamps , Jorge Schwager , José Barrera , José Luis , José Luis Díaz , José Pedrozo , Juan Cornejo , Juan Gutiérrez , Kevin Harbottle , Laura Muñoz , Leandro Torres , Leonardo Valencia , Lucas Domínguez , Lucas Giovini , Luis Pavez , Manuel Faúndez , Marco Figueroa , Marco Hidalgo , Matías Donoso , Matías Masiero , Matías Mier , Matías Pérez , Mauricio Gómez , Mauro Díaz , Michael Silva , Miguel Cuellar , Milton Benítez , Nelson Saavedra , Nicolás López , Nicolás Maturana , Nicolás Ortiz , Nicolás Suárez , Nicolás Trecco , Néstor Craviotto , Pablo Calandria , Pablo González , Patricio Jerez , Pedro Vera , Rafael Celedón , Rafael Olarra , Ramón Fernández , Renato González , Renato Ramos , Renny Vega , Robert Flores , Roberto Gutiérrez , Roberto Luco , Roberto Ovelar , Rodrigo Millar , Ronnie Fernández , Sebastián Toro , Sergio Comba , Waldo Ponce

Nacimientos

| Ver más »
Clínica Alemana Ha nacido María José, hija del señor Rodrigo Varea Kulczewski y de la señora María Cristina Schnettler Cid de Varea. Ha nacido Matilda Isidora, hija del señor Mario Órdenes Fuentes y de la señora Paulina Gómez Quezada de Órdenes. Ha nacido Vicente Joaquín, hijo del señor Aldo Otárola Vera y de la señora Mónica Ossandón de Otárola. Ha nacido Teresita, hija del señor Francisco Ruiz-Tagle Pemjean y de la señora Isabel Margarita Marín de Ruiz-Tagle. Ha nacido Joaquín, hijo del señor José Joaquín Laso Richards y de la señora María Trinidad Garay de Laso. Ha nacido Federico, hijo del señor Alberto Simonetti Toro y de la señora María de los Ángeles Larraín de Simonetti. Ha nacido Victoria, hija del señor Jorge Díaz Barros y de la señora Camila Solari de Díaz. Ha nacido Josefina, hija del señor Luis Alberto Letelier Herrera y de la...
Noticias relacionadas:
Citados: Agustina Jesús , Agustín Ignacio , Alberto Aspillaga Finlay , Alberto Simonetti Toro , Aldo Otárola Vera , Alejandra Navarrete , Alejandra Rojo De Farías , Alejandro Silva Vega , Amanda Florencia , Ana María Baeza De León , Ana María Santibáñez De González , Andrés Aliaga Torretti , Andrés Belfus Scheller , Andrés Sessarego Ibarra , Andrés Swett Amenábar , Antonia Paz , Aníbal Carlos Rogel Sepúlveda , Aníbal Clemente , Arturo Alegría Chaud , Arturo Saavedra Sepúlveda , Beatriz Antonia , Benjamín Daniel , Benjamín Eduardo , Bernardita Soto , Bernardita Truffello , Blanco Los Andes , Bárbara Aguirre , Camila Alejandra , Camila Solari De Díaz , Carla Fuentes Moraga De León , Carlos Andrés , Carlos Clemente , Carlos Cortínez Hernández , Carlos Grasset Figueroa , Carlos Salcedo , Carlos Santiago Chala Calvo , Carmen Gloria Montes De Sánchez , Carmen Gloria Román De Adriazola , Carol Reyes De Santos , Carolina Brncic De Hidalgo , Carolina Fuentes De Allen , Carolina Hidalgo De Grasset , Catalina Gana De Rodríguez , Catalina Lamarca De Swett , Catalina Valdés De Aspillaga , Catherine Osorio De Luzoro , Cecilia Yamal De Leggett , Charles Leggett , Claudia Araya De Carrasco , Claudia Gormaz De Sepúlveda , Claudia Sufan De Chala , Clemente Agustín , Constanza Beatriz , Constanza Emilia , Cristián Alejandro , Cristián Giacoman Sabal , Cristián Villalobos Aedo , Dana Nicol , Daniel Alejandro , Daniela Vásquez , David Humberto González Ruz , Eduarda Malen , Eduardo Andrés Menares Díaz , Eduardo Mancisidor Torres , Erika Paola , Ernesto Vega Berroeta , Eugenia Chilet De Alé , Felipe Greene Pérez , Felipe Monardez Vargas , Flavio Carrasco Reinoso , Francisco Javier Beorlegui Vicente , Franz Scheel Nagel , Gabriel Alonso , Gabriela Del Pino , Gloria Vera , Gregorio Ruiz-Esquide Sandoval , Guillermo Urrutia , Hernán Eduardo Yáñez Ruz , Ignacio Silva , Isabel Margarita Marín , Ivonne Arnouts , Jaime García Arévalo , Jaime Tagle Salas , Jennifer Wailand De Villalobos , Joaquín Alonso , Jorge Alé , Jorge Andrés Harambillet León , Jorge Díaz Barros , Jorge Ignacio , Jorge Orellana Ríos , José Antonio , José Antonio López Balart , José Joaquín Laso Richards , José Pedro , José Tomás , Juan Ignacio , Juan Ignacio León , Juan Jadán Hernández , Juan José , Juan Pablo Giménez Celis , Julieta Aguilar De Sánchez , Julio Haberland Arellano , Karla Sáez De Salcedo , Katherine Aguilar De Mancisidor , Leonora Salinas De Aránguiz , Leticia Jesús , León Felipe Rodríguez Bobillier , Lorena Medel De Santesteban , Lorena Valenzuela , Loreto Cánaves De Haberland , Lucas Ernesto , Lucas Maximiliano , Luis Alberto Letelier Herrera , Macarena Ruiz , Magdalena Vera De González , Manuel González Tabilo , Marcelo Jesús Santos Tapia , Marcia Segovia De Orellana , Marco Antonio Luzoro Candelori , Maria Elena , Mariano Sánchez , Marlen San Martín , Martina Ignacia , Martín Andrés , Martín Cristóbal , Martín Fernando Allen Cabello , María Carolina Dufeu De Tagle , María Carolina Sánchez De Aliaga , María Cristina Schnettler Cid De Varea , María Del Pilar , María Gracia , María Isabel , María Jesús , María Jesús Lastra , María José , María José Gálmez De Prieto , María José Hurtado De Letelier , María Loreto Lioi De Silva , María Pía Zaldívar , María Trinidad Garay De Laso , Matilda Isidora , Mauricio Farías Araya , Maximiliano Augusto , Maximiliano Carmo , Miguel Ángel , Miriam Vargas De Sarria , Máximo Lucas , Mónica Ossandón , Mónica Rosas De Salinas , Norma Montserrat De Valladares , Pablo Alarcón , Pablo Brogca Soto , Pablo Echeverría Abud , Pablo José , Pamela Domínguez De Scheel , Paola Brito De Sessarego , Patricia Camero De Echeverría , Paula Javiera , Paula Mecklenburg De López , Paula Ubilla De Giménez , Paulina Gaete De Alarcón , Paulina Gómez Quezada , Paulo Hidalgo Aramburu , Pedro Pablo Santesteban Martínez , Philipp Leskovsek Kinzel , Prieto Márquez , Raissa Iris , Renato Ignacio , René Sepúlveda Espinoza , Roberto León , Roberto Vergara Aguilar , Rodrigo Chung Espinoza , Rodrigo Sarria González , Rodrigo Varea , Rosita Salinas De Silva , Rossana Ayala De Beorlegui , Sandra Jacqueline Mora , Sara Moncada , Sebastián José , Sergio Fuenzalida , Sofía Antonia , Susana Ringeling , Trinidad Ignacia , Valentina Isabel , Valeska Labbé , Valladares Salas , Verónica González De García , Verónica López De Saavedra , Verónica Pulgar , Vicente Agustín , Vicente Bascuñan Ferrer , Viera De Greene , Vivianne Massoud De Leskovsek , Víctor Hugo Aránguiz Cadenas , Ximena Donoso De Chung , Álvaro Sánchez Mena , Ángeles Larraín De Simonetti , Óscar Oemick Contreras

Matrimonios

| Ver más »
Basauri Córdova - Gardilcic Benito Hoy sábado 5 de noviembre, a las 20:15 horas, en la parroquia San Lázaro (Ejército 415) se efectuará, con misa, el matrimonio de la señorita Vania Gardilcic Benito con el señor José Basauri Córdova. Serán padrinos de la novia el señor Francisco Gardilcic Rimaza y la señora Nora Benito de Gardilcic, y del novio, el señor Luis Basauri Oyanguren y la señora Rita Córdova de Basauri. Bendecirá la ceremonia el R.P. Luis Felipe Rivero, L.C. Cortés Burgos - Paniagua Fuenzalida Hoy sábado 5 de noviembre, en la parroquia Santa Elena (Presidente Errázuriz 3800), se efectuará el matrimonio de la señorita Macarena Del Pilar Paniagua Fuenzalida con el señor Miguel Cortés Burgos. Serán padrinos de la novia el señor Hernán Paniagua Bravo y la señora Rosa María Fuenzalida de Paniagua, y del novio, el señor Miguel Cortés San Martín y la...
Citados: Alfredo Gantz , Alfredo Gantz Vives , Alice Hoppe Daiber , Ana Elena Arroyo De Lara , Andrea Iványi De Pizarro , Andrea Lorenzini De Camposano , Bernardino Piñera Carvallo , Bernardita Ruiz-Tagle De Vergara , Blas Bellolio Rodríguez , Carlos Godoy , Carlos Pellegrin , Carlos Yrarrázaval , Carolina Andrea Pizarro Iványi , Catalina Beatriz Novoa Muñoz , Claudia Urrutia Hoppe , Colegio Verbo , Constance Lucas Arredondo , Constanza Levine , Consuelo Marín De Focke , Cortés Burgos , Cristóbal Fernández Chadwick , Dietrich Lorenz Daiber , Eliana Hidalgo De Velasco , Enrique Velasco Hidalgo , Federico Focke Marín , Felipe José Camposano Lorenzini , Fernández Chadwick-Varela Morandé , Focke Marín , Francisca Amenábar , Francisco Domeyko Agüero , Francisco Javier , Francisco Pereira , Francisco Rencoret Letelier , Galo Fernández Villaseca , Gonzalo Fernández García , Heriberto Becker , Hernán Paniagua , Hugo Winckler Donoso , Ignacio Errázuriz Montt , Isabel Margarita Bahamondes , Isabel Margarita Larraín Bahamondes , Ivette Burgos , Jaime Guzmán Errázuriz , Jesús Nazareno , Jorge Domeyko Pérez , Jorge Fernández Valdés , José Basauri Córdova , José Lara Verdugo , José Luis Lara Arroyo , José Pablo Amenábar Villaseca , José Velasco Valenzuela , José Vergara , Juan Francisco , Juan Guillermo Levine Contreras , Juan Luis , Juan Pablo Bellolio Roth , Lara Arroyo-Novoa Muñoz , Loreto Cárcamo , Lucas Arredondo , Lucía Santa Cruz , Luis Basauri Oyanguren , Luis Eugenio Silva , Luis Felipe Rivero , Luis Felipe Varela De La Carrera , Macarena Agüero , Macarena Del Pilar Paniagua Fuenzalida , Manuel Montt , Mariana Grez Villarroel , Mariana Muggli De Rencoret , Marie Paule Chadwick De Fernández , Mario Urrutia , María Ignacia , María Ignacia Morandé De Varela , María Ignacia Varela Morandé , María José Palma Rioseco , María José Rencoret Muggli , María Loreto , María Rebeca Vives De Gantz , Mauricio Vergara Correa , Miguel Cortés Burgos , Miguel Cortés San Martín , Montt De Errázuriz , Myriam Arredondo De Riesco , Nora Benito , Osvaldo De Castro Peñafiel , Patricio Fernández Barros , Patricio Riesco Vukovich , Patricio Winckler Grez , Paz García De Fernández , Pedro De Valdivia , Percival Cowley , Ramón Cárcamo Pérez , Raúl Novoa Galán , René Camposano Larraechea , René Focke , Rita Córdova De Basauri , Rodolfo Errázuriz Covarrubias , Rodrigo Martínez Astorquiza , Rosa María Fuenzalida De Paniagua , Rosa María Roth , Rosario Martínez , Rosita Rioseco De Palma , Salvador Palma Ortúzar , Sebastián García , Sergio Pizarro Valenzuela , Tito Rivera , Vania Gardilcic Benito , Velasco Hidalgo , Yolanda Muñoz De Novoa , Ángeles Custodios

Plantilla de Candidatos a Alcaldes de la Concertación

| Ver más »
PDC Camarones: Sonia Salgado Henríquez Pica: Miguel Castro Challapa Pozo Almonte: Verónica Aguirre María Elena: A definir San Pedro de Atacama: Sandra Berna M. Antofagasta: Pedro Araya Ortiz Freirina: Leonel Cepeda Altamirano Coquimbo: Pedro Velásquez Andacollo: Jorge Ordenes Monte Patria: Juan Carlos Castillo B. Petorca: Osvaldo Toro Toro Cabildo: Eduardo Cerda Lecaros Zapallar: A definir Papudo: Augusto Leiva Trigo Los Andes: Pedro Barrera San Esteban: Luis Reyes Vicencio Calle Larga: Patricio Izquierdo Putaendo: Julio Calderón Cortés Santa María: Luciano Arellano Panquehue: René Ahumada Ortega Catemu: José Luis Delgado Fredes Quillota: Luis Alberto Mella Gajardo Hijuelas: Rolando Pacheco Suárez Valparaíso: Hernán Pinto Miranda Quintero: Raúl Vargas Verdejo (*) Quilpué: Eugenio Rengifo Villa Alemana: Ramón García Gómez Casablanca: Manuel Jesús Vera...
Citados: Ada González Cornejo , Adrián Viveros , Aldo Bernucci , Alejandro Meneses , Alexander Kurtovic , Alfredo Bruna , Alfredo Hurtado , Alicia Cárdenas , Ana María Díaz , Andrés Leal Gómez , Andrés Sandoval , Angel Lorenzo Cortés , Antonio Aguilera , Ariel Ulloa , Arturo Aguirre , Augusto Leiva Trigo , Avelino Gallardo , Benigno Quiñones , Benito Mancilla Pérez , Benjamín Soto , Bernardo Espinoza , Carlos Escobar , Carlos Gómez , Carlos Inostroza , Carlos Jaque Jaque , Carlos Salinas , Carmen Romo , Cindy Trigo , Claudio Arriagada , Cristiana Girardi , Cristián Pareto , Darío Valenzuela , Desiderio Moya , Diego De Almagro , Domingo Vargas , Eduardo Cerda Lecaros , Eduardo Cerón , Eduardo Escanilla , Eduardo Fernando , Eduardo González , Edwin Rowe , Efraín Alegría , Elías Cid , Elías Valdés Urrutia , Enrique Muñoz , Enrique Sanhueza , Ernesto Moreno , Esteban Leyton , Eugenio Rengifo , Felipe Rocha , Florentino Del Carmen Flores , Francisco Kellendok , Francisco Manzano , Francisco Meléndez , Francisco Puga , Gabriel Muñoz , Gastón Delgado , Gastón Fuentes , Gerardo Rojas , Gerardo Valenzuela , Gonzalo Duarte , Gonzalo Durán , Guillermo Feris Ferrada , Guillermo Fernández , Guillermo Hidalgo , Guillermo Toral , Gutiérrez Marchant , Hasan Sabag , Herman Silva , Hernán Páez , Horacio Maldonado , Horacio Mamani , Hugo Altamirano , Humberto Sanhueza , Héctor Rojas , Héctor Valenzuela , Ismael Palma , Iván Contreras González , Iván Paredes , Jaime Catalán , Jaime Chávez , Jaime Escudero , Jaime Soto , Johnny Carrasco , Jorge Candia , Jorge Hidalgo , Jorge Ordenes , Jorge Vargas González , Jorge Venegas , Jorge Viera , José Benito , José Cornejo Cerón , José Eduardo Silva Acevedo , José Fica , José Humberto , José Latorre Muñoz , José Luis Delgado Fredes , José Luis Sepúlveda , José Martínez , José Miguel Fritis , Juan Bahamondes , Juan Carlos I , Juan Claudio Godoy , Juan Cárcamo , Juan De La Costa , Juan Eduardo Riquelme , Juan Fernández , Juan Patricio Contreras , Juan Pavez , Juan Rojas Vergara , Juan Saavedra , Juan Salas , Juan Santana , Juan Vera , Julio Calderón Cortés , Julio San Martín , Julio Valdebenito Cerda , Lago Verde , Laurent Jaramillo , Leonel Cepeda Altamirano , Leonor Espinoza , Leopoldo Mellado Pino , Leopoldo Stuardo , Luciano Arellano , Lucía Del Carmen , Luis Alberto Mella Gajardo , Luis Alejandro García Jofré , Luis Armando , Luis Barra , Luis Barros , Luis Eduardo Aguilera , Luis Eugenio Cárdenas , Luis García , Luis Gatica , Luis Humberto Mora , Luis Lemus , Luis Navarro , Luis Reyes Vicencio , Luis Uribe , Luis Valdés , Manuel Arzola , Manuel Jesús Vera Delgado , Manuel Muñoz , Manuel Riveros , Manuel Rojas , Manuel Salas , Marcelina Carvajal , Marcelo Rivera , Marcos López , Maria Elena , Mariana Bustamante , Mario Briones , Mario Tocol , Marta Cifuentes , Marta Larraechea , María Angélica Pinedo , María Cristina Littin , Miguel Castro , Miguel Gatica , Miriam Rodríguez , Moisés Pineda , Nelson Aguila , Nelson Barrio , Nelson Osorio , Nelson Quinteros , Nelson Román , Nelson Standen Valenzuela , Nora Contreras , Norman Araya , Omar Alvarado , Oscar Guerrero , Osvaldo Toro Toro , Ovidio Sepúlveda , Pablo García , Patricio Estay , Patricio Izquierdo , Pedro Aguirre Cerda , Pedro Araya Ortiz , Pedro Barrera , Pedro De La Paz , Pedro Edmunds , Pedro Fernández , Pedro Isla Farías , Pedro Julio Maturana , Pedro Velásquez , Rabindranath Quinteros , Ramón Farías , Ramón Fuentealba , Ramón García Gómez , Ramón Rioseco , Ramón Vilches , Raúl Betancur , Raúl Marín , Raúl Vargas , Raúl Vargas Verdejo , Renato Galán , Renato Hauri , René Ahumada Ortega , René Carvajal , René Leyton Leyton , René Muller , René Saffirio Espinoza , Richard Herrera , Roberto Urrutia , Rodrigo González , Rolando Arcos , Rolando Cárdenas , Rolando Pacheco Suárez , Rolando Tirapegui , Rosa Vergara , Sady Melo , Sandra Berna , Santiago Del Campo , Santiago Rebolledo , Santiago Rozas , Santos Martínez , Sebastián Parra , Sergio Hernández , Simón Mansilla , Sofía Prats , Sonia Salgado Henríquez , Teodoro Moya , Teodoro Schmidt , Tolentino Soto , Tomás Solís , Verónica Aguirre , Verónica Martínez , Víctor Cáceres , Víctor Ortiz , Víctor Toro Leiva , Víctor Vásquez , Waldo Flores , Wilfredo Valdés
.